Ян Ван Прат "Тула – зона молчания"

Жгучее мексиканское лето, Тула, задолбавшийся журналист, твердолобый шофёр, отказавший навигатор и белый шум по радио… Казалось бы, что может пойти не так?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 14.06.2023

Тула – зона молчания
Ян Ван Прат

Жгучее мексиканское лето, Тула, задолбавшийся журналист, твердолобый шофёр, отказавший навигатор и белый шум по радио… Казалось бы, что может пойти не так?

Ян Ван Прат

Тула – зона молчания




Мексиканское лето казалось застывшим в пространстве куском кипящего воздуха. Ослепительно-пустое небо и песок с колючками до горизонта создавали впечатление, что машина никуда не движется. Вокруг простиралась Тула – зона молчания. Древний памятник доколумбовой Мезоамерики в реальности впечатлял куда меньше ожиданий. Но они здесь были не за этим. Джон уже тысячу раз проклял желание сделать репортаж о местной исследовательской лаборатории.

– Мигель, мы где?

– Навигатор говорит, в Чиуауа, – в качестве шофера с ним поехал техник: обилием шрамов тот больше походил на криминального авторитета, но, как никто другой, был на ты с любым механизмом.

Пару лет назад, он попал в какую-то заварушку с мордобоем, в итоге словил удар в голову, провалялся месяц в коме, потерял память, документы, но за умение чинить парой нажатий любую технику, его приняли на работу в редакцию с распростёртыми объятиями. Коллеги любили пошутить, что после «разговоров» с ним даже микроволновки грели аккуратнее и чайники закипали быстрее.

– Это соседний штат. Мы точно не там. Вторая попытка?

– Навигатор говорит – в Чиуауа.

А вот в чём Мигель был, действительно, плох, так это в общении. Ни подначек, ни анекдотов, ни аллюзий он не понимал в упор. По редакции ходили шутки, что в той драке ему отбили чувство юмора, и теперь он может разговаривать только с техникой. Главред даже пытался отправить его на допобследование в нормальную клинику – мало ли что, а техник им нужен живой и здоровый – но на первом же приёме аппарат МРТ глюкнул, заискрил, и их завернули обратно. Джон тогда ещё посмеялся, что Мигель найдёт общий язык с любой дружелюбной техникой, кроме медицинской, потому что та его нервирует.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69331798&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом