Дмитрий Уфимцев "Когда осень пахнет клевером…"

Обычная история из жизни простого шведского парня, которая могла произойти где угодно. В России, например…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 20.06.2023

Когда осень пахнет клевером…
Дмитрий Уфимцев

Обычная история из жизни простого шведского парня, которая могла произойти где угодно. В России, например…

Дмитрий Уфимцев

Когда осень пахнет клевером…




После знакомства с ней Дейн снова почувствовал вкус к жизни. Нельзя сказать, что до этого он был апатичным или склонным к меланхолии парнем. Нет, его окружали друзья и коллеги, интересная и хорошо оплачиваемая работа не давала скучать с понедельника и до самого уикенда. Дейн легко соглашался на самые авантюрные предложения сослуживцев и нескольких близких друзей: какие-то спонтанные поездки с палатками на озеро Хаммаршён в окрестностях Кристианстада, прыжки на тарзанке с дамбы над руслом живописной речушки Хельгеон и даже “быстрые свидания” в популярном среди местных парней баре O’Learys на Новом Бульваре.

Хотя, на самом деле Дейн не любил ночевки на природе – только местный “Абсолют Куррант” и посиделки у костра заполночь помогали уснуть среди кровожадных комаров и храпа перебравшего соседа. Поход же в бар и “быстрые свидания” вообще были для него пыткой – он никогда не любил выступать на публике, а здесь Дейна весь вечер оценивали со всех сторон десятки незнакомых людей (хотя иногда довольно приятных). Но, в действительности, самым строгим критиком для себя всегда был он сам. Чем-чем, а самокопанием и препарированием собственных душевных порывов и поступков Дейн заниматься не брезговал и, наверное, даже любил и делал это с мастерством профессионального таксидермиста.

Два года назад Дейн расстался со своей девушкой, которую он любил и которая (как он думал тогда) любила его тоже. Он уехал из их дома, выслушав много неприятных слов, которые иссекли ему сердце тонкими саднящими ранами. Эти слова, по-видимому, копились уже давно и Дейн не смог ответить на ворох обвинений ничего, потому что объяснять было нечего и незачем – она всё для себя решила и эти объяснения были ей не нужны и изменить что-то уже не смогли бы. Его вина была только в том, что любые, даже самые небольшие недомолвки или двусмысленности нужно было обсуждать сразу, чтобы со временем их снежный ком не похоронил под собой всё хорошее, что было с ними и их любовью. Позднее, когда его попытки примирения не привели ни к чему, Дейн дал себе слово, что в будущем, если встретится кто-то, ради кого стоит жить, он будет обсуждать с ней любые свои поступки или слова, которые другой человек, какой бы умный и понимающий он не был, может истолковать иначе, чем подразумевал Дейн.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69360061&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Похожие книги


grade 4,1
group 160

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом