Гордей Климов "Архонты 2"

Никто из друзей Кости ни за что бы не поверил, что, оказавшись на свободе, они добровольно вернутся в игру. И лишь один человек, так рьяно рвущийся на остров, сможет изменить всё… даже не ступив на землю.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 20.06.2023

Архонты 2
Гордей Климов

Никто из друзей Кости ни за что бы не поверил, что, оказавшись на свободе, они добровольно вернутся в игру. И лишь один человек, так рьяно рвущийся на остров, сможет изменить всё… даже не ступив на землю.

Гордей Климов

Архонты 2




Глава 1

Катюша не ожидала, что телепортирующийся мужик окажется быстрее неё. Он не давал девушке сделать даже шаг. Катя почувствовала, как от кровопотери её силы ослабели и не спасали даже АПы, которые она себе ставила без разбора, лишь бы выжить.

Боль исчезла, несмотря на кровоточащие порезы. Через пару секунд раны стали медленно затягиваться АП регенерации начал своё дело. Но это не спасало её, так как здоровяк продолжал снова и снова резать девушку всё быстрее и сильней. Закрыв глаза, Катя расплылась в улыбке, отстранившись от происходящего. Она вспомнила слова отца.

– И в тот момент, когда ты будешь мышкой в руках заигравшейся кошки, а твой враг будет превосходить тебя, мучить, но не убивать отстранись от боли. Дай ему поверить в его победу. Но сама просчитай его тактику. Подлови его и убей в тот момент, когда, он будет уверен в очередной своей атаке.

«Он трус и всегда нападал сзади», – подумала Катя и совершив несколько кувырков к своему мачете, она высчитала секунды перед очередной атакой. Резко обернувшись за мгновенье до его появления, она взмахнула мачете, и рассекая воздух вспорола пузо только что появившемуся обидчику.

Округленные глаза парня выдали его растерянность. Он был уверен в своём превосходстве. Беспомощно рухнув на землю, он зашёлся в ужасающем крике.

Обернувшись, Катюша увидела, что мужчин осталось трое. Ухмылка блеснула на губах девушке. И тут один из них решил, что пришло время использовать свою Силу, он поднял Катерину вверх, желая с размахом уронить её на землю.

– Может я и сдохну в этом аду, придурки! Но вас троих я всё-таки заберу с собой! – закричала парящая в воздухе Катя. Последний АП оставался в её руке, и она мельком глянула на номер. – Ха, я ещё вернусь мальчики, – раздался истерический хохот девушки, увидев, что на АПе был код «укрепление скелета при падении». Она быстро поставила его в руку и насладилась свободным падением вниз.

Катюша лежала и улыбалась, физически ей не хватало сил подняться, потребовалось несколько секунд пока её тело восстановилось после такого падение. Но затем она быстро встала на ноги. Окровавленная и уставшая, понимая, что здравый смысл её давно покинул Катюша снова стояла на ногах и смотрела на трёх парней, идущих к ней.

– Привет, мальчики. Я вернулась! – Катюша больше не была собой. – А знаете, что? Я вам так благодарна. Я всю жизнь жила в страхе перед такими как вы. Я сторонилась князей, мужчин и даже толком не знала, что такое поцелуй! Я боялась вас, обрекая себя на вечное заточение. Но сегодня… я обрела свободу. Теперь каждый желающий заполучить меня будет сдыхать на месте! – закричала Катюша и с разъярённым взглядом бросилась к ним на встречу.

Крики на этом островке разнеслись по округе.

– Катя? – остановился Костя.

– Если тут нет других женщин то, это точно она, – сказал Федька.

И парни тут же бросились в ту сторону, откуда доносился крик. Как оказалось, они находились в паре островков от девушки и если бы ни это происшествие, то скорее всего, не нашли бы друг друга. Первую тропку ребята прошли успешно.

– Костя, а если я провалюсь? Как мне быть? Что делать? – спросил с ужасом Федька, осознавший, что может остаться один в этом жутком месте, точь-в-точь как Катя.

– Я тебя не брошу, – уверенно сказал Костя, сильно обеспокоенный криком Катюши.

– Но ведь это происходит незапланированно. Скажи, что мне тогда делать?

– Для начала не паниковать, спрятаться и передвигаться только днём. И так до тех пор, пока, не дойдёшь до кого-нибудь из наших. А возможно до выхода из этого жуткого места. Ну что готов парень? – подойдя к последней тропке, ведущей к Катюше Костя полностью проверил Федьку.

Константин осторожно шагал, но тропка была идеальна для перехода. Федька шёл следом за ним, но почва ушла из-под его ног. Мальчишка чудом зацепился лямкой рюкзака за торчащую ветку на болоте. Костя лихом ухватил парня за руку и вытащил из тоннеля. Федька с перепугу даже сообразить не успел, что к чему. Он осторожно заглянул в пропасть, в которую чуть не провалился несколькими секундами ранее. Полнейшая темнота пугала его ещё больше. В этот момент он почувствовал ярость и ненависть к своему отцу. В его голове никак не укладывалось, как отец мог с ним так поступить? Ведь Федька всегда был послушным сыном. С пониманием относился к нему. За что он с ним так?

– Пошли, друг, – обратился к нему Костя, видя, как задумался Федька, глядя на уже закрытую, травой туннель. – Пошли, а то не успеем. Мы должны ей помочь.

Костя даже не подозревал, что целый мир перевернулся в голове у мальчишки за эти несколько минут.

И наконец-то ступив на болотный островок, Константин увидел Катю. Стоящую на коленях, шатающуюся и хохочущую в лицо своим противникам.

– Сдохни, чокнутая! – заорал перепуганный мужик с мачете в руках и поднял руку над головой девушки.

Катя не видела Костю, решив, что это её последние секунды жизни она закрыла глаза.

Не проронив ни слова, Костя вытянул руку вперед и ярким голубым свечением за доли секунд лишил парней Силы. Это произошло рефлекторно. После Константин сам не понял, как, но сумел, откинуть мужчин на несколько метров от Кати. Как оказалось, на этом уровне тоже существуют роботы и парней, которые умудрились остаться в живых, тут же забрали крылатые помощники Константина.

Первые солнечные лучи едва коснулись земли. Костя сел напротив Кати и от ужаса боялся даже прикоснуться к ней. Одежда девушки была изорвана в клочья, всё тело покрыто синяками и порезами. Волосы, когда-то собранные в тугой хвост, были растрёпаны. И при всём при этом она спокойно сидела с закрытыми глазами и ухмылкой на лице.

– Катя, – осторожно сказал он, и девушка открыла глаза.

Увидев Костю, в глазах Катюши появилась нежность.

– Ты снова это сделал, да? Ты спас меня? Или мы уже оба мертвы? – спросила Катя с милой улыбкой.

Костя смотрел на неё и не знал, что делать. Всё лицо девушки было забрызгано кровью, так же, как и одежда. Парень смотрел и не узнавал в ней ту Катюшу, которую знал раньше. Его разрывало от страха за Катюшу и до яростной ненависти к этому месту и желаю убить всех, кто так или иначе причастен ко всему происходящему.

– Спас, с тобой всё будет хорошо. Что они сделали? Ты как вообще? – в этот момент Костя подумал, что только однажды в своей жизни испытывал такое сильное чувство к девушке.

Отвернувшись, Катюша вытащила кристалл, полученный от старца. Кристалл святился в её руках.

– Я встретила мужчину…. Он уже не мог ходить и был слеп. Он с друзьями пришёл в эту игру, чтобы остановить Дивеева, но они не смогли. Этот дедушка взял с меня слово, что я отдам это тебе, – Катюша раскрыла ладонь и показала кристалл. – Сказал, что это очень дорогая вещь, и ты должен её беречь. Я надеюсь, что он не ошибся, – осторожно добавила она и протянула его Косте.

– А где он сейчас? Ему нужна помощь? – тут же спросил Костя и Катя улыбнулась.

– В этом весь ты, лишь бы кому-то помогать, – улыбнулась девушка.

– Нет, ему уже не поможешь, он умер, спасая мне жизнь, – слезы покатились из глаз Катюши и Костя взял с протянутой руки кристалл. Другой рукой он потянулся смахнуть слёзы, как вдруг они оба оказались, словно в другом измерении. Вокруг них была лишь пустота. Его рука застыла в её ладони. Они оба увидели и ту и эту реальность. Но только если в этой они сидели неподвижно, глядя в глаза друг другу, то в той дикая неудержимая страсть овладела обоими, их поцелуи и объятия не поддавались контролю и молодых людей, словно уносило в другой мир. В этот момент Катя резко одернула руку, ведь она ни разу не была с мужчиной. Её щеки покраснели и девушка, смутившись, опустила глаза. Катюша не могла сказать ему об увиденном, и он не решился заговорить об этом, ведь оба не знали было ли их видение взаимным.

– Спасибо, – выдал Костя и убрал кристалл во внутренний карман на груди. – Что случилось? Как ты тут оказалась? – снова спросил он.

Катя начала рассказывать и рыдать. Костя молча слушал, он не любил женские слёзы. Каждый раз, когда Маринка устраивала слезливую истерику из-за шубы или машины, он просто уходил из дома, в поиске более уравновешенной особы. Но в этот раз, ему не хотелось сбежать. Он просто слушал её и планировал свержение Дивеева. В какой-то момент Катюша в самом разгаре своего рассказа просто упала ему на руки без чувств. Её зрачки закатились и задергались бесконтрольно.

– Катя, Катюша, что с тобой? – Костя пытался привести девушку в чувства, но все его попытки были безуспешны. Её трясло всё сильнее.

Кристалл, который она дала ему, стал святиться и жечь в нагрудном кармане, обжигая парня, но при этом, не сжигая одежду. Костя вытащил его и зажал в ладони, но жар, исходящий от него обжигал настолько, что, Костя буквально выронил кристалл на грудь Кате и тот на его глазах растаял как лед и просочился сквозь одежду, как будто это была вода.

Тряска девушки тут же прекратилась и веки опустились. Ладонь раскрылась, и в ней лежал кристалл.

– Какого чёрта? – не сдержался Костя, увидев это. Он не мог поверить в происходящее. В его голове никак не укладывалось, как один и тот же кристалл мог растаять впитаться в тело девушки, будто вода в губку и появиться на ладони, словно всего этого и не было.

Они оба сидели на зеленой траве. Почва была прохладной и Костя поднял Катю к себе на колени. Он не знал, что делать. Парень осторожно осмотрел раны, они чудом исчезли, оставив только кроваво-красные разводы.

– Между вами связь. Она твоя избранная и друг она далеко не человек, раз такое происходит, – раздался знакомый голос за спиной.

Резко обернувшись, Костя увидел Ваську. Измученный, грязный, но всё с тем же несломленным стальным взглядом, он притащил за собой двух парней, Глеба и Саню.

– Привет, Вась, крик услышали?

– Да, друг ты чертовски догадлив. Как Катя?

– Её чуть не убили. Мы подоспели вовремя, но после Катя упала и забилась в лихорадке. Результат ты сам видишь. Знаешь что-то об этом? Что это может быть?

Вася медленно обошёл место и в центре островка на зелёной траве увидел сумку с АПами. Затем подошёл к девушке и осмотрел её шею и руки.

– Костян, слишком много АПов было поставлено за короткий период. Да ещё и те, которые перепрограммируют наш мозг. Нужно дать ей время.

– Время?

– Да, если лихорадка прекратилась это хороший знак. По идеи если установить себе сразу несколько АПов можно и ласты склеить. Я видел пару таких смельчаков.

Костя осторожно переложил кристалл обратно в карман, но не стал упоминать о том, что видел.

– Береги её. Если кто-нибудь узнает о вас, вам не жить обоим, – еле слышно сказал Вася, сев рядом с Костей и убедившись, что Глеб и Саня заняты беседой с Федькой.

– Что ты несёшь? – возмутился Костя.

– Блин Костян, глупо звучит, но вы как бы пара, – сказал Вася.

– Вась у меня есть жена, – но не успел он договорить, как Вася снова посмотрел по сторонам. Убедившись, что они далеко от всех продолжил:

– Да хоть десять жён. Я вообще не знаю, как ты выпал из княжеской среды и не в курсе всех правил, традиций и самое главное Силы. Могу лишь догадываться. Но князья, не люди.

– Что за бред? – Косте всё происходящее казалось каким-то безумием.

– Слушай и не перебивай. У нас есть лишь пару минут, пока к нам кто-нибудь не присоединится. До последнего скрывай свою Силу от всех, даже тех, кто с нами. Береги Катю, я видел, что было с кристаллом. А то, что ты смог после этого взять кристалл в руки, говорит о том, что она Архонтка. Раз ты смог им спасти её, это может означать лишь одно – вы пара! Такие союзы огромная редкость и Сила у них невероятная… как и зависть к таким союзам. А учитывая, кто ты, – Вася снова обернулся, – То и Сила вашего ребёнка будет непостижимая для человечества до сегодняшнего дня.

– Что за бред ты несёшь? Кто я? Кто Катя? – Костя совсем запутался и его раздражал этот разговор.

– Она Архонтка! Не тупи, ты что не чувствуешь? И не замечаешь? Вас магнитом притягивает друг к другу. Как бы далеко вы не находились, рано или поздно вы снова встретитесь.

– Архонтка? Что за нация?

– Да какая к чёрту нация?! Она с другой планеты. Мы все думали, что все они давно улетели обратно, но видимо есть и такие, как Катюша. Вы сильнее вместе. Это как винтовка и патроны. Можно конечно и прикладом в лоб закатать, но опасней она всё-таки с патронами, понимаешь?

– Катя это патроны?

– Да это образное выражение. Ну, может не совсем удачное, зато смысл понятен. Вместе вы опасны для противника.

– Вася, я вообще ничего не понял, кроме опасности.

Вася стукнул себя полбу ладонью и закрыл глаза.

– Ты хороший парень, но со своей правдой в башке. Костян, короче не доверяй никому и береги Катю. Поверь, ваша встреча не случайна. Чёрт да я теперь даже не знаю, кто из вас в большей опасности, – услышав шелест травы, Вася сразу замолчал.

Обернувшись они увидели Федьку, он медленно шёл к ним, но не решался подойти. Как только мужчины обернулись и Костя подмигнул мальчишке в знак поддержки, тот на радостях тут же подбежал к ним.

– Как Катя? – спросил Федька.

– Поправится, – сказал Вася и бросил многозначительный взгляд на Костю, похлопав парня по плечу, отправился к Сане с Глебом. Обернувшись, он окрикнул Федьку, позвав его с собой.

Костя остался вдвоём с Катей. Убрав несколько небрежно брошенных прядей на лицо девушки. Он намочил кусок бинта и осторожно умыл ей лицо. Он всё думал над словами Васьки, и конечно, он сам заметил, что между ним и Катюшей творится нечто странное. Костя не выдержал и осторожно взял её за руку. На этот раз, ничего не произошло. Никаких особых эмоций и чувств не возникло.

– О чём ты говорил? – шёпотом ворчал он, на Ваську держа в руке ладонь девушки, и в этот момент Катя открыла глаза. Их взгляды встретились, а кристалл снова засветился, но на этот раз Костя увидел воспоминание. Тот вечер, когда он ещё подростком спас девочку от надоедливых хулиганов. Те чувства и юношеский восторг захлестнули его вновь, и почему-то он видел не Катю перед собой, а именно ту девочку. Катя выдернула ладонь и отвернулась. Кристалл погас, а видение исчезло.

– Ты как? – спросил Костя, будто ничего и не было.

– Жить буду, – сев на траву улыбнулась девушка, выглянув из-за Кости, она увидела знакомые лица парней и ухмыльнулась, – все нашлись?

– Ты изменилась, – сказал Костя глядя на Катю.

– Попробуй тут не изменись, – улыбнулась она, – сколько лет прошло с тех пор как мы виделись последний раз?

– Лет? – удивился Костя.

– Да, время тут идёт иначе, и мы явно тут блуждаем уже не первый, а может и не второй год. Как ты нашёл меня?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом