Екатерина Горюшкина "Всё пошло не так с четверга"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Этот рассказ – небольшая история о когда-то сильной любви к одному человеку, повествование о дне, о событиях, которые изменили взаимоотношения героев.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 29.06.2023

Всё пошло не так с четверга
Екатерина Горюшкина

Этот рассказ – небольшая история о когда-то сильной любви к одному человеку, повествование о дне, о событиях, которые изменили взаимоотношения героев.

Екатерина Горюшкина

Всё пошло не так с четверга




Да, как бы мерзко это не звучало, но когда человек любит, он будет унижаться сколько угодно.

Фаина Раневская

Любовь…какое красивое слово, но сколько боли она мне принесла, – проговорила не спеша голубоглазая курносая девушка с каштановыми волосами. По её слегка блестевшим глазам и резкой смене положения уголков губ стало понятно, что когда-то с ней случилось что-то такое, что навсегда отпечаталось в памяти. Это что-то такое было долгим и даже поначалу приятным, но когда-то видимо всё пошло не так. Когда? Хороший вопрос, на который она сама не знает точный ответ, но у неё есть предположение. Возможно, всё пошло не так с четверга.

– Что ты имеешь в виду? – с чуть наклонутой в сторону головой спросила сероглазая девушка, сидящая напротив.

– Влюбилась я однажды, – промолвила другая. Было видно, как мимолетная ухмылка появилась на лице шатенки. Она появилась всего на секунду, но этого было достаточно, чтобы понять то, что тот человек действительно был ей важен и оставил тёплые воспоминания о себе.

– Это было прекрасное чувство. Днями напролёт моя голова была забита мыслями о нём. Я писала стихи про него, вспоминая раз за разом события, случавшиеся со мной каждый день, я слышала его голос в своей голове, “рисовала” его образ, думала о том, что он сегодня мне говорил и ждала того, что будет завтра. С каждым днём я влюблялась всё больше и больше. Его глаза, улыбка, касания, голос – всё в нём было идеально. Я даже не замечала недостатков, смеялась с его шуток или глупого поведения. В общем, была самым счастливым человеком на свете…до того самого дня.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69393094&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом