Анна Кир "Доставка за час"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Асю вновь отправляют с товаром к вредному клиенту, она ещё не знает, что её ждёт к концу отведённого на доставку часа.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 02.07.2023

Доставка за час
Анна Кир

Асю вновь отправляют с товаром к вредному клиенту, она ещё не знает, что её ждёт к концу отведённого на доставку часа.

Анна Кир

Доставка за час




Огни освещённых улочек давно остались позади. Ася ёжится от прохладного ветра и застёгивает верхнюю пуговицу на блузе. Ей предстоит пройти ещё три квартала прежде, чем доберётся до места назначения. Лямки сумки натирают плечи, от долгой ходьбы в неудобных новых туфлях болят ноги.

И почему старик отправил именно её? Не то чтобы она жалуется: за курьерские услуги платят очень даже хорошо, особенно, когда включают повышенный тариф из-за погодных условий или важности груза. Но к нему? Маг Лука славится отвратным нравом и поганым отношением конкретно к ней. Пусть и является их постоянным клиентом, Асю не возлюбил с первого взгляда. И это не образное выражение. Как посмотрел, так и чихвостил потом в хвост и в гриву. И чего она ему сделала? Синяки под глазами что ли не по душе пришлись. Они у неё всегда стабильные, прямо, как и работа, которую девушка третий год успешно совмещает с учёбой.

Грохочет гром. Она вздрагивает и ускоряет шаг в надежде успеть до того, как дождь обрушится на макушку сплошной стеной. Её защищают чары, но их надолго не хватит.

Магички из Аси не вышло, вот и застряла на факультете травничества. Неумеха в колдовстве, так хоть остальным поможет. Там жизнь и свела её с единственной ныне подругой – Линой. Смышлёная девица быстро углядела старательность новой знакомой, после и пристроила в магазинчик к отцу в отдел доставки, им тогда как раз позарез не хватало рук. Владелец знатно обрадовался. Очереди из желающих всё равно не наблюдалось: платили отлично, однако мало кто из студентов хотел тратить то малое свободное от учёбы время, что у них выдавалось. А ей деньги нужны – маме помочь малость, себе семестр оплатить. Ценник ещё взлетел в том году практически в два раза. Асе тогда только и оставалось, что поохать и взять дополнительные смены. Оттого появился недосып, полопавшиеся от него капилляры на белках и внушительные мешки под глазами.

Лука, насколько она помнила, с треском вылетел из универа с три года назад и до сих пор не предпринимал попыток восстановиться. Впрочем, его бизнесу это не мешало. Не все выпускники могли похвастаться таким талантом к предвидению, что ему удавалось на «ура». Ей оставалось только скрипеть зубами от зависти, её-то талантом обделили. У мамы – ни капли магии за душой, а у неё – лишь искра. Крохотная: сколько не раздувай – без толку. С этим Ася давно смирилась. Работая помощницей у любого мало-мальски успешного мага можно получать куда больше, чем в офисе.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69405223&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом