София Хартманн "Декада Джонс: Проклятие Падших"

Декада Джонс всегда мечтала быть особенной. Попав в Академию святого Уильяма для не-людей, она оказалась в самом центре событий, как всегда и мечтала! Но иногда мечты могут превратиться в кошмар. Что делать, если сумасшедший ректор хочет тебя убить и захватить мир? Взять все в свои руки и сразиться, даже если от страха трясутся коленки. Сможет ли Декада выстоять в этом поединке и спасти всех?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 04.07.2023

Декада Джонс: Проклятие Падших
София Хартманн

Декада Джонс всегда мечтала быть особенной. Попав в Академию святого Уильяма для не-людей, она оказалась в самом центре событий, как всегда и мечтала! Но иногда мечты могут превратиться в кошмар. Что делать, если сумасшедший ректор хочет тебя убить и захватить мир? Взять все в свои руки и сразиться, даже если от страха трясутся коленки. Сможет ли Декада выстоять в этом поединке и спасти всех?

София Хартманн

Декада Джонс: Проклятие Падших




Плейлист

Edith Whiskers – Home

The Score – Fire

Ron Pope – A Drop in the Ocean

Amphibious Zoo Music – Burn Me Up

Lady Gaga – Bloody Mary

Letdown. – Karma

Alec Benjamin – Let Me Down Slowly

Simon Curtis – Flesh

Coldplay – The Scientist

Iron, Iron & Wine – Flightless Bird

Amy Macdonald – This Is The Life

Colbie Caillat – When The Darkness Comes

Colm R. McGuinness, Hans Zimmer – Hoist the Colours

Sam Tinnesz, Silverberg – Wolves

Dylan Matthew – Love is Gone

Panic! At The Disco – The Greatest Show

Пролог

Изумрудный, коротко стриженный газон сверкал под восходящим солнцем. Медленно, тихо ступая по траве, шел мужчина. Его длинные черные волосы спадали на лицо, глаза горели сумасшедшим огнем. Каждую минуту он оглядывался, выискивая кого–то на тихой улочке. Но вокруг были только дома и деревья, и в такой ранний час никто не мог помешать мужчине исполнить задуманное. Он направлялся прямо к дому, которому принадлежал этот газон, и старался идти тихо, чтобы не потревожить раньше времени его жителей. Оказавшись возле двери, мужчина провел рукой над замком, открыл его с приглушенным щелчком. В очередной раз оглянулся, чтобы убедиться, что никто не может помешать ему. Нет. Улица все также пустовала. Мужчина осторожно открыл дверь и проскользнул внутрь.

Дом выглядел очень опрятно во всем, однако разбросанные на полу куклы и забытая на кухонном столе детская книжка выбивались из общей картины. Усмехнувшись, мужчина прошел мимо фотографии на стене, на которой была изображена рыжеволосая девушка, светловолосый парень и маленькая девочка, безумно похожая на маму. Сделав несколько шагов вперед, мужчина вдруг раздраженно обернулся, сделал резкое движение рукой. Рамка с глухим стуком упала на пол. Звон стекла не мог помешать его плану. Нет. Не сегодня.

Он бесшумно прокрался по лестнице и направился в дальнюю комнату. Дверь была открыта. Очень опрометчиво со стороны хозяев дома. На кровати мирно спали рыжеволосая девушка и мужчина. Разбитая рамка явно не потревожила их сон, и от этого незваный гость снова усмехнулся. Это упрощало ему задачу.

Обойдя кровать, мужчина остановился возле хозяина дома. Хозяин безмятежно спал, обнимая жену за талию, на губах играла спокойная улыбка. Мужчина несколько секунд смотрел на него, а затем расправил угольно–черные крылья и безжалостно полоснул ими по шее жертвы. Спящий проснулся от неожиданной боли и начал хрипеть, но помочь ему уже никто не мог. Кровь, льющаяся из его шеи, пропитала белоснежное постельное белье и заставила проснуться девушку. Несколько секунд она сонно оглядывалась, пытаясь понять, что происходит, а затем увидела мужа с ужасной раной на шее, который уже не двигался. Ужас наполнил девушку, она вскочила с кровати и закричала:

– Уильям, что ты делаешь?!

Уильям усмехнулся. Он медленно приближался к девушке, а она пятилась к двери.

– Он это заслужил, Найти, – улыбка мужчины стала еще шире, когда он заметил страх на лице девушки. Она несколько секунд смотрела на него, а затем развернулась и побежала. Острые перья застали ее в коридоре, вонзившись в спину. Найтингейл вскрикнула и упала на колени, пытаясь вырвать перья из себя. В ее глазах плескался ужас. Поняв, что вырвать перья у нее не получится, девушка попыталась ползти к лестнице, и тут же упала на пол, крича от боли. Уильям подошел к ней, взял за подбородок и посмотрел прямо в глаза, полные боли и страха.

– И ты это заслужила, – безжалостно заявил мужчина и рассек крылом горло Найтингейл.

Глава 1

Я открыла глаза и тут же зажмурилась. Было больно смотреть на свет после долгой отключки. Стоп… Что произошло? Почему я здесь и где «здесь»? Несмотря на нестерпимую боль в висках и во всем теле, будто я упала с пятого этажа, не меньше, я подняла голову и огляделась. Поначалу перед глазами все плыло, но я постаралась сфокусироваться и понять все–таки, где я нахожусь. Пошевелив руками, я обнаружила, что они пристегнуты к поверхности, на которой я лежала. Точно так же, как и ноги. Когда картинка перед глазами, наконец, восстановилась, я смогла понять, что кроме меня в комнате никого нет. Комната представляла собой нечто золотое и слепящее, как будто стены были специально выкрашены в этот цвет, чтобы мне было еще больнее. Впрочем, из–за того, что руки были скованны, я не могла сесть и оглядеться вокруг. Мне было доступно лишь небольшое пространство, которое я могла увидеть. Но зато я поняла вот что: надо мной было нечто вроде прозрачного купола, и через него я могла видеть, что небо заволокли черные тучи, словно предвещая нечто зловещее и ужасное.

Я зажмурилась и попыталась восстановить цепочку событий, чтобы понять, как я здесь оказалась. Перед глазами стали вспыхивать воспоминания…

– Декада, ты готова? Опоздаешь! – услышала я с первого этажа. Вздохнула, потому что на часах было только семь тридцать. Вечно она все преувеличивает! Но делать было нечего, потому что если бы я задержалась еще на несколько минут, мама бы точно устроила разнос. Поэтому пришлось быстро глянуть в зеркало, чуть подтереть пальцем тушь под глазом, быстро завязать высокий хвост и, подхватив старый добрый желтый рюкзак с кучей значков музыкальных групп, сбежать по лестнице вниз.

– Ну что это за вид? – мама недовольно одернула мою белую рубашку, которую я по последней моде «полузаправила» в красно–черную клетчатую юбку. – Тебе совершенно не идет хвост.

Я только закатила глаза на мамину реплику и, попрощавшись с ней у порога, зашагала в сторону школы. На улице все равно заправила одну сторону рубашки. Ничего она в моде не понимает!

Моя мама очень строгая. Очень. Ей никогда не нравились мои поступки, моя внешность, мои друзья, мои увлечения. Сколько себя помню, мама всегда была недовольна мной. Иногда в детстве я даже думала, что я приемная, но документы говорили об обратном. Наверное, именно из-за этого маминого вечного недовольства папа от нас ушел…

Я не видела отца с пяти лет. В детстве постоянно спрашивала у мамы, где папа, почему он меня не навещает. Но мама только раздраженно отмахивалась или больно шлепала меня по руке, чтобы я не доставала ее глупыми вопросами.

Путь до школы занимал буквально пятнадцать минут. Нужно было пройти мимо кулинарии, в которой пекли самые вкусные в нашем городе синабоны с сахарной глазурью. Как раз около нее с правой стороны вышел высокий рыжий парень. Он улыбнулся своей самой солнечной в моей жизни улыбкой и привычно взял мой рюкзак.

– Рад тебя видеть, Када, – произнес Кристиан, приобнимая меня за плечи. Я вымученно улыбнулась лучшему другу и тут же зевнула, еле успев прикрыть рот рукой.

– Я тоже, Крис! Целое лето без тебя – му-ука, – смешно протянула я. Кристиан хохотнул, и мы под ручку пошли к зданию нашего учебного заключения, болтая о прошедшем лете. Крис почти все каникулы провел в Нью-Йорке у своего дяди, и теперь мне не терпелось расспросить его обо всем.

Я очень люблю такие моменты, когда я могу быть самой собой. Только с Кристианом наедине. Мы могли разговаривать на абсолютно любые темы, и я не чувствовала никакого стеснения. Его мама уже стала для меня родной, она всегда готовила для меня мой любимый малиновый пирог и читала нам с Крисом сказки в детстве. В их доме я чувствовала тот уют, которого не было в моем. Поэтому последние несколько лет редко ночевала у себя, чем невероятно бесила маму.

Я задумалась о своем, точнее нашем, прошлом и не заметила, как мы уже подошли к школе. Как всегда, у крыльца стояла «элита» – Элайза со своей компанией прихвостней. Они вот уже два года не давали мне прохода. Почему? Все просто. Кто-то разнес слух о том, что мне нравится Дмитрий, а Элайза встречалась с ним с 7 класса. Поэтому каждый раз, когда я попадала в ее поле зрения, девушка старалась меня задеть.

– Опять… – пробормотала я и попыталась как можно незаметнее пройти за плечом Криса в здание, но в последнюю секунду меня окликнули.

– Джонс, как некрасиво игнорировать своих одноклассников!

Визгливый голос Браун так сильно резал слух, что я невольно поморщилась и обернулась. Конечно, от внимания компании Элайзы моя гримаса не укрылась, и некоторые девушки, нахмурившись, шагнули ко мне.

– Дерзкая что ли?

– Походу Джонс не хватает хорошей взбучки!

Но как только передо мной встал Кристиан, осторожно отодвигая за свою спину и держа меня за руку, все замолчали. Девочки смущенно попятились.

– Ну что вы замолчали, девушки? Я очень хочу послушать вас, – Крис окинул взглядом всю компанию, даже Элайза потупила взгляд и невзрачно стояла за спинами подружек.

– Ну, Кристи, мы же пошутили… – пропищала одна из компашки, блондинка невысокого роста. Ее звали Джинджер Коллинз, и когда–то в детстве мы даже общались. Сейчас же она превратилась в ту самую глупую стервозную девчонку, которой в детстве боялась стать. После ее реплики Крис посмотрел на Джинджер таким взглядом… я никогда у него такого не видела. Он презирал эту девушку, буквально не видел перед собой человека, так мне показалось. И следом он произнес очень холодно, меня аж до мурашек пробрало:

– Закрой свой грязный рот и больше не открывай. Тошно от одного звука.

Я стояла в шоке. Все, кто слышал эту фразу, – тоже. Но особенно в шоке была Джинджер. Не секрет, что добрая половина девчонок нашей школы сохла по Кристиану Драгу. И в этот момент часть из этих девчонок стали еще большими его фанатками, остальные, клянусь, хотели вцепиться ему в лицо.

Кристиан развернулся и с гордым видом буквально протащил меня к шкафчикам.

– Это что было вообще? – громким шепотом спросила я у друга. Он только пожал плечами и, посмотрев куда–то мне за спину, быстро попрощался и буквально улетел. У класса биологии его уже ждал Нейтан, с которым у Криса было общее задание, и которое они не успели доделать. Я усмехнулась. Слишком хорошо я знала Драга, чтобы думать, что он сделает что–то вовремя, особенно в тандеме со своим лучшим другом. Однако это не мешало ему учиться отлично, участвовать в жизни школы и играть в школьной команде по футболу. Я всегда удивлялась, как он все успевает. Эх, мне бы этому научиться, но, видимо, не судьба…

И в подтверждение моим мыслям прозвенел звонок. Блин, а у меня класс в другом конце школы! И я рванула по коридорам, расталкивая на ходу учеников.

День проходил довольно гладко, разве что по алгебре за тест получила неуд, но это поправимо. После уроков Кристиан пригласил меня на открытую тренировку, поэтому сейчас, только услышав долгожданный «дзынь!», я подхватила свой рюкзак и быстрым шагом направилась в мое укромное место. У меня оставалось немного времени, и я хотела немного отдохнуть от всей этой суматохи… Все же мне было довольно тяжело находиться в обществе этих ужасных, лицемерных людей постоянно.

Я отошла за стену здания, использовавшуюся сейчас в качестве склада ненужных вещей, и оказалась между стеной склада и высоким забором. Здесь меня никто не мог увидеть, и про это место мало кто знал – со стороны, если не протискиваться между мусорками, казалось, что места между забором и зданием нет. Но его вполне хватало на мою тушку.

Я прислонилась спиной к стене и подняла голову к небу. Голова кружилась от неудобного положения, но мне было плевать. Здесь мне было также хорошо, как на заброшенной детской площадке, которая служила моим убежищем вот уже три года. Я думала обо всем, что происходило в моей жизни сейчас. Нравилось ли мне это? Удивительно, но да. Я находила отдушину в школьной жизни, в таких типично подростковых переживаниях, в влюбленности в Дмитрия. Мне было комфортно даже тогда, когда Элайза в очередной раз ко мне цеплялась. Хотелось ли мне что-то изменить? Возможно, только отношения с мамой. Но, в целом, меня все устраивало.

Время неумолимо бежало, из школы послышался звонок, извещающий об окончании занятий. Я подхватила с земли рюкзак, пролезла между мусорными баками и побежала на стадион.

Футболисты уже вышли на поле и начали разминаться, когда я буквально упала на трибуну рядом с Лили – нашей с Крисом подругой. Хотя я считала ее просто хорошей знакомой, да и с недавних пор у нас взаимная неприязнь. Лично для меня причины этой неприязни настолько незначительны, что каждый раз при высокомерном взгляде Лили на меня хочется смеяться.

– Привет, – дружелюбно сказала я, улыбнувшись.

Лили кивнула, натянуто мне улыбнулась и отвернулась к полю, явно выискивая взглядом Кристиана. Ну почему они все рассматривают меня как соперницу?! Верите или нет, но и–за дружбы с Крисом у меня никогда не было настоящей подруги! Потому что рано или поздно любая девчонка из моего окружения знакомилась с Кристианом, влюблялась в него и начинала его ревновать… ко мне, блин! Нет, это все, конечно, нехило поднимает самооценку, но блин!! Очень раздражает!

Наконец на поле начались какие–то действия, и я перевела взгляд на спортсменов. Черт с ней, с этой Лили, мне таких подруг не надо! Мимо пробегал Кристиан и улыбнулся, махнув нам рукой.

– Эй, девчонки!

Я улыбнулась и помахала рукой другу в ответ, старательно не замечая ревнивого взгляда Лили. Я все еще искренне не понимаю этой поголовной влюбленности в Драга. Когда это вообще произошло, что из нелепого мальчишки он превратился в любимца девушек??

Парни на поле уже разбились на две команды и приготовились к игре. Раздался свисток, стороны ринулись к мячу. Кристиан выхватил его в последнюю секунду, толкнув плечом парня из противоположной команды – Дмитрия Новикова. При виде него у меня перехватило дыхание. Я зажмурилась и потрясла головой. Прекрати, Декада! Ты пришла сюда, чтобы поддержать друга, а не чтобы пялиться на Дмитрия!

– Да, Крис, вперед! – закричала Лили, и это привело меня в чувства. Кристиан уже забросил мяч. Я натянула на лицо улыбку и стала хлопать вместе с девушкой.

– Как тебе тренировка? – спросил Крис, стаскивая с головы огромный шлем. Рыжие волосы от этого действия взъерошились, и я, хохотнув, пригладила их. Могу поклясться, что в эту секунду услышала несколько рыков с трибун, где все еще сидели девчонки, включая Лили. Привычно не придала этому значения и поспешила за Кристианом.

– Ты о-очень крут! – произнесла я, руками показывая, насколько хорошо играет Драг. Крис толкнул меня в плечо, рассмеявшись вместе со мной. В этот момент мы как раз подошли к раздевалке, и я остановилась, чтобы подождать друга.

– Я быстро.

Крис скрылся в комнате, наполненной запахами всевозможных потных парней. Фу. Иногда я не понимаю, зачем вообще такое представляю. Но что поделать, воображение больно бурное…

Дверь в раздевалку была приоткрыта, и я совершенно случайно увидела Дмитрия, который как раз в этот момент снимал футболку. И нет, я не стояла и не искала взглядом Новикова, вовсе нет! Но боже, какое у него тело… Я хоть и не очень хорошо видела, но все равно чуть слюну не пустила. Так красиво очерчены мышцы, изгибы тела очень плавные, несколько кубиков на прессе… Если бы Дмитрий не взглянул на дверь, я бы так и стояла, наверное, но пришлось резко отойти назад, чтобы меня не заметили. Могу поклясться, что парень на секунду посмотрел мне прямо в глаза!

Сердце отбивало «we will rock you» в ускоренном варианте. Я сползла по стене, прижимая к груди рюкзак. Ну сколько можно уже тащиться по этому идиоту?! Так жалко выглядит, наверное… И хоть я сама это понимала, но сердцу ведь не докажешь, что влюбляться в таких бесполезно! А порой так хочется вырвать его из груди и накричать!

– Пойдем? – из раздевалки совершенно неожиданно вышел Кристиан и протянул мне руку, чтобы помочь встать. Я несколько секунд непонимающе смотрела на протянутую ладонь, потом, наконец, сообразила и схватила Криса за руку, с его помощью поднимаясь на ноги.

– У тебя все хорошо?

Я подняла на него глаза и кивнула, закусив губу. Драг прищурился, показывая, что он видит меня насквозь, и сейчас явно не все хорошо.

– Да просто переживаю из-за алгебры, у меня по ней неуд.

Рыжий толкнул меня бедром и нахмурился.

– Давай, скажи правду. Это опять из-за Новикова? Что он сделал? Давай я пойду разберусь, пока недалеко отошли…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом