Лилия Ивановна Цветкова "Сквозь всю вселенную"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Романтическая история о двух людях, которые расстались на долгое время. Любовь, первая и самая сильная из эмоций, связывала их на протяжении всего этого времени. Но, к несчастью, их жизнь разделила их пути. Она её было сложно пережить расставание. Но благодаря друзьям у неё получилось. И все вместе они уехали учиться в Нью-Йорк.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 04.07.2023

Сквозь всю вселенную
Лилия Ивановна Цветкова

Романтическая история о двух людях, которые расстались на долгое время. Любовь, первая и самая сильная из эмоций, связывала их на протяжении всего этого времени. Но, к несчастью, их жизнь разделила их пути. Она её было сложно пережить расставание. Но благодаря друзьям у неё получилось. И все вместе они уехали учиться в Нью-Йорк.

Лилия Цветкова

Сквозь всю вселенную




Вступление.

Сегодня я возвращаюсь в родной город. Ох, как я скучала по Техасу, а точнее по Остину. Это не имя симпатичного парня, а мой родной город, в котором меня не было 5 лет. Кстати, меня зовут Ава. Моё имя означает наполненная жизненной силой, энергичная. И мне уже 23. Вам, наверное, интересно, откуда ты возвращаешься, что вообще произошло и почему я уехала? Ну что же, я вам расскажу. Это длинная и интересная история о моей не простой жизни. Но всё по порядку. Пожалуй, начну с самого начала.

1 глава

С чего начался мой побег

Зима. 11 класс у меня прекрасный любящий парень, который полюбил меня, несмотря на мой характер (а он просто невыносим). Он был старше меня на 2 года и уже учился в университете. Мне только исполнилось 18 лет, и мы с друзьями решили отпраздновать мой день рождения. После школы пошли в кафе “Джава”. Рядом со мной, как всегда, села моя лучшая подруга Джессика. Я знаю её ещё с младших классов, и мы всегда проводили много времени вместе и поддерживали друг друга в сложные моменты. Мы заказали много еды и напитков, сидели, говорили о школе и смеялись. У спели обсудить много интересных моментов из жизни, а также вспоминали, как начиналась наша дружба. К сожалению, Адам не смог прийти, так как у него была работа.

После кафе меня подвез друг до дома, время было не так много, но уже стемнело. У дома стоял мой парень, я попрощалась с другом и подошла к нему:

– Привет, Адам, почему не позвонил и не сказал, что ждёшь? – Я не ожидала, что он приедет, так как сказал что будет занят весь деть.

– Привет, моя любимая именинница. Я только что подошёл. И видимо вовремя! – Адам стоял с улыбкой и ждал моей реакции. И я была рада.

– Да ты вовремя. Зайдешь? – Моим родителям нравилось когда Адам приходил к нам.

– Извини, но нет. Я пришел только поздравить и вручить подарок. Меня сегодня дома ждут пораньше. – Я знала, что у него были строгие родители, но никогда не понимала, почему они не могут отпустить ко мне на подольше. Тем более сегодня у меня день рождения.

– Ну, хорошо давай только быстрее. – Адам был милым парнем, но иногда чересчур назойлив и глуповат.

– Любимая поздравляю тебя с днём рождения, рад, что познакомился с тобой, и ты моя девушка, это лучшее, что происходило со мной в жизни, поэтому дарю тебе такой небольшой подарок – когда я увидела его небольшой подарок впала в шок, потому что он был огромным. Он подарил мне коробку с украшениями, в которой были также мои любимые книги и картину, где нарисована я, а также большой букет цветов.

– Огромное спасибо дорогой, я тоже очень сильно люблю тебя и рада, что мы познакомились тогда. – Я и вправду была очень рада той встречи.

Поговорив ещё 10 минут, он ушёл, всего лишь обняв на прощание. В тот момент я начала задумываться, не изменяет ли мне Адам. После этих мыслей я зашла домой. Но для меня вечер только начался.

Зайдя домой, я полезла в интернет и увидела сообщение от того, кого очень сильно ненавидела, потому что Николас разбил мне сердце и втоптал самооценку в грязь. Там не было признания в любви, как это он обычно делал, чтобы просто потрепать мне нервы или привлечь моё внимание. Там было короткое сообщение: «Привет. С днём рождения моя дорогая!». Я надеялась, что он забудет и больше не напишет, но я забыла, что Николас очень настойчивый парень. После того как я его прочитала, через 20 минут пришло ещё одно сообщение:

– Чего игнорируешь красавица? – я знала, что он настырный, но не знала, что настолько. Пришлось ответить.

– Привет, спасибо за поздравление. И извини, была занята. – Надежда не умирала, и я думала это конец переписки, но ошиблась, это оказалось только начало.

2 глава

Возвращение Николаса

– Ава ты чего такая злая? Не рада мне? – конечно не рада, но не могу так написать из-за своей трусости и потому что скучаю по нему.

– Николас, я просто устала сегодня, так что извини. Ты что-то хотел? – я думала, он ответит, нет, снова отстанет от меня. Но в глубине души я так хотела его обнять снова. После того случая мы так и не поговорили нормально.

– Да! – его ответ был тверд как никогда.

– Я внимательно слушаю. – Было и вправду интересно, что он хотел.

– Выходи я около твоего дома. И давай быстрее не люблю ждать долго! – я впала в шок и не знала, что ответить, но он написал – Жду через 10 минут у меня сюрприз. – Николас всегда знал, как меня заинтересовать.

– Ладно скоро буду. – Ответила я и быстро начала собираться. Я надела красивую футболку и узкие джинсы. Накрасилась и нашла свои любимые кроссовки. Как и любой подросток, я обожала кроссовки и ходила в них чаще всего. Да и в принципе я обычная девушка, но с хорошим вкусом в одежде и еде. Николас всегда возмущался из-за этого. Потому что я многое отказывалась, есть и надевать.

Я посмотрела на время и поняла, что опаздываю и сразу побежала к выходу. Выйдя из дома, я увидела его в очень стильном, классическом костюме. Он знал, как я люблю, когда парень одевается стильно, но Николас не любит классические костюмы. По крайней мере, раньше ему не нравилось, как он говорил “мишура”. Увидев меня, он посмотрел удивлённым взглядом. Он никогда так на меня не смотрел, я не понимала, что сделала не так. И тогда он заговорил.

– Ава, что на тебе одето? – первая моя мысль была «ты обалдел?», но он продолжил – Что это за одежда? Ты никогда в таком не ходила. И я тебе писал одеть красивое вечернее платье.

Я в растерянности и непонимание, когда это было спросила:

– Когда? Ты просто написал, что у меня 10 минут и всё. – Но потом я зашла в переписку и увидела сообщение «Одень самое красивое вечернее платье». – Извини, не увидела пока, собиралась.

Николас не растерялся и даже не удивился. И любая его задумка имеет запасной план. И этот раз был не исключением.

– Все хорошо, зайка. – Я только хотела огрызнуться, как вдруг в меня прилетело чёрное платье в пол с вырезом. Ох, как раздражает, тот факт, что Николас слишком хорошо меня знает, что понравиться, а что нет. Интересно скольких консультантов он в этот раз утомил. – Одевай и поехали.

– Куда? И где я буду одевать? – я не понимала, что происходит.

– Ава, не спорь. Всё узнаешь. Зайди домой. Я подожду в машине. – И он, не дождавшись ответа, повернулся и пошёл к машине.

Я пошла переодеваться и, посмотрев в зеркало, поняла, на сколько хорошо он меня знает. «Николас был не таким внимательным и вежливым вовремя наши отношения. И вот когда у меня все хорошо в отношениях с Адамом он решил объявиться. Я так зла на него! Ненавижу просто, ненавижу!». Я начала плакать так как любила его до сих пор, но я также любила Адама. Я не знала, что мне делать и кого выбрать, если будет это выбор. Из потока мыслей меня вывело сообщение от Николаса:

– Ты скоро? Я не хочу опоздать. – Вытерев слезы, я ответила.

– Да ещё 5 минут и спущусь.

Подправив макияж, я выскочила из дома.

3 глава

Сюрприз от Николаса

Выйдя из дома, я увидела его сидящего в машине. Он повернулся в мою сторону от удара двери, как только он увидел меня, сразу же вышел из машины. Подошёл ко мне и протянул руку, но я проигнорировала это. Чуть обернувшись, я увидела грусть в его глазах. Он знал, что я до сих пор зла на него. Но я не остановилась и пошла дальше. К машине подбежал Николас и открыл передо мной дверь. Я поблагодарила и села. Он закрыл дверь, обошел машину, и мы поехали. Ехали уже минут 20, я не понимала куда, а Николас ни слова не сказал за всю дорогу. Меня это уже начало раздражать и пугать, я набралась смелость и спросила ещё раз:

– Николас, куда ты меня везешь? Меня это уже напрягает.

Он мельком взглянул на меня и перевел взгляд обратно на дорогу. Подумав ещё пару минут, он подъехал к обочине и остановился. Меня это ещё больше напугало.

– Ава, я хочу провести этот вечер с тобой. Ты самый дорогой человек для меня. Я сильно люблю тебя, но понимаю, ты не примешь меня! И понимаю, что сам виноват, но удели мне немного времени, я хочу сделать сюрприз, ты сможешь ещё чуть-чуть потерпеть или лучше тебя отвезти домой? Я приму любой твой выбор, но, пожалуйста, обдумай это хорошо.

Я посмотрела ему в глаза и задумалась, надо ли мне это? Есть ли в этом смысл? Хочу ли я его видеть? Надо. Хочу провести с ним время, я так скучала по нему. Я повернулась к Николасу и ответила:

– Поехали, только мне надо быть дома к 12. – я взглянула на него и увидела счастье в глазах и немного улыбнулась.

– Я скучал и вспоминал, что бы тебя порадовало. И решил воплотить твою мечту. – Мы подъезжали к какому-то зданию. И здесь я услышала музыку. – Мы почти приехали.

Это было очень красивое здание. Здание было очень красивое. Около входа стояли колонны, а крыша была с позолотой. Музыка играла на всю улицу. Видимо там сегодня проходила вечеринка. И только мы припарковались, как вдруг заиграла песня Close to you. Я люблю эту песню. Её ноты и слова они так вдохновляют, а также появляется много воспоминаний. Я поворачиваюсь к нему с вопросом в глазах “Можно я зайду”. И он кивнул, подтвердив мой вопрос. Я выскочила из машины и побежала в здание. На каблуках и в платье не так удобно бегать, как в красавках, шортах и футболке.

Я зашла и встала чуть дальше прохода в полном шоке.

4 глава

Это не весь сюрприз?

Ко мне подошёл Николас. Приобнял сзади и спросил:

– Тебе нравится?

Я осмотрела ещё раз зал, он был большой и похож на королевскую гостиную. Огромные окна, красивые и дорогие стулья и столы. По всему зданию развешаны знаменитые картины и большая хрустальная люстра. Люди из высших слоев танцевали под мою любимую песню. Зал был наполнен светом и смехом. Я никогда не была в таких местах, но откуда у Николаса столько денег. Он знал, что я мечтаю попасть в этот ресторан. Я посмотрела на него и ответила:

– Да! Мне очень нравится! Спасибо большое, – и я его обняла. – Но откуда у тебя столько денег?

– А я тебе не говорил?

– Говорил что?

– Помнишь, я вкладывал деньги в одно дело. – Я задумалась и через время кивнула. – Это стал успешный бизнес, которым теперь владею я.

Николас подтолкнул, и я вышла из фантазий в реальность, и мы прошли к нашему столу, оставили вещи, и он протянул руку, повернул голову сначала на танцпол, а потом на меня намека на танец. Я протянула руку в ответ, и Николас утянул на танцпол, мы закружились, якобы никого не было вокруг нас, и только через пару минут я поняла, что включили туже песню, которая была, когда мы пришли. И я заговорила:

– Ты заказал эту песню?

– Я знаю, что ты её любишь поэтому никакие деньги не жалко, чтобы сделать такую мелочь , – после того как он это сказал я покраснела. –

Всё нормально? Ты вся красная, у тебя температура?

– Нет, все нормально. Просто ты меня смущаешь. – Сказав это, я покраснела ещё больше.

– Не знал, что ты до сих пор так же сильно смущаешься. Где же та крутая девушка чьё сердце было невозможно покорить долгое время?

– Она давно уже стала другой. И не такой ласковой как раньше. Теперь не такая приветливая, как была. И не доверяет людям.

– Правда? А Адаму? И что же случилось с той девчушкой?

– Правда. И даже ему! Ты убил её.

– Но я уже говорил, что не изменял…-

Я положила палец на губы и сказала:

– Не хочу ничего слышать! – я ответила грубо и резко.

Николас замолчал, и я тоже. Танцевать мы продолжили в полной тишине. Думаю, так будет лучше, чем бессмысленные оправдания поступка двухлетней давности. Потанцевав ещё пару минут, мы пошли к столику. Николас заказал еду. Мы ели в тишине, и я не выдержала и сказала:

– Зачем ты так усложнил себе жизнь? – он посмотрел на меня, и это смущало меня.

– Это ещё не конец. Только начало.

И здесь кто-то вошёл в зал и я поняла не сразу, но приглядевшись, увидела Адама. Он был не один рядом, с ним шла какая-то девушка. Он обнимал её за талию и повернулся, чтобы поцеловать. У меня начали подступать слезы. Николас быстро среагировал и схватил меня за руку, забрал наши вещи и повел к выходу. Осторожно усадил в машину и пристегнул.

5 глава

Чувства предательства

Он обошёл машину, и мы поехали, а я продолжала рыдать. И здесь Николас спросил:

– Извини, я не знал, что он там будет – я посмотрела на него со злостью.

– Ты знал? – у меня нахлынули воспоминания что, которые происходили тогда. Мне было до жути больно. Поэтому я не доверяю людям. Они готовы придать в любую секунду.

– Что именно? – он говорил спокойно. Не отвечая на мою агрессию.

– Что он мне изменяет! – мой голос сорвался и перешёл на крик.

– Об это все знали. Эта девушка не первая у него и не последняя. Поэтому моя надежда вернуть тебя не угасала. – Я смотрела на него и ревела.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом