Кристина Кидо "Как стать неудержимым. Маленькие шаги к большим переменам"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Здесь ты найдёшь вдохновение, мотивацию, а также пошаговую инструкцию о том, как оптимизировать работу своего тела.Благодаря подробным объяснениям, ты сможешь по-новому взглянуть на повседневные привычки и навсегда отказаться от тех, которые мешают достигать поставленных целей.То, что не получалось у тебя вчера – может легко получится сегодня.Стань неудержимым вместе со мной!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 15.07.2023

Как стать неудержимым. Маленькие шаги к большим переменам
Кристина Кидо

Здесь ты найдёшь вдохновение, мотивацию, а также пошаговую инструкцию о том, как оптимизировать работу своего тела.Благодаря подробным объяснениям, ты сможешь по-новому взглянуть на повседневные привычки и навсегда отказаться от тех, которые мешают достигать поставленных целей.То, что не получалось у тебя вчера – может легко получится сегодня.Стань неудержимым вместе со мной!

Кристина Кидо

Как стать неудержимым. Маленькие шаги к большим переменам




Вступление.

Привет. Эта книга, вне зависимости от обстоятельств, изменит твою жизнь в лучшую сторону.

Здесь нет воды и лишней информации.

Каждое слово будет пробуждать в тебе волю и решимость к трансформации, необходимую для достижения целей и мечт.

Скажу сразу: у меня нет простых советов в стиле «Посылай свои желания в космос и Вселенная их исполнит».

Путь, о котором я расскажу, будет сопровождаться трудностями, но только на начальных этапах.

В определённый момент чтения, ты подумаешь: «Этого я сделать точно не смогу. Я пробовал выполнить этот пункт, но у меня не получалось. Нет смысла пытаться снова!» Это сопротивление мозга, которое я помогу преодолеть. Главное: не останавливайся. К концу книги у тебя появится цельная, объективная стратегия тотальной перезагрузки жизни, основанная на научных исследованиях и моём личном опыте. То, что не получалось вчера – легко может получиться сегодня. Доверься мне.

31 год я хранила в сердце мечты, на воплощение которых мне не хватало смелости. Страх скрывался под маской лени и перманентной прокрастинации.

В голове копошились мысли о том, что я совершенно обычный человек без выдающихся талантов.

«Почему у меня должно получиться то, что удаётся только единицам?»

Запрет на исполнение сокровенных желаний привёл к глубочайшей депрессии, апатии и к отсутствию энергии.

Возникло чувство, будто я всё глубже утопаю в холодном, вязком болоте.

Когда депрессия достигла пика, ко мне пришло осознание, что ещё немного и я сдамся. Потеряю волю к жизни, если не начну исполнять мечты.

Но как это сделать, если иногда сложно даже встать с кровати и почистить зубы?

Первое: прямо сейчас мы вспоминаем свою самую заветную мечту. Вспомнил?

С этого момента, запрещаем себе думать, будто у нас что-то может не получиться.

Без всяких отговорок!

Не важно сколько тебе лет. И уж тем более, не важно как ты выглядишь.

Нет обстоятельств, которые помешают нам осуществить задуманное.

21 век – время фантастических возможностей, когда, при желании, ты можешь отпраздновать своё восьмидесятилетие в космосе. Только представь! Что уж говорить о более приземлённых вещах, вроде того, чтобы заработать миллион или стать актёром?

Для этого нужно обладать всего пятью пунктами:

Сила воли.

Уверенность в себе.

Энергия.

Концентрация.

Регулярность попыток в достижении поставленных целей.

Методы работы со своим телом и сознанием, о которых я расскажу, помогут прокачать силу воли, энергию и концентрацию. Ты станешь уверенным в себе и сможешь исполнить любую мечту.

Поехали!

ДВИЖЕНИЕ.

Чтобы чувствовать себя энергичным, в первую очередь нужно двигаться. Откосить не получится.

О том, что движение – это жизнь, мы слышим с самого детства. Для меня эта фраза стала настолько банальной, что в какой-то момент начала вызывать раздражение.

35 раз я пыталась начать заниматься спортом, но бросала после непродолжительного курса.

Дело в том, что я совершила несколько ошибок в начале пути. Сейчас мы подробно рассмотрим каждую и постараемся не допускать их.

Занимаюсь, чтобы похудеть.

Самая главная ошибка, которую я совершала на пути к регулярным тренировкам.

Как только убрала это убеждение из головы, занятие спортом стало приносить мне искреннее удовольствие.

Сложно поверить, что одна маленькая мысль способна разрушить все наши стремления в самом начале пути, но это действительно так.

Какой бы вид активности ты не выбрал, не нужно заниматься им ради похудения.

Необходимо вообще уничтожить мысли о том, как изменится твоё тело.

В противном случае после каждой недели, а то и дня физической активности, ты будешь смотреть в зеркало, вставать на весы и, не заметив большого прогресса, расстроишься. Застрявшая стрелка на весах украдёт мотивацию. С каждым походом в зал будет всё громче звучать вопрос: «Зачем я это делаю?».

Чтобы обрести энергию на достижение целей, заниматься нужно в первую очередь ради правильного функционирования организма и хорошего самочувствия.

Активные движения оказывают положительное влияние на кровообращение. Мышцы работают интенсивнее, что требует большего количества кислорода. Чтобы удовлетворить эту потребность, сердце бьётся шустрее и перекачивает больше крови по организму.

В результате улучшается кровообращение, так как кровь быстрее и лучше циркулирует в теле.

Это помогает улучшить обмен веществ, ускорить выведение токсинов. Повышает эластичность сосудов, снижает уровень холестерина и, самое главное: кровь лучше переносит кислород клеткам мозга.

Вот наиважнейшая и единственная причина, по которой нам следует заниматься спортом.

Разумеется, при регулярных занятиях, фигура постепенно будет приходить в отличное состояние. Главное не фокусироваться на этом и не ставить фантазию об идеальном теле во главу угла.

Во все тяжкие.

Сидеть полгода на диване, а потом за месяц превратиться в супермодель? Бассейн три раза в неделю, кардио и силовые каждые 2 дня? Диета, в меню которой один огурец?

Так НЕ РАБОТАЕТ. Я проверяла. 35 раз. Пожалуйста, даже не пытайтесь. Это прямая дорога к депрессии, потому что через месяц тяжёлых и непривычных для организма нагрузок, ваше эмоциональное состояние пошатнётся, вы сорвётесь и будете винить себя в том, что вы – слабовольное создание.

Как надо?

Необходимо начать с простых вещей, которые приносят удовольствие.

Это может быть прогулка по улице в компании приятной, одухотворяющей музыки. В процессе ходьбы можно размышлять о своих мечтах.

Очень простое, но эффективное упражнение – вставать на носочки. Оно помогает оттоку лимфы, избавляет нас от застойных явлений и улучшает кровообращение. Кроме того, его можно делать в совершенно любое время. Дома, на улице, хоть пока кипит чайник.

Лёгкая зарядка в виде «потягушек» не вызовет у вас физиологического или психологического сопротивления, поэтому обязательно включите её в свой распорядок дня.

Маленькие, но регулярные шаги в сторону здоровой активности, незаметно принесут в вашу жизнь большие перемены.

Не забывайте хвалить и благодарить себя за заботу о здоровье. Для того чтобы начать гордиться собой не обязательно бегать по 20 км в день. Мы встали на непростой путь, приняв решение изменить жизнь. Мы сделали первый шаг и это очень похвально! Через пару недель, тебе самому искренне захочется добавить дополнительные упражнения. Не сопротивляйся этому порыву, отмечай прогресс, но не загоняйся слишком сильно на начальном этапе. Давай себе ту нагрузку, которую будешь выполнять с кайфом и регулярно. Это очень важно.

В спортзале принято выжимать себя до последнего и сейчас я делаю это с удовольствием. Но было время, когда обычная ходьба по беговой дорожке вызывала отвращение, упадок сил и настроения.

В течение эволюции человек всегда голодал. Дефицит еды и колоссальные затраты энергии на её добычу сформировали в нашем мозгу механизм, регулирующий активность.

Если впереди не маячит опасность, нам не очень-то хочется двигаться.

Встать на 2 часа раньше, чтобы тягать гантели и бегать – совершенно бесполезная трата калорий, по мнению нашего мозга. В связи с этим, он насылает на нас лень и генерирует причины, по которым ни в коем случае не нужно идти в зал.

Организм не успел адаптироваться к изобилию пищи и мозг до сих пор весьма избирательно решает на что тратить энергию.

Если ты совсем не любишь спорт, то накануне тренировки может заболеть живот, голова или начнутся проблемы с ЖКТ. Всё это психосоматика.

Со временем, ты обязательно полюбишь спорт. В конце главы расскажу почему.

Не люблю бегать и тягать железо, поэтому спорт не для меня.

Долгое время я была убеждена, что для достижения результатов нужно много бегать и выполнять силовые упражнения. Но даже мысль о том, что я поднимаю что-то тяжёлое, вызывала грусть.

Поэтому, в свободное время, я лежала на диване и смотрела стендап, хотя всегда мечтала выступать в этом жанре.

Почему я игнорировала тот факт, что помимо спортивного зала, есть куча других мест, где можно позаниматься – для меня до сих пор загадка. Наверно в моей голове сформировалось убеждение, что только эти два ненавистных мне метода эффективны.

Теперь я знаю, что для «включения мозга» подойдёт йога, танцы, бассейн, теннис, а также совершенно любая активность, которую вы можете себе позволить.

Кстати, теперь я с радостью тягаю железо и бегаю, но начинала я с регулярной ходьбы.

Одежда.

Здесь всё просто: нужно, чтобы она была удобная и чистая.

Не нужно приходить на занятия в откровенной, чересчур обтягивающей одежде. Это красиво, но неудобно. Спортивная форма ни в коем случае не должна пережимать вены.

Время в зале уделяйте себе. С полной концентрацией на своём драгоценном теле, на сосудах, которые наполняются кровью, переносят кислород и питательные вещества клеточкам организма.

Особое внимание удели обуви. Не следует скупиться на приобретение кроссовок с хорошей амортизирующей подошвой.

Спорт – это боль.

Ещё два года назад спорт ассоциировался у меня только с болью.

После каждого занятия изнывало всё тело. Часто бывало так, что после определённых упражнений у меня защемляло спину или шею.

Оказывается, этого можно было бы избежать путём внимательного изучения техник.

Вместо того, чтобы проконсультироваться у тренера по поводу использования тренажёров, я просто смотрела как выполняют упражнения другие люди. Этого недостаточно. На первом посещении спортивного зала тебя обязательно должен проинструктировать специалист. Неправильный угол наклона, небольшой поворот руки или ноги может свести на нет твои старания. Или, как в моём случае, сделать только хуже, спровоцировав защемление связок.

В любом фитнес клубе есть дежурный тренер, чья работа следить за безопасностью. Не стесняйся обратиться к нему.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом