Дед Старый Скрипун "Он и Она"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Глубоко одинокая девушка, разочаровавшаяся в жизни и мечтающая умереть и он, рожденный убивать…Они встретились.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 21.07.2023

Он и Она
Дед Старый Скрипун

Глубоко одинокая девушка, разочаровавшаяся в жизни и мечтающая умереть и он, рожденный убивать…Они встретились.

Дед Скрипун

Он и Она




Солнце медленно опускалось прямо в верхушки деревьев, утопая в листве и окрашивая небосвод кровавым, заревом. Птицы заканчивали свой дневной гомон, сменяющийся уханьем ночных охотников, а он лежал, свернувшись калачиком, под свисающими, до самой земли, лапами раскидистой ели, зажмурив глаза и думал.

Вечер наползал неумолимо, наступало его законное время. Время, когда тело наполненно силой, а разум светел. Время, когда он становится хозяином над всем живым в сумрачном лесу. Время охоты. Время смерти и крови.

– Крови. – Он сглотнул тягучую слюну, и желудок предательски заурчал, требуя своего. – Нет. Теперь все не так. Теперь по-другому. Он больше не будет убивать. Он болен. У него нет ни сил, ни желания охотится. Он просто лежит под елкой и смотрит как муравей куда-то тянет трепыхающуюся гусеницу. Все правильно. Все едят друг друга. Чтобы кто-то жил, надо что бы обязательно кто-то умер. Так устроен мир. Жестоко, но справедливо. Люди, глупцы, считают, что трава не чувствует боли и умирает молча. Нет, просто они глухие. Она кричит, когда ее пережевывает корова. Но им не дано этого слышать. Вон тот муравей. Тоже ведь убийца, а ненавидят почему-то не эту букашку, а его. За что? За то, что он голоден?

***

– Вера! Иди сюда. – Толик сидел на берегу реки, и призывно размахивал руками, в одной из которых трепыхалась рыба. Они приехали сюда, на берег озера сегодня утром. Он сразу ушел к воде, размотав на ходу удочку, и уселся рыбачить, а она бродила по ближайшему лесу в поисках грибов. Кого она обманывает? Она бездумно бродила, по хрустящей хвое ельника, убивая время. Скучно.

Два года совместной жизни не сделали их ближе. Он вечно на работе. Уважаемый в своем узком мирке человек. «Отличная партия». – Сказала мама, после первого знакомства, с потенциальным, приглянувшейся ей с первого взгляда, женихом, «Что еще надо: не пьет, не курит, занимается спортом, с хорошей зарплатой, обходительный. Мечта любой девушки. Не упусти». И она не упустила. Соблазнилась на роскошную обстановку квартиры, дорогой автомобиль, и вышла замуж.

Шикарная свадьба быстро сменилась безнадёжной обыденностью. Прекрасный принц стал скучным, безучастным ко всему, кроме своей работы соседом. Она чувствовала себя тенью, бродящей в стенах трехкомнатной квартиры. Завтрак с уткнувшимся в телефон, быстро заглатывающим кашу и бутерброды человеком, уборка, готовка, вечер все с тем-же молчаливым сожителем по жилплощади, быстрое удовлетворение его желаний, сон, и снова все по новой, в том же порядке. Каждый день. Снова и снова.

Душа хотела другого. Любви, заботы, участия, цветов, в конце концов, просто так, без повода, но обыденность давила реальностью, медленно погружая в меланхолическое состояние безразличности. Злосчастные цветы, и те он дарил только в праздники, и то не всегда. Хотелось детей, но он был не готов. «Надо пожить для себя, построить карьеру, а уж потом думать о потомстве». – Один единственный разговор на эту тему закончился именно этими словами. Больше о детях не говорили.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69466954&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом