Елена Бровко "Краткое содержание «Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход»"

Этот текст – сокращенная версия книги «Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Актион Цифровое издательство

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 29.07.2023

Краткое содержание «Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход»
Елена Бровко

КнигиКратко
Этот текст – сокращенная версия книги «Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.

Обзор по книге «Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход», Скотт Фокс

Автор обзора: Елена Бровко




М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014

Как создать свой бизнес в Интернете

Почти 60% людей в мире не любят свою работу, однако большинство продолжает ходить в офис (данные jobs.aol.com/articles/2011/03/04/most-business-professionals-are-unhappily-employed/). Заниматься каждый день тем, что вам не нравится, очень вредно. Работа нужна для того, чтобы жить так, как вы хотите. И сегодня Интернет предоставляет такую возможность каждому из нас.

Советы Скотта Фокса помогут разработать план бизнеса, который освободит время и принесёт доход. Проект должен быть основан на вашем профессиональном опыте или любимом увлечении. Чтобы начать действовать, вам не придётся бросать работу и уходить в неизвестность. Достаточно того, что вы станете уделять немного времени каждый день, чтобы собирать в Сети информацию по интересующей вас теме и знакомиться с единомышленниками. Постепенно вы нащупаете свою нишу и начнёте создавать себе репутацию эксперта. Когда появится уверенность, что ваше предложение интересно достаточно большой аудитории, можно создавать свой «экспертный» сайт и начинать продажи контента, рекламы или цифровых продуктов.

Описанный путь проделали многие люди, которые благодаря Интернету стали миллионерами. Они не создавали огромных корпораций и не вкладывали огромных денег в своё дело, они просто начали делиться с другими тем, что им самим было интересно. Об этих историях, а также об инструментах, которые позволят вам повторить невероятный успех интернет-миллионеров, рассказывается в нашем обзоре.

Биографическая справка

Скотт Фокс окончил Мичиганский университет и Стэнфордскую школу бизнеса. Первое состояние заработал на Уолл-стрит, затем уволился и путешествовал. Позже вернулся в бизнес и реализовал несколько интернет-проектов в Кремниевой долине и в Голливуде. Сегодня продолжает вкладывать деньги в веб-стартапы, а также оказывает услуги стратегического консалтинга. Среди его проектов нишевые стартапы и сайты для Билла О’Рейли и Ларри Кинга, собственный ресурс ClickMillionaires.com. С 2008 года ведёт радиошоу «Интернет-миллионер» (записи доступны бесплатно на www.ClickMillionairesRadio.com).

Введение

До недавнего времени у каждого из нас было две альтернативы: работа по найму или организация своей фирмы. Оба варианта требуют много времени и сил. Сегодня открылась третья возможность – реализация проекта в Интернете, который отвечает личным интересам. Как только удастся заинтересовать своим контентом достаточное количество людей, такой виртуальный проект превратится в доходный бизнес.

Получать прибыль в Интернете можно по трём каналами: от рекламодателей, от платных подписчиков и от продажи цифровых товаров. Даже в том случае, если вам нечего предложить, возможность заработать всё равно есть – вы можете продвигать чужую продукцию. Но обо всём по порядку.

Чтобы круто изменить жизнь, нужно всего полчаса в день

Нас с детства учили следовать правилам: в школе надо спрашивать разрешения, чтобы встать из-за парты во время урока, домой надо возвращаться до 21:00, во взрослом возрасте надо платить налоги, приходить вовремя на работу и выполнять план продаж… Для многих правила, установленные другими, стали важнее собственных интересов. А то, что увлекает по-настоящему, остаётся лишь хобби, на которое время выделяется по остаточному принципу. Однако всё может быть иначе. Сегодня Интернет предоставляет возможность создать бизнес, основанный на личных интересах. Работа начинает подчиняться стилю жизни, а не наоборот.

Возможно, вы увлекаетесь восточными единоборствами, макраме, старинными автомобилями или технологиями переработки мусора. Любое увлечение может стать основой для бизнеса в Интернете. Начните с того, что каждый день в течение нескольких минут ищите в Интернете информацию по вашему вопросу: читайте статьи, подписывайтесь на блоги, смотрите видео, посылайте единомышленникам запросы на дружбу. Этого будет достаточно, чтобы постепенно «войти» в тему и разглядеть возможные ниши для будущего бизнеса.

ПРИМЕР. Представим, что вас привлекает всё французское – язык, еда, пейзажи. Втайне вы всегда мечтали жить в Париже. Используйте Интернет, чтобы изучать французский язык и знакомиться с парижанами. Находите сайты, посвящённые французскому юмору, фольклору, детским стихам и пр., смотрите французские передачи. Знакомьтесь. Обращайте внимание, какого рода продукты или услуги обсуждают ваши новые друзья.

Следующий шаг – заведете блог или начните выкладывать видео и аудио, рассказывающие о сервисах и продуктах, которые могут быть интересны французам. Спрашивайте их мнение. Если ваш контент вызывает интерес у аудитории – значит, вы начали превращаться в «эксперта по французскому образу жизни» и недалеки от создания прибыльного интернет-бизнеса. Далее пойдёт речь о том, как завоевать и монетизировать репутацию эксперта.

Как стать экспертом в глазах интернет-сообщества

В Интернете никакие документы не помогут вам завоевать репутацию эксперта и доверие аудитории. Важно не то, какими дипломами вы обладаете, а то, что вы рассказываете и показываете. Если ваша аудитория считает, что по определённой теме вы знаете больше, чем они, то вы – эксперт.

Ни у кого нет университетского диплома или научной степени в области выбора автомобильной страховки или привлечения подписчиков на страницу Facebook. Однако у некоторых людей есть ценный опыт в этих вопросах, а значит, они могут давать рекомендации другим. Так, вы можете лучше всех знать, как найти спутника жизни, избавиться от боли в спине, купить хорошую мебель или ухаживать за экзотическими растениями в городской квартире.

Начните делиться информацией на странице в соцсети, на видеоканале Youtube, в личном блоге (для начала можно воспользоваться бесплатными сервисами Weebly.com, Blogger.com, Wordpress.com). Собирайте всё интересное для вашей целевой аудитории. Например, сервис www.GoogleAlertsTool.com позволяет всегда быть в курсе того, где были использованы ваши ключевые слова и, таким образом, каждый день находить свежую релевантную информацию.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69483973&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом