Дэни Коллинз "Свадебная ночь в Париже"

Чтобы сохранить свой бизнес, Иден Беллами должна выйти замуж по расчету. Ее свадьба неожиданно срывается, она убегает подальше от гостей и журналистов с шафером своего жениха, Реми Сильвеном. Наедине с Реми она понимает, что вспыхнувшую между ними страсть не остановить…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Центрполиграф

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-227-10360-4

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 12.08.2023

Свадебная ночь в Париже
Дэни Коллинз

Любовный роман – Harlequin #1147
Чтобы сохранить свой бизнес, Иден Беллами должна выйти замуж по расчету. Ее свадьба неожиданно срывается, она убегает подальше от гостей и журналистов с шафером своего жениха, Реми Сильвеном. Наедине с Реми она понимает, что вспыхнувшую между ними страсть не остановить…

Дэни Коллинз

Свадебная ночь в Париже




Dani Collins

Wedding Night with the Wrong Billionaire

Wedding Night with the Wrong Billionaire

© 2022 by Dani Collins

«Свадебная ночь в Париже»

© «Центрполиграф», 2023

© Перевод и издание на русском языке, «Центрполиграф», 2023

* * *

Пролог

Июнь, Ниагара-он-те-Лейк, наши дни

Сегодня должен быть самый счастливый день в жизни Иден Беллами, но она несчастна. Жених Иден – надежный, крепко стоящий на ногах мужчина, точь-в-точь как ее отец. Их брак спасет компанию ее отца. Она беспокоилась о том, как это сделать после смерти Оскара Беллами год назад. Ей следует радоваться, что она наконец решит все проблемы.

Она притворилась счастливой и заставила себя улыбнуться, когда ее мать промокнула уголки глаз и пожалела о том, что отец Иден не на свадьбе.

– Я тоже сожалею, мама. Иди к гостям! – сказала она и подумала, что хочет скорее покончить с этим.

Мать торопливо ушла. Сердце Иден последовало за ней. Она чувствовала себя ребенком, которого мать впервые оставила в детском саду. «Подожди! Не оставляй меня! Спаси меня!»

Свадебный организатор прикрепила микрофон к вырезу ее платья в форме сердца и попыталась опустить фату, но Иден ее остановила:

– Мне нужно видеть лестницу.

Ее нервы были на пределе, она боялась упасть. Хотя Мика, несомненно, этого не допустит.

Сводный брат Иден поведет ее к алтарю как отец невесты. Он со своим привычным стоическим выражением лица стоял у открытых дверей на террасу, наблюдая, как Квинн – подружка невесты, приглашает гостей занять свои места. Она уговорила цветочницу взять за руку подростка-кузена Иден, пока они поднимались по лестнице, чтобы затем спуститься на лужайку.

– Готова? – спросила свадебный организатор.

– Он работает? – сказала Иден в микрофон и услышала собственный голос из динамиков снаружи.

С довольной улыбкой организатор ушла. Через несколько секунд музыка стихла. Гости замолчали.

У Иден засосало под ложечкой. Ужасное ощущение того, что она совершает колоссальную ошибку, сгустилось вокруг нее, как ядовитый туман.

«Он не хочет меня!» – говорила себе Иден точно так же, как прошлой ночью, лежа без сна. Как и каждую ночь уже многие месяцы.

Она постаралась перечислить все причины, по которым замужество с Хантером Уэверли имело смысл, но ее воспоминания настойчиво возвращались к другому мужчине, который едва замечал ее. К тому, кто сейчас стоит рядом с Хантером.

На собственной свадьбе она была рада только ему – Реми Сильвену. Она встанет рядом с Реми, произнесет клятвы верности другому мужчине, а ему будет все равно.

Мика протянул ей согнутую в локте руку.

В ее глазах стояли слезы, когда она взяла брата под руку. Снаружи лирические звуки арфы приглашали ее войти в новую жизнь. Ее сердце забилось так громко, что она едва слышала свой микрофон. В ее ушах звенело, а ноги не двигались.

«Я не могу этого сделать», – подумала она, паникуя.

– Вот ты где! – крикнул внизу сердитый мужчина.

Затем раздался жалобный голос женщины:

– Папа, перестань, пожалуйста!

– Что за черт? – пробормотал Мика и подошел к краю террасы.

Иден пошла за ним и посмотрела вниз на сотни собравшихся гостей, сидящих лицом к беседке, где стоял Хантер с шаферами и организатором свадьбы.

Седой мужчина в мятой одежде погрозил Хантеру пальцем, а его дочь, по-видимому, дернула его за руку, умоляя уйти. Она держала на руках младенца и прижимала его к плечу. Старик стряхнул ее руку и продолжал ругать Хантера.

– Папа! – воскликнула женщина. – Он не знал. Я не сказала ему о ребенке.

После ошеломленной паузы и напряженной перепалки между отцом и дочерью из динамиков прогрохотал голос Хантера:

– Это правда?

Наконец до Иден дошло, что происходит. Неизвестный старик утверждал, что ребенок его дочери рожден от Хантера. У Иден едва не подогнулись колени.

Хантер сорвал с себя микрофон и передал его организатору свадьбы.

Именно в этот момент Иден поняла, что Реми смотрит на нее снизу вверх.

Он был в таком же костюме, как и у остальных шаферов, но на нем он смотрелся гораздо лучше. Белая рубашка и бордовый жилет с золотыми завитками выглядели просто по-королевски на его мускулистом торсе.

Если есть такие мужчины, которые умеют быть элегантными и красивыми, сохраняя при этом каждую крупицу мужественности, то Реми один из них. Его волосы были недавно подстрижены, а волевой подбородок гладко выбрит. Его рослое и мускулистое тело было сильным и напряженным, он казался сдержаннее, чем обычно.

Впрочем, он не был шокирован происходящим. Вот что поразило Иден, как пощечина. Он наблюдал за ее реакцией.

Он это подстроил? Наверное, Мика прав. Хотел ли Реми испортить ее свадьбу и ее жизнь?

Стоящий рядом с ней Мика выругался:

– Я убью его. На этот раз я действительно его убью.

В беседке Реми толкнул Хантера локтем. Хантер и Иден посмотрели друг на друга. Его мрачное выражение лица застыло от чувства вины.

Сердце Иден сжалось от унижения. Женщина с ребенком выглядела такой же подавленной. Поморщившись, она торопливо ушла.

Иден выпустила букет из онемевших пальцев, и тот упал с выступа террасы. Оторвав взгляд от непроницаемого лица Реми, она пошла в апартаменты для новобрачных в гостевом доме на винограднике.

Глава 1

Париж, пять лет назад

Иден едва не отпустила Квинн в Лувр одну.

Она уже бывала в музее, где всегда было многолюдно, особенно около известнейшей картины в мире.

Иден приехала в Европу не для того, чтобы наслаждаться культурными достопримечательностями. Она собиралась навестить своего брата и отдохнуть – покататься на паруснике и сноуборде, походить по магазинам и поплавать.

Квинн тоже нравились такие развлечения, но у нее было туго с деньгами. Она строила свое будущее, обучаясь в университете, получая стипендию и максимально используя каждый шанс узнать что-то новое.

Иден это уважала. Отчасти она завидовала безграничному выбору Квинн. Жизненный путь Иден был предначертан: она получит диплом в области бизнеса, унаследует компанию «Беллами хоум энд гарден» и будет поддерживать ее в хорошем состоянии. Она была счастлива, но иногда ей хотелось отдохнуть.

Они с Квинн стали лучшими подругами, потому что соглашались на то, что затевала каждая из них. Будь то работа по дому, походы по бутикам или попытка мельком увидеть картину сквозь море телефонных экранов посетителей, им не терпелось провести время вместе и глупо пошутить.

– Я думала, она больше, – сказала Квинн, покачиваясь на цыпочках.

– Разве ты не слышала, что размер не имеет значения? – спросила Иден.

Эту неубедительную фразу они бросали друг другу чаще, чем двенадцатилетние мальчики.

Веселое фырканье за спиной заставило Иден оглянуться.

Она затаила дыхание, увидев мужчину в рваных джинсах, замшевых ботильонах и куртке серого цвета поверх зеленой рубашки с подсолнухами. Воротник рубашки был расстегнут, обнажая скромную золотую подвеску в ложбинке загорелой шеи.

От этого рослого человека исходила уверенность, его широкие плечи говорили о физической силе, на его запястье красовались дорогие часы. Черные волнистые волосы были коротко подстрижены, эспаньолка обрамляла полные губы. Взгляд из-под тяжелых век пробудил в Иден великолепные ощущения, которые она не испытывала раньше.

Покраснев, она задышала чаще, уставившись в его глаза цвета виски.

– Но возраст имеет значение, – сказала Квинн ей на ухо.

Иден покосилась на Квинн, словно приказывая ей заткнуться, и улыбнулась. Ей девятнадцать лет, и она достаточно взрослая, чтобы флиртовать с тем, кому за двадцать. Кроме того, они в Париже.

– Вы говорите по-английски? – спросила она, что вряд ли можно было назвать флиртом на высшем уровне. Но это было логичное начало общения.

– Да. Я канадец. Как и вы.

– Откуда вы знаете, что мы канадцы? – Иден с любопытством наклонила голову набок.

– Вы явно из Галифакса. – Он кивнул Квинн. – И вы извинились перед парнем, который задел ваше ухо локтем.

– Я с Острова Принца Эдуарда, – произнесла Квинн, притворившись сердитой. – Я постараюсь подойти поближе к картине. – Квинн протиснулась в толпу.

Иден протянула незнакомцу руку:

– Иден. Я из Торонто.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом