Артем Алексеевич Тихонов "Новогодний ангел"

В данный сборник входят две детские новеллы "Зимнее утро" (рождественская новелла) и "Новогодний ангел". Для младшего школьного возраста.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 14.08.2023

Новогодний ангел
Артем Алексеевич Тихонов

В данный сборник входят две детские новеллы "Зимнее утро" (рождественская новелла) и "Новогодний ангел". Для младшего школьного возраста.

Артем Тихонов

Новогодний ангел




Зимнее утро (рождественская новелла)

Это было обычное зимнее утро. Как обычно дети лепили снеговиков во дворе, взрослые пили горячий чай и кофе со сливками. Бенджамин – проворливый мальчик всегда хотел добиться внимания взрослых. В этот раз ему пришло в голову слепить снеговика, который выделялся бы среди всех остальных. Позвав своего друга Роджера, они стали вместе лепить из снега чудо. Один принес ведро, другой веточки, и через час снеговик был готов. Миссис Кетти и мистер Жорж вышли на улицу и увидели творения нескольких детей. Самым красивым для них оказался снеговик, слепленный соседними девочками – Полли и Миртл. Они угостили их шоколадными конфетами и ушли по своим делам. После этого Бенджамин расстроился, он не знал, что еще можно придумать. И к нему пришла одна мысль.

Позже вечером, когда взрослые вернулись домой, милый Бенджамин стоял на кухне и держал в руках рисунок. На нем была изображена семья, собака, о которой так он мечтал, уютный и полный веселья дом. Миссис Кетти поцеловала сына, взяла рисунок, и все вместе, всей компанией пошли ужинать. Бенджамин понял, что для получения внимания родителей не стоит совершать какие-либо подвиги. Он всегда будет любим, так как он является неотъемлемой частью большой семьи.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69544387&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом