Зозо Кат "Извините, но я люблю злодея!"

grade 4,1 - Рейтинг книги по мнению 60+ читателей Рунета

У меня было всё, о чём только можно мечтать, но… всё это исчезло в один миг.Волей судьбы я теперь являюсь персонажем дешевого любовного романа.Второстепенным персонажем. И вот взрослая женщина с двумя высшими образованиями, должна исполнять роль страшненькой и глупой девушки.И любой другой на моём месте сдался, но не я, так как поняла, что в этом мире есть Злодей, что краше всех героев вместе. И раз не повезло мне, то я сделаю всё, чтобы хотя бы мой Злодей был счастлив.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 19.08.2023

Извините, но я люблю злодея!
Зозо Кат

У меня было всё, о чём только можно мечтать, но… всё это исчезло в один миг.Волей судьбы я теперь являюсь персонажем дешевого любовного романа.Второстепенным персонажем. И вот взрослая женщина с двумя высшими образованиями, должна исполнять роль страшненькой и глупой девушки.И любой другой на моём месте сдался, но не я, так как поняла, что в этом мире есть Злодей, что краше всех героев вместе. И раз не повезло мне, то я сделаю всё, чтобы хотя бы мой Злодей был счастлив.

Зозо Кат

Извините, но я люблю злодея!




Пролог

– Дурнушка! Дурнушка, как ты! Дурнушка, прошу, очнись!

Чёрт подери, как же голова трещит. Такое чувство, словно по ней битой ударили, причём не один раз. Что вообще происходит?

– Дурнушка! – прозвучал мягкий, но довольно высокий женский голос прямо над моим ухом, после чего почувствовала, как меня приподняли за плечи, слегка встряхивая. О нет… Ты что творишь?! Не тряси так: меня же вырвет! – Дурнушка! Дурнушка, очнись!

Чё?.. Как меня назвали? И если учесть, что трясут именно меня, то этим тупым прозвищем обращаются именно ко мне. Медленно, с огромным трудом открыла глаза и осмотрелась. Никогда не думала, что просто «смотреть» будет так больно. Голова раскалывалась.

– Ох, Дурнушка! Ты жива! О Боги, я так рада! – воскликнула девушка и до того, как я успела её разглядеть, повисла на моей шее.

Воу-воу, полегче, девушка. Откуда столько драматизма? Мы же не кино тут снимаем. С чего это мне вообще быть мёртвой? Кстати, ты вообще кто? И почему это она столько рыдает у меня на плече?

Наконец-то стала различать цвета и контуры. Заметила, что девушка, которая оскорбляла меня, но при этом рыдала и обнимала, имела длинные волнистые волосы ярко-солнечного цвета, более того, на ней имелось на удивление необычное платье, которое сразу же бросалось в глаза. Хоть я и не из последних людей, и многое успела повидать в своей жизни, но с таким нарядом сталкивалась разве что в фильмах про средневековых принцесс, рыцарей и благородных дам.

Хм… Ярко-розовое, украшенное перламутровыми бусинами. Красиво… Уже могу прикинуть приблизительную рыночную стоимость этого наряда и, учитывая мой опыт, сразу могу сказать, что это не дешёвая подделка. Более того, ручная работа.

– А-а-а-а! Дурнушка-а-а! – продолжала рыдать девушка, вопя мне в ухо.

Да что с ней такое? Ты вообще кто? Точно фильм снимают. Мой секретарь что-то говорил о съёмках, но разве не собирались снимать элементарную рекламу кукурузных хлопьев? Они, случаем, не перешли свой предполагаемый бюджет? Надо будет передать, чтобы проследили за этим: переплачивать за этот лоск я не собираюсь. Хотя и актёров подобрали красивых, ничего не скажешь…

– Аннабель! – прозвучал теперь уже мужской голос со стороны.

К нам бежал молодой парень, одетый в бирюзовый фрак, на первый взгляд, восемнадцатого века. Меня бы очень смутили его белоснежные и облегающие штанишки, если бы этот парнишка не был красавчиком. Нет, реально красив. Высокий, стройный, подтянутый, хорошо сложен и явно часто занимается физическими тренировками. Более того, он также был обладателем великолепных солнечных волос, которые казались золотыми и сияли при свете дня. А лицо… Это лицо принадлежало ангелу, не меньше.

Чёрт меня подери, парнишка, а тебя ждёт большое будущее с такими данными. Подобрать бы хорошее модельное агентство, и на сцену выйдет новая звезда. Хм… Может, предложить ему свои услуги? Связи есть, да и гонораром не обижу. Хотя, возможно, он уже с кем-то заключил контракт: такой самородок на дороге не валяется.

И всё же, похоже, вышли за пределы запланированного бюджета. Ладно, пригласили актёров, но в бизнесе как: чем красивее модель, тем дороже. И, походу, меня маленько разорили…

– Аннабель! – продолжал он кричать, обращаясь к плачущей девушке. – С тобой всё хорошо? Почему ты плачешь?

О! Так эта блондинка – Аннабель, да? Редкое имя. Необычное. Больше подходит для милых и наивных героинь в дешёвых романчиках, которые я так люблю читать вечерами. Ноль логики, ноль напряжённостей. Только эмоции, страсти и шаблоны. То, что нужно. Эх… Сейчас бы почитала парочку. Только бы разобраться, как я на съёмочной площадке оказалась? И где это мы вообще? Разве съёмки планировались не в торговом центре? Судя по пейзажу, мы, похоже, арендовали целое поле для игры в гольф. Кругом идеально зелёная травка, подстриженная листок к листку, небо голубое, птички поют, цветочки пахнут – ну лепота! Только во сколько мне всё это удовольствие обойдётся?

– Аннабель, ты не ранена? – обеспокоенно спросил красавчик, слегка обнимая девушку за плечи и отталкивая её от меня.

– Нет… – заплаканно отозвалась девушка. – Но Дурнушка…

Вновь она меня так назвала. Хотелось высказаться по этому поводу, но я замолкла, даже не начав. Стоило взглянуть девушке в лицо, как я вообще забыла о том, что хотела сказать. Если кратко, то передо мной был ярый образец неземной красоты. Юная девушка, которая не просто сошла с обложек глянцевых журналов, а с картин самых искусных художников.

Черты её лица идеальны. Кожа белоснежная и, учитывая небольшое расстояние между нами, я не заметила ни единого изъяна: ни пор, ни прыщей, ни даже элементарных родинок. Алые губы имели слегка пухлую форму, напоминающую бантик. Аккуратный носик немного вздёрнут, тонкие изящные изгибы бровей и большие глаза нереального аметистового цвета. На свету они сверкали, словно драгоценные камни.

Линзы? Причём очень качественные: выглядят, как настоящие. А это лицо… Я не знаю, кто гримёр, но у него явно золотые руки: так изящно нанести грим, что даже незаметно. И это учитывая, что я нахожусь так близко. Браво! Готова аплодировать стоя.

Но вновь вопрос упирается в бюджет. Чем больше смотрю на эту плачущую девушку, тем больше понимаю, что всё выглядит слишком дорого.

И теперь я всё больше задаюсь вопросом: точно ли рекламу тут снимают? Что-то здесь не так.

– Аннабель, – произнёс блондинистый красавчик. – Она в порядке. Видишь, жива. Отойди, я позову горничных, чтобы о ней позаботились.

– Фредерик… – растерянно произнесла девушка, поворачиваясь в сторону парня. – Ваша Светлость…

Чё?.. Я не ослышалась? «Фредерик»? «Ваша Светлость»? Он из аристократов? Да ну, бред. Кто в наше время называет ребёнка «Фредерик»? Подождите, а эту девушку зовут «Аннабель», верно?

Ха! Мне это так сильно напоминает один из глупых сюжетов тех дешёвых романчиков, которые я периодически покупаю и читаю. Там также была главная героиня Аннабель и главный герой Фредерик. Причём их внешности очень схожи с теми героями. Так, может, здесь фильм снимают по книге? Да ну, бросьте… Те романчики могут нравиться разве что глупым домохозяйкам либо девочкам подросткового возраста. Да и то в них столько шаблонов, что стоит открыть книгу, и ты уже знаешь, чем всё закончится.

Хотя мне подобные книги очень даже нравятся.

Ах, что же там было в этой истории? Они все однотипные: сразу и не вспомнишь. Знаю только, что Аннабель и Фредерик в итоге будут вместе. Главные герои ведь. Она изящна, ранима, идеальна. Он отважен, силён и безумно влюблён в неё. Эх… только от воспоминаний об этих книгах у меня пульс учащается и лицо начинает пылать от удовольствия. Я люблю подобные шаблоны. Люблю романы, где, по сути, и думать не нужно: всё и так разжуют и преподнесут на ложечке. От тебя только требуется наслаждаться.

Подобные романы очень расслабляют. И если кто-то решил подобное экранизировать… хм… Это должно быть интересно.

– Дурнушка! Почему ты так сильно покраснела? Твоё лицо… Дурнушка, сестрёнка! – воскликнула Аннабель, вновь хватая меня за плечи.

Кстати, да. Припоминаю, что у главной героини была старшая сестра, к которой все обращались по прозвищу, а не по имени. Если не ошибаюсь, Дурнушка – это девушка, которая с самого рождения была больна. Она имеет некую форму синдрома Дауна. Вечно улыбается, практически не говорит, так как знает от силы десять-пятнадцать слов, и исполняет второстепенную роль в романе, которая нужна там лишь для того, чтобы вызвать у читателей жалость либо смех, когда она чудила.

Правда, сцены с ней были редкими. Кстати, как её звали? Имя упоминалось, но лишь раз. Даже родители обращались к своей дочери по прозвищу «Дурнушка». Хм… забавный персонаж, но не столь важен. Ведь главные герои намного интереснее и… Стоп!

Почему эта девушка называет именно «меня» Дурнушкой? Я что ли также в фильме снимаюсь? Так, я не помню, чтобы подписывала какой-то договор на сотрудничество. Это явно розыгрыш. Наверное, мой подчинённый узнал о моём небольшом хобби и решил подшутить, причём неудачно. Нанял актёров, притащил на поле для игры в гольф, а теперь дал роль. Причём Дурнушки.

Так, всё: хватит. Пора заканчивать этот аншлаг. Мне ещё с немецкой компанией встречаться и договариваться по поводу поставки их продукции. Ох, а который час? Неужели я проспала?

– Дорогуша, – обратилась к девушке. – Будь так любезна, отойди.

– А?.. – вырвалось у Аннабель, после чего та отклонилась и буквально шлёпнулась на пятую точку. Глаза её округлены и смотрят на меня так, словно увидели призрака.

Да что там? У парня был точно такой же взгляд. Они и так были обладателями белоснежной кожи, но стали ещё бледнее, хотя это казалось практически невозможным. Чего это с ними?

И кстати, мне кажется или мой голос звучал как-то иначе? Простыла? И… Не поняла: что с моими руками? Почему они выглядят такими большими? Пальцы словно колбасы. А под ногтями… Святая дева Мария! Что с моими ногтями? Такое чувство, словно погрызены, переломаны, и даже под самым маленьким выступом тонны чёрной грязи. Какой кошмар! Эта грязь даже в самых мелких порах и трещинах на ладонях.

Ладони сухие… они словно и не знают, что такое крем для рук. И почему они такие большие? Рой пчёл покусал? Подождите-ка… Не только руки… Теперь я обратила внимание на свои ноги и… платье, которое было на мне.

Платье горничной. Определённо, чёрное платье горничной с белым фартуком, а из-под юбки торчали большущие ноги. Какого?! Это не моё тело!

Прикоснулась к своему лицу, пытаясь ощутить знакомые овалы и контуры, но чёрта с два! Первое, что я ощутила, – щёки. Огромные, мягкие щёки.

Да быть этого не может!

Ещё раз огляделась в поисках хоть чего-то зеркального. Чего угодно. И тут же заметила, что недалеко от нас – метрах в двадцати – протекала небольшая речка. Словно сумасшедшая я сорвалась с места и побежала к воде.

– Дурнушка?.. – озадачилась девушка, но я даже не посмотрела в её сторону.

Пока бежала, заметила, что моё тело большое, тяжёлое, и двигаться, как я привыкла, просто невозможно. Даже от пары шагов уже появилась одышка и бросило в жар. Но мне всё равно.

Наконец-то, добежав до водоёма, я упала на колени и заглянула в отражение слегка ребристой водной глади. Но то, что я там увидела, заставило меня усомниться в здравости собственного рассудка.

– О… Мой… Бог… – ахнула я, вновь прикасаясь к собственному лицу, которое абсолютно не являлось моим.

У меня с рождения были каштановые волосы и болотного оттенка глаза. Волосы я стригла коротко, укладывая их в современную причёску, подходящую стилю бизнес-леди. Стройное и сильное тело, которое могло себе позволить всё. Даже мой маникюр выглядел идеально. В то время, когда мне было почти сорок, мне не могли дать и тридцати: я прекрасно выглядела. Но сейчас… сейчас… ничего нет.

В отражении на меня испуганным взглядом смотрела пухлая девушка, возраст которой точно и не определишь. Массивные плечи, толстые щёки, усыпанные угрями и прыщами; засаленные светлые волосы завязаны в небольшой пучок на затылке, из которого торчал десяток петухов; на лбу красовалась смачная рана, из которой текла кровь. Так вот, что у меня болит… Кожа вокруг раны уже начала синеть и распухать. Но ко всему прочему я обладала точно такими же аметистовыми глазами, как и Аннабель.

– Этого… не может быть… – тихо произнесла я, чувствуя, как начинает трястись всё тело. – Что за… кошмар?..

– Дурнушка! Дурнушка! – кричали девушка и парень, что спешили ко мне.

Дурнушка? Дурнушка?!

И тут пазл в моей голове сложился. Аннабель… Фредерик… Ваша Светлость… Дурнушка… И эта внешность… Матерь Божья, да я нахожусь в одном из тех дешёвых романов, которые недавно читала! Нет… Нет, это какой-то сон. Странный и ненормальный сон. Я… Дурнушка? Что?..

Со всей силы ущипнула себя за толстую щёку и тут же вскрикнула от боли.

Да нет же! Это невозможно!

Я… Как я могу здесь быть? Как?! Это галлюцинация!

Но галлюцинация никак не хотела исчезать, и толстая страшная девушка продолжала смотреть на меня шокированным взглядом. В конце концов, даже мой волевой, привыкший ко всему разум не выдержал и дал трещину.

– А-а-а-а! – вскрикнула я, поддавшись панике, а после потеряла сознание, так и рухнув в речку.

Пожалуйста, можно, когда я очнусь, этого ничего не будет!

Пожалуйста!

Глава 1. Я – Дурнушка

Сколько себя помню, всегда работала, как проклятая. Я отказывалась от многих развлечений, удовольствий и жизненных принципов ради работы. И должна отметить, что делала это хорошо. Даже больше, чем хорошо. Работа была для меня всем: моим детищем, моей семьёй, моей жизнью.

Проблема заключалась не в том, что я настолько сильно обожала свою работу, вовсе нет. Я просто любила независимость. Родившись в малообеспеченной семье, я с детства была урезана в финансах. И в то время как я с завистью наблюдала за соседскими детьми, которые получали всё, чего хотят, от жизни, мне приходилось только молча завидовать.

Я ненавидела это чувство.

Хотеть так много, но в итоге ничего из этого не получить лишь потому, что родители не могли себе позволить. И нет, проблема была не в том, что они мало зарабатывали или не могли найти работу получше. Они просто не считали это нужным. Им хватало какого-то определённого минимума на существование: вот этим и довольствовались. И даже не пробовали получить чего-то большего от жизни. Считали, что им это не нужно, да и не могли представить, что этого можно добиться. Верили, что они обычные люди и это обычная жизнь. Больше не нужно.

Кто-то скажет, что это правильно. Так и должно быть. Но вот что я вам скажу: я всегда их считала теми ещё лентяями.

Я ненавидела отсутствие возможности получить то, что мне хочется. Я ненавидела это тошнотворное чувство, когда ты сама себя внутренне связываешь и не даёшь волю желаниям, мечтам, страстям… Всё это всегда упиралось в деньги, а вернее – в их отсутствие. Тогда, ещё в школьное время, будучи подростком, я быстро поняла правила этой жизни: «Если чего-то хочешь, борись за это. Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, – сделай это сам. Доверяй, но проверяй. А потом догони и ещё раз проверь».

Звучит просто, да?

Однако в реальности всё совсем не так.

Уже со школы я мечтала о независимости. И не только независимости от родителей. Я хотела свободы от безденежья, чтобы не дотаскивать старые шмотки родителей, которые выглядят на тебе, как мешок, чтобы есть ту еду, которая мне нравится, а не покупать ту, что дешёвая и по скидке, чтобы путешествовать, посещать публичные мероприятия, жить на полную катушку! Я всего этого хотела, но ничего не могла достичь просто так.

Знакомых с крутыми связями у моих родителей не было. То есть через знакомых пробиться в люди просто не было возможности. Поэтому этот путь пришлось пробивать самостоятельно.

Вначале, я училась. Много. Правдами или нет, но я вышибала себе хорошие оценки, чтобы в дальнейшем поступить в университет на бюджетное место. И я этого добилась. Студенты обычно выбирают себе профессии, которые по душе или такие, которые помогут им потом устроиться на пригретое родителями место. Я выбирала то, что точно мне пригодится – экономика, а также бухгалтерские курсы.

Скучнее факультета не найти, но я была ему бесконечно благодарна, так как именно благодаря полученным знаниям я смогла открыть своё дело.

Сейчас, вспоминая, с чего я начинала, даже забавно. Словно чудом мне перепало в руки огромное здание, которое планировали сдать под снос. Вначале из него хотели сделать городскую больницу с санаторием одновременно, потом перестроить под гостиницу, а позже, когда здание было практически достроено, строительная компания обанкротилась. Какая-то шумиха с криминалом и здание осталось без хозяев. Пустое, одинокое, так и не доведённое до завершения. Более того, участок, на котором оно было расположено, был совершенно непривлекательным. Короче говоря, деньги выброшены впустую.

Но я, съездив пару раз на участок и оценив его собственными глазами, решила рискнуть и приняла участие в аукционе, где распродавали участок с зданием. У него также была плохая слава. Вплоть до того, что там бродят призраки, которые убивают владельцев здания. Согласитесь, чушь полная! Я верю только в одно – в то, что могу увидеть и потрогать: в деньги. Поэтому не сомневалась в своём выборе и выиграла аукцион.

Это многоэтажное здание, которое множество раз перестраивалось и достраивалось, стало моим. Что я из него сделала? Всё просто: торговый центр.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом