Элли Ж "Будь моим демоном"

Как бы ты ни пытался перекроить свою судьбу, она все равно сведет тебя с теми, кто изменит твою жизнь и сделает тебя или счастливым или несчастным. Нужно только подождать.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 21.08.2023

Будь моим демоном
Элли Ж

Как бы ты ни пытался перекроить свою судьбу, она все равно сведет тебя с теми, кто изменит твою жизнь и сделает тебя или счастливым или несчастным. Нужно только подождать.

Элли Ж

Будь моим демоном




Глава 1

Приятная встреча

Лето в самом разгаре. Светит ласковое приветливое солнышко, а я счастливая и веселая иду к своей лучшей подруге Хлое. Мы знаем друг друга с первого класса и раньше не представляли жизни порознь. Обстоятельства решили все за нас и развели наши дороги, лишив нас возможности видеться и быть вместе. Она уже много лет живёт в другом городе, но неотложные дела заставили ее прилететь ненадолго, чтобы решить проблему с продажей дома. Не могу поверить, что сегодня мы наконец встретимся, после долгого расставания в целых 4 года.

Сегодня я решила не брать на прогулку своего железного друга, он и так вымотался за эти пару дней, пока я была в разъездах в поисках нового дома для моей клиентки. Пусть побудет в гараже, мои маленький и чудесный Калос цвета неба.

Я надела свои черные велосипедки и белую футболку оверсайз. На голове кепка, волосы аккуратно собраны и подвязаны резинкой. На ногах любимые сетчатые кроссовки и, конечно же, сумочка через плечо. Для меня это незаменимый и очень удобный аксессуар, который я беру с собой всегда.

Внешность у меня скромновата я бы сказала, но гораздо лучше той, что была в школе. Жирная кожа, акне, маленький рост и жуткие депрессии из-за неразделённой любви, все это в прошлом. Теперь я выше, чем раньше, гораздо стройнее и выгляжу ухожено. Моя работа требует от меня презентабельного внешнего вида, потому как именно внешний вид чаще всего основа удачной сделки. Я поняла это по своему опыту. Я риэлтор, с большим стажем работы, поэтому уверенно могу сказать, что внешность позволяет людям проникнуться к вам симпатией и быстрее принять решение.

Несмотря на ухоженность и приличный внешний вид, я так и не нашла себе жениха. Словно судьба решила, что мне лучше быть одной, не доставляя хлопот другим. К тому же мое сердце молчало каждый раз, когда я встречалась с кем-то. Словно у меня нет его совсем.

Бывало время, когда мне было очень одиноко. Мне не хотелось возвращаться в пустой дом, понимая, что в нем не будет того, кто с улыбкой на губах будет меня встречать. А может это и не важно, и 29 лет это только начало жизни?

Очень часто я ухожу в собственные мысли, забывая обо все на свете, порою, забывая, куда шла и зачем. С тех пор как Хлоя уехала, такое состояние стало привычным для меня. Я погрузилась в работу, делая успехи, которые перестали приносить радость, погрузилась в себя и вела скучную жизнь, скучного человека. Хло тоже начала осваиваться в новом городе, и все силы тратила на обустройство, порою забывая мне отвечать. Она была единственной моей подругой, как бы странно это не прозвучало. Никто более не мог заменить мне ее…

Теперь, я иду по пыльной и ослеплённой солнцем улице. Прохожие, как обычно, заняты своими делами, некоторые из них одаривают меня улыбкой и выкрикивают приветствия. Вот что значит прожить в одном районе несколько лет, – думаю я, и тоже расплываюсь в улыбке.

Издали, заметив крышу дома Хлои, меня накрыли приятной волной бесценные воспоминания из детства. Наши купания голышом, танцы в гостиной, просмотры фильмов для взрослых, записанные на старых кассетах, бои подушками. Время пролетело слишком быстро, лишив нас возможности быть такими же счастливыми как раньше, лишив нас друг – друга. Именно в ее доме, произошло так много приятных сердцу моментов, что радость, охватившая меня, оставила на лице глупую улыбку.

«Как хорошо, что мне есть что вспомнить», – подумала я и позвонила в дверь.

Это был большой двухэтажный дом, с огородом, в котором больше ничего не росло, кроме сорняков, садом и небольшим бассейном. Вдоль забора росли кусты диких роз, которые переплетались между собой колючими веточками и образовывали разноцветный, цветочный дуэт из красно – желтых роз.

Дом стоял в полном одиночестве много лет и немного поуныл, но он все еще был прекрасен. Как жаль, что Хлоя продает его. Хотя, этому дому явно не хватает хозяев, которые смогли бы о нем позаботиться. Как-то Хлоя предлагала мне купить его, даже со скидкой, но я пока не накопила столько, к тому, же, так устала от хлопот с домом, что с радостью бы переехала в квартиру.

Я позвонила в звонок еще раз, в ответ на полнейшую тишину с ее стороны. В этот раз, Хлоя среагировала очень быстро. Она сразу поняла, что это я и с не менее глупой улыбкой, подпрыгивая, побежала открывать дверь

Открыв дверь, Хлоя набросилась на меня и зажала в своих объятиях. Она скучала не меньше чем я и не хотела этого скрывать. Я обняла ее в ответ и даже пустила слезу. В этом я мастер. Очень сентиментальная и чувствительная особа. Наверное, это передалось мне от матери.

– Боже Джес, как же ты изменилась! Поверить не могу, что это ты! – Она завизжала от радости, и ещё раз обняла меня.

– Я тоже очень рада тебя видеть дорогая моя Хло, даже не верится, что ты здесь, – ответила я, хлюпая носом. – Я думала, что мне больше не светит увидеться с тобой.

– Божеее, – продолжала она. – Как же я рада! Как будто только вчера видела, как ты голышом бегала у меня во дворе. Это, когда ты забыла дома свой купальник, помнишь? Когда в дверь постучали, ты голышом бежала через весь двор, чтобы мои родители тебя не увидели.

– Вот черт, ты никак не можешь этого забыть? – рассмеялась я ей в ответ.

– Нет, даже не надейся, – ответила Хлоя. – Когда – нибудь, когда мы станем старушками, я уверена, мы все равно останемся подругами. И если ты вдруг забудешь об этом, я непременно тебе напомню.

– Ну ладно, твоя взяла, – со смехом в голосе ответила я. – Рада, что воспоминания обо мне, вызывают у тебя такие яркие эмоции. Не хочу лишать тебя такой возможности порадовать себя.

Хлоя самодовольно улыбнулась и своей кокетливой манерой общения поманила меня пальцем в дом. Я не смогла сдержать смеха.

– Боже, настолько позитивного и открытого человека я никогда не встречала, – призналась я.

Хлоя лишь ответила кивком и, пританцовывая, повела меня за руку.

Мы прошли по длинной дорожке выложенной брусчаткой, оставив за собой шлейфы духов, переплетающихся между собой и создающих новый, совершенно уникальный аромат, который я бы назвала дружбой.

Сняв обувь, мы прошли внутрь, и меня снова накрыло волной ностальгии. Этот запах, эти серые потолки и винтовая лестница наверх. Все, как всегда, было в неизменном виде. Отовсюду веяло уютом, счастьем, теплотой и любовью. Я решила, что тому, кто будет тут жить, непременно повезет.

Стоя как вкопанная на пороге, я рассматривала дом, будто впервые его увидела.

– Ну, чего ты там копаешься? – крикнула Хлоя из кухни. – Давай сюда. Я тут кое-что тебе приготовила.

Я опомнилась от сладостных воспоминаний и поплелась на кухню, довольная и счастливая.

Хлоя приготовила нам свой любимый салат с хрустящими баклажанами и раскрыла коробку с пиццей.

– Тааадааам!

– Это что, пицца из Доджера?

– Ну конечно, откуда же еще! И это еще не все! За 4 года нашего расставания, я все-таки научилась забивать кальян и делаю это круче любого кальянщика.

– Я думаю, это действительно полезный навык, – смеясь, ответила я. – Ты переплюнула меня во всех смыслах этого слова.

– Да, да. Я тебе как-нибудь продемонстрирую свои навыки. Только пригласим кого-нибудь в гости. У меня есть несколько дней, пока не вернётся из отпуска покупатель. Ты садись, я сделаю тебе мохито.

Я не спеша прошла к столу и села рядом с окном. Раньше это было мое любимое место. Как раз за этим столом, мы с Хло впервые пытались собрать кальян, который принадлежал ее отцу, но так и не смогли закончить начатое, так как внезапно вернулась с работы ее мама.

– Стой, а разве мы не собирались посидеть наедине? – вдруг опомнилась я, понимая, что одета совсем неподобающе.

– Конечно же, нет! Пригласим наших друзей, выпьем, потанцуем, вспомним былое, – восторженно, пропела Хлоя. – Кстати, я уже их пригласила.

– Что?

Я подавилась баклажаном, который секунду до этого положила себе в рот.

– Как же так? – расстроено выдавила я, с трудом проглотив застрявший в горле кусок.

– На вот, запей.

Хлоя виновато протянула мне мохито и села рядом.

– И кого же ты позвала? – хрипловатым голосом спросила я.

– Прозвучит странно, но о моем приезде узнал Джеймс и непременно захотел прийти. Ещё придут Рон, Колин и Лидия, я позвонила им сегодня утром.

– Постой, ты сказала, придет Джеймс?

– Да, да, да, – заморгала Хлоя, намекая мне о возможных новых отношениях. – Ты ведь не забыла его? Я была уверена, что тебе понравится эта новость.

– Конечно, я его помню Хло, – немного расстроенным голосом проговорила я.

– Хэй, ты что расстроилась.

– Нет, нет, что ты, – поспешно среагировала я. – Я рада, что он придет. Просто я одета не к месту. Не знала, что ты устраиваешь вечеринку.

– Прости Джес, я хотела устроить тебе сюрприз. Насчёт одежды можешь не волноваться, я одолжу тебе свое платье. Я купила 6 штук перед приездом. Знала, что тут очень жарко летом и знала, что у тебя не будет подходящего, чтобы ходить со мной на вечеринки.

– Спасибо Хло, я буду тебе очень признательна.

Хлоя допила свое мохито и вприпрыжку побежала на второй этаж. Ее золотые, завитые волосы спадали на оголенные плечи, голубые глаза сияли от счастья и восторга, розовые губы растянулись в довольной улыбке. «Если б я была мужчиной, непременно влюбилась бы по уши», – подумала я и улыбнулась.

Когда Хлоя принесла платье, я замерла от ужаса.

– Что это, черт возьми, такое?

– Платье, – разразившись хохотом, ответила Хлоя.

Платье, которое держала в руках Хлоя, было кремового цвета, с красивыми кружевными рукавчиками, несомненно, очень стильное и молодежное, но ультракороткое!

–У тебя бесподобный вкус Хло, но ты ведь не думаешь, что я смогу в этом ходить?

– Увы, тебе придется. Длиннее платья просто нет, – произнесла Хло пытаясь подавить смех.

– Если не наденешь его, я обижусь, – добавила она.

– Ладно, ладно, ладно, – поспешно согласился я.

Ох, уж эта Хлоя. Ее манере убеждать стоит поучиться.

– Пошли со мной.

Хлоя схватила меня за руку и поволокла на второй этаж. Первая комната после подъёма была ее. Большая, уютная и прекрасная.

– Как у Барби, – подшучивала Хлоя, сама над собой.

– Мебель останется тут. Вести ее в такую даль просто бессмысленно, к тому же мы уже купили новую. Пусть приносит счастье новым хозяевам.

Хло вручила мне платье и заставила переодеться. Мы с ней были такими разными, но это никогда не мешало нам любить друг друга без памяти. Она, душа компании, позитивная, общительная красивая и сексуальная. Я напротив, предпочитаю тишину и покой, хотя порой тоже не прочь шумных компаний, но только рядом с ней. Я доверяла Хлое больше чем себе, переживала, что снова придется расставаться, но не показывала этого. Мы взаимодополняли друг друга и нам никогда не было скучно вместе.

Я улыбалась, стоя перед зеркалом и рассматривая себя в новом образе, прекрасной, кокетливой, романтичной особы, какой я, увы, не являюсь.

«Наверное, у меня просто не было красивой одежды», – подумала я.

Платье мне очень подошло, словно оно было моим всегда, мои темно – каштановые волосы выглядели ещё более привлекательными, когда распущенными прядками спадали вниз по нежным кружевным рукавам, а карие глаза блестели от счастья. Впервые за долгое время, они снова ожили.

Хлоя, видя мой ступор, подошла к зеркалу:

– Ты, наверное, никогда не чувствовала себя такой сексуальной. Да?

Проснувшись от глубокой задумчивости и не желая соглашаться с ее словами, я лишь пробормотала:

– Я выгляжу весьма не скромно. Я бы даже сказала более чем откровенно, – призналась я, понимая, что пол вечера буду сгорать от стыда, сверкая своими голыми ляжками.

– О, я знаю, тебе нужна тушь и помада, – заторопилась Хлоя.

– Я красилась, сегодня утром.

– Нет, добавь объема ресницам и накрась губы. Ты ведь все еще хочешь очаровать Джея?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом