HONAJI "Красная нить судьбы"

Жить? Строить планы на будущее? Может быть! Муна всегда придерживалась этой точки зрения, но как только в её жизни появился Минсу, все установки были сбиты. Теперь только он, от начала и до конца, и даже после… Ангелы, демоны, не поставят точку в этой истории, потому что если человек предназначенный ей судьбой есть, то бороться за него она будет всегда, чего бы это не стоило.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 24.08.2023

Красная нить судьбы
HONAJI

Жить? Строить планы на будущее? Может быть! Муна всегда придерживалась этой точки зрения, но как только в её жизни появился Минсу, все установки были сбиты. Теперь только он, от начала и до конца, и даже после… Ангелы, демоны, не поставят точку в этой истории, потому что если человек предназначенный ей судьбой есть, то бороться за него она будет всегда, чего бы это не стоило.

HONAJI

Красная нить судьбы




Пролог

Собирая по крупицам осколки своей души, которую без жалобно растоптали высшие силы, дали понять Муне, что она не более, чем мелкая крупица звездной пыли во вселенной. Все, о чем думала девушка за 19 лет своей жизни, это то, что она выучится на переводчика, затем выйдет замуж и родит детей. А после станет беззаботно жить в своем доме, за красивым белым забором, где во дворе будут бегать два маленьких шпица, забавляя лежащих на зеленой, ровно стриженой лужайке двух милых дочек.... Но, этим мечтам не суждено сбыться… Почему? Потому что, тем кто наверху все равно на ваши планы, и вам суждено пройти только тот путь, который вам приготовили. Да, это судьба. И исключений из правил нет. Или есть???

Глава 1 “Начало истории”

Знакомьтесь, Муна Вейс, милая девушка 19 лет. Откуда такое имя? Да уж, родители слишком любили луну, а потом появилась крошка, которую они полюбили еще больше и от Саманты Вильямс, не осталось ничего.

Когда Муне было всего три дня, ее подкинули в грязном одеяле, на порог дома семейства Вейс. В ту холодную ночь, когда громкий стук в дверь, разбудил мирно спящих людей, стал новым этапом в жизни Джейкоба и Юны.

Юна не могла иметь детей, но Джей так ее любил, убедив ее что для него важна лишь она и он справится со всем. Но с годами, проведенными вместе, женщина не могла не заметить грустных взглядов, любимого мужчины, которые он так часто кидает на соседских ребятишек. Конечно, Юна понимала, что не сможет дать ему то, что он так хочет… Детей и полноценную семью, поэтому задвинув свои сомнения в дальний угол, как раз в ночь появления на их пороге Муны, попросила развод.

-Юна, ты в своем уме? -прошептал Джейкоб. – Мы прожили почти десять лет вместе, в любви и согласии....

Договорить ему не дала женщина с нотками слез в голосе:

-Джей… прекрати…Я очень тебя люблю, но я и вижу, что ты страдаешь, – ком подкативший к горлу, не давал нормально говорить- Я не смогу тебе дать что ты хочешь, ты сможешь найти себе человека, с которым ты будешь счастлив…и тебя смогут называть папой.

Женщина, уже отвернувшись, тихонько содрогалась в рыданиях. Она слишком долго готовилась к этому, чтоб отступить, только от боли и отчаянья, которые она видела в глазах родного человека.

– Нет … Юни… Пожалуйста, я не смогу без тебя…– в душе Джея уже начала накапливаться паника. -… ты не можешь решать одна, мы одна семья… Ты это-я, я это- ты? Забыла? Ты делаешь меня счастливым, большего мне не надо… Медленно подойдя к жене, Джей осторожно обнял ее со спины, положив подбородок на ее плечо:

– Нас связала луна… Считай мы лунатики! – нервный смешок из сильно сжатых губ женщины, – А особям одного вида, надо держаться вместе. – уже поняв, что все наладиться сказал Джейкоб

– О боже… -закатив глаза сказала Юна. – Ты такой ребенок…

– Вместе навсегда? -протянув мизинец любимой, спросил мужчина.

– … навсегда…прости… – обхватив его мизинец своим прошептала Юна.

Скрепив клятву печатью большими пальцами, они пошли молча спать, потому что эмоциональные качели вымотали обоих, хуже, чем физическая работа.

Ах да, мы немного отвлеклись, в ту ночь, открыв дверь и увидев сверток, прямо на деревянном крыльце их дома, они никого не увидели, лишь услышали топот, который скрылся за поворотом. Джейкоб быстрым шагом направился в ту сторону, но там даже намека не было на чье-то присутствие. Вернувшись к дому, он увидел, как его жена бережно прижимает к груди кусок старой и грязной ткани. Наклонившись ближе он увидел мирно спавшего ребенка. В руках Юны был клочок оборванной бумаги, это была записка:

“Саманта Вильямс, ей три дня…Позаботьтесь о ней…”

Чета Вейс, долго искала родителей девочки, но это не увенчалось успехом и после недолгих обсуждений они удочерили ее, дав новое имя, Муна. Они считали, что если их свела луна, то и это тоже был ее подарок. С тех пор как в их жизни появилась эта прекрасное “дитя луны”, так они ее называли, все стало на свои места.

Глава 2 « Полный порядок.»

Жизнь текла, мирно и размерено, Муна росла прекрасным ребенком, отличные оценки в школе, затем поступление в университет, на переводчика китайского языка, это была ее мечта и она неспешно шла к ней. Она прекрасно понимала все свои цели, и выкладывалась по максимуму.

И вот Муне 19, через несколько месяцев уже 20, и она выглядит как маленький эльф. Небольшой рост, большие шоколадного оттенка глаза на кукольно-фарфоровой коже, короткие и торчащие в разные стороны волосы теперь уже бирюзового цвета, которые то и дело спадают на лицо, заставляя раз по двадцать в день зачесывать их назад, крошечной ладошкой, маленькие, но пухлые губы, верхняя чуть больше нижней, но все смотрится настолько мило будто она сошла со страниц детских книжек про феечек. А еще ее это жутко бесит. Она настолько не любит свою внешность, что пытается, хотя бы покраской волос в неимоверные цвета придать себе вид своей бунтарской натуры. Но свое тело, не смотря на совсем маленькие размеры, ей нравится, еще бы!!! Она с тринадцати лет занимается танцами, и усердными тренировками добилась довольно-таки рельефных мышц по всему телу. Маленькая, но такая сильная и ее выносливости может позавидовать любой парень, не то, что девушка. И вот он первый день университета. Муна заселилась в комнату общежития, так как ее дом довольно далеко от места учебы. Как бы не настаивали родители, она все-таки уехала, заверив что каждые выходные будет приезжать. Комната была обычной, на два человека, и на другой кровати лежала спортивная сумка и рюкзак, а около шкафа лежали несколько коробок.

-” Значит у меня есть соседка!” -подумала девушка. -” Ну и хорошо …надеюсь она нормальная и мы с ней поладим…”

В ответ на ее мысли, как по заказу, в дверь вошла девушка. Она была высокого роста, с длинными, почти до пятой точки волосами, они аккуратными локонами спадали с плеч и были обычного каштанового цвета. Миловидная и одетая в дорогую, по виду классического стиля одежду, давал понять Муне что девушка из обеспеченной семьи.

-” Буду молиться, чтоб она не оказалась стервой, типа дочка богатых родителей, которой плевать на всех кроме себя и денег…”

Соседка на взгляд Муны, нахмурила брови и вздохнула перед тем, как что-то сказать.

– Привет… Я Джудит, я так понимаю мы соседи, давай сразу проясним, мы можем не быть друзьями, минимально поддерживая общение на уровне привет пока как соседи, – сказала девушка, протягивая руку Муне. – Я знаю, что ты подумала, что я стерва или что-то типа того, но это не так, почему люди всегда судят по обложке?

Закончив свою речь, Джудит потрясла рукой перед зависшей Муной ,как бы намекая что нужно пожать руку.

– …а …да, привет я Муна, и я не разу так не подумала…– соврала она, сразу густо краснея, врать она не умеет, пылающие щеки на белом лице всегда выдают ее с потрохами. – Приятно познакомиться, просто я плохо схожусь с новыми людьми…– ответила Муна, легонько пожав тонкую ладонь девушки.

– Ой, да брось, все в порядке …Нам с тобой как минимум год в одной комнате жить, так что придется найти общий язык. -сказала Джудит мягко улыбнувшись.

-Да это точно, ты тоже на лингвистическом факультете? -спросила Муна.

– Неа, я на юридическом. Ненавижу его, но родители не дали мне права выбора решив все за меня. Это, видите ли, “ престижно”– девушка надула губы и пнула коробку ногой. -Какая языковая направленность?

– Китайский… – гордо ответила Муна.

– Ого, это здорово…-удивилась Джудит. – Муна? Необычное имя…

– Э-э-э….длинная история, короче просто мои родители очень креативные люди, – Муна засмеялась, и подняла палец вверх. – Луну любят….. Вот от туда и имя.

– Зато такого я точно раньше не слышала! – сказала девушка. – Значит и человек ты такой же необычный, как и имя?

– Ну да не из простых, характер у меня не сахар, так родители мои говорят, а ещё сказали быть проще и люди ко мне потянутся, но к этому я не стремлюсь, у меня слишком мало времени на друзей, и слишком много целей, поэтому те кто пытался начать дружбу со мной, быстро сдавались, говорили что я безнадёжна, и что мне плевать на всех кроме себя и «своих танцулек». – на одном дыхании сказала девушка.

Муна дала понять Джудит что не заинтересована в дружбе, но они могут общаться как соседи, рассказывая о себе, девушка стала раскладывать свои вещи в шкаф, мельком поглядывая на соседку. Она же просто сидела и слушала.

– Вау ,а ты прямолинейная, твоя внешность и характер противоположны друг другу, выглядишь слишком миленько, но как начинаешь говорить ….Хах… тебе что восемьдесят????Ха-Ха-Ха..Тебе же девятнадцать? С чего такая серьёзность? У тебя цели? Но ведь ты так упустишь свою молодость, в нашем возрасте нужно творить глупости, чтоб потом о них сожалеть, влюбляться, чтоб до бабочек в животе, дружить так чтоб стать самыми родными, это все молодость ,и ее надо прожить так вспоминать было стыдно…. В этом весь кайф….

Джудит закончила свою речь, а Муна просто застыла с открытым ртом, погоняя информацию через себя. Ну она как бы об этом знала, но не задумывалась что это действительно важно, да она молода, и все что у нее есть это танцы и учёба, друзей нет, она даже не влюблялась никогда, ну не считая мальчика в первом классе, который заплакал когда она пыталась его поцеловать, но это другая история.

– Возможно просто я не нашла своих людей, которые принимали и любили меня такой какая я есть… – опустив глаза сказала Муна.

Это совсем неловко, они знакомы минут двадцать, а откровений уже на год вперед. Джудит не стала отвечать ,просто начала разбирать свои вещи.

Соседки больше не говорили, просто занимались своими делами, готовясь к завтрашнему дню, первый день учёбы в университете, это важное событие. Студенческие будни ничем не отличаются, от старшей школы, разве что первокурсники бояться упасть в грязь лицом перед старшими, пытаясь крутыми шмотками и развязным поведением попасть в нужные компании. Не все конечно, но многие студенты, которые не первый год в данном университете, пытаются взглядом найти задротов и батанов которых можно будет трясти на предмет домашнего задания, или просто когда скучно. Вообще-то Муна, очень даже подходит на эту роль, но до тех пор пока не откроет рот. Да, постоять она за себя сможет однозначно.

Муна и Джудит ,пошли в универ вместе, хоть и разные факультеты, они пожелали друг другу удачи и разошлись по своим аудиториям.

Душное помещение ,встретило девушку, шумом и перевозбужденными студентами. Окинув взглядом аудиторию Муна нашла свободное место в последнем ряду, не то чтобы она была против, но зрение справляется лучше если она сидит , где-то спереди.

– «Ну ладно, это не так и плохо сегодня ,хоть глазеть меньше будут.» – подумала она, вытащив и рюкзака все необходимое и чехол с большими круглыми очками, в тонкой чёрной оправе.

Одев очки и зачесав назад непослушные яркие пряди волос рукой, Муна стала ждать начала лекции, бездумно водя карандашом в блокноте. Залипнув на своём занятии, она не заметила как к ней подошёл какой-то парень.

– Хей,привет….-сказал незнакомец.

Она подняла взгляд и увидела довольно высокого парня, азиатской внешности, он был худой, но довольно жилистый, возможно он занимается спортом или танцами, своих Муна видит из далека. Большие глаза разного цвета первое что она заметила, один зелёный другой карий с золотым отливом, аккуратный нос, и пухлые губы, которые больше подошли бы девочке но очень гармонично смотрятся на этом парнишке, крашеные блондинистые волосы, были немного неровно разделены на пробор, подстриженные в стиле корейских мальчиковых групп, а в одном ухе висела тонкая цепочка с маленьким крестиком на конце, белая футболка с подвёрнутыми рукавами на пару размеров больше, открывала выпирающие ключицы, а чёрные обтягивающие джинсы, с драными коленками, выгодно обтягивали, все что нужно было обтянуть.

– Эмм….привет, тебе что то нужно ? -удивлённо подняла брови Муна.

– Да..то есть нет….– запнулся парень, мгновенно смутившись, краснея кончиками ушей. – Я хотел познакомиться, я Кан Минсу а тебя как зовут?

– Оу… Муна Вейс…но зачем?– сказала она поджав губы.

– Ну …просто ты показалась мне интересной,-ответил Минсу – Тут же свободно? Можно я сяду с тобой?– он кивнул в сторону стула на котором лежал ее рюкзак.

– Хм…ладно садись… – убрав со стула рюкзак сказала Муна.

– Если ты против, я могу уйти?– Минсу прикусил губу и хотел уходить.

– Нет, все в порядке, садись… -сдвинув свои вещи на свою половину, сказала она.– Приятно познакомиться Минсу, ты откуда?

– Тэгу, Южная Корея, а ты?– улыбнулся блондин, понимая что девушка не против нового знакомства.

– Таллахасси, Флорида, – ответила она улыбнувшись в ответ.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом