Денис Викторович Прохор "Кровь штурмовая. Своевременное"

23-й год. Август. Тяжкий, обычный теперь уже месяц. Но унывать нельзя. Уныние и русский это слова антонимы. Сама жизнь доказательство. Как никак 21-е столетие переживаем, а не задохнулись навсегда где-то там в веке 14-м. Все от нас зависит. Ничего нового, казалось бы, а все едино как в первый раз.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 26.08.2023

Кровь штурмовая. Своевременное
Денис Викторович Прохор

23-й год. Август. Тяжкий, обычный теперь уже месяц. Но унывать нельзя. Уныние и русский это слова антонимы. Сама жизнь доказательство. Как никак 21-е столетие переживаем, а не задохнулись навсегда где-то там в веке 14-м. Все от нас зависит. Ничего нового, казалось бы, а все едино как в первый раз.

Денис Прохор

Кровь штурмовая. Своевременное




Что за песня эти, штурмовые! Стальная русская пехота. Газ испарится и нефть выпьют досуха. Путин уйдет и те кто за него и те кто против, но будет жить Россия, пока вперед идут штурмовики. Русский щит. Русский меч. Топают по земле лихие медвежата, а как будто по небу. Орден святой Кирзы и равноапостольного Ватника. Тысячу лет на марше. Топ, топ. Топ, топ. «Мы! Есть! Смерти нет! Смерть есть! Нас нет!» Что за племя эти штурмовые! Нет таких во всех вселенских пределах. Топ, топ. Топ, топ. «Мы знаем! Что нынче лежит на весах! … Навеки!» Топ, топ. Топ, топ. Против баранов, что бьют в барабаны. Триста тридцать три! «Они сошлись. Волна и камень, Александр Сергеевич». «Красота на весь мир, Федор Михайлович». «Заряжайте, Булгаков». «БК перерасход, Лев Николаевич». «А тургеневский дуб на что? Вырезайте дубину!» Что за поэты, эти штурмовые! Обязательно поэты, кем бы они не были. Инженеры и военные. Философы и свою сотку в месяц имеющие. Артисты и трактористы. Такие разные, но одной крови. Как бы это объяснить без лишних слов и двоедушного тумана? Разве что вот, а дальше понимайте, как сложится. Штурмовой никогда и ни при каких условиях не может и не должен пережить Россию. Другие могут. Некоторые жаждут, а большинство даже не почешется. Штурмовик нет. Без России ему делать нечего и незачем. Таков путь. До поры и сам штурмовик не знает, что он штурмовик. Может быть, если времена совсем болотистые подвернутся, так никогда и не узнает. На что он способен и зачем появился на свет. А ведь он способен и точно зачем. Ломать горизонты и мастерить звёзды. Изобретать, понимать и не бояться одиночества, когда поймёшь. И воевать. Любым оружием. Всегда и везде, где это требуется. Штурмовик ладно, но его мир должен жить. Обязательно должен. Топ, топ. Топ, топ… «Что там впереди?» «Бахмут» «Бабахмут, это Артемовск. Наш город». «Говорят, не наш». «Кто говорит? Эти дома кто строил? Это петлюровки? Может, бандеровки?» «Сам знаешь и все знают. Это хрущевки, а там брежневки». «Они самые. Проект 1-447. Институт «Гипрогор» город Москва, Советский Союз. Это наши дома. В подземных соляных шахтах завод шампанских вин. Кто? Когда? 1950 год. Шедевр красной индустрии. Это наш завод». «А люди? Там люди не наши». «В наших домах?! На наших улицах? Кто-то здесь и вправду лишний. Не порядок. Гойда, братья, ермаковы внуки. Засучим рукава. Мы Рим, но Третий, а не Древний. Пока в силах, пока живы, на нашем Форуме никто не будет пасти свиней и коз. Скрипки, валторны, трубы! Урежьте им Вагнера изо всех калибров!»

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69575614&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом