Антон Александрович Ходжаев "Тайный мир"

Трудно найти человека, который хоть когда-то в своей жизни не столкнулся бы с проявлениями иного мира. В этой книге представлен цикл рассказов о страшном и мистическом: оживающие статуи, странные места, проклятые картины и многое другое ждет тебя читатель.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 27.08.2023

Тайный мир
Антон Александрович Ходжаев

Трудно найти человека, который хоть когда-то в своей жизни не столкнулся бы с проявлениями иного мира. В этой книге представлен цикл рассказов о страшном и мистическом: оживающие статуи, странные места, проклятые картины и многое другое ждет тебя читатель.

Антон Ходжаев

Тайный мир




Проклятая квартира.

Олег работал курьером в пиццерии. Нормальный двадцатидвухлетний парень без вредных привычек жил в хрущевке , с «отличным видом» на дорогу. Вечерами под окнами гоняли байкеры, кричали малолетки, что изрядно бесило молодого человека. Но деваться было некуда, денег не хватало от слова совсем и о переезде можно было и не мечтать.

Зарплату в очередной раз задержали, открыв полупустой холодильник Олег грустно вздохнул и взяв с полки бутылку молока подошел к окну. Конечно, в целом, работа Олегу нравилась, люди всегда оставляли чаевые, а некоторые постоянные клиенты даже давали перекус.

Но вот что случилось в следующую смену, заставило парня незамедлительно уволится.

Рабочий день подходил к концу, мерзко моросил дождь Олег то и дело поглядывал на часы с нетерпение ожидая конца рабочего дня. Телефон издал звуковой сигнал, оповещавший курьера о поступлении нового заказа. «Да… если и есть в этом городе саранча, то это люди» усмехнулся Олег.

Придя по нужному адресу Олег постучал в дверь. Открыл мужчина в растянутой майке и трусах. Сквозь дверной проём был виден беспорядок, царивший в квартире. Молодой человек устало вздохнул, очевидно перед ним очередной алкаш и на чаевые можно не рассчитывать.

– Здравствуйте, Ваш заказ – Олег протянул пакет, стараясь не вдыхать запах исходивший из квартиры.

– Парень, уходи отсюда, уходи! Здесь зло живет! Не оглядывайся! – мужчина выдернул пакет из рук курьера и как заведенный выкрикивал – Беги! Беги!

Олег фыркнул от недоумения, надо было так напиться… Не успев закончить мысль в голове молодой, курьер увидел длинные белые руки, тянувшиеся через всю квартиру прямо к мужчине, который застыл в одной позе и казалось даже не дышал. Тут же всю лестничную площадку заполнил монотонный гул и в воздухе повис сладковатый запах. Из соседних квартир медленно выходили жильцы, бледная кожа казалось прозрачной, а глаза не выражали никаких эмоций.

Олег пулей пролетел три пролета вниз, перепрыгивая сразу через несколько ступенек и оказавшись на первом этаже перевел дух. Подняв глаза, он увидел в паре сантиметрах от себя девушку бледная кожа ее светилась, короткие волосы подчеркивали острые черты лица… Олег задержал взгляд на глазах девушки – из глазниц на него смотрели два изумрудных хрусталика. Девушка улыбнулась, обнажив белые зубы и протянула кусок пепперони, которую Олег доставлял мужчине с третьего этажа всего пару минут назад.

– Черт! Черт! – выругался Олег, удивившись своему сиплому голосу. Бросив взгляд на верх, он увидел, что жильцы во главе с его заказчиком почти достигли последнего пролета. Оттолкнув девушку Олег бросился к двери, которая открылась тяжело и с противным скрипом, не так как когда Олег заходил в этот злополучный дом.

Олег уволился с работы на следующий день, занеся в кабинет начальника форму и термо-сумку парень почувствовал облегчение. По пути домой он купил кофе и присев на лавочку в соседнем дворе листал новостную ленту.

«На третьем этаже 44 дома, расположенного на улице Б. Произошло убийство. На месте преступления найден кусочек пепперони…»

Коллекционер

У Романа своеобразное увлечение – он коллекционирует портреты. Его дом похож на музей – везде расставлены и развешены портреты, в больших рамках и вовсе без них, маленькие и большие они были везде. Да и сам Роман был человеком искусства, нередко садился за написание картин или сочинял красивые музыкальные произведения.

Одним теплым майским днем Роман прогуливался по блошиному рынку и увидел милейшую старушку. Все ее лицо было уткано паутиной морщин, которые рисовали на ее некогда красивом лице причудливые узоры. Перед бабушкой на прилавке было множество разных картин: портреты, пейзажи, натюрморты. Роман как завороженный рассматривал произведения искусства. Одна картина привлекла внимание юного коллекционера больше всех остальных. На ней были изображены мальчик, одетый в костюм зайчика и девочка в белом пышном платьице около новогодней елки. На миг Роман как будто очутился в далеком детстве, как будто это он маленький мальчик в костюме зайчика и вот-вот заиграет музыка и дети начнут водить хоровод. Картина на столько понравилась молодому человеку, что он незамедлительно решил ее купить. Но старушка, не смотря на милейший вид имела предпринимательскую хватку и потребовала немалую сумму денег. Немного поторговавшись и не придя к конечной сумме, устраивавшей бы обеих сторон Роман отдал изначально озвученную цену и крепко сжимая подмышкой покупку пошел домой.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69577135&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом