Ирина Миронова "Секрет курочки Рябы"

Сказка о том, что делать, когда вдруг получаешь золотое яйцо, как не упустить золотую возможность, коли привалило такое счастье, и даже вместо одного золотого яйца получить несколько.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 27.08.2023

Секрет курочки Рябы
Ирина Миронова

Сказка о том, что делать, когда вдруг получаешь золотое яйцо, как не упустить золотую возможность, коли привалило такое счастье, и даже вместо одного золотого яйца получить несколько.

Ирина Миронова

Секрет курочки Рябы




Жили-были дед и баба и была у них Курочка Ряба. Снесет курочка Ряба яичко простое, одно, другое, третье, разобьют их дед и баба, пожарят и поедят. Дед с бабой довольны, и курочка обласкана. Так и жили – не тужили. Законов не нарушали, никого не обижали. Возможно, поэтому получили подарок судьбы – раз снесла курочка Ряба яичко, да не простое, а золотое.

Обрадовались дед и баба, и принялись его разбивать. Дед бил-бил – не разбил, баба била-била не разбила.

Вдруг, откуда не возьмись, прибежала мышка, хвостиком мотнула, яичко упало и разбилось. Разбила мышка яичко золотое и, быстренько, в норку к себе прибрала, благо по кусочкам, это было легко сделать. Крутой бизнес-леди стала серая мышка – дело свое открыла, процветает.

А дед с бабой все по-прежнему перебиваются, одними яйцами питаются. Да охают, вспоминая об упущенной возможности дела поправить.

Но на то и жизнь, что возможности, время от времени, появляются вновь. Курочка Ряба-то не совсем простая курица была, раз смогла яичко золотое снести. Обладала она еще и большой мудростью, способностями волшебными. Дала шанс старикам исправить положение, коли смогут они правильно на важные вопросы ответить, выводы нужные из прошлой неудачи сделать.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69577084&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом