RoMan Разуев "Деревня сектантов"

Молодая семья приезжает в деревню, чтобы сын у которого проблемы со здоровьем, смог вдыхать полной грудью чистый воздух. Жители радужно встречают их и даже приглашают отпраздновать пополнение в деревне. Сидя за столом, муж замечает странности, которые совсем скоро ворвутся в их семью, чтобы разрушить. Смогут ли они справиться с трудностями и сбежать из деревни? Узнаете после прочтения.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 28.08.2023

Деревня сектантов
RoMan Разуев

Молодая семья приезжает в деревню, чтобы сын у которого проблемы со здоровьем, смог вдыхать полной грудью чистый воздух. Жители радужно встречают их и даже приглашают отпраздновать пополнение в деревне. Сидя за столом, муж замечает странности, которые совсем скоро ворвутся в их семью, чтобы разрушить. Смогут ли они справиться с трудностями и сбежать из деревни? Узнаете после прочтения.

RoMan Разуев

Деревня сектантов




В дремучем лесу, где шумят могучие деревья и пение птиц звучит ярче, раскинулась красивая деревушка. Её белые и голубые домики смотрелись так выразительно на фоне зелени, будто воплощали в себе сказку. Когда солнце поднималось над горизонтом, оно озаряло крыши и окна, придавая им волшебства и мягкий блеск.

Каждое утро жители деревни просыпались под пение птиц и запах свежего воздуха. С леса доносились звуки журчащего ручья, который собирал в себе капли росы по утрам. На рассвете влажность травы обволакивала ноги, словно таинственный волшебный порошок, придающий силы и энергию.

В деревне царила атмосфера миролюбия и гармонии. Жители были как одна семья, заботливо присматривая друг за другом и занимаясь работой плечом к плечу. Здесь все словно умели общаться с деревьями, цветами и животными. Каждое дерево, каждый цветок и каждый зверёк имели свою историю, своё значение в этом месте, где и поселилась семья Виноградовых. Новые жители приехали из Москвы, чтобы жить в гармонии с природой. Бегать босиком по траве, держа пятилетнего сына за руки, весело смеяться. Проводить каждое мгновение вместе и укреплять семью.

Местные с радостью приветствовали новых приезжих, с улыбками на лицах и сердцами полными радушия. Они сопроводили семью к их новому дому и сразу пригласили присоединиться к празднеству, которое было запланировано на следующий день, в честь пополнения деревни новыми жителями. Молодые родители, испытывая радость от столь тёплого приёма, согласились на приглашение. Когда они остались одни, принялись за уборку в доме. Хотя этот дом находился без присмотра пару недель, пыли накопилось немало.

Музыка заполнила комнату, и Валера с Лизой, слегка подтанцовывая, приступили к уборке. В этом занятии им помогал сын Миша, ограниченный в своих возможностях из-за возраста, но порой способный рассмешить родителей до слёз. Нескладно взмахивая веником, он старался подметать полы. Когда зазвучала ему знакомая мелодия, он пустился в пляс, наблюдая, как это делают мама с папой. Иногда мальчик выглядел на удивление взрослым, делая лицо серьёзным и выпячивая пузо. Дом наполнился счастьем, и когда все дела были сделаны, они сели на диван, включив телевизор. Темнота опустилась на улицу, а часы показывали 22:10.

Во время того, как отец с сыном наслаждались просмотром известного анимационного фильма "Русалочка" от Диснея, Лиза быстро приготовила омлет. После небольшого перекуса, они расстелили диван и все вместе улеглись на нём. Сон пришёл быстро из-за усталости, поскольку за день сделали много всего. Первым делом решили все вопросы с документами на дом. Затем собрали необходимые вещи и погрузили в приобретённый год назад микроавтобус, а дальше дорога. Приходилось ехать медленно на некоторых участках, из-за разбитого асфальта. И лишь после более четырех часов езды, они, наконец, достигли своей конечной цели.

На следующий день первым проснулся Валера, услышав крик петуха. На часах было шесть утра. Парень тихонько встал и пошёл умываться, после чего вышел во двор. В глаза сразу бросилась подросшая трава, раса с которой намочила его ноги. Вчера он почему-то не заметил этого, наверное, из-за усталости.

Пока он добирался до сарая, окончательно проснулся. Найдя там литовку, попробовал косить, но нужных навыков не было и вонзив остриё несколько раз в землю, бросил это не лёгкое дело. Вернувшись в дом, включил чайник и начал стаскивать коробки с вещами, что всю ночь пролежали в автомобиле. Не успел он закончить, как из дома вышла Лиза с горячей кружкой зелёного чая. Их глаза встретились и Валера улыбнулся, указывая жене пальцем на яблоню в саду. Он знал как сильно Лиза любит яблоки, и теперь они растут прямо у них возле дома. Правда в это время года, они были ещё зелёные и пока не поспеют, не насладишься вкусом.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69578578&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом