Julia Kaperis "Чужеземец"

Рассказ повествует о том, что чужеземец – это тот человек, который на самом деле никогда тебя не любил. История встречи, история не прожитой любви. История поиска новых смыслов.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 03.09.2023

Чужеземец
Julia Kaperis

Рассказ повествует о том, что чужеземец – это тот человек, который на самом деле никогда тебя не любил. История встречи, история не прожитой любви. История поиска новых смыслов.

Julia Kaperis

Чужеземец




Есть такие страны, которые принимают путешественников, случайно забредших на их земли, с теплотой, любовью и гостеприимством. Заведомо и авансом доверяя гостю.

Такая страна, назовем её Джулундией. Существовала много лет, принимала гостей, обменивалась с купцами своими плодородными плодами земли. На её землях царил покой и уют. Гости всегда были почетными, с любовью и уважением относились к земле. Они путешествовали по лесам и полям страны, с благодарностью принимая и отдавая взаимную любовь. В этой стране будто царил вне гласный закон об искренности и уважении к другим, об искусстве видеть в другом возможности нечто прекрасное, сладость его души.

В Джулундии было всегда безопасно, всегда спокойно.

Прознали об этой стране жадные, избалованные, голодные до теплоты люди из страны – Арменовцы. Их душа была светлая, однако глаза были в дыму, сердце заросло сорняками, и сорняки добрались до самой души. Эти люди не слышали своего сердца. Тихий голос его не мог донестись сквозь корни и ветки, голос сердца не мог пробраться. Глаза были в дыму от внутреннего пожара. Буря страхов и жажды приключений, эмоций, еды и вина захватывала в водоворот, в цунами, из которого они не могли выбраться. Никто не мог остановить Арменовцев. В завоевании новых земель, новых женщин, новых поводов себя доказать.

Прознав о такой прекрасной стране, Арменовцы ринусь завоевывать эту страну. Паруса подняли, собрали людей, затащили рабов на палубу. Птицы ужаснулись. Крик! Стая попугаев полетела в Джулундию с предупреждением. В панике они разбились о деревья. Начался хаос. Океан бушевал, подбираясь к границам скал Джулундии, затапливая берега. Рыба ускользнула с пути Арменовцов. Вселенная замерла в ожидании…

ВСТРЕЧА

В один из солнечных майских дней в дали океана появились паруса. В воскресный вечер корабли были у берега Джулундии. Не знала Джулундия не честных людей. С любовью и гостеприимством приняла она всю свиту. Да вот только Арменовцы были настроены не на любовь, не на дружбу и не на честность. Не любили Арменовцы никого, кроме своих сородичей. Все, кто был не их крови, заведомо были чужими. Без раздумий, без размышлений. Арменовцы хотели только одного – взять любой ценой!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69596092&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом