Ви Колин "Измена. Мой верный дракон"

grade 3,3 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Я попала на отработку в другом мире после того, как упала с восьмого этажа, пока ссорилась со своим начальником. Теперь мне предстоит служить в замке, принадлежащем правителю драконов. Но в один прекрасный день я получаю предложение стать фиктивной невестой, тому, кто ближе всего к правителю не только по положению, но и по крови. Конечно, я согласилась! И тогда даже не подозревала, что придется сделать выбор, самый важный во всех моих жизнях. И почему эта помолвка не так проста?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 06.09.2023

Измена. Мой верный дракон
Ви Колин

Я попала на отработку в другом мире после того, как упала с восьмого этажа, пока ссорилась со своим начальником. Теперь мне предстоит служить в замке, принадлежащем правителю драконов. Но в один прекрасный день я получаю предложение стать фиктивной невестой, тому, кто ближе всего к правителю не только по положению, но и по крови. Конечно, я согласилась! И тогда даже не подозревала, что придется сделать выбор, самый важный во всех моих жизнях. И почему эта помолвка не так проста?

Ви Колин

Измена. Мой верный дракон




Глава 1

"Прячься!" – скомандовали мне прямо в ухо. Я сделала шаг назад и спряталась за угол. Осторожно выглядывала и следила, как творилось шествие к нам по коридору. Мужчина был высок с широкими плечами, он двигался по длинному коридору, как ледокол, каждый шаг печатался. Служанка, что советовала мне прятаться, склонилась в глубоком поклоне. Она смотрела только в пол, и её плечи мелко дрожали.

Мне на кухне не раз говорили, что если не повезет и я столкнусь с одним из "великих", то лучше сбежать, пока меня не увидели. А если всё-таки не удастся сбежать, нужно сделать глубокий поклон и не поднимать глаз, пока дракон не выйдет из помещения.

Этот дракон был первым, кого мне удалось краем глаза рассмотреть. Я ожидала, что это будет огнедышащий с ужасными чертами лица. Но нет, это был почти тот же тип мужчины, которого я видела на улицах города, только с одним отличием – неимоверно красив.

Я приоткрыла рот, разглядывая его тайком. Грубые черты лица не умалили его веселый взгляд, и чрезвычайно сексуальные губы манили меня.

Когда он прошёл мимо Сири и уже был рядом с тем углом, где я пряталась, я почувствовала какое-то дуновение ветра и не успела опомниться, как он остановился напротив меня. Я стояла в тени стены и молилась, чтобы меня не заметил. Дракон задержался, приподнял нос и сделал глубокий вдох, вдыхая воздух, что витал вокруг меня.

От накопленного воздуха в легких мне казалось, что сейчас лопну. Я чуть-чуть подсела и сама себя обнаружила. Вселенная услышала меня, и дракон, умильно улыбнувшись, пошел дальше.Моё сердце замерло. Наверное, мне на кухне не рассказали о последствиях встречи с такими существами.

После того как он исчез из поля зрения, я громко выдохнула и вышла из тени. Сири стояла в такой же позе и дрожала. Я положила руку на её плечо.

– Сири, он ушел, пойдем, – сказала ей.

Боже, какой это странный и страшный мир!– Насти, я думала, что умру! – она стучала зубами, а в глазах скопились слезы. – Последний раз так боялась, когда папка нас колотил по очереди каждый вечер.

Мы быстро вернулись на кухню, так и не принеся то, за что нас послали. С покорностью приняли наказание и принялись за дело. Сири воплощала собой тот тип девушек, что всё терпят, но для меня это было неприемлемо.

Я уже два месяца работаю в этом замке, но так и не привыкла к диким правилам.

Вечером после омовения, это была женская комната со множеством удобств для мытья, я готовилась ко сну, когда в дверь постучали.

С надеждой в сердце подошла к двери и спросила, кто там.

– Лисёнок, открой, я соскучился, – ответил мне грудной мужской голос.

Я глубоко вздохнула, быстро посмотрела в зеркало, висящее на стене, и поправила свои пепельные волосы. Раньше я была брюнеткой, но с переходом в этот мир, они побелели и стали такими как при окрашивании в наших земных салонах красоты. В этом мире не принято краситься, а для услуг магов у меня нет средств. К сожалению, за эти два месяца работы в замке драконов я практически ничего не накопила. Я без понятия, с чем отправлюсь домой, когда закончится контракт.

Лиоран, уверенным шагом зашёл в мою маленькую комнату, находящуюся в крыле для обслуживающего персонала. Он улыбнулся мне, и я, как дура, залипла на этот образец неземной мужской красоты. Я даже не подозревала, что он действительно придет ко мне.

Мы познакомились неделю назад, когда зашёл к нашей главной "Горе", или официально, к Эльвире Луновар, которая следит за женской частью персонала и распределяет работу. После нескольких минут, проведенных в кабинете нашей Горы, он вышел, посмотрел своим глубоким, таинственным взглядом и кивнул на меня.

По слухам, он третий советник драконьего правителя. Если перевести на земной язык, то Лиоран – левая рука короля. После кивка советника всех отпустили заниматься своими делами, а меня вызвали в кабинет.

– Насти, незачем садиться, можно и на ногах слушать, – с грубостью сказала Гора, когда я хотела сесть на стул напротив ее стола.

Я поджала губы и осталась стоять, скрестив руки за спиной, и начала качаться на пятках, пытаясь выразить своё возмущение.

– Господин Лиоран, советник нашего Великого Дракона, хочет поменять свою горничную, – перешла к главной теме моя работодательница.

"Поменять" – подразнила ее в своих мыслях. Как будто он хочет сделать перестановку, а не про живого человека говорит.

Отношения к служанкам в этом замке были просто безжалостными. Нас либо не замечали, либо переставляли как мебель. Господин Лиоран и его запрос – яркий пример. А о Великого Драконе вообще ходят легенды, что нет в замке женщины, которая не познала бы его страсть.

Как странно – ни одна не была в его спальне. Я поморщилась от этих мыслей и обратила внимание на то, что говорила Гора. Она всё расхваливала того, какой замечательный советник дракона, какая честь для меня служить ему.

Вот на этот момент я перебила Эльвиру Луновар.

– А что случилось с прошлой служанкой? – с подозрением прищурилась на нее.

Она покраснела и отвела взгляд.

– Это не твоё дело. Тебя выбрали, вот и будь благодарна! – с этими словами закрыла разговор.

Я вышла из кабинета и пошла по коридору замка, чтобы ознакомиться с новым местом работы. Личные служанки господ, жили неподалеку от их апартаментов. Мне дали ключи от своей новой жилищной площади и от его апартаментов.

Глава 2

Я быстро адаптировалась к новому месту. Вставала с рассветом, раньше советника, и приносила ему завтрак, оставляла его в гостиной, пока Лиоран принимал ванную. Потом, после его ухода, забирала и несла вещи в стирку, расстелала постель и убиралась в апартаментах. Несколько дней мы не встречались. Он уходил на работу, пока я готовила ему костюм для следующего дня, и возвращался, когда я уже спала. Моя комната находилась напротив его дверей. Пререканий ко мне не было, что было приятно.

В прошлой жизни я была офисным планктоном, точнее сказать, секретаршей очень влиятельного и требовательного владельца нескольких строительных компаний. К тяжелому труду не привыкла, но отличалась очень большой выдержкой и терпением. Наверное, поэтому в какой-то мере смогла прижиться в новом мире после того, как свалилась из окна.

Да, слишком больно вспоминать об этом. Меня не волновало, что в том мире никто не будет оплакивать меня, а то, что я была неизлечимой дурой и наивной. Спрыгнула почти случайно. Почти, потому что устроила истерику своему начальнику, по совместительству моему любовнику, и грозилась того, что спрыгну, если он не прекратит катать по городу других девок. Глаза были заплаканы и опухшие, поэтому не увидела, как подоконник завершился и наступила пустота.

Очнулась уже в непонятном месте, и несколько часов приходила в себя. Я сразу поверила, что нахожусь на распутье жизни. Мне предложили контракт на год, чтобы свыкнуться с мыслью о другой жизнях, а потом, если захочу, вернуться, они дадут мне шанс начать заново. Я без раздумий согласилась. А что было делать? Про свет в конце тоннеля слышала, но вот про отработку нет.

На новом месте узнала, что бывает так много измерений что, не счесть. Стала вести себя тихой мышью. Мне нужно было перетерпеть всего лишь один год, по сравнению с целой жизнью это ничтожно мало.

Лиоран был очень занят сотником полукровкой, и мне это очень подходило. Несколько дней я была расслабленной, работала медленно и часто сидела в задумчивости. Ко мне несколько раз прибегала Сири, восхищалась и восхваляла такую удачу и тихо завидовала. Я не видела повода для зависти в том, что я служу мужику, но молчала.

Иногда на меня нахлынивала такая грусть, что хоть вой на луну. Тоска по дому, по привычному миру и мужских объятий держала мое сердце в тисках.

И вот в таком мрачном настроении я зашла в спальню драконьего советника, чтобы оставить свежие полотенца, и увидела ее. Путь в ванную комнату лежал через спальню, я в нее зашла не постучав, так как знала, что он исчезает на своих совещаниях или советах, точнее не знаю.

А на постели разлеглась обворожительная красавица. Ее голые очарования заставил даже мой рот истекать слюной. Что сказать о мужчинах. Раньше я мельком видела, как она гуляла по замковому саду, я бегала в прачечную за своим бельем, а она просто сидела в своем роскошном алом платье на лавке и разговаривала с каким-то мужчиной.

Я замерла в дверном проеме, не зная, что будет лучше – уйти и закрыть дверь или все-таки отнести полотенца в ванную комнату? Красотка бросила на меня безглазый взгляд, наклонила голову с темными волосами и с сексуальным грудным голосом отругала меня:

– Девка? Ты что себе позволяешь? – зашипела она. – Вон отсюда, чтобы до утра не появлялась! – бросила в меня подушку.

Лиж бы этот год закончился и тогда я покажу всем средний палец.Я машинально поймала ее, как баскетбольный мяч и собралась было сделать пас рукой, протянула руку, подумала, что точно попаду в корзину – то есть в голую мадам, как вспомнила о своей роли в эту комнату. Я прислужница, мне полагается прислуживать, помалкивать и пресмыкаться.

Развернувшись, я поставила полотенца на стул рядом с дверью и ушла в свою старую комнату, благо она ещё пустовала. Вот после этого инцидента Лиоран постучался ко мне.

Он пришел в неподходящее время и место. Перед его приходом я как-то не задумывалась, в каком убогом месте я сплю. По сравнению со мной советник выглядел идеально, да и по сравнению с большинством мужчин из моего мира тоже. Короткая стрижка черных волос была аккуратно уложена, волосок к волоску, и бритье вески добавляло привлекательности. А костюмы всегда черные с серебристой окантовкой по краям и такими же пуговицами, сидели на нем как на боге. Он облегал тело от шеи до лодыжек, и завершалось этот образ, блестящими сапогами из нежной кожи, белой рубашкой и кожаным ремнем, на котором был закреплен кинжал с рубиновой рукояткой.

Я посмотрела на него, проглотила слюну и сдавленным голосом спросила:

– Господин Лиоран, чем могу вам служить? – и наклонила голову в знак уважения и покорности.

Надеюсь, после окончания контракта мне не останется это в привычке? Я вообще-то родилась свободным человеком, да и умерла я тоже свободной, хоть и тупой, но свободной.

Он внимательно осмотрел обстановку в комнате, взглянул на меня и почти незаметно сморщил свой идеальный нос, или мне так показалось? Стояла перед ним и со смущенным видом ждала указаний.

– Я хотел извиниться за мою…мою… – вытягивал слово, как будто на уме ничего толкового не приходило.

В попытке ему помочь закончить фразу, я предложила идею.

– Ваша любимая ничего не сделала, чтобы вы за нее извинялись.

А вот сейчас он точно сморщил нос, аж венки на вески появились. Мне захотелось прикоснуться кончиками пальцев к этим нежным и в то же время мужественным венам. Опять не о том думаю.

А думать вот о чем надо: мой господин, пришел извиниться за свою пассию, которая выгнала меня из его покоев в разгар моего рабочего дня.

И почему мне кажется, что в этом мире не извиняются перед обслуживающим персоналом? Подозрения добавило и его шаг ко мне, который помог почувствовать запах его тела: горько-сладкие нотки проникли в мои ноздри, и я не заметила, как вздохнула, больше воздуха, вместе с ароматом.

– Насти! Могу я вас так называть? – обратился он почти вежливо, но с соблазнительными нотками.

– Д…да! – постаралась выглядеть равнодушной, хотя что-то подсказывает, что не получилось.

– Так вот, Насти, у меня в последние дни накопилось очень много дел при Великом, а еще наши сезонные баллы и несколько дружеских визитов соседей приближаются. Чел…ммм, дракона моего положения будут ждать с невестой, официальной – поставил акцент на последнем слове. – А как вы видите, она у меня и нет. – раскинул руки в стороны.

Я не знаю, почему повернула голову вправо, влево глядя, что там нет по версии этого полукровки, который не может обратиться, но называет себя драконом.

Опять посмотрела на него и кивнула. Было любопытно, о чем он заговорит дальше и какие ко мне претензии по поводу отсутствия у него "официальной невесты"?

– Так вот… – опять не докончил свою мысль и увидев маленькую деревянную скамейку, плюхнулся на ней. – Я заметил, что вы не так сильно дорожите своей работой…

Я открыла рот, чтобы вставить слово, конечно, это правда, но мне же не положено так говорить и думать. Лиоран протянул одну руку в период, чтобы остановить мои потуги.

– Не спорьте, я хорошо умею читать людей. Но сейчас разговор пойдет не о вашей службе, о вашей, конечно, но не о той, что сейчас.

У меня брови поползли на лоб, почувствовала, как кожа на лице вытянулась, не моргала, было смертельно любопытно продолжение этой мысли.

Глава 3

Медленно опустившись на своей маленькой кровати и задумалась. Его предложение звучало соблазнительно, но не могла забыть о том, на каких условия меня тут отправили. Лиоран даже не пытался скрыть свои намерения, ожидая моего ответа.

Мне показалось, что мой отказ не сильно повлияет на уже составленный список потенциальных кандидаток, среди которых я одна из других "лисёнок". Как узнать, смогу ли я отказаться от этого контракта? В итоге, это всего лишь работа, и мои обязанности не сильно изменятся. А с другой стороны, если соглашусь, то это будет повышение по карьерной лестнице. Я так углубилась в свои размышления, что даже не почувствовала, как его рука коснулась моего бедра.

Я оторвалась от своих мыслей и взглянула на советника. Он подсел ко мне на кровать, близко примостившись, и легонько положил руку на бедро, комкая мою ночную рубашку. Медленно сдвинув его руку двумя пальцами, я сделала вид, что ничего необычного не случилось.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом