Анна Бигси "(Не) пара для миллионера"

grade 4,4 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

– Отпусти ее, не то я тебя побью! – возмущенный детский голос раздается за спиной. Оборачиваюсь и вижу двух мальчишек, бегущих к нам. – Это что, твои? – от удивления даже голос срывается. – Мои, – гордо отвечает девчонка и вырывается из моих рук. – Поумерился пыл? Не знаю что сказать. Это и правда полная неожиданность. Я хотел провести время с сероглазой нимфой, а не в детском саду. – Дайте пройти, не то мужу скажу, что вы меня донимаете. Еще и муж… Нет это точно не моя тема. Я приехал отдыхать, а не влипать в заведомо провальные истории. Да ни к чему мне это. Девушка толкает меня плечом и гордо удаляется, забрав с собой малолетних защитников. А я смотрю ей в след и не могу отвести взгляд. Ей самой лет двадцать, откуда у нее двое детей? Ведьма не иначе, но хороша… Никогда таких не встречал. Все же крепко она меня зацепила.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Анна Бигси

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

(Не) пара для миллионера
Анна Бигси

– Отпусти ее, не то я тебя побью! – возмущенный детский голос раздается за спиной.

Оборачиваюсь и вижу двух мальчишек, бегущих к нам.

– Это что, твои? – от удивления даже голос срывается.

– Мои, – гордо отвечает девчонка и вырывается из моих рук.

– Поумерился пыл? Не знаю что сказать. Это и правда полная неожиданность. Я хотел провести время с сероглазой нимфой, а не в детском саду.

– Дайте пройти, не то мужу скажу, что вы меня донимаете.




Еще и муж… Нет это точно не моя тема. Я приехал отдыхать, а не влипать в заведомо провальные истории. Да ни к чему мне это.

Девушка толкает меня плечом и гордо удаляется, забрав с собой малолетних защитников. А я смотрю ей в след и не могу отвести взгляд. Ей самой лет двадцать, откуда у нее двое детей? Ведьма не иначе, но хороша… Никогда таких не встречал. Все же крепко она меня зацепила.

Анна Бигси

(Не) пара для миллионера

© Анна Бигси, 2023

Глава 1

Павел

Лето еще не наступило, а столица уже задыхается от пекла, обрушившегося на нее. Кондиционер – единственное спасение в удушающей майской жаре, но даже это обстоятельство не может заставить полюбить совещания. Они наводят на меня смертельную тоску, но как владелец собственного агентства недвижимости я обязан раз в месяц их проводить, чтобы мотивировать своих сотрудников на подвиги, а также лично раздавать кнуты и пряники.

Стою у панорамного окна, неспешно потягиваю черный крепкий кофе и краем уха слушаю одного из докладчиков, который увлеченно вещает об успехах компании и перспективах дальнейшего роста. Все это я давно прочитал в полученных отчетах, но для остальных сотрудников обязательно нужно озвучить.

– Таким образом, в следующем квартале мы планируем получить прибыль на двадцать процентов больше, чем в текущем… – доносится до меня отрывок из доклада финансиста и вызывает лишь скучающий вздох.

Взираю на загруженный пробками город с высоты птичьего полета и думаю о своем.

Даже прогнозируемый рост прибыли нисколько не радует. Все это давно стало какой-то обыденностью и не приносит удовольствия. Я устал, выдохся за последний год больше, чем за все предыдущие вместе взятые и явственно чувствую потребность в отдыхе. Может, бросить все и уехать куда-нибудь на необитаемый остров? Зам вполне со всем справляется и мое присутствие на рабочем месте совершенно не обязательно. Но дачный сезон в разгаре… бум продаж в загородном сегменте…

– Павел Сергеевич, вы слышите? – Голос секретарши бесцеремонно вторгается в мои мысли.

Еще раз вздыхаю, с сожалением прощаясь с мыслями об отдыхе, и оборачиваюсь.

– Извините, отвлекся…

– Что делать с Колосовой? – Нина Федоровна сердито сдвигает брови. – Она звонит мне каждый день и требует результат, но по такой цене никто не готов покупать дом в захолустье.

– Почему вы этим занимаетесь? Где менеджер?

– Вы ее поручили мне лично.

Нахмуриваюсь, пытаясь вспомнить эту клиентку и ситуацию в целом, но тщетно.

– Напомни, кто это?

– Жена депутата. – Секретарша раздраженно закатывает глаза к потолку. – Которая решила продать дом своих предков где-то под Рязанью… Точнее, в деревне Лаптево.

Сокрушенно качаю головой. Видимо, пока решал проблемы среднего брата, вся информация прошла мимо меня или совсем не отложилась в сознании. А это значит, что придется вновь вникать в суть, а потом и в детали.

– Так чего она хочет?

– Два миллиона за этот дом. – Нина Федоровна сердито бросает на длинный стол папку. – Но он не стоит и пятисот тысяч.

Мельком взглянув на дом, соглашаюсь со своей сотрудницей. Одноэтажный, хоть и добротный дом, но явно требующий ремонта. Да еще и на таком отдалении от Москвы. Два миллиона слишком большая цена для такой халупы.

– Так объясни ей это.

– Я сто раз объясняла, но она не желает слушать и стоит на своем.

Отчаянно не понимаю, чего она хочет от меня, ведь совсем не владею ситуацией.

– Значит, напомните ей, что мы занимаемся элитками, и отправьте в другое агентство недвижимости.

– Тоже не могу! – возражает секретарша и упирает руки в бока. – Ее муж Вениамин Колосов, и вы ему обещали, что сделаете все, чтобы его супруга осталась довольна.

– Ладно, – сдаюсь наконец, решив, что дешевле разобраться во всем самому, чем спорить до бесконечности и забираю папку. – Это я изучу.

– Хорошо. Спасибо, – фыркает Нина Федоровна и усаживается на свое место.

– Продолжайте, пожалуйста, – обращаюсь к докладчику. Тот кивает и вновь затягивает свою нудную, заунывную песню из цифр.

Совещание наконец заканчивается, и конференц-зал пустеет. Провожаю последнего сотрудника взглядом и устало опускаюсь на стул. Чувствую себя выжатым, как лимон, а еще нужно изучить данные по этой Колосовой. Откуда она только взялась на мою голову?

Открыв папку, пробегаюсь глазами по тексту и достаю фотографии дома, чтобы рассмотреть подробнее. Неожиданные картинки из детства врываются в сознание и вызывают улыбку. Вспоминаю свою деревню, как мы с братьями ездили на все лето к бабушке и дедушке. Беззаботно носились по улице с утра до вечера. Тихая грусть заполняет сердце, и отчаянно хочется вернуться в прошлое хотя бы ненадолго. Но бабушки и дедушки давно нет, а их дом… Нахмуриваюсь, пытаясь припомнить, что с ним стало, но ничего не выходит.

Недолго думая, достаю телефон и набираю номер матери.

– Алло, – раздается в динамике ее бодрый голос.

– Мам, привет.

– Здравствуй, сын.

– Помнишь, в детстве мы с братьями ездили на лето в деревню? – сразу перехожу к главному, решив не вдаваться в долгие и нудные объяснения.

– Конечно. – Чувствую, как мама улыбается, и сам улыбаюсь в ответ. – И возвращались оттуда поджаренными кабанчиками.

– А что стало с домом бабушки?

– Да ничего не стало, – грустно вздыхает она. – Я так и не смогла решиться его продать. Наверное, уже развалился… никто же не ухаживал.

– А ключи есть?

– Где-то были. А тебе зачем? Продать хочешь?

– Нет, пока только съездить на несколько дней и посмотреть, что там и как, – честно отвечаю, хотя в принципе предполагаю, что мама не оценит мою затею.

– Паш, ну это же очень далеко…

– Ничего, как раз отвлекусь и отдохну, – отмахиваюсь я, не желая даже слушать возражения. – Так ключи поищешь?

– Да, заезжай, – неожиданно быстро соглашается мама, придав мне уверенности.

– Тогда до скорого.

Сбрасываю звонок, широко улыбаюсь и закидываю руки за голову. Мысли бегут вперед, обгоняя друг друга, и нравятся мне все больше. Несколько дней вдали от цивилизации, что может быть прекраснее? Вспомнить детство, отдохнуть на природе, на чистом, свежем воздухе. Необитаемый остров в пятистах километров от Москвы. Не отпуск, а мечта!

Воодушевившись этой затеей, ощущаю небывалый душевный подъем и приток энергии. Настроение резко улучшается, а в груди вибрирует от предвкушения. Мелькает шальная мысль позвать с собой братьев, но быстро от нее отказываюсь. Иван, скорее всего, погряз в бесконечном медовом месяце, а Матвей на очередных соревнованиях. Да, и если честно, хочется побыть одному.

* * *

Передаю все полномочия и важные дела, вместе с Колосовой, своему заместителю Дмитрию и со спокойной совестью уезжаю из офиса. Знаю, что тот прекрасно со всем справится. Да и вообще он уже давно перерос свою должность и готов возглавить целый филиал. Мы с ним не раз обсуждали возможность расширения бизнеса, но все никак не доходили руки. Не хватало ни времени, ни сил. А вот по возвращении вполне можно вернуться к этому вопросу.

Заехав домой, переодеваюсь, собираю вещи и еду к матери. Час пик еще не наступил, поэтому до ее дома добираюсь в рекордно короткий срок. Паркуюсь во дворе и иду к дому. Мама выходит меня встречать на крыльцо. Как всегда крепко обнимает и провожает на кухню, чтобы напоить чаем.

– Ну и что ты задумал? – с улыбкой спрашивает она, разливая свежезаваренный чай в чашки. Моя идея ей не нравится от слова совсем, но что она может сделать? Ругаться бессмысленно, я уже взрослый и не послушаю.

– Отдохнуть хочу, – втягиваю носом аромат и блаженно улыбаюсь.

– В деревне? – с сомнением уточняет мама и придвигает ко мне вазочку с печеньем.

– Ну да.

– Паш, ну там же никаких удобств… как же ты будешь? – Она все же лукавит, минимальные удобства имеются, хоть и не в самом доме.

– В детстве меня это не особо напрягало, – хмыкаю я и делаю несколько глотков, щедро прикусывая печеньем. – Думаю, и сейчас выживу.

– Но ты уже взрослый и привык к комфорту, – всплескивает она руками, отчаянно не понимая, зачем мне такие приключения.

– Мам, в том-то и дело, что я уже взрослый и отдаю себе отчет, – накрываю ее руку своей, несильно сжимаю и улыбаюсь. Доносить до матери прописные истины нет ни сил, ни желания. Просто мы разные, каждый выбирает свое и не может понять другого.

– Мне кажется, это какая авантюра, – качает она головой и недовольно поджимает губы.

– В конце концов, у меня есть машина, если что, всегда смогу уехать обратно.

– Ну не знаю… – с сомнением тянет мама.

– Зато я знаю, – с готовностью заверяю ее. Там тихо и спокойно, а это единственное, что мне сейчас нужно.

– А как же Наталья? – вспоминает она мою бывшую пассию и цепляется, как за спасительную соломинку.

– А что с ней? – хмурюсь я. Уже несколько недель не слышал про нее и, в общем-то, не желаю слышать.

– Она тоже поедет?

– Нет, мы расстались еще месяц назад…

– Почему? – Мама удивленно округляет глаза. Не была в курсе изменений в моей личной жизни. Вероятно, думала, что дело идет к свадьбе, а у нас получился развод.

– Потому что я бесчувственная скотина и ни во что ее не ставлю. – Мои губы невольно растягиваются в едкой ухмылке. Истерику Натальи помню до сих пор, как и все ее претензии. Наши отношения изначально были обречены на провал, зачем только решился на них, до сих пор не могу понять.

– Это она, наверное, сгоряча, – причитает мама. Ей очень нравилась Наташа, в отличии от меня.

– Да какая теперь разница, – отмахиваюсь я. Давно отпустил ситуацию и не собирался к ней возвращаться. – Мы расстались. Все. Точка, – залпом допиваю чай и поднимаюсь на ноги. – Мне пора, а то приеду только к ночи. Ключи нашла?

– Да, конечно. – Мама выдвигает ящик, достает ключи от дома бабушки и протягивает мне. – Вот. И точный адрес на всякий случай написала на бирочке, и телефон тети Вали, соседки напротив. Если что обращайся к ней.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом