Джейбикс Версаль "Rolka: Секрет облачной Tawer"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Нельзя было отвлекаться за вождением на телефон. Теперь я перерождённая в мире Winx. Успею ли за двадцать минут спасти мир, чтобы вернуться в своё тело и жизнь?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 13.09.2023

Rolka: Секрет облачной Tawer
Джейбикс Версаль

Нельзя было отвлекаться за вождением на телефон. Теперь я перерождённая в мире Winx. Успею ли за двадцать минут спасти мир, чтобы вернуться в своё тело и жизнь?

Джейбикс Версаль

Rolka: Секрет облачной Tawer




Глава 1

Мобильник пиликнул и на экране высветилось: «+5 сообщений в ролке по феям винкс».

Я затормозила машину у красного светофора и взяла в руки телефон. Было интересно, что происходит в чате, в котором люди пишут сообщения от лица героев мультсериала, воспроизводя различные ситуации из первого сезона. Несмотря на то, что мне было двадцать пять, я увлекалась этой игрой и писала сообщения от лица злодейки Айси.

Кто-то позади бибикнул. В это время мобильник снова начал вибрировать в руке. Я старалась одним глазом смотреть куда еду, а другим следила за текстом, который набирала на сенсоре. Поглощённая виртуальной реальностью и своим воображением, перестала замечать реальный мир вокруг. В то время, когда я уже одерживала победу в очередном бое с феями, машину тряхнуло на лежачем полицейском.

Телефон выпал из руки и последнее, что успела заметить – приближающуюся на огромной скорости фуру. Вся жизнь перед глазами не пролетела. Лишь последние мгновения жизни, навсегда отпечатались в памяти.

***

Кто-то дотронулся до моего лица мягким ворсом. Поморщилась, чихнула. Распахнула глаза и увидела над собой розовое небо, усыпанное неоновыми фиолетовыми облаками, и быстро отлетающую от моего лица огромную продольную, топорщуюся в разные стороны, мягкую белую вещь.

«Огромное перо!» – догадалась, и продолжила смотреть перед собой. Внезапно облака лопнули, оседая на луг снежными хлопьями, а небо приняло вид огромной головы девочки, лет тринадцати, явно погруженной в размышления и оттого покусывающей краешек своего пера.

«Айси встала и с горечью от проигрыша Винксам направилась в Облочную башню», – пронзила чужеродная мысль сознание. Громадное перо мимолетно соприкоснулось с моим лбом, и я, будто под необъяснимым влиянием, встала и медленно пошла куда-то, приведенная в движение непослушными ногами. В моей голове всплывали всё новые действия и описания чувств, словно я на собственной шкуре испытывала все, что происходило с героиней Айси, преданной своими подругами и вынужденной сражаться с феями один на один.

И вот, не имея возможности хоть как-то повлиять на свои действия, стала размышлять. Учитывая огромную голову на небе, таинственное перо, непослушное тело и загадочные мысли, пришел вывод, что, вероятно, моя душа переместилась после смерти в фанфик какого-то неопытного малолетнего автора.

Я верила в реинкарнацию, и в то, что в течении двадцати минут можно вернуться в свою жизнь, если реализоваться в этой, поэтому произошедшее меня не пугало. Однако понимая о чём могут писать дети, я всё больше и больше скатывалась в пропасть паники и боялась, что не успею вернуться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69640669&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом