Макар Шатов "Адель и волшебный костыль"

Автор книги – Макар Шатов – не совсем обычный подросток. У него ДЦП. Приобретая его рассказ. вы поможете ему продолжить творческий путь.Герой рассказа, Адель, – молодой человек, испытывающий боль в ногах. Волшебный костыль, попавший случайно к нему в руки, своей магической силой избавлял от боли и с ним Адель чувствовал себя здоровым и свободным.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 26.12.2023

Адель и волшебный костыль
Макар Шатов

Автор книги – Макар Шатов – не совсем обычный подросток. У него ДЦП. Приобретая его рассказ. вы поможете ему продолжить творческий путь.Герой рассказа, Адель, – молодой человек, испытывающий боль в ногах. Волшебный костыль, попавший случайно к нему в руки, своей магической силой избавлял от боли и с ним Адель чувствовал себя здоровым и свободным.

Макар Шатов

Адель и волшебный костыль




Предисловие.

Произведение "Адель и волшебный костыль" задумывалось мной как сценарий к постановке одноименного спектакля, и, действительно, сюжетная линия рассказа вошла в большой инклюзивный спектакль под названием «Волшебный книжный магазин», состоявшийся в Театре Российской армии.

Адель – молодой человек, испытывающий боль в ногах. Волшебный костыль, попавший случайно к нему в руки, своей магической силой избавлял от боли, и с ним Адель чувствовал себя здоровым и свободным.

Но испытания воли продолжаются, когда Адель становится перед выбором – лишиться костыля, но выручить из беды подругу, или оставить себе волшебный предмет и никогда не испытывать больше физической боли…

Автору

«Твои детские истории и сказки, приговорки и смешные прозвища наполняли наш дом звонким, заливистым смехом. Это были Белка-Бумбелка, когда тебе надели очки, шапку, потому что была зима, и стали по очереди заклеивать озорные глаза, убегавшие по кругу радуги. Конечно же, Кусенька и Амочка, герои сказки в 10 слов, где Амочка была так себе, а вот Кусища попалась ЗДОРОВАЯ, что вовсе не мешало им амить и кусить тебя за детские бока. Они стали символами огромной любви, которую ты, маленький, порождал во всех вокруг. И, конечно, инопланетный гость Котофундрианец, житель далёкой от Земли райской планеты Котофундрия – про неё ты однажды сказал, что она хороша тем, что на ней нет физической боли, там никому не больно… Ты наш герой, храброе сердце, и при встрече лысина всегда получает тепло твоих любящих рук.» (Папа)

«Все мои дети – две замечательные дочери и внуки – очень рано начали проявлять, не побоюсь этого слова, писательский талант. И помня книгу Корнея Чуковского «От двух до пяти», я сразу начала записывать их первые смешные слова и мысли, точные, смешные и милые. Книга твоей мамочки – в единственном экземпляре, но она жива и хранится у меня, в Олимпийке. Сегодня я вспомнила об этом, потому что сейчас мы держим в руках ТВОЮ книгу, и она вышла тиражом в целых пять экземпляров. Макар, я тебя поздравляю с этим событием, желаю, чтобы она имела успех и переиздавалась. Развивай свои способности и радуй всех своими успехами.» (бабушка Ляля)

«Свет. Камера. Мотор. И начало увлекательного фильма, в котором ты – главный герой, перевернувший наш мир 19 лет назад. Человек, который никому не дает заскучать. Который так искусно умеет рассмешить всех вокруг одной фразой. Феноменальная память которого может внезапно выдать точную цитату из давно забытого фильма или книги. Сила, собранная внутри, на первый взгляд никому не видимая, но уже очевидная для нас, родных – то, что я желаю тебе не потерять. Иди к своей цели, не бойся преград. Сохраняй свой оптимизм и любовь к жизни на протяжении всего пути. С днем рождения!» (сестра Крис)

«Дорогой Макар! Я хочу поблагодарить тебя за твой труд. Любой труд приносит свои плоды и имеет свою ценность.

Эта книжка – пример того, как желание и усердие, объединяясь, нашли воплощение в материальном мире и обрели жизнь.

Поверь, твои усилия в учебе и тренировках не пройдут даром. Люби и уважай труд!» (Любящая тебя Мама)

ЛИНИЗИУС ВЕЛИКИЙ

Я – Линизиус, злодей и тиран,

Меня боятся все, я не люблю обман.

Моя цель – власть, моя власть – закон,

И никто не смеет мне перечить наперекор.

Линизиус – злодей, но я не злой,

Просто я такой, как есть, и не другой.

Я знаю, что мне нужно, чтобы выжить,

Но я не буду жертвовать своей жизнью.

У меня есть армия, она сильна,

Я готов идти до конца, пока не побежден.

Никто не сможет меня остановить,

Даже если весь мир будет против меня.

Линизиус – злодей, но я не злой,

Просто я такой, как есть, и не другой.

Я знаю, что мне нужно, чтобы выжить,

Но я не буду жертвовать своей жизнью.

ГОРОД СЫЗРАНЬ

(Самарская область)

Адель идет по улице, перекашиваясь с ноги на ногу. Навстречу ему девочка.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/makar-shatov/adel-i-volshebnyy-kostyl-70185346/chitat-onlayn/?lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом