Сергей Новиков "Хакерша"

Хакерша Мила – очень умная девушка, ей всегда отказывали парни в отношениях и за это она мстила им, взламывая им компьютеры через Интернет.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 13.09.2023

Хакерша
Сергей Новиков

Хакерша Мила – очень умная девушка, ей всегда отказывали парни в отношениях и за это она мстила им, взламывая им компьютеры через Интернет.

Сергей Новиков

Хакерша




С памятью об Андрее Хардикове

«Что за тип? Никому ничего не пишет», – думала Мила, наблюдая за одним из парней в сети, который ничего не подозревал. «Сидит только друзей щёлкает и музыку целыми днями слушает», – она наблюдала за движениями его указателя. «Видимо нигде не работает, почти всегда он-лайн», – размышляла она. Она привыкла к бесплатным антивирусам пользователей, которые думали, что это их защищает от вирусов. Она работала в одиночку, иногда звоня своему знакомому Гаррику, который работал в компьютерной безопасности, извещая его о новых программах защиты. Когда они созванивались по скайпу, они по часу обсуждали интересующую их тему.

Парня, за которым она следила, звали Сергей. Он был увлечён одной девушкой, с которой познакомился в сети, её звали Настя, Мила ещё это не поняла, потому как только зашла к нему «в гости». Глядя на её фото, Мила думала, что это просто понравившаяся девушка. Девушку зовут Настя, она была в сети до июня этого года, потом удалилась и перестала выходить. Сергей временами читал книгу «Шизофрения» вслух, записывая её в формате MP3, потом выкладывал эти записи в сети.

Сергей слушал русскую танцевальную музыку, в то время как Мила ломала систему очередному парню, который, ничего не понимая, пытался перезагрузить компьютер в надежде, что это что-то даст. Она издевалась над парнями, мало понимающими в компьютере. Это поднимало её самооценку, она отрывалась с ними в сети. В реале же она была очень скромной девушкой, из-за своей застенчивости, редко открывая рот. Она могла бы написать им матами на рабочем столе, но стилизовала свои действия под системные ошибки, за которые мало понимающим парням приходилось вызывать специалиста.

В преддверии Нового года мама Милы наряжала ёлку, Сергей сидел слушал музыку и курил сигареты, ёлки у него который год уже не было, он лишь вспоминал детство, когда он наряжал ёлку, он лишь купил бутылку шампанского, чтобы отметить Новый год. Мила, проходя мимо ёлки в зале, включила гирлянду, которая зажглась разноцветными огоньками, радующими душу и создавая уют и предновогоднее настроение.

На следующий день Мила обнаружила переписку Сергея с девушкой Ясмин, которая в это время находилась в Токио, собираясь там с сестрой встречать Новый год. «Какая красотка, жаль что она выходит с мобильника, я бы ей повесила систему», – размышляла Мила, просматривая её фотографии. Сергей, ничего не подозревая, общался с Ясмин в виде переписки на различные темы, в чём-то они совпадали, кроме собак, Сергей любил кошек, а Ясмин собак. По ночам она не спала, а размышляла на разные темы, включая собак. Ясмин обладала поразительной красоты внешностью азиатских кровей. Зная виртуальную жизнь других людей, Мила несколько обольщалась, разговаривая с ними вслух или мысленно, когда люди оставались в своей жизни, не подозревая об этом. Это было её наблюдение через сеть, когда человек был доступен в любой точке планеты.

Мила сидела неизвестно где в тёплой квартире, дом которой заметал снег. Сергей хотел порадоваться снегу, но на улице лишь слегка припорошило, а он думал, как замечательно было бы, если бы навалило снега. Электроны, со скоростью света сновавшие по всей планете, передавали необходимую нам информацию, что таилось по ту сторону провода знала Мила, а Сергей работал за компьютером, закончив колледж на факультете вычислительные машины, и он мог программировать на языке Delphi. Окончив институт по специальности компьютерная безопасность, Мила устроилась на работу в банк, где тоже была сеть, Сергей слушал музыку, изредка просматривая ролики со стриптизом в сети. Он вспоминал школу, что был лучшим по информатике в классе, а в параллельном был другой парень, который позднее стал врачом. Первой его программой был психологический тест, её он писал дома на бумаге, потому что в то время своего компьютера он ещё не имел. Он был лучше отличниц, которые не могли думать в программировании. Язык Delphi он освоил не сразу, он изучал Pascal в колледже, но Delphi сначала ему был не понятен. Ему помог Интернет, в котором есть помощь по этому языку. Сначала это были не сложные функции, но программировал он сам, обладая интеллектом. Язык Delphi построен на языке Pascal, но был более прогрессивный. В итоге Сергей создал свою программу, которую назвал Carrie, она выводила музыку с картинками, видео и английские слова с изображениями и семантикой. В будущем Сергей надеялся создать искусственный интеллект Carrie, о котором мечтало человечество. Мила узнала об этом позднее, исследовав его компьютер. Она пару раз выдала ему ошибки, которые Сергей исправил, и больше не трогала его. Позднее девушка Настя, которой был увлечён Сергей, исчезла из сети, он узнал только, что она читала стихи в Интернете. Он перестал ей писать письма, создал ей страницу и добавил в друзья. Но время шло и отношения забывались. Сергей смотрел YouTube, изучая английский язык, он смотрел Баффета, Элона Маска, Джека Ма, Билла Гейтса, в то время, как Мила пила горячий шоколад, наблюдая за ним. Из-за своей замкнутости, её в обществе иногда подавляли, и она не отвечала. Парни её избегали, они считали её умной, но немного со сдвигом. Она любила фильм Матрица и представляла себя Тринити, писала об этом стихи. Одно время Мила даже вела интернет-дневник, не показывая своей фотографии. Она посчитала Сергея умным парнем, соблазняясь войти в контакт с ним, но она избегала этого. Сергей читал википедию на английском языке, понимая почти всё. Конечно, Мила не владела телепатией и свои выводы делала только из хакерских наблюдений. Это было её страстью, она не пыталась взламывать банки или влезать в ФБР США. Иногда она использовала китайские прокси-серверы, которые её скрывали. Она взламывала сайт ABC для просмотра американского телевидения, которое было закрыто в других странах, а они нечего не подозревали. Сергей не мог этого сделать, он лишь программировал на Delphi.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69639256&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом