Элина Петровна Болтенко "Легенда о Морионе, или Девушка-дракон"

Девушка-ведьмочка попадает в параллельный мир… А там её и ждут.Любовь, эльфы, драконы… И, конечно же, главный злодей, с которым, как обычно, не всё так однозначно....Рисунок обложки создан автором – Элиной Болтенко.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 16.09.2023

Легенда о Морионе, или Девушка-дракон
Элина Петровна Болтенко

Девушка-ведьмочка попадает в параллельный мир… А там её и ждут.Любовь, эльфы, драконы… И, конечно же, главный злодей, с которым, как обычно, не всё так однозначно....Рисунок обложки создан автором – Элиной Болтенко.

Элина Болтенко

Легенда о Морионе, или Девушка-дракон




Скала. Высокая и неприступная.

Внизу ее умывают нескончаемые грозные волны. Сверху – холодный ветер не дает расслабиться… Тучи летят непрерывным потоком, словно хотят доказать кому-то свою бесконечность.

Маленькая фигурка выделялась на скале. Издалека нельзя было понять – мужчина это или женщина. Черная мантия развевалась на ветру, а капюшон скрывал лицо. В руке у человека был меч…

Смеркалось. Ветер уже стих, тучи ушли, будто их и не было. Первая звезда озарила небосклон предчувствием ночи.

Когда стало совсем темно, фигура на скале устало опустилась на землю. Меч лег рядом, отражая серебряный свет взошедшей полной луны.

С моря летела одинокая чайка. Она, кружась и как бы присматриваясь, медленно опустилась на протянутую руку. Мелькнуло серебряное кольцо с черным агатом на изящной женской руке.

Колдунья пустила чайку обратно в небо, скинула капюшон и обернулась. Усталые глаза, но довольная улыбка означала, что все прошло как надо. Медленной походкой она спустилась со скалы, подошла к кустам. Там лежала небольшая походная сумка. Колдунья сняла мантию, убрала меч, и оказалась обычной с виду девушкой лет 26, одетой в джинсы, футболку и легкие кроссовки. Короткая стрижка придавала ей бойкий и дерзкий вид, и в то же время женственность.

Домой она вернулась уже под утро, и сразу свалилась в постель, благо сегодня у нее на работе выходной.

* * *

Утро застало Маргариту в лирично-мечтательном настроении. Серые тучи опять заволокли все небо, и комната была погружена в мягкий полумрак, хотя было 11 часов утра.

Девушка почувствовала мягкие лапки своего кота, ВиктОра на спине, и замерла, чтобы не спугнуть его.

Кот потоптался на спине, устраиваясь поудобнее, и лег, всем своим видом показывая, что намерен так провести полдня.

Ее это пока устраивало.

Она мечтала.

Вот бы оказаться в таком мире, где каждый живет свободно, занимается тем, что ему хочется. Где процветает магия, приключения, где можно заниматься колдовством, не оглядываясь на общественное мнение… Марго задремала.

…Сон был тревожным и очень ярким. Девушка обнаружила себя в серебряных доспехах с большим тяжелым, но очень удобным мечом наперевес. Вокруг была серая долина, горы, и редкие чахлые рощицы. Ощущение было, что нужно скрываться, кого-то высматривать или не дать высмотреть себя.

Девушка огляделась в поисках укрытия, и нырнула в ближайшие заросли ели.

На несколько секунд ее накрыла тень. В небе быстро пролетел огромный черный дракон. Марго икнула от неожиданности и чуть не выронила меч.

"Надо просыпаться!" – сказала она себе, и попробовала ущипнуть себя за руку. Для этого она попыталась снять железную перчатку доспехов. С трудом, но ей это, наконец, удалось.

– Ой! – Она переборщила и ущипнула себя сильней, чем надо.

Сон и не думал становиться явью.

"Блин!" – девушка встревожено начала сосредотачиваться на своей обычной реальности. Вспомнила свою квартиру, себя, спящую в кровати. Даже ВиктОра, посапывающего у себя на спине припомнила. Начала воображать, что входит в свое тело, и тут ее откинуло как электрическим ударом. Она опять оказалась в этом невзрачном мире, да вдобавок ушиблась мягким местом, когда падала.

"Что же это такое?" – не на шутку перепугалась Марго. Она знала, что такое может быть у астральных путешественников – проблемы с возвращением. Но никогда не думала, что всерьез столкнется с этим сама…

– А тебе не приходило в голову, что ты можешь во плоти переместиться в один из астральных миров? – вальяжным голосом кто-то произнес сзади, чем напугал сосредоточенную девушку донельзя.

Она подскочила, выставив меч… на своего кота!

– Виктор?

– Я, как верный фамильяр, последовал за своей госпожой, – мурлыкая, произнес кот, шаркнув передней лапкой.

Ведьмочка невольно улыбнулась. Она даже не удивилась, что разговаривает с котом по-русски. Ее удивлялка пропустила этот факт мимо ушей, отвлекаясь на более поразительные вещи.

– Ты можешь объяснить, как это – оказаться во плоти в БЕСПЛОТНОМ мире?..

Кот пожал плечами.

– Увы, я не силен в философии строения миров…

Марго вздохнула.

"Ну вот… Я конечно знаю, что мысли материализуются, но чтобы ТАК…"

Желудок заурчал, напоминая о материальности этого мира, и всех связанных с этим забот.

– Может, подскажешь, что мне теперь делать? – обреченно взглянула ведьмочка на кота.

Виктор принюхивался к ветру.

– Для начала спрячься поглубже и не высовывайся, – тихонько шепнул он и сам слился с тенью.

Его хозяйка послушалась, вдавливаясь в землю.

Послышался стук копыт. Причем по звуку было понятно, что всадник там не один.

Вскоре на отдаленной дороге показались четверо всадников. Один ехал впереди, и, казалось, был направляющим. Лошадь была знатная – чисто белая, она почти светилась в серости этого мира. Сбруя украшена золотом, и драгоценными камнями. Сам рыцарь в блестящих доспехах сидел прямо, как памятник. В одной руке он сжимал копье, на котором висело знамя. Крест, окруженный лавровым венком – и по краям изображения орла, быка, льва и ангела, трубящего в трубу.

Девушка сразу узнала в этом изображении символику карты таро Мир, а также символизм Сфинкса – где человек властвует над стихиями…

Шлем рыцаря видимо лежал в седельной сумке, потому внешность его удалось хорошо разглядеть: развевающиеся пшеничного цвета волосы, на лбу – повязка с какими-то знаками, взгляд строгий, но голубизна глаз успокаивала… В целом рыцарь производил впечатление строгого, но молодого командира, который пытается очень хорошо выполнять свои обязанности, из-за чего иногда перебарщивает в строгости.

Позади Белого Рыцаря (как для себя окрестила его Марго) шли две черные лошади, несущие странных людей… По внешнему виду Марго сразу назвала бы их магами, но магической ауры она от них не ощущала. Одежды их составляли черные мантии с низко надвинутыми на лица капюшонами. Больше в них не было ничего примечательного.

И наконец, замыкал шествие… о! вот это уже очень-очень любопытно! Марго аж привстала из убежища. Позади процессии ехал сияющий магическим голубоватым светом Единорог. Да какой! С крыльями… Странно было, что он не летит… На единороге восседала поразительной красоты девушка. На ней было легкое голубое платье, синяя с камнями диадема в волнистых длинных темных густых волосах. Яркие синие глаза смущенно прятались под длинными пушистыми ресницами, фигура – стройная и точенная. Видно было, что девушка очень молода, не больше 17 лет.

И вот у нее-то была сильнейшая магическая аура. Марго, глядя на нее астральным зрением, чуть не повредила "третий глаз" – в астрале ее аура сияла ярче полуденного солнца в ясный день… Ни у кого доселе наша бывалая ведьмочка такую ауру не видела…

Когда процессия скрылась, Маргарита позволила себе расслабиться. Она наконец приняла удобную позу для сидения и размышления. Благо толстый ствол одной из елей, под которыми она пряталась, позволял это сделать.

Итак, она оказалась в каком-то фэнтезийном мире. Тут и рыцари водятся (почему она сама одета как рыцарь, ее чрезвычайно смущало), и маги, и единороги… хорошо, что хоть символика тут близка к земной магии. Значит, с местными жителями можно будет найти общий язык.

– Не переживай, – возник кот, – тут все говорят на обычном русском языке. Ну, конечно есть словечки незнакомые тебе – дитю компьютерной эры. Но в целом разберешься.

– Ты-то откуда знаешь? – вяло удивилась Марго, почесывая кота за ушко.

– Просканил местное энергоинформационное поле, – просто сказал котик.

Его хозяйка только улыбнулась, и прикрыла уставшие от впечатлений очи.

Оказалось, что она заснула, потому что когда кот ошарашено зацарапал ей руку, была уже глубокая ночь. Благо, полная луна светила ярко, и местность была более-менее просматриваемая.

– Ай! Что ты делаешь?! – подскочила девушка, когда кот перестарался, будя ее.

– Пошли скорее! – шипел он, – здесь скоро будет стая волколаков… Не думаю, что тебе хочется с ними встретиться!!!

Марго ощутила, как внутри нее все обледенело.

– Куда бежать-то? – растерялась она.

– За мной! – бодро мяукнул кот, и скрылся во тьме.

Ведьмочка настроилась на его энергетику, и почти не глядя на самого кота, следовала за ним по пятам.

Кот вывел ее на опушку какой-то деревни. Марго остановилась в нерешительности, не зная, как отреагируют на ее появление местные жители.

Кот прыгнул ей на плечо, настойчиво требуя продолжать путь.

Она вздохнула, и вошла на территорию селения. Кот телепатически советовал ей направляться в сторону главной площади, где, как он уверял, находится место, в котором его любезная хозяйка может переночевать.

Такое место вскоре обнаружилось под яркой вывеской "О_адушки"

– Милое названьице… – сконфузилась девушка, пока не подошла ближе.

Оказывается, буква «л» просто отвалилась, чем придала названию экстравагантный смысл.

– Ну вот, и тут Россия, – усмехнулась себе под нос ведьмочка, и зашла в таверну.

На ее появление никто даже не обратил внимание. Отчасти потому, что под вечер все были пьяные, а отчасти из-за внешнего облачения Маргариты. Возле стойки бармена обнаружились еще три девушки в доспехах. "Наверное, тут, в отличие от нашего мира, служить в армии настолько почетно, что даже девушки в нее пруться," – с иронией подумала Марго, присаживаясь за свободный столик.

Рядом возникла уставшая, но веселая официантка.

– Шо кушать будем, сударыня? – звонко спросила она, и зевнула.

Сударыня впервые вспомнила, что местных денег-то у нее нет…

– Я попозже закажу, хорошо? – неловко произнесла она.

Официантка сразу заскучала, буркнув "как хотите", и ушла обслуживать компанию бородатых мужиков, похожих на купцов.

На колени Марго забрался верный Виктор.

– Что, в пустых карманах ветер загулял? – шутливо спросил он.

Девушка вздохнула.

– Может, ты еще выяснишь заодно, какие деньги тут в ходу, и как их заработать?..

Кот хитро посмотрел на хозяйку, на минуту скрылся под столом, и опять вернулся, держа во рту несколько монет.

– Ты что, украл? – ужаснулась Маргарита, однако принимая подарок.

Монеты были медные. На одной их стороне был тот же герб, что она уже видела на рыцарском штандарте, на второй стороне – обычные арабские цифры, и подпись "10 копийек".

– Прикольно, – улыбнулась ведьмочка. – Значит мы имеем один рубель тридцать копийек. Много это или мало?

– А ты попроси у официантки меню, – хитро ухмыльнулся кот.

Марго так и сделала.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом