Ума Ших "Чудесные комедийные истории"

Порой нам всем нужна капелька добра, капелька чуда… Вас ждут три чудесные истории, которые расскажут о совершенно разных героях и ситуациях. Каждая история вызовет улыбку и заставит задуматься о важном.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 17.09.2023

Чудесные комедийные истории
Ума Ших

Порой нам всем нужна капелька добра, капелька чуда… Вас ждут три чудесные истории, которые расскажут о совершенно разных героях и ситуациях. Каждая история вызовет улыбку и заставит задуматься о важном.

Ума Ших

Чудесные комедийные истории




История № 1. Комедийный диалог

Часть первая. Утро

Ави: Маман, у меня для тебя отличная новость.

Маман: Ты заработал много денег?

Ави: Нет, Маман, но все же новость замечательная.

Ави ждёт одобрительного взгляда мамы, чтобы продолжить рассказ.

Мама таки дала позволение и приподняла бровь, что характерно для нее и означало «я готова слушать».

Ави: В театр приехала труппа актеров с комедийной пьесой. Я хотел купить билеты нам двоим, ма.

Маман: С каких это пор мы платим, чтобы посмеяться?

Ави: Но билеты совсем не дорогие.

Двухминутное молчание прерывается хозяйкой дома.

Маман: Хорошо, Ави, только не спеши покупать, а доверься маме. Мы сходим в театр в эти выходные.

Часть вторая. Объявление

Утро следующего дня.

Ави: Маман, чем вы так озадачены с утра?

Маман смотрит на сына и говорит, что решила заняться благотворительностью.

Ави: Ха-ха. Ма, как такое возможно?

Маман: Мама таки лучше знает, как принести пользу, не потратив ни копейки кровных.

Ави: И в чем же благо тогда, Маман?

Маман: Дождись завтрашнего дня и все узнаешь.Тем временем, поставив точку в разговоре укорительным тоном, Маман продолжила свое дело, ведь надо успеть до полудня, так как издательство публикует первое объявление бесплатно.

Часть третья. Трое в театре

И вот настал следующий день.

Маман дала объявление в газету на страничку 47. Все молодые и прекрасные ждали еженедельного выпуска. Особенно дамы, возвращаясь с работы, скорее хотели заглянуть на эту страничку. И вот они увидели новое объявление.

«Ищу невесту для сына. Требования нестрогие: молодая, от 25 до 30 лет, образованная, из хорошей и порядочной семьи, с чувством юмора и такта, любящая театр. Коротко о сыне: Ави, 32 года, очень добрый, очень талантливый и умный.

Звоните до полудня, и я вам расскажу, как привлечь его внимание. А лучше заранее подготовьте три билета в театр на комедийную пьесу в субботу в 19:00.Встреча у главного входа в театр».

История № 2. Детективная комедия

Часть первая. Бифштекс

Молодая дама лет шестидесяти с легкой сединой кормит собачку, заманив ее большим бифштексом.Я наблюдал эту картину из-за дерева, куда отошел, чтобы немного передохнуть. Вокруг было много людей, гуляющих со своими питомцами.

Сразу бросалась в глаза собака породы бигль, которая ела огромный кусок мяса. Я удивился, так как никогда не видел, чтобы хозяин или хозяйка в парке кормили своего питомца мясом. Я немного отвлекся на свои мысли, жадно вдыхая осенний воздух, как вдруг откуда ни возьмись услышал крики: «Собака, собака, моя собака убежала, малыш, иди ко мне, вы не видели случайно мою собачку? Небольшого роста с коричневым пятнами, с добрыми глазками».

Невысокая девушка лет двадцати пяти расспрашивала прохожих о своей потерянной собачке. Девушка была очень расстроена и даже немного в слезах. Я посмотрел туда, где бигль ел бифштекс, чтобы убедиться, та ли это собака, но никого уже не было. Я вернулся на работу после обеда, но эта ситуация почему-то не выходила у меня из головы. Я слишком много думал о взрослой даме, о девушке и о пропавшей собаке. Я начал мысленно вести расследование. Сложил все пазлы воедино и вдруг понял, что та самая дама с бифштексом и украла собаку. Я поверил в свои детективные способности и, выйдя наконец с работы, решил купить газету и снова отправиться в парк, чтобы сесть на скамейку и ждать, а чего именно, сам пока не знал. Проходя по аллее парка, я увидел развешанные объявления о пропавшей собаке породы бигль. В объявлении было подробное описание собаки и примечание о внушительном денежном вознаграждении.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69673921&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом