Янина Жарр "Поговорим об Этом?"

Секс – один из важнейших аспектов отношений между мужчиной и женщиной. Но многие считают, что говорить о сексе – стыдно и неприлично. И бывает даже так, что партнеры не говорят о сексе друг с другом, молчат о своих желаниях, сдерживают обиды и недовольство. И как правило, это приводит к разладу в отношениях. Из книги вы узнаете: есть ли "норма" в сексе; почему мужчины хотят попробовать "анальный секс"; одновременный оргазм – правда или миф; что мужчинам нравится в сексе; как избавиться от рутины в отношениях и многое другое. Книга поможет читателю посмотреть на секс с разных точек зрения и убедиться, какой он многогранный. Данная книга адресована в первую очередь женщинам, но также будет интересна и мужчинам.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 19.09.2023

Поговорим об Этом?
Янина Жарр

Секс – один из важнейших аспектов отношений между мужчиной и женщиной. Но многие считают, что говорить о сексе – стыдно и неприлично. И бывает даже так, что партнеры не говорят о сексе друг с другом, молчат о своих желаниях, сдерживают обиды и недовольство. И как правило, это приводит к разладу в отношениях. Из книги вы узнаете: есть ли "норма" в сексе; почему мужчины хотят попробовать "анальный секс"; одновременный оргазм – правда или миф; что мужчинам нравится в сексе; как избавиться от рутины в отношениях и многое другое. Книга поможет читателю посмотреть на секс с разных точек зрения и убедиться, какой он многогранный. Данная книга адресована в первую очередь женщинам, но также будет интересна и мужчинам.

Янина Жарр

Поговорим об Этом?




Введение

В книге собраны ответы на щекотливые и «неприличные» вопросы «об этом», которые чаще всего партнеры не обсуждают даже между собой. Книга познакомит вас не только с физиологией секса, но и расскажет о других гранях близости, которые смогут разбавить рутину в интимной жизни и посмотреть на секс под другим углом. В этой книге есть важный раздел, посвященный психологическим аспектам близости с идеями игр для двоих. Книга будет интересна тем, кому интересен секс. В первую очередь книга адресована женщинам, но будет интересна и мужчинам. Эта книга станет вашим путеводителем в мир секса! То, о чем вам хотелось узнать, но стеснялись спросить!

ЧАСТЬ 1. Анатомия любви

Секс – это важная составляющая гармоничных взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Известный швейцарский сексолог Август Анри Форель ещё в начале прошлого века писал, что семейное счастье хранится на умственном, душевном и половом взаимодействии людей. И чтобы семейное счастье было долгим, а семья счастливой – любовь духовная должна сопровождаться любовью физической. Изъяны в физической стороне любви могут разделить людей и погасить их чувства. «Раздельные спальни и постели – писал этот выдающийся учёный и исследователь, – очень опасный для брака шаг и он легко может привести супругов к отчуждению».

У секса существуют определенные функции. Из основных функций следует выделить:

1. Репродуктивная (продолжение рода).

2. Релаксационная (секс доставляет много удовольствия и наслаждения, помогает расслабиться). Также компенсирует потребности в сенсорном притоке, новых переживаниях.

3. Коммуникативная (поддержание хороших отношений внутри пары). Когда люди занимаются сексом, обнимают друг друга, прикасаются, происходит обильное выделение гормона окситоцина. Этот гормон стимулирует привязанность друг к другу. Он уменьшает тревожность и ухудшает память. Это хороший эффект, потому что забываются некоторые плохие моменты, ссоры, обиды, придирки. Окситоцин повышает дружелюбие. Люди становятся друг к другу терпимее, им приятно быть вместе. Так конфликты лечатся на уровне гормонов.

Анатомические особенности женской половой системы

Женские половые органы разделяют на наружные и внутренние. К наружным относятся: вульва, состоящая из лобка, больших и малых половых губ, преддверия влагалища, клитора и промежности. К внутренним – влагалище, шейка матки и матка, фаллопиевы трубы (яйцеводы) и яичники.

Рассмотрим подробнее наружные половые органы:

Лобок (еще имеет название «бугорок Венеры») – область над лобковой костью, состоящая из жировой ткани, покрыта кожей и лобковыми волосами. На лобке расположено множество нервных окончаний, вызывающих сексуальное возбуждение.

Большие половые губы (наружные) – складки кожи, покрытые волосами до наружных краев. Содержат толстый слой жировой ткани и тонкий слой гладких мышц. Здесь в большом количестве расположены потовые и сальные железы, а также нервные окончания. В сексуально спокойном состоянии наружные половые губы закрывают вход во влагалище, таким образом защищая его и мочеиспускательный канал.

Малые половые губы (внутренние губы) – две мягкие кожаные складки из рыхлой губчатой ткани без жировых клеток и волосяного покрова с многочисленными кровеносными сосудами и нервными окончаниями. Внутри малых половых губ расположены бартолиевы железы, выделяющие во время полового акта слизистый секрет.

Клитор – один из наиболее чувствительных участков женских половых органов, тело которого состоит из губчатой ткани. Он богат нервными окончаниями и его единственной функцией является аккумуляция сексуальных ощущений и эротического наслаждения. Размеры клитора в невозбужденном состоянии колеблются от 3 до 13 мм.

Промежность – участок между нижней спайкой половых губ и анальным отверстием, который нередко служит источником сексуальных ощущений за счет своей чувствительности.

Преддверие влагалища – наружное отверстие женских половых органов в виде щелевидного пространства между малыми губами, как правило, закрытое девственной плевой, имеющей отверстия для оттока менструальной крови.

Девственная плева может порваться во время первого акта, а у некоторых женщин при половом акте она только растягивается. Есть случаи, когда девственная плева присутствует частично или ее вовсе нет.

Внутренние половые органы женщины:

Влагалище – это направленный под углом (около 45 градусов) в сторону поясницы мышечный внутренний орган в форме трубки, нижним концом открывающийся в преддверие влагалище, а верхним охватывающий шейку матки. Оно предназначено для участия в половом акте и является частью родового канала. Влагалище способно изменять свои размеры и форму, сжиматься, расширяться, растягиваться, увлажняться. В нем немного нервных окончаний, зато в достатке кровеносных сосудов.

Матка – полый мышечный орган в форме приплюснутой груши, состоящий из мышечной ткани (миометрий), внутренней слизистой оболочки (эндометрий) и наружного слоя (периметрий). Она поддерживается в тазовой области несколькими связками и выполняет менструальную и детородную функции: здесь вынашивается плод. Матка способна уменьшаться и увеличиваться в размерах, смещаться назад и вперед, угол наклона матки по отношению к влагалищу различен.

Яйцеводы (фаллопиевы трубы) начинаются у матки и расходятся в разные стороны к яичникам. В яйцеводах яйцеклетка встречается со сперматозоидами.

Яичники – женские парные половые железы (расположенные по обе стороны матки и прикрепленные к ее широким связкам), которые вырабатывают яйцеклетки и женские гормоны: эстроген и прогестерон.

Яйцеклетка созревает в яичниках ежемесячно. Разрыв фолликула, выход яйцеклетки из яичника – овуляция, происходит в основном на 13-16 день после наступления последней менструации. Затем яйцеклетка по яйцеводу перемещается в матку, где в случае оплодотворения и остается. Неоплодотворенная яйцеклетка сохраняет способность к оплодотворению в течение 3-5 дней [1].

Влагалище номинально относится к эрогенным зонам, и многие мужчины считают, что оно очень чувствительно и женщина благодаря влагалищу получает сексуальное удовлетворение. Однако это не совсем так. Степень чувствительности внутри влагалища настолько невысока, что менее 14% женщин вообще способны почувствовать, что к стенкам влагалища прикасались. При этом очень чувствительной является нижняя треть влагалища, а именно «Зона Грэфенберга» (более известная как точка G).

Точка G – это небольшой участок передней стенки влагалища, расположенный на глубине около 3-5 см, за лобковой костью и уретрой. Получила свое название в 1980-х годах по первой букве фамилии немецкого гинеколога Эрнста Грэфенберга. Если сравнивать с мужскими эрогенными точками, то точка G – это аналог предстательной железы у мужчин. Даже ткань этих органов одинаковая – железистая.

Точка G является одной из самых чувствительных эрогенных зон женщины. Мануальное воздействие на эту точку может доставить женщине приятные ощущения и довести ее до сладкого оргазма. Для воздействия на точку G также выбираются сексуальные позиции, которые обеспечивают наиболее тесное соприкосновение полового члена или пальцев мужчины с передней стенкой влагалища женщины.

Во время возбуждения точка G увеличивается почти в два раза, из-за чего ощущения становятся приятнее.

Кроме точки G есть еще интересные точки в теле женщины! Малазийский сексопатолог Коо Чии Анн открыл женскую точку А в 1996 году. Точка А находится между мочевым пузырем и шейкой матки, и представляет собой скопление сверхчувствительных тканей. При сильном возбуждении окружающие матку ткани начинают сильно сокращаться, и половой член может проникнуть за ее шейку почти на 3 см. Если партнерша вдруг ощутимо увлажнилась, и появилось сильное сокращение мышц – значит, ее партнеру повезло, и он нашел точку А. При стимуляции точки А начинается интенсивная секреция влагалища, а при длительной стимуляции точки A женщина испытает невероятный оргазм. Кроме того, эта зона не становится сверхчувствительной после оргазма, что позволяет продлить наслаждение и получить множественный оргазм.

Третью эрогенную точку – точку U открыл американский врач Александр Скин. Точка U – это мягкая эректильная ткань с нервными окончаниями, ее можно найти между входом во влагалище и мочеиспускательным каналом. Во время стимуляции точки U одновременно возникают сильное сексуальное желание и желание писать. У многих женщин вызывает сильное эротическое возбуждение, приятное ощущение, наслаждение и даже оргазм. При обычном сексе точка U не затрагивается, поэтому ее нужно стимулировать отдельно. Во время стимуляции этой точки наступает возбуждение, и выделяется щелочная жидкость – аналог семенной жидкости мужчин.

И это еще не все! В глубине промежности, между гениталиями и анальным отверстием можно найти зону PS. Зона PS очень чувствительна сама по себе, а кроме того, добавляет приятных ощущений в момент стимуляции влагалища или ануса, расположенных рядом. Одновременная стимуляция точек G и PS возбуждают влагалище целиком – как снизу, так и сверху. Как искать зону PS? Можно вводить по пальцу во влагалище и анальное отверстие и, продвигаясь в глубину, искать наощупь.

Немного истории. Вумбилдинг

Теперь давайте окунемся в историю и поговорим о женском здоровье, а именно – об интимной гимнастике, или вумбилдинге. Еще на Древнем Востоке женщины знали, насколько важно иметь сильные и натренированные интимные мышцы.

Одним из великолепных представлений при дворце арабских султанов был восточный танец живота «Ракс шархи». Танцовщицы, достигшие высокого уровня мастерства в этом танце, находились на самой высокой ступени в иерархии наложниц. Но для того, чтобы пробиться на эту ступень, при дворце существовало три испытания по управлению интимными мышцами.

Испытание 1. «Нефритовое яичко». Девушка садилась на скамейку с отверстием. Ноги ставила на ширине плеч, руки должны были лежать на коленях. Во влагалище ей вводилось нефритовое яичко, к которому было прикреплено 14 шелковых нитей. Евнух тянул за каждую нить по очереди, а девушка должна была так сжать яичко мышцами влагалища, чтобы одна за другой порвались все нити. Этот экзамен длился около полутора часов.

Испытание 2. Танец «Ракс шархи». На небольшое возвышение ставилась чаша объемом в 100-150 грамм, в которую наливалась подкрашенная жидкость. Сбросив с себя одежду, танцовщица должна была втянуть при помощи специальной трубочки всю жидкость из чаши в свое влагалище и станцевать танец, не пролив ни капли. Этот танец длился до 40 минут и сочетал в себе плавные движения и акробатические упражнения. При этом евнух проверял, осталась ли девушка сухой.

Испытание 3. «Свеча свободы». К этому испытанию допускались наложницы, успешно прошедшие первые два. На эрегированный член повелителя, лежащего на специальном ложе, мягко садилась наложница. Ее накрывали предохраняющей накидкой, а на голову ставили свечу длиной 80 см. Девушка должна была довести повелителя до оргазма только интимными мышцами, не произведя ни одного движения, чтобы не уронить свечу.

Современные женщины не отстают от древних искусительниц и практикуют более актуальные техники для тренировки интимных мышц. Вумбилдинг – интимная гимнастика для женщин по восстановлению, укреплению и тренировке вагинальных мышц. Термин «ВУМ» расшифровывается как вагинально-управляемые мышцы, а билдинг (известное всем по бодибилдингу) – построение, развитие. За последние годы эти упражнения обрели популярность: ведь польза от этих занятий очевидна.

Почему это полезно?

1. Накачанные интимные мышцы позволяют испытать яркие вагинальные оргазмы.

2. Уже в первые две недели регулярных тренировок партнер обязательно заметит перемены во время секса и оценит результаты.

3. Здоровье – благодаря улучшенному кровообращению стабилизируется гормональный фон и нормализуется микрофлора. Климакс наступит позднее, а в преклонном возрасте можно будет избежать некоторых деликатных физиологических проблем (например, недержание мочи при чихании, кашле).

4. Менее болезненные роды: чем более тренированные мышцы влагалища, тем меньше неприятных ощущений будет при родах.

5. Вумбилдинг позволяет женщине совершенствоваться, лучше понимать и раскрывать себя, развивать собственную сексуальность, налаживать связь с партнером. Все это делает женщину более уверенной в себе, сексуальной, женственной и расслабленной.

Начинать занятия следует с самых простых упражнений. Переходить к более сложным упражнениям можно тогда, когда сможете сделать с легкостью комплекс простых. Время для первых тренировок 20-30 минут. Постепенно увеличивайте время до 45 минут.

Важно: начинайте тренировки без тренажеров, осваивайте упражнения постепенно. Поначалу даже самый простой комплекс может показаться вам сложным.

Комплекс простых упражнений:

1. Это упражнение делайте лежа. Ноги согните в коленях и раздвиньте их. Затем сожмите мышцы влагалища и подтяните вверх, через секунду медленно расслабьте мышцы. Повторите это действие сколько сможете, в идеале пятьдесят раз. Отдохните минуту, а потом сделайте еще два подхода с перерывом в минуту.

Проделайте то же упражнение, только постарайтесь не сразу расслаблять мышцы влагалища, а задержите их около 1 минуты. Должно быть 3 подхода.

2. Встаньте, ноги находятся на ширине плеч. Слегка согните их. Сделайте медленный глубокий вдох и затем напрягите мышцы влагалища. Присядьте, не выдыхая. Медленно выдыхайте, расслабляя мышцы. Данное упражнение делайте не больше 5 минут

3. Исходное положение – лежа на спине. Стопы расположите на ширине плеч, ноги согните в коленях. Затем быстро поднимайте и опускайте таз около 3 минут. Отдохните немного, после чего выполните еще 2 подхода.

4. Повторите предыдущее упражнение уже с сомкнутыми ногами.

Обязательно отдыхайте между упражнениями. Если вы только недавно приступили к занятиям, старайтесь уделять им даже немного времени, но каждый день. Здесь важна регулярность тренировок. Со временем такие тренировки войдут в привычку, да и результаты вы почувствуете вместе с партнером – мотивации будет достаточно. Все обязательно получится!

Работая интимными мышцами в течение дня, вы не только разгоняете кровь и оздоравливаетесь, но еще и получаете удовольствие, испытывая приятное возбуждение!

Анатомические особенности мужской половой системы

Половой член (пенис, фаллос) – наружный половой орган мужчины, служащий для полового акта, доставки спермы во влагалище женщины, а также выведения мочи.

Различают основание, ствол и головку полового члена. Ствол образован двумя пещеристыми и губчатыми телами, содержащими большое количество углублений, которые легко заполняются кровью

Губчатое тело на конце полового члена заканчивается конусообразным утолщением – головкой полового члена. Головку члена по чувствительности можно сравнить с клитором.

Край головки, покрывая концы пещеристых тел, срастается с ними, образуя венчик по окружности. Головка покрыта тонкой нежной кожей (крайняя плоть) с большим количеством желез.

На головке полового члена имеется большое количество нервных окончаний, что делает её наиболее чувствительной при прикосновении. Высокой чувствительностью обладает также ствол полового члена, особенно его нижняя зона в районе 2-3 см от головки. Стимуляция полового члена приводит к усилению эрекции. На верхней части головки имеется отверстие – выход уретры, через который осуществляется как мочеиспускание, так и выброс спермы. Некоторые мужчины испытывают неприятные ощущения, когда им ласкают эту чувствительную зону, или вообще ничего не чувствуют, а некоторым наоборот очень нравится.

Внешний вид полового члена, как и других частей тела человека, очень индивидуален. Прямой половой член встречается редко, часто половой член в спокойном состоянии кажется прямым, но при эрекции искривляется.

Размеры полового члена взрослого мужчины в среднем в покое составляют 5-10 см, в состоянии эрекции – 14-16 см, то есть примерно соответствуют размерам влагалища женщины. Часто при эрекции короткий половой член пропорционально увеличивается больше, чем длинный. Форма полового члена во время эрекции и угол наклона индивидуальны. Эрегированный половой член длиной 16-18 см считается крупным, а 18-20 см и более – гигантским. Диаметр такого полового члена, как правило, не превышает 3-4 см.

Средняя длина полового члена при рождении составляет от 2,4 до 5,5 см, в начале полового созревания – 6 см, достижение взрослого размера происходит в течение последующих лет, до 17 лет половой член растет активно, до 25 лет – незначительно.

При половом возбуждении половой член увеличивается в объёме в 2-8 раза, становясь при этом достаточно плотным. Поддержание эрекции обеспечивается уменьшением венозного оттока, которому способствуют сокращение особых мышц, которые располагаются у корня полового члена. По окончании возбуждения мышцы расслабляются и кровь, заполнявшая половой орган, легко оттекает, после чего он уменьшается до обычных размеров и становится мягким. Головка члена при эрекции всегда остаётся менее упругой и более эластичной по сравнению с его телом, что предотвращает травматизацию женских половых органов.

В переднем отделе тела члена кожа образует кожную складку – крайнюю плоть, которая полностью или частично покрывает головку. Крайняя плоть, если она полностью покрывает головку, обычно легко сдвигается назад, обнажая её. На задней поверхности полового члена крайняя плоть соединяется с головкой продольной складкой, называемой уздечкой.

С возрастом на коже тела полового члена становятся заметными волосяные луковицы, а в дальнейшем и небольшое количество волос.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом