KI KO "ТИНДЕРMAN"

В шумной Москве остаётся не так много времени на личную жизнь. Скромная Алина и заметить не успела, что скоро стукнет тридцатник, а она до сих пор не замужем. Какое там – даже парня нет, а с этой чёртовой работой можно свихнуться окончательно. Она делится своими переживаниями с братом, который предлагает зарегистрироваться в приложении для знакомств. Алина с недоверием, но всё же соглашается на эксперимент, погружаясь в реальный мир людских пороков, желаний и секретов. Чем дышит Москва сегодня? Что в головах сотен тысяч её жителей? Об этом и не только в книге «ТИНДЕРMAN».

date_range Год издания :

foundation Издательство :АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 20.09.2023

ТИНДЕРMAN
KI KO

В шумной Москве остаётся не так много времени на личную жизнь. Скромная Алина и заметить не успела, что скоро стукнет тридцатник, а она до сих пор не замужем. Какое там – даже парня нет, а с этой чёртовой работой можно свихнуться окончательно. Она делится своими переживаниями с братом, который предлагает зарегистрироваться в приложении для знакомств. Алина с недоверием, но всё же соглашается на эксперимент, погружаясь в реальный мир людских пороков, желаний и секретов. Чем дышит Москва сегодня? Что в головах сотен тысяч её жителей? Об этом и не только в книге «ТИНДЕРMAN».

ВНИМАНИЕ!

Автор выступает за традиционные семейные ценности и соблюдение морально-нравственных норм.





Любые противоправные действия, нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения, взаимоотношения, поступки людей, измены – осуждаются и считаются неприемлемыми, в том числе в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

ТИНДЕРMAN

В душном офисе не хватало свежего воздуха. Надышали, суки! Алине хотелось вдохнуть полной грудью, но белая накрахмаленная блузка в ту же секунду треснула бы на грудях. Она терпела. Рабочий день приближался к завершению.

Хорошо, что апрель и май выдались холодными, иначе в стеклянном многоэтажном боксе она совсем бы задохнулась. Мучения только предстояло пройти, как только в Москву придёт настоящая летняя жара.

Алина была морально готова к таким испытаниям. Ещё бы, проработав в этой компании семь лет, она знала, что стеклянные глухие окна на Садовом нагреваются до невыносимой температуры.

Какой дурак сконструировал здание? Этим вопросом она задавалась не первый год. Но продолжала молчать, частенько меняя потную одежду, в отличие от своих вечно ноющих и пахнущих коллег.

Сотрудники приходили и уходили из компании. Лишь она исправно выполняла все поручения руководства. Погрузившись в чертежи, только и успевала, то чертить, то рассматривать возможность внесения корректировок в проекты.

Скучная, томная работа, требующая точности и внимательности. Ничего интересного, абсолютно так же, как и в её скромной серой жизни.

Скоро стукнет тридцатник, а она до сих пор не замужем, без детей. Какое там – даже парня нет.

«Лох – это судьба» – периодически повторяла себе. Алина давно смирилась, что такая замухрышка никому не нужна.

И что она делает не так в своей жизни, совсем не понятно. Она хотела счастья. Чтобы её любили, заботились о ней, уделяли внимание.

Про то, что она женщина ей напоминали раз в год коллеги. Восьмого марта ей выпадало счастье получить вместе с другой частью женского коллектива с оптовой распродажи потрёпанный букетик тюльпанов и коробку конфет.

Максим в очередной раз с ней не поздоровался, пройдя мимо к кофемашине. Менеджер по продажам из соседнего отдела уже как четыре месяца работает в компании.

Она в него влюбилась. О, да! Красавчик, ухоженный. Явный ловелас. Тридцать с небольшим лет, и главное без кольца на пальце. Пересекаясь с ним в коридоре, она пристально всматривалась в серо-голубые глаза и не могла оторвать взгляд от белоснежной улыбки. Темно-русые волосы, высокий фэйл, с жаждой любви Алина прикусывала нижнюю губу. Этот эталон был номером один по популярности среди женской половины коллектива.

Она бы не задумываясь купила у него квартиру и заселилась в неё вместе с ним, были бы деньги. Увы, но на накопления со скромной зарплаты, которую ей, кстати, не повышали достаточно долго, позволить приобрести себе она могла лишь гараж и то в Подмосковье.

Сапожник без сапог, так сказать. Прочертив всю жизнь многоэтажные дома, она продолжала снимать жильё в подмосковной Лобне.

Никакого прогресса. Только работа – дом – работа – дом.

Выходные оставались скучными. В то время как в Москве проходят выставки, концерты и прочие культурные мероприятия, она предпочитала никуда не выбираться, а сидеть в своих скромных бетонных апартаментах, смотря телевизор и просчитывая под кружку чая или кофе объёмы бетона и арматуры.

Странная девушка в самом соку тратила жизнь на фирму, наполняя карманы каких-то не ценивших её уродов.

Она была готова изменить свою жизнь, но парни к ней не то, чтобы не подкатывали, они вообще на неё не смотрели. Алина смирилась – значит, судьба такая.

Просто давать кому-то она не хотела, хотя в глубине души было дикое желание отдаться без лишних слов. Например, Максиму. Парням в этом смысле проще – если зачесалось одно место, можно вызвать фею и заняться с ней волшебством. А скромной, милой девушке найти волшебника гораздо труднее.

Здравый смысл брал верх. Обожглась разок и теперь мужиков к себе не подпускала на пушечный выстрел.

Ухаживал за ней в институте Стасик-пид#расик, да так красиво, что сердце Алины растаяло. Она строила планы на будущее, как они будут вместе проживать эту красивую и яркую жизнь. Порхала, как бабочка, пока он ссал ей в уши и доверилась ему. А он, как только сорвал розу, побежал собирать цветочки на других клумбах.

Что она там надумала себе про любовь-морковь, одному только чёрту известно. Не понимала, девочка, что тургеневские времена прошли, и она далеко не персонаж легендарных произведений.

Наконец-то оторвала свой взгляд от монитора.

Коллеги сидели на своих местах. Каждый занимался чем угодно, но точно не работой.

Анька своими длиннющими ногтями тыкала по экрану телефона. Секретутками явно не становятся, а рождаются. Получает на двадцать процентов меньше инженера, и только строит глазки мужикам за эти бабки. Где справедливость? Алину такой расклад дел несправедливого общества обижал.

С Максимом все понятно. С красавчика спроса нет.

Люся – редкостная шлю… Постоянно рассказывает про свои свидания. Если бы один мужик был, но у неё парни-неделька и она не парится на этот счёт.

Дядя Витя. Старый морж. Шестидесяти ему точно нет. Лет пятьдесят пять будет. Усатый, с круглым пивным животом и с лысиной на башке в форме Грааля. Одним словом – архитектор по кличке «Степашка». Другого прозвища для Степашина не придумали. Прежде чем посмотреть в телефон, он неспешно надевал очки, выпячивал голову назад, что подбородок вываливался на грузной шее, и только тогда смотрел видосики на Ютуб или читал сообщения в телефоне. Кольца на пальце у Степашки не было. Никто не знал, женат ли он или нет. Но определённо точно все считали его одиноким бобылём, ведь так вонять от человека, живущего с женщиной, не может.

Что Алина делала в этом зоопарке, она не понимала.

Порой ей хотелось просто встать и выйти.

Спасибо Вовику. Он сегодня напросился в гости, хотел о чём-то поговорить при встрече и мысли о его приезде хоть как-то разгоняли депрессию. Брат учился в Москве на четвёртом курсе. Ей повезло, что Вовику по счастливой случайности предоставили место в общаге, как лимите из другого региона, иначе заявился бы он к ней на постоянку, чего Алина совсем не хотела.

Уже без пятнадцати шесть сотрудники стали собираться уходить с работы. Алина дорабатывала это время принципиально. Принцип у неё такой: работать, работать, работать… Обычно задерживается, но сегодня ровно в шесть она желала встать из-за стола и выйти, чем быстрее, тем лучше.

В последние минуты рабочего дня, как назло, подрядчик прислал письмо с исправлениями. Цыкнув, Алина открыла почту. Уйти пораньше не получилось, пришлось задержаться.

«Бла, бла, бла…, замена оборудования… бла, бла, бла.» … И ничего такого. Завтра проверит технические характеристики и отправит проектировщикам на согласование. Но это будет уже завтра. Сегодня её ждал брат Вовик.

Баннеры на страницах Яндекс.Почты задолбали. Надоела эта реклама магазинов одежды, кормов для домашних животных, угловые диваны, «как легко уменьшить бока и живот» и прочая хрень.

Генерация доменов отображает то, что ищут сотрудники в поисковике. Это ужасно.

В конце дня Алине бросился в глаза и добил баннер: «Тематический Антиотель».

На фото было изображено помещение красного цвета, посередине которого размещалась кровать в клетке с цепями.

«Неужели у кого-то из офисных в планах так провести время?» – Алину покоробило от одной только мысли.

Она ещё раз взглянула на Люсю, дядю Витю, секретутку и уходящего со стаканом кофе Макса.

Из всех подозреваемых, вывод пришёл сам собой, что только Люська может заниматься такой ерундой.

А кто ещё?

Дядя Витя на работу с затёртым пакетом ходит, Аня настолько тупая, что ей снять комнату БДСМ в голову не придёт, её могут только привести туда.

Макс само собой отпадает: такой ангел занимается любовью только на облачке, а не на грязных кроватях в клетке.

Люська! Только эта любвеобильная способна на участие в таких играх.

– Люда, подойди, пожалуйста, – Алина не удержалась.

С малым желанием дама вальяжно подошла к рабочему столу Алины, и та ткнула пальцем в монитор, указав на баннер.

– Ёпт… – от неожиданности вырвалось у Люськи.

– Только не делай вид, что ты не знаешь, чей это запрос! – Алина в роли Шерлока раскрыла стыдливое преступление и была счастлива.

– Вот так дела! – Люська забегала глазами по офису, с полным желанием вычислить извращенца. – Интересно.… Очень интересно. Думаю, это твой возлюбленный, – язвительно подчеркнула она.

– Не переводи стрелки.

Мысли о том, что Шерлок не раскрыл дело, были досадными. Кажется, Люська правда не причастна к поиску антиотеля.

Алина смылась из офиса ровно в шесть вместе со всеми.

Искать извращенца среди коллег больше не хотелось. Понятно только одно, что люди живут жизнью и причём – половой, очень активной половой жизнью. Они встречаются, общаются, трахаются, потом приходят на работу, работают и цикл повторяется заново.

Алина не могла больше мириться с тем, что в отличие от всех этих персонажей она продолжает прибывать на ромашковом поле, жить в иллюзии, которая с насыщенной московской жизнью никак не сочеталось.

В вагоне метро никто на неё не смотрел. С надеждой дурнушка специально искала мужские взгляды, но по факту никому, кроме гостей из дальнего зарубежья, пускавших слюни на всё, что движется, такой объект вожделения был не интересен.

Дружить с восточными персонажами Алина явно не хотела. Оставалась вера в счастливый конец с голубоглазым принцем, о котором она так мечтала. Но со временем веры становилось всё меньше, что любой «конец», неважно уже какой, стал бы для неё настоящим праздником.

Она была рада видеть братика. Хоть, какой-никакой мужик в её доме всё же изредка появлялся.

Вовик задержался. Алина успела даже зайти в магазин, купить всякой вредной всячины. Любила потравить себя ешками и угощала Вовика этой гадостью при встрече.

Он был непротив газировки, чипсов, сухариков. Студенты всеядны, так что конкретно грызть молодому глупому организму было без разницы.

Он привёз маленький торт. Такой маленький, что тот спокойно мог поместиться на ладошке.

– Вова, а ещё меньше не было? – она грустно вздохнула, посмотрев, что сладость на половину укуса.

– Он стоит косарь вообще-то, – парень аргументировал более чем внятно.

– Лучше бы за эти деньги купил большой, – сладкоежка Алина не уступала ему.

Прежде она хотела его покормить нормальной едой, зная, что братишка питается фастфудом. Но он отказался. На столе появились чипсы и сухарики.

– Ты какой-то грустный сегодня. У тебя всё в порядке, или что-то случилось? – она села напротив него.

– Да, ничего. Всё хорошо. – неуверенно сказал Вова. – Лучше расскажи, как у тебя дела?

– Ты хотел со мной о чём-то поговорить. Говори, я слушаю.

– Алин, я не знаю, как ты отреагируешь….

Он опять замолчал.

– Ну? Говори же.

– Я встречаюсь с парнем.

Глаза округлились до пятирублёвых монет:

– Чего бл#ть?

Она заметалась по кухне.

– И давно?

– Встречаюсь?

– Нет. Давно вообще всё это?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом