Криста Форр "Осколки. Сломленные"

Спасая незнакомца на улице, могла ли Алина знать, чем обернётся для неё эта встреча? Оказавшись в водовороте событий, в доме незнакомых и пугающих мужчин, что называют себя братьями, девушка узнаёт не только о том, что мир не такой каким кажется, но, что и она сама уже никогда не будет прежней. Ужас прошлого, что протягивает к ней свои холодные пальцы, сменяется на пугающее будущее. Не шагнула ли она из огня, да в полымя? Любовь или тьма, что же скрывается в сердце дракона?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 20.09.2023

Осколки. Сломленные
Криста Форр

Спасая незнакомца на улице, могла ли Алина знать, чем обернётся для неё эта встреча? Оказавшись в водовороте событий, в доме незнакомых и пугающих мужчин, что называют себя братьями, девушка узнаёт не только о том, что мир не такой каким кажется, но, что и она сама уже никогда не будет прежней. Ужас прошлого, что протягивает к ней свои холодные пальцы, сменяется на пугающее будущее. Не шагнула ли она из огня, да в полымя? Любовь или тьма, что же скрывается в сердце дракона?

Криста Форр

Осколки. Сломленные




Зубы начали стучать от холода и страха. Дыхание вырывало клубы белёсого пара изо рта. Заледеневшими пальцами девушка цеплялась за грязную кирпичную стену, и старалась незаметно выглянуть из-за дома. Там, в темноте развалин на пустыре, раздавались глухие удары и крики.

Толпа мужчин жестоко избивала какого-то парня. Тот еще пытался оказывать сопротивление, сгруппировался, прикрывая голову руками, хаотично блокировал удары, что сыпались со всех сторон, но к сожалению, пропускал больше половины.

Парень выглядел лет на двадцать не более. Толпа же состояла из взрослых мужчин, явно старше своей жертвы.

Очередной удар ноги в тяжелом ботинке, оказался последним и молодой человек свалился в грязный снег лицом вниз. Шайка радостно загудела, раздались смешки и пьяный рык. Толстый бородач пнул бездыханное тело и убедившись, что сопротивления не последовало, брезгливо сплюнул под ноги.

– Уберите эту кучу мусора с дороги, туда, где ему самое место, – видимо здоровяк был за главного, потому как, после его слов, остальные беспрекословно, подхватили парнишку и потащили в сторону сгоревших гаражей.

Остатки деревянных, давно сгнивших построек, местные жители давно превратили в свалку. Строительный и бытовой мусор складировался тут по непонятной причине, постепенно вырастая в зловонные горы. Никому не было дела до заброшенного пустыря на окраине города. Несколько домов рядом, что еще оставались жилыми, постепенно расселяли из-за аварийного состояния. В ближайшие годы тут планировалось все сравнять с землей и начать строительство нового района. Поэтому сейчас уже мало кого волновала территория вокруг.

Бросив парня в кучу хлама и свалив на него сверху пару досок и старый шкаф, толпа медленно потянулась в сторону двух черных джипов, припаркованных неподалеку.

Ударив по газам, машины скрылись в переулке. На пустырь упала мертвая тишина, и собственное дыхание казалось девушке колокольным звоном. Из-за дымчатых туч, лунный свет растекался по чернильному небу. Снег вокруг искрился, как россыпь холодных бриллиантов. Мир словно сделал вид, что ничего не произошло, ничего для него значительного.

Под гнетом липкого страха хрупкая женская фигурка сползла по стене, упав на колени. Возможно, только что, она стала свидетелем убийства. Мысли сумасшедшим роем разрывали голову. Что ей делать? Звонить в полицию? Но телефон остался дома… А если узнают, что был свидетель, ее могут найти! Ей будут угрожать или тоже убьют?

Крупные хлопья мягкого снега беззвучно закружились вокруг, скрывая следы и кровавые разводы.

Подчиняясь внутреннему порыву, на заледеневших ногах, девушка, побрела в сторону свалки. Она не верила самой себе, что шла туда. Не верила, что решилась. Но возможно был шанс, что парень еще жив…

Трусиха по жизни, почему же не развернулась и не убежала прочь, когда было так страшно? Убежать и забыть, сделать вид, что ничего не произошло, ведь ее это не касается. Что заставило её остаться и смотреть, а сейчас идти, на подгибающихся от страха ногах.

Мысль, что парень еще жив, и он сейчас там, один, что ему больно и страшно, страшнее, чем ей. Эта мысль была невыносима. Она жгла и подчиняла разум, вела, туда в темноту. Билась адреналином в пульсе, сдавливала горло. Поскальзываясь и падая, девушка вставала и продолжала идти, просто как можно тише.

Ей повезло, шкаф легко соскользнул по покрытым льдом доскам. Остальной мусор так же полетел в стороны. На дне неглубокой ямы, скрючившись, лежало неподвижное тело.

Сначала взгляд скользнул по ногам в черных штанах, что сгибались в коленях. Руки парня уже безвольно, но все еще закрывали голову, растрепанные русые волосы были покрыты корками спекшейся крови. А она ведь совсем не переносила её вида! В любой момент, сознание могло просто отключиться.

Медленно, как в страшном сне, девушка протянула руку. Надо было проверить пульс, найти бьющуюся жилку на шее, но она не была уверена, как это правильно делать. И что, если его нет? Что делать дальше? Об этом было так страшно думать!

Внезапно, доска, на которую она встала коленями, заскользила вперед. Девушка с размаха съехала вниз и плашмя свалилась на парня. Раздался стон.

Ей ведь это не показалось?! Места в яме совсем не было, поэтому ей пришлось неловко опираясь на чужие плечи, принять более-менее устойчивую позу, буквально оседлав незнакомца. Искать пульс уже не было необходимости, руку обожгло чужое хриплое дыхание.

– Уходи… – тихий шепот, взорвал адреналин в её крови.

– Боже, ты жив… – она не могла справиться с трясущимися руками. – Не шевелись пожалуйста! Надо вызвать скорую, потерпи! – девушка пыталась унять панику, и продолжала говорить полушепотом, одновременно поддерживая парнишку, который пытался подняться. – Я забыла телефон дома, потерпи пожалуйста, я сбегаю и позвоню.

– Нет, – хрипло выдохнул незнакомец. – Не надо скорую… мне надо позвонить брату. Телефон, я потерял свой… телефон…брату позвонить. – С огромным трудом он выдыхал короткие фразы, прерываясь на стоны от боли.

– Ты что! Как не надо скорую? Ты же умрешь! – опешила девушка.

С неожиданной силой молодой человек резко схватил ее за руку. Русая челка откинулась в сторону, открывая необыкновенно светло-зеленые глаза. Его губы искривились, он зашипел от боли, и снова прохрипел: «Тебе надо уйти…опасно…могут вернуться. Брату… надо позвонить…»

Истратив силы, он начал заваливаться назад, но девушка подхватила его и потянула на себя. Вдруг накатила апатия. Пускай этот парень сам решает, как ему быть. В голове стоял туман и ее затошнило, навалилась ужасная слабость и ноги задрожали.

Наверно шок отпускает, подумала она. Мысли густой смолой вяло потекли в голове. Будь что будет.

Девушка не поняла каким чудом выбралась из ямы, цепляясь за мерзлый лед и грязные доски она потащила избитого за собой. С трудом передвигая ноги, они медленно побрели в сторону домов.

Придерживая за талию, закинув его руку себе на плечи, девушка можно сказать волокла парня на себе. Даже сквозь плотную куртку, чувствовалась его дрожь, было слышно, как стучат его зубы. Кровавая слюна свисала с разбитых губ. Пришлось быстро отвести взгляд, чтобы не рухнуть в обморок. Она ведь не могла оставить его там. Уже нет. Не тогда, когда почти одолела свой страх и попыталась поступить правильно.

Где-то в глубине сознания билась мысль, что надо уйти, как он ей и сказал. Посадить на ближайшую лавочку, а самой пойти домой, вызвать скорую, полицию и забыть все как страшный сон.

Но когда незнакомец попытался отстраниться, снова захрипев, чтобы она оставила его и ушла, девушка разозлилась.

Просто он был такой холодный… Она вспомнила какова на ощупь кожа мертвеца и вздрогнула. Нет, подобное, больше не должно повториться.

Шагая как две сломанные куклы, они добрели до ее дома, вошли в подъезд и с огромным трудом поднялись на второй этаж. Девушка мысленно молилась чтобы в этот момент они не нарвались на её соседей. Проблемных личностей на сегодня ей уже хватило сполна. Сил на то, чтобы выяснять отношения с местными алкашами, с которыми у неё не заладились отношения, просто не было.

Оказавшись внутри своей маленькой однушки, она сделала последний рывок и дотащила зеленоглазого до кровати, свалив его грязным кулем на чистое покрывало, прямо в верхней одежде. Его ноги в высоких массивных ботинках, свисали с постели, с подошвы стекал мокрый снег.

С минуту наблюдая за черными лужицами, растекающимися по светлому полу, она резко выдохнула. Туман в голове постепенно рассеивался.

Девушка скинула свой черный пуховик, шапку, стащила сапоги и сбросила всё в коридоре. В зеркале она мельком увидела своё отражение, испуганные глаза, взлохмаченные каштановые волосы с голубыми и пепельными прядями – её недавний внезапный эксперимент. Короткое вязанное платье из черной шерсти, что обычно аккуратно облегало тонкую фигуру, сейчас было перекручено на талии, делая её похожей на гусеницу. Видимо задралось, когда она тащила парня на себе. Чучело – одним словом. Но сейчас не до этого.

Забежав обратно в комнату, девушка обнаружила незнакомца, без сознания. Она схватила свой телефон и лихорадочно стала набирать номер скорой. Плевать, что он говорил, ему нужны врачи и срочно.

Видимо из-за травм у него был шок, и он не чувствовал половину повреждений. А тот удар по голове, она могла поклясться, что слышала хруст костей. Наверняка его череп треснул, по-другому и быть не могло.

Тем временем молодой человек слегка пошевелился и перевернулся на спину: «Как тебя зовут?» – услышала она тихий шепот.

– Алина, – девушка встала перед ним на колени. Одной рукой она держала телефон, из которого звучал голос автоответчика, второй она потянулась и отвела волосы парня в сторону от глаз. Все же такой необычный и красивый цвет радужки привлекал внимание, – подумала она. Может быть это линзы?

– Лина, пожалуйста не надо, – он с трудом протянул руку и отвел ее руку с мобильником, из которого уже доносился голос оператора, в сторону.

Девушка шумно выдохнула и сбросила вызов.

Она сходила на кухню за стаканом воды и вернувшись в комнату протянула его блондину: «Попей, и скажи, что нам дальше делать, чем тебе помочь раз ты от скорой отказываешься? Ты говорил о брате…

– Да, нужно позвонить брату. Только сначала… дай мне лекарство… во внутреннем кармане. Можешь достать, а то руки не слушаются? – паренек виновато улыбнулся, когда его рука безвольно упала, в попытке расстегнуть молнию куртки.

Алина подошла ближе, ее снова начало потряхивать от волнения. Сейчас она свяжется с его родней, и его заберут, или вызовут скорую сами, а дальше пускай сами разбираются. Она не прошла мимо, она помогла, её уже не будет это терзать.

Слегка подрагивающим руками она потянула застежку на черной куртке. Во внутреннем кармане и правда нашелся небольшой квадратный пузырек, правда, по виду какой-то странный для лекарства. Матовое черное стекло украшала серебристая вязь, пробка была оплетена красной нитью с замысловатым плетением. Больше было похоже не на лекарство, а на флакончик дорогих духов. Девушка вопросительно взглянула на парня.

– Нужна одна чайная ложка и не пролей пожалуйста, – побледневшими губами прошептал блондин, снова теряя сознание.

Алина выскочила из комнаты и через пару секунд вернулась с маленькой ложечкой. Откупорив флакон она осторожна его наклонила. На ложку закапала густая черная жижа.

– Что за…? – удивленно прошептала девушка. – Это что? Эй! Очнись! Это что наркотик какой-то? Я на такое не подписывалась! – она взволнованно затрясла парня за руку.

– Не волнуйся, просто это дорогое лекарство, специально для меня! Мне нужно его вовремя принять, иначе беда, – не открывая глаз, прошептал молодой человек.

Девушка на минуту застыла, с недоверием глядя на ложку в своей руке.

Алина решилась. Немного приподняв голову незнакомца, она поднесла ложку к его губам, тот послушно открыл рот. Заглотив черную жижу с большим трудом, он шумно выдохнул. Казалось, что его вот-вот вырвет.

– Дать воды запить? – в ответ блондин лишь отрицательно покачал головой, было видно, что он с усилием сжимает зубы, словно черная штука могла вырваться наружу.

Какое-то время висела напряженная тишина, нарушаемая только рваным дыханием. Но Алина заметила, что бледность с его лица стала постепенно сменяться на румянец, руки больше не сжимались в кулаки, а взгляд устремленный в потолок стал более осмысленным.

Еще через минуту парень все же потянулся к стакану с водой. Девушка подскочила и помогла ему приподняться. Пока блондин делал осторожные глотки, она заметила, что его рот наполнен кровью и её слегка повело, в глазах потемнело.

«Господи, у него, наверное, внутреннее кровотечение…»

– Позвони брату пожалуйста, – его голос звучал все так же слабо, пока он диктовал ей номер.

Когда в телефоне раздались гудки Алина протянула его молодому человеку и тот неловко поднес его к уху. На том конце ответили.

– Брат! – выдохнул в трубку блондин, – Брат! Помоги… – его голова откинулась на подушку, и он снова отключился. Телефон с грохотом упал на пол.

– Черт! – вскрикнула девушка и рванулась за мобильником. Разговор не оборвался и из телефона доносился встревоженный крик мужчины.

Она ответила: «Алло. Вы его брат?» И услышав поистине звериный рык из динамика: «Ты ктоо?», тоже выронила несчастную мобилку.

Сделав глубокий вдох и посчитав до трех, она снова поднесла телефон к уху: «Послушайте не орите! Вашего брата избили, ему требуется врач, но он отказывается от скорой помощи. Сейчас он находится у меня дома, запишите адрес». Алина объяснила, как проехать к пустырю, выдохнула и прислушалась, на том конце молчали и сопели.

«Алло? Меня слышно?» – переспросила девушка.

Мужчина, чей голос действительно звучал угрожающе, с волнением, но все же уже без крика, переспросил: «Это не шутка?»

– Нет, – коротко ответила девушка и после добавила, – он ранен, но отказывается от помощи.

– Я понял. Буду в течении минут двадцати. – И в телефоне раздались гудку.

Алина схватилась за голову. Черт, еще один незнакомец, в её доме!

Со стоном она плюхнулась на диван, при этом случайно ударившись коленом о столик, флакончик с лекарством опрокинулся опасно звякнув. Черная жидкость выплеснулась наружу и потянулась к краю, намереваясь ускользнуть на пол, но девушка рефлекторно подставила ладонь.

Словно завороженная, Лина наблюдала как темные капли расползались по руке, вытягивались по линии жизни, заполнили впадинку под безымянным пальцем. Маленькая родинка ближе к запястью утонула во тьме. Ладонь обожгло огнем. Девушка вскрикнула и побежала на кухню, чтобы смыть жгучую дрянь. Бросившись к раковине и включив холодную воду, она протянула руку и замерла. Черной штуки уже не было. Та словно впиталась, оставив после себя лишь грязные разводы. Ладонь по-прежнему жгло, кожа покраснела и пульсировала.

Сунув руку под ледяную струю, Алина вздрогнула.

«И как он это выпил?!» – она вспомнила окровавленный рот парнишки.

Надеясь, что проблем не будет из-за того, что она пролила большую часть, Алина вытерла остатки лекарства на столе. Красивый флакончик же отправился обратно в карман блондина, что до сих пор пребывал в отключке.

Девушка замерла, разглядывая незнакомца. Стоило ли осмотреть его раны? Но она далеко не медик и вообще в этом не разбирается. Вдруг сделает только хуже.

Тревога заставляла её метаться по квартире. Она хваталась то за одно, то за другое. Поставила чайник, но через пару минут выключила. Угощать чаем Лина никого не собиралась. Потом снова включила плиту, решив, что надо выпить самой, чай с мятой, например, чтоб успокоиться. Но потом вновь выключила, поняв, что чай тут точно не поможет. В шкафу нашлась бутылка рома, вот это ей точно пригодится, если сегодняшний день все же закончится.

Дверной звонок застал врасплох возле открытого холодильника. Она медленно закрыла дверцу и уперлась горячим лбом в прохладную дверцу. Страх сковал тело. Какова вероятность того, что за парнем пришел брат, а не те отморозки с пустыря? Вдруг их заметили и шли по пятам? Возможно её сейчас убьют. И это последние минуты жизни!

Звонок в дверь повторился, уже более настойчиво.

Алина подошла к шкафчику, сорвала защитную пленку с бутылки и открутила крышку. Выдохнув она сделала большой глоток темного напитка. Звонок раздался в третий раз и после в дверь постучали уже кулаком.

Если что, звать на помощь бесполезно, соседи в этом полупустом доме не помогут.

На глазах проступили слезы, то ли от крепости рома, то ли от паники. Девушка глотнула еще раз и с грохотом опустив бутылку на стол, обреченно побрела в прихожую.

За входной дверью затихли голоса, видимо услышав ее шаги. Она истерически хохотнула, там явно был не один человек!

В дверь снова постучали, но в этот раз уже тихонько, а затем раздался голос, который как ей показалось прозвучал прямо в голове.

«Не бойтесь. Вам ничего не грозит, мы только хотим забрать своего брата домой. Мы очень благодарны, что вы позаботились о нем» – Алина готова была поклясться, что голос реально звучал в ее мозгу, а не из-за двери. Какой, однако забористый ром оказался. Быстродействующий!

Когда она поднесла руки к замку и повернула его на первый оборот, ее остановил голос мужчины, что говорил с ней по телефону.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом