Алекс Хант "Персональное чудовище"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

– Я не согласна!– Юля, не глупи. Такой шанс выпадает один на миллион.Знаю. Конечно, знаю… Но…Еще раз бросаю взгляд на бумаги, где черным по белому выведены условия получения контракта. Одно из них – неукоснительное подчинение мужчине, которого я оставила в прошлом. Мужчине, которого я надеялась больше никогда не видеть.Сергей Владимирович Бахтин.Мой бывший.Моя самая большая любовь.И мое самое большое разочарование, не дающее забыть о предательстве…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 23.09.2023

Персональное чудовище
Алекс Хант

– Я не согласна!– Юля, не глупи. Такой шанс выпадает один на миллион.Знаю. Конечно, знаю… Но…Еще раз бросаю взгляд на бумаги, где черным по белому выведены условия получения контракта. Одно из них – неукоснительное подчинение мужчине, которого я оставила в прошлом. Мужчине, которого я надеялась больше никогда не видеть.Сергей Владимирович Бахтин.Мой бывший.Моя самая большая любовь.И мое самое большое разочарование, не дающее забыть о предательстве…

Алекс Хант

Персональное чудовище




Пролог

– Ты, должно быть, шутишь! – Неверяще смотрела на Вячеслава, моего любимого агента с шилом в заднице. Но он широко улыбался, не собираясь отказываться от своих слов.

– Давай, я готов к обнимашкам! – Мужчина даже распахнул объятья, но я не спешила нырять и утыкаться в каменную грудь. Напротив, замерла, боясь сделать лишний вдох.

– Славка… ты серьезно?..

– Абсолютно. Обнимай меня полностью! – Он еще шире улыбнулся на все тридцать два, демонстрируя отличную работу ортодонта. На краю сознания отметила, что не зря порекомендовала своего врача – Таманский с белоснежными винирами сам превратился в яркую личность с обложки модного журнала.

Вместо жарких объятий стукнула его кулачком. Раз. Второй. Третий.

Мотнула головой, мысленно заклиная и желая, чтобы он заверил меня, что все это неправда. Не может быть правдой.

Мой удар мужчина даже не заметил, этой внушительной горе мускулов, скрытой за легкой голубой рубашкой, из-за выреза которой виднелись темные волосы, вероятно, показалось, что я его всего лишь погладила, и все же Таманский перехватил мои запястья, заглядывая в глаза.

– Разве ты не рада? Это такая возможность! Мы ради нее столько трудились!

– Нет… – шепчу, и голос сухим шелестом срывается с губ.

Отдергиваю руку и говорю уже тверже.

– Нет! Я не согласна.

Вячеслав перестает улыбаться.

– Юля, не глупи. Такой шанс выпадает один на миллион.

Знаю. Конечно, знаю… Но…

Еще раз бросаю взгляд на бумаги, где черным по белому выведены условия получения контракта. Одно из них – неукоснительное следование программе под руководством мужчины, которого я оставила в прошлом и которого я надеялась больше никогда не видеть.

Сергей Владимирович Бахтин.

Мой бывший.

Моя самая большая любовь.

И мое самое большое разочарование, не дающее забыть о предательстве…

Мужчина, который сделал мне слишком больно, разбив сердце и заставив его кровоточить открытой раной. Он изменил мне с лучшей подругой. В один день я потеряла сразу двух важных для меня, как воздух, людей.

Тогда я была глупой студенткой, лишь мечтающей получить свою первую роль и блистать с огромных экранов. Он был старше, опытнее, уже показывал успехи в спорте, выступал на международных соревнованиях и занимал призовые места.

Не удивительно, что девушки теряли от него голову. Высокий, голубоглазый, мощный; русые волосы кокетливо падали на лоб, и острые скулы превращали его в сексуального паршнишку, одна улыбка которого заставляла щеки покрываться предательской розовой краской. Он умел смотреть так, что казалось, будто кроме тебя никого на свете не существует. А голос… низкий, с сексуальной хрипотцой… да от этого голоса коленки тряслись, а трусики нещадно мокли.

Я была вне себя от счастья, что ТАКОЙ мужчина посмотрел в мою сторону! Выбрал меня! Среди множества его обожательниц и фанаток.

Это была моя первая серьезная влюбленность. Хотя, нет. Не влюбленность. Любовь.

Я жила им. Дышала им. Видела только его. Хотела слышать только его.

И оттого измена стала слишком сильной болью, выворачивающей внутренности наизнанку.

Я не знала, куда деться, как снова вернуться к учебе, как вообще… собрать себя из осколков.

Но я смогла. Переступила через это.

Попыталась забыть. И оставила все позади. Все же столько лет прошло!

Но теперь… знакомое имя снова жгло. Клеймило.

Резко втянула воздух сквозь сжатые зубы и категорично покачала головой.

– Сделай что угодно, Слава, но я не буду работать под началом Бахтина.

Таманский неловко почесал затылок.

– Кхем. Видишь ли, Звездочка моя… условия диктуем не мы. Не на этом уровне. Здесь либо соглашаемся, либо теряем возможность быть в кадре с первыми лицами киноиндустрии. Решать, конечно, тебе, но… повторюсь. Такого предложения больше может не поступить. А имея в фильмографии строчку с упоминанием данной работы… Думаю, не стоит перечислять, какие двери она откроет?

Стиснула кулаки и прикрыла глаза.

Я бежала от прошлого! Без оглядки.

И, как мне казалось, у меня получилось.

Но оно почему-то решило напомнить о себе. И таким образом, что на какое-то время мне придется смириться с обществом Сергея в моей жизни.

– Не стоит, – мысленно простонала, сосчитала до десяти и ответила все еще с закрытыми глазами, – подписывай контракт.

Глава 1

Сергей

Скучающе просматриваю толстую папку с предложениями, пока мой взгляд не цепляет фотографию девушки. Знакомые черты лица. Изменившиеся за последние годы, и все-таки я узнал ее.

Юля.

Вчитываюсь более внимательно и подтверждаю свои догадки. Она.

Девочка с фамилией первого космонавта.

Девочка, которая преследовала меня, сама того не зная.

Неосознанно провожу пальцем по ее фотокарточке, после чего резко захлопываю папку.

Как будто издевается, словно в насмешку мне!

Она все-таки добилась своего. И действительно стала актрисой, играла в театре и даже получила несколько ролей в большом кино. А теперь еще и оказалась здесь!

Актрисульки.

Все они полностью лживые, насквозь фальшивые.

Что она, что ее окружение.

Хотел уже дойти до директора и сказать, что в этой папке не нашлось никого, кто мог бы меня заинтересовать и на кого я готов был бы тратить свое драгоценное время, но остановился.

А ведь это шанс. Возможность.

Снова открыл бумаги, отыскивая Гагарину.

Какие там критерии для ее отбора?

Ага.

Коварная улыбка сама скользнула на губы, и я понял, что сделаю.

Договориться и выбить определенные условия не составило труда. Я ждал, когда прилетит или отказ от Гагариной, или бумаги со встречными предложениями… но их не последовало.

– В смысле, она согласна? – Смотрел на Степана, нашего «генерала», и, кажется, пребывал в шоке.

В моем представлении Юля не могла просто ответить согласием!

– Ее агент передал подписанный контракт. – Мамонов пожал плечами. – Судя по работам самой Гагариной, в проекте она сможет раскрыть себя. Нужно только чуть-чуть подкорректировать внешний вид. Героиня же у нас помешана на спорте. Ну, вот этим и займешься ты.

– Постой. Она знает, КТО будет ее тренировать?

– Они читали бумаги. – Степа все еще не понимал, чего я от него добиваюсь. – Все стандартно, Сергей.

Нахмурился.

Она… забыла меня?

Или не узнала фамилию?..

Решила, что, может, просто однофамилец? Ага. И полный тезка в придачу.

Или… ей просто плевать на то, что мы вновь окажемся лицом к лицу?

– Чудно. – Бросил начальству, разворачиваясь на месте. – Передай ее агенту, что буду ждать в зале послезавтра в одиннадцать. Опоздает, и я отказываюсь ее вести.

– Сереж! – донеслось в спину.

Пришлось остановиться. Но я не повернулся к Мамонову.

– Что?

– Я понимаю, что у тебя загруженный график, и ты пипец какой крутой в своей сфере, но давай все же сделаем поправку, что компания, которая наняла нас, платит неплохие бабки? И стоит хотя бы ради них отработать все на славу.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом