Елена Роговая "Кто сказал, что в мафии только мальчики? 10"

Что такое человеческие взаимоотношения? Это сложный процесс, который требует определённой самоотдачи. Отношения бывают разные. Дружеские, партнёрские, родственные. В одних бывает всё просто и легко, в других, такие понятия даже близко не стояли рядом. А, что тогда с любовью? Всё ли так просто в ней или настолько всё сложно, что порой она не выдерживает напора и сдаёт позиции, скрываясь за маской безразличия, но продолжает страдать, обливаясь слезами. На самом деле всё просто, только никто не задумывается об этом, опираясь на свой эгоизм и амбиции, и не желание жертвовать чем-то и меняться ради другого. Вот и вся правда жизни!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 28.09.2023

Кто сказал, что в мафии только мальчики? 10
Елена Роговая

Что такое человеческие взаимоотношения? Это сложный процесс, который требует определённой самоотдачи. Отношения бывают разные. Дружеские, партнёрские, родственные. В одних бывает всё просто и легко, в других, такие понятия даже близко не стояли рядом. А, что тогда с любовью? Всё ли так просто в ней или настолько всё сложно, что порой она не выдерживает напора и сдаёт позиции, скрываясь за маской безразличия, но продолжает страдать, обливаясь слезами. На самом деле всё просто, только никто не задумывается об этом, опираясь на свой эгоизм и амбиции, и не желание жертвовать чем-то и меняться ради другого. Вот и вся правда жизни!

Елена Роговая

Кто сказал, что в мафии только мальчики? 10




НЕДЕЛЮ СПУСТЯ

Насколько тяжело принять правду жизни? Настолько, насколько ты не можешь этого сделать. А можно ли изменить это? Настолько, насколько у тебя есть желание и возможности. Но даже, если это и есть в огромном количестве, всё равно некоторые ситуации от этого не зависят и главное в этом вопросе удача и везение. Точнее, наделит ли тебя этим тот, кого ты об этом просишь.

После того, как я потеряла сознание, услышав о смерти Аслана, меня сразу определили в палату, но разлёживаться было некогда, так как нужно было вернуться в свою, потому что Волков был не в курсе моей поездки. Вообще никто в курсе не был. Мы с Сергеем решили сообщить об этом всем днём спустя. Это было первым вопросом перед принятием плана, а сам план продумывали четыре человека. Мурад, Халид, Сергей и я. Все были против моего участия, но нужно было запудрить мозги Соколову, а не палить сразу, так как на кону было три жизни очень важные для нас. План удался, даже люди Вольского ничего не заподозрили. Хотя они, в принципе, были заняты другим важным делом, а звонок Вольского Сергею придал нам большей решительности. План сработал идеально, если бы не неожиданное обстоятельство. Его даже неожиданным нельзя назвать, но я очень рассчитывала, что Соколов поведётся на приманку и переобуется. Всё закончилось бы совсем печально, если бы не Фролов. Он очередной раз подтвердил свой статус волшебника. Связался с клиникой, в которой практиковал раньше пока не открыл свою собственную. Встретил ребят и лично забрал Аслана. Мне потом Сергей рассказал, что он удивился почему Фролов сам не сообщил о смерти Аслана. Он и говорил мне об этом в коридоре, но я уже не слышала. Тот хирург говорил о другом парне, которому пуля попала в район ключицы. Его не успели довезти до операционной. Он умер и попытки реанимировать не помогли. Ланская просто перепутала всё на эмоциях, либо врач не досказал суть, но гнев её на меня с хорошей новостью так и не прошёл. Пусть злится, ненавидит, но, главное, Аслан выжил. Операция была очень тяжёлой и длилась больше восьми часов. Фролов был выжат до капли, но он его спас. В благодарность ему за это я дала слово, что неделю точно мы не будем ловить пули, чтоб дать ему немного передохнуть.

Что касается реакции ребят по поводу того, что мы ничего не сказали. В основном было предсказуемо. Влад только кивнул, так как понимал, что его участие было бы лишним, потому как его там все знают. Вадим отреагировал спокойно на первый взгляд. Андрей уже привык. Егор ещё не привык и как обычно психовал. Но взорвало больше всех Волкова. Он даже пытался со мной не разговаривать. Думал это подействует и я осознаю ошибку, но его хватило максимум на два часа и после этого он не отходил от меня, только если к детям. Той ночью он не спал, а ожидал звонка от Сергея как прошло всё у Черкасова. После звонка он успокоился и был в неведении до следующего дня. Он до сих пор злится, но больше конечно рад, что всё хорошо закончилось, хоть он и не участвовал. Настя всё знала и не спала всю ночь. Сергей впервые с ней связался тогда, когда мы ехали в больницу и теперь она прижала Андрея к стенке и он установил ей на телефон приложение для слежения за всеми. Ланская вернула ей серьги в ту же ночь через Сергея. Черкасова она не спрашивала, как мы её нашли, но задала вопрос Сергею. После операции она по очереди ходила то к Аслану, то к Черкасову, забыв про сон, и что нужно поесть. За всю неделю у меня не было возможности побыть наедине с Асланом. Ланская постоянно драконом дышала мне в спину, когда я была у него. Хорошо, что хоть с Черкасовым дала возможность спокойно пообщаться и хочу заметить, что в их отношениях что-то изменилось. По крайней мере хоть с ним не включает стерву, но может мне только так кажется. Вскоре его выписали и он вернулся в район. Ника от него съехала. Она ни о чём не знала и Черкасов просил ничего ей не говорить. Меня тоже выписали, но под постоянное наблюдение. Мне больше не снился Соколов и его раздражающий голос. Я сожгла все мысли и внушение вместе с его телом. Теперь я свободна и Волков говорит, что я даже начала спокойней спать. Мурад вскоре вернулся в Дагестан с матерью Халида. Новости об Аслане он воспринял, как я и ожидала, достойно мудреца. "Если он всеми прощён, то кто я такой, чтобы не принять этого". Его слова.

Анохин! Анохин после смерти Соколова, мне кажется, даже выдохнул. Он и так побаивался, но после его возвращения и моего звонка накануне, трясся, как осиновый лист. Звонок ему был решающим в нашей схеме. Мы договорились с ним, что он не вмешивается в процесс нашего плана и молчит, а я не буду мстить ему после. Мы пришли к единому соглашению и ему оставалось лишь почистить за нами хвосты. А вот Вольский, загадочный персонаж. Он исчез сразу после того, как всё прояснилось с Асланом и меня определили в палату. Сергей не успел задать ему вопрос почему он находился тогда в лесу, а когда звонил, то на телефон отвечал какой-то Макс. В общем, вопросы у нас к нему имеются, но ответов добиться не можем, только что поблагодарить за участие в поиске Аслана и то какого-то Макса, но у этой просьбы была своя цена. Теперь он будет крутиться у нас в районе по своим делам, но какова причина мы понять пока не можем. Плюс ему, что не вредит, хотя бы, но это только пока. Тихий омут может и забурлить.

Ну что! У нас две отличные новости. Соколова сдох, а Аслан жив и его сегодня перевозят в клинику Фролова. Но хоть он и будет близко, всё равно поговорить с ним спокойно я не смогу.

Так как на след стрелка мы так и не вышли, я пока сижу дома в окружении семьи и кучи охранников до тех пор пока мне это не надоест конкретно и чувствую этот момент уже близко. Очень часто приезжает Егор с Сашей малым проведать крестника и меня заодно, хоть до сих пор и дует губёжки, скажем так. Именно сегодня приехали все и девчонки тоже. Волков когда-то обещал всем барбекю и похоже сегодня именно тот день, потому как всё у него было уже готово по этому случаю. Он уже шуршал у мангала и Вика вызвалась помочь. Егор с Дашей нянчились с маленькими, Настя с Андреем накрывали на стол. Ждали только Вадима с Жасмин и Черкасова. Мы с Сергеем уехали ненадолго в больницу встретить Аслана. Как ни странно Волков отнёсся к этому спокойно. По крайней мере вида не подал. Может наконец понял уже. Это было бы наилучшим развитием событий.

Мы с Сергеем ждали в палате. Аслана на каталке завезли и он сразу улыбнулся, но его улыбку закрыла собой Ланская. Куда же без неё! Я даже глаза закатила, посмотрев на Сергея и он усмехнулся. Аслан перебрался на кровать и опять улыбнулся, а Фролов начал ему мерить давление.

– Привет. – сказал он и махнул ладонью нам

Мы махнули в ответ и Ланская не удержалась.

– Тебе нужно отдыхать. Дорога была напряжённая.

Фролов померил давление и я отослала ему смс.

– Софи, так как вы настаиваете на своём участие в уходе, то мне необходимо выдать вам некоторые препараты. – улыбнулся Фролов. – Прошу вас, пройдёмте со мной.

– А можно чуть позже?

– Один из препаратов необходимо дать именно сейчас.

Она кинула на нас взгляд, но всё же вышла из палаты. Я благодарственно кивнула Фролову, он мне и вышел.

– Ну, привет без твоей надсмотрщицы.

Он засмеялся и потом поморщился.

– Дела идут на поправку? – пожал Сергей ему руку

– Медленно, но верно....Я так и не поблагодарил за спасение.

– Тебя пырнули ножом два раза. – сказала я. – Слабое спасение.

– Спасение имело свои дефекты, но смысл остался прежним. И я действительно благодарен и за Софи тоже.

– Ладно, закроем тему. И, если она будет доставать Фролова, скажи мне. Я его в обиду не дам. – улыбнулась я. – Он наш бесценный волшебник.

– В точку сказано. Говорит ещё минимум неделю.

– Если говорит нужно послушать. – сказала я

– Ну да. Кто бы говорил. – сказал Сергей

– Не уверен, что продержусь с ней ещё столько же. Я не против её присутствия, но уж слишком старается.

– Она тебя любит. – сказала я

– Да, люблю. – ворвалась Ланская в палату. – И на твоём месте я бы не ныла, а радовалась, что тебя опекает нянька в виде меня.

– Боюсь открыто радоваться, а-то разорвёт.

– Если тебе понадобится помощь, чтобы побыть в одиночестве и вдохнуть спокойно, звони в любое время. Решим быстро. – улыбнулась я, а Сергей усмехнулся

Ланская сложила руки на груди в недовольстве.

– Не переживайте. Я выхожу к Константину Петровичу завтра.....Если он меня ещё не выгнал.

– Как Черкасов? – спросил Аслан

– Прихрамывает, конечно, но с тростью выглядит весьма импозантно. – сказал Сергей

– А он не появится здесь для осмотра? – спросила Ланская и я уловила нотку надежды в голосе

Мы с Асланом переглянулись.

– Нога почти зажила, а далее на его усмотрение. – сказал Сергей

– Ясно. – ответила она, поджав губёжки

– Ты когда вернёшь свой обычный образ? Не хотелось бы иметь двойника. – обратилась я к ней

– Самой удовольствия не доставляет быть копией. Не переживай. Это произойдёт очень скоро.

– Ты родителям так и не сообщил? – спросила я у Аслана

– Нет, конечно.

– Не беспокойся. Это сделала я. – сказала Ланская

У Аслана аж шея вытянулась.

– Я тебя правильно услышал?

– А что ты хотел? Они мне всю неделю названивали. Я не могла сопротивляться их напору. Точнее аргументам. И не надо меня ебукать. Я сказала, что ты ранен по лайту и уже почти поправился.....Господи! Они уже привыкли. Ты их ничем не удивил.

Аслан что-то пробубнил на своём, возможно ругательства и адресовались они явно Ланской.

– Аллах! Когда ты уже выйдешь замуж, Софи. Я жду не дождусь этого дня. Лично оттащу тебя к твоему будущему мужу. Пошли, Аллах, ему терпение.

– О, Господи! Пошли терпение мне с таким занудой, как он. – посмотрела она в потолок, а потом тыкнула пальцем в Аслана. – Сутки ещё потерпишь, не развалишься. – развела она руки, а Аслан взмахнул рукой. – Ничего, сейчас мы поиграем с тобой в мавзолей. Ты будешь спать, а я охранять. – села она на кровать

– Мы в это уже неделю играем. Придумай что-то уже новенькое.

– Пока не могу.

– Мне искренне тебя жаль. – похлопала я по плечу Аслана, а Ланская кинула на меня недовольный взгляд. – Ладно. Играйте, а мы поедем. Рада, что у тебя всё хорошо.

– Ещё приедешь сегодня?

– Сегодня не знаю, но завтра точно. – кивнула я на Ланскую

– Не знаю, может отпроситься у Константина Петровича ещё на недельку? – сказала она задумчиво и я усмехнулась

– Нет уж. Иди уже работай. Без работы, смотрю, совсем от скуки помираешь. – сказал Аслан

– Ладно, посмотрим до завтра. – ответила она

Мы попрощались и, выходя, я пальцами изобразила телефон у уха, типа "на созвоне". Он кивнул, прикрыв глаза и мы ушли. Я сразу зашла к Фролову. Он меня осмотрел и мы двинули домой.

– Интересно, она меня также ненавидит или ещё сильнее? – спросила я

– Мне кажется, она всё же благодарна в некоторой степени, но и дальше будет пытаться оградить его, ложась костьми.

– Заметил, как она реагирует на Пашино имя?

– Конечно.

– Зуб даю он ей нравится. Интересно, что происходило в борделе? Он не рассказывал.

– Сейчас у тебя появится возможность это узнать.

Мы вернулись домой. Вадим с Жасмин приехали, но вот Черкасова нигде не видно. Свободные уже гоняли мяч и Волков в том числе. Даша и Егор собрали всех детей на площадке, а Вика кружила возле маринованного мяса.

– Всё хорошо? – спросила я у неё, проходя мимо

– Да, отлично.

– А где Паша? – крикнула я гоняющим мяч

– Ещё не приехал. – крикнул Волков в ответ

– Пойду уделаю твоего мужа. – сказал Сергей и побежал к ним

Я зашла в беседку, а Настя рубает овощи.

– О, уже приехали? Ну, как он?

– Хорошо. Единственное, Ланская перебарщивает с присмотром и похоже не чувствует этого

– Всё она чувствует. Не хочет, чтобы он с тобой часто и плотно контактировал вот и всё.

– Ну, да. Эта версия более правдива.

– Ты отдала ей серьги?

– Блин, нет. Забыла.

– Передай, пожалуйста. Они ей дороги. Аслан подарил.

– Что ж не спросила?

– Может, потому что голова другим забита. Например, разорваться, но не дать тебе с ним общаться. Когда, кстати, Паша приедет.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом