Дмитрий Владимирович Симонов "В поисках мистики"

Желая найти призрака и мистический след в этом мире, Даниэль получил желаемое. Но выживет ли он после такой встречи.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 02.10.2023

В поисках мистики
Дмитрий Владимирович Симонов

Желая найти призрака и мистический след в этом мире, Даниэль получил желаемое. Но выживет ли он после такой встречи.

Дмитрий Симонов

В поисках мистики




Проснувшись внезапно среди ночи и тщетно борясь с бессонницей, мужчина решил полистать ленту новостей и наткнулся на странную, на его взгляд, новость: «Парень покончил жизнь самоубийством, выбив себе карандашом барабанные перепонки». Для человека, занимающимся паранормальными явлениями и поиском духов, привидений и прочих сущностей, новость казалась подозрительной. Более того, он видел в этой новости вызов. Само это происшествие словно говорило ему: «Я жду тебя в доме этого парня, приходи». Что странного в смерти подростка, скажут многие? Они сейчас сплошь и рядом мрут, как мухи, придумывая разные отговорки. Депрессия, меланхолия, удрученность и психологическое расстройство. Многие люди готовы умереть сразу, как только осознают трудность предстоящего пути. Это же нужно найти работу, жениться, воспитать детей и прочее. Но даже все перечисленные этапы еще не так затруднительны, как деньги. Их надо зарабатывать. Но как?? Намного проще жить за счет родителей, государства, университета или родственников, чем зарабатывать самому. Проживать свою жизнь за корку хлеба…

Даниэль, а так звали мужчину, прочитавшего новость, на своей шкуре знал, как это трудно. Сколько времени он провел, бедствуя и голодая, пока его не стали печатать, пока он не начал разоблачать легенды «домов призраков» и шарлатанов. Он и сам не помнил уже ответ на этот вопрос. Но, в отличие от многих, он не свернул со своего пути мистики и мира астрала. Еще в детстве ему попалась оккультная книга по хиромантии, где он нашел у себя увеличенный холм Луны на правой ладони. Этот символ означал предрасположенность к пониманию эзотерики. После этого пошли гороскопы, астрология, изучение мира духов, сущностей. Он ездил в Салем, прикасался к электрическому стулу, на котором умирали сотни человек. Укрепились знания и о камнях, как драгоценных, так и о минералах.

«Ловец призраков». Это прозвище прикрепилось к нему после первого публичного похода в дом с привидениями, где он двадцать четыре на семь снимал в прямом эфире своё путешествие. Всё это было спором на сто баксов, но каково же было его удивление, когда предложения посыпались горой. Потом его ждала долгая кабала контрактов, съемки в рекламе, телеэфиры, походы на ток-шоу и написание книги. Получив достаточно большую материальную базу, сумев выбраться из рабства работы, он смог продолжить жить своей жизнью и заниматься таинственным миром духов. Были после этого походы в дома привидений, но больше он занимался изучением литературы и поиском сущностей.

Эта новость привлекла его нетривиальностью способа убийства. По мнению судмедэкспертов, смерть наступила после первого удара карандашом в правое ухо. Предмет вошел в мозг, и человек скончался. Причиной самоубийства указывалось психологическое состояние, отрицательные взгляды на жизнь. Загадкой же было наличие второго удара в левое ухо тоже карандашом и движение тела от кухни, где были совершены удары, до спальни. Причем, жертва легла в кровать и накрыла себя одеялом. Тело нашли в этой кровати, были и следы крови от кухни до спальни.

Отложив телефон, Даниэль положил на журнальный стол доску с заготовленными ответами, а сам взял маятник для оккультного обряда. Проведя все необходимые приготовления, он зажег свечу, положил на стол нужные минералы и начал качать маятником. В стеклянном отражении столика отражались его небритая трехнедельная щетина и карие глаза. Ответы от мира духов были предельны просты.

– Умер ли этот человек от сверхъестественного воздействия? – маятник качнулся в сторону надписи «Да».

– Найду ли я в доме потустороннюю силу? – маятник также качался над надписью «Да».

Третий вопрос он всегда задавал про личную безопасность: «Опасна ли для меня будет встреча с этой сущностью?» Маятник всегда качался в стороне с надписью «Нет», и Даниэль отправлялся в путь, будучи спокойным за свою жизнь. В этот раз маятник качнулся в направлении «Да». Всё это напугало молодого оккультиста, он потушил свечу и закурил сигарету в темноте своей квартиры. Даниель редко курил, сигареты были для него способом справиться с волнением. Дымя, он успокаивался и усмирял своё сердцебиение.

«Надо попробовать доску», – подумал он и пулей кинулся к шкафу.

Не прошло и минуты, как на столе лежали другие камни, и было зажжено три свечи. Но на третий свой вопрос Даниель получил ответ еще жестче, чем с маятником. Он ощутил холод в комнате, почувствовал, как его сердце сжимается от страха. Свечи потухли, как по волшебству, и серые полоски дыма от них поднимались к потолку, а деревянная дощечка, которой он водил для определения букв, сама с силой влетела в стену и рассыпалась на мелкие кусочки.

«Невозможно, нереально», – повторял ошеломленный мужчина еще долгое время.

– Мне нельзя туда ехать, там меня ждет опасность, возможно, смерть», – думал он, нервно куря вторую сигарету. Но это чудодейственное средство не помогало. Свободная рука нервно теребила волосы, сердце билось бешено, а глаза блуждали по стеклу окна, за которым виднелись пейзажи ночного города.

– Я должен это увидеть, – как обезумевший, прошептал он и добавил. – Даже если подвергну себя опасности.

Пока дом в течение месяца был опечатан, Даниель тайком следил за этим местом. Ходил рядом, собирал информацию, но не находил ничего необычного. В архивах тоже не было интересной информации, с учетом того, что эта часть города не раз горела и перестраивалась. Там когда-то были и плантации рабовладельца с поместьем, потом был загородный дом, фабрика, и, в конце концов, сделали уютный спальный район для жителей, которым надоела суета муравейника со стремительной городской жизнью.

Домик, в котором было совершено самоубийство, был точно такой же, как и все дома в этом районе. Красная черепичная крыша, желтая пластиковая обивка деревянного каркаса, камин в зале, панорамные окна, зеленая лужайка и белый покрашенный забор. Подведен был газ для бытовых нужд, а на крыше гаража стояла спутниковая антенна. Отличительной чертой был только пустой бассейн, который давно потерял свою красоту из-за ненадобности и дороговизны использования.

Как только Даниель увидел табличку «Продается», он созвонился с риэлтором и прогулялся по дому в его сопровождении. И тут он поймал себя на мысли: – «Вся эта педантичная якобы «нормальность» внутренней обстановки дома как-то не нормальна». Как только он пересек порог, он явно почувствовал присутствие сущности в доме. Все его сомнения исчезли, когда он вдруг увидел, как за спиной риэлтора, рассказывающей о доме, парит нож. Паника и страх охватили мужчину, и ему захотелось броситься бежать из этого дома и не оглядываться. Слегка успокоился он тогда, когда нож вернулся обратно на свое место. Даниель уже не слушал о плюсах жилья во время показа, он высматривал духа и пытался его увидеть, но все было тщетно. Показ закончился, и двери вновь закрылись перед глазами оккультиста.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69786448&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом