Я-Под-Крылом Чёрной-Птицы "Лес и Хворь"

Тот, кто ходит в Лес, должен быть готов к встрече с Хворью. Кто-то её жаждет, кто-то боится. Неизменно одно: Хворь неотделима от Леса. И Зоя, давно потерявшая волю к жизни, узнает об этом очень скоро после вынужденного возвращения в Новосибирск.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 11.10.2023

Лес и Хворь
Я-Под-Крылом Чёрной-Птицы

Тот, кто ходит в Лес, должен быть готов к встрече с Хворью. Кто-то её жаждет, кто-то боится. Неизменно одно: Хворь неотделима от Леса. И Зоя, давно потерявшая волю к жизни, узнает об этом очень скоро после вынужденного возвращения в Новосибирск.

Я-Под-Крылом Чёрной-Птицы

Лес и Хворь




Глава 1, в которой Зоя Темнова замечает

«За каждым окном – своя комната, и в ней живут люди. И для них комната – это дом. Для всех, кроме меня.»

Мариам Петросян, «Дом, в котором»

Клонило в сон, хотя, строго говоря, время было ещё в общем-то совершенно детское – всего-то чуть больше половины девятого. Дело было в том, что Зоя старалась соблюдать режим, поскольку так приступы мигрени настигали её реже. Тем не менее, сейчас она направлялась в небольшой магазинчик, расположенный неподалёку от дома. В памяти удивительным образом сохранилась дорога до него ещё с тех времён, когда Темнова бывала здесь до смерти бабушки. В те далёкие года – ей было, кажется, лет шесть – она опрометчиво сказала, что, когда вырастет, будет жить здесь до самой смерти. Эти слова, к сожалению, оказались до смешного пророческими – из-за недостатка средств Темновы были вынуждены переехать из Москвы в старую квартиру в Новосибирске, доставшуюся по наследству.

Не то чтобы Зою это сильно волновало – из дома она выходила не особенно часто, так что смена обстановки не имела особого значения, а что до потери близких, то стоит сказать, что все её дружеские связи отчего-то были крайне недолговечны. Возможно, дело было в том, что она не обладала тем удивительным навыком, которым владели почти все, кто её окружал – болтать обо всём и одновременно ни о чём, а, возможно, в некоторой степени низкой эмоциональности.

Впрочем, кое-что её всё же действительно беспокоило. А именно – работа. Если в Москве с её недугом – диабетом, вызывавшем частые приступы мигрени – у неё ещё был шанс что-то найти, то теперь оставалась лишь удалёнка. Но тут в силу вступал другой враг – синдром дефицита внимания и гиперактивности, не дававший сосредоточиться на обучении копирайтингу и чему-то подобному. Так и болталась Зоя в полнейшей неопределённости в этом отношении. А ведь ей уже исполнилось девятнадцать месяц назад.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69818824&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом