Ирмина Изфри "Сабо судьбы"

У Терентьевой Марины счастливый брак, двое детей, стабильная работа. Она считала, что так будет всегда, пока однажды утром на её телефоне не появилось сообщение и фотография любимого мужчины, с молодой красивой женщиной.А потом в её жизнь ворвался Борис Белов, и она поняла, что и в тридцать шесть лет можно начать жизнь заново, но снова столкнулась с предательством. Этот мужчина оставил после себя подарок в её утробе, чтобы избежать осуждений и упреков окружающих пришлось уехать из маленького городка в большой город, где снова пробовать строить свою жизнь. Там судьба свела её со своим мужчиной, которого она не хотела принимать и отвергала его ухаживания. Мужчины это не её, после двух предательств тяжело хорошо относиться к мужскому полу.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 18.10.2023

Сабо судьбы
Ирмина Изфри

У Терентьевой Марины счастливый брак, двое детей, стабильная работа. Она считала, что так будет всегда, пока однажды утром на её телефоне не появилось сообщение и фотография любимого мужчины, с молодой красивой женщиной.А потом в её жизнь ворвался Борис Белов, и она поняла, что и в тридцать шесть лет можно начать жизнь заново, но снова столкнулась с предательством. Этот мужчина оставил после себя подарок в её утробе, чтобы избежать осуждений и упреков окружающих пришлось уехать из маленького городка в большой город, где снова пробовать строить свою жизнь. Там судьба свела её со своим мужчиной, которого она не хотела принимать и отвергала его ухаживания. Мужчины это не её, после двух предательств тяжело хорошо относиться к мужскому полу.

Ирмина Изфри

Сабо судьбы




1.

Утро, звонит будильник. Марина с трудом открывает глаза. Пора вставать на работу. Нужно выключить будильник на телефоне. Девушка берет телефон и видит сообщение с неизвестного номера: «Опять, какой ни будь спам!» Но первые слова заставили бешено заколотиться её сердце. «Твой муж у меня» и рядом улыбающийся смайлик. «Ты думаешь, он в командировке? А он уже две недели со мной». И приложена фотография её улыбающегося Михаила с красивой молодой девушкой.

Если бы не фотография она бы не поверила, что муж способен на такое. Они вместе с шестнадцати лет, у неё кроме него не было мужчин, и она считала, что с его стороны так же. «О Боже, как я ошибалась!»

После этого события прошло два года.

Марина работала в небольшой транспортной компании, в бухгалтерии. Сегодня была пятница, и с утра день не задался: бесконечные звонки от сотрудников и проверяющих органов, приходят с документами подрядчики, и Марина до обеда не могла никак оторваться от компьютера, её все и вся вокруг раздражало, хотя это было не похоже на неё, сама по себе Марина была спокойным человеком. После обеда начали обсуждать планы на выходные и немного все расслабились, но к Марине обратилась главный бухгалтер:

–Нужно отнести документы в отдел защиты населения, подписать и забрать свои экземпляры. Кроме тебя никто не сможет.– Оксана Гавриловна состроила жалостливую гримасу.

–Хорошо. – Согласилась Марина. Пойду, прогуляюсь. Здание находилось в 20 минутах ходьбы от работы. На улице стояла вторая половина мая, уже несколько дней было жарко, и все одевались уже как летом, при этом она надела сегодня новые сабо, они очень красивые «Заодно выгуляю».

Марина вышла на улицу и направилась в нужную сторону. Но по дороге её ждал сюрприз, новые сабо не выдержали проверки и начали тереть ступню правой ноги. Женщина глубоко вздохнула и решила, что поедет обратно на автобусе. Через пятнадцать минут она уже ковыляла потихоньку, радовало только то, что нужное здание было уже видно и осталось немного пройти до него. На территории отдела защиты Марина готова была уже идти босиком, её с утра уже всё раздражало, а прогулка, на которой она хотела расслабиться, подогрела её раздражение еще больше, она уже была готова разорвать всех вокруг. Проходя мимо парковки, она почувствовала еще более болезненное ощущение под правой ступней, оказывается, туда еще забился мелкий камушек. «Черт, что за день такой, долбанные сабо, чтобы я еще их одела, да никогда в жизни!» с этими мыслями она хотела вытряхнуть камешек, забившийся под ногу и резко тряхнула ногой, от злости видимо силы было много и сабо со всей силы улетел в сторону парковки.

Раздался глухой звук, и мужской стон. Марина повернула голову в сторону, в которую улетел сабо и её глаза расширили от ужаса. Оказывается, пока она вытряхивала камушек из сабо, на парковку подъехал дорогущий автомобиль, и в тот момент, когда сабо полетел, этот мужчина выходил из машины, туфель попал ему прямо в область паха, но это еще не всё, мужчина был в дорогом костюме и на нем остался небольшой след пыли.

Марина неуклюже, передвигаясь, раскачиваясь из стороны в сторону, потому, как на одной ноге у нее был сабо на высоком каблуке, а другая была босая, идти было неудобно, подбежала к пострадавшему:

– Извините, это моя вина, я не ожидала, что сабо улетит, да еще так далеко. Простите, – начала причитать она, и хотела рукой отряхнуть место, куда попал сабо, но мужчина схватил её за запястье, не дав коснуться своего паха.

– Женщина, что за шуточки? Вы хотели меня изувечить? Такого со мной ещё не случалось – мужчина сам отряхнул место попадания обуви, поднял сабо и отдал его Марине.

Женщине пришлось поднять голову, чтобы посмотреть на мужчину.

– Спасибо. Извините еще раз – Марина слегка улыбнулась. У мужчины были красивые черты лица, приятная внешность, но когда он стал дальше говорить, все впечатление от его красоты улетучилось.

– Так, быстрее натягивай свои тапочки, и дай мне пройти.

Вот, нахал! Марина, надела сабо, и одарила его убийственным взглядом, это она умела делать хорошо, потому – что у неё двое детей и этого взгляда они боялись. Но на стоявшего рядом мужчину, этот взгляд не подействовал. Он не глядя на неё, прошел мимо, слегка толкнув её плечом.

«Богатая скотина! Если бы можно было, я бы этим сабо по голове тебе настучала»– Марина поняла, что она ещё легко отделалась, и потихоньку, прихрамывая на правую ногу, двинулась дальше. Собрав все необходимые документы, Марина услышала уведомление о сообщении на свой телефон: «Наконец Катька отписалась» – подумала она. Посмотрела, это было сообщение от Михаила: « Привет! Я соскучился по вам, примешь назад?» У Марины подкосились ноги. Они развелись полтора года назад. Женщина очень тяжело перенесла расставание с любимым мужчиной, только сейчас её сердечная рана затянулась. Она первые полгода даже дышать не могла полной грудью, сильно похудела, не могла спать ночами, плакала, пока дети спали.

После того, как она узнала о любовнице, она долго думала, как ей поступить, устроить скандал, или продолжать делать вид, что все как раньше. И поняла, что не сможет с этим жить. Поэтому когда муж «вернулся из командировки», она была готова к расставанью. Михаил оставил ей с детьми квартиру, спокойно собрал вещи, и ушёл. Через полгода их развели, потому что его новая женщина была беременна, им необходимо было узаконить свои отношения.

А сейчас он просится назад? Она только привыкла к новой жизни, самостоятельности. Научилась спать одна, жить одна, справляться с детьми, без его помощи. Марина решила проигнорировать его сообщение. Обдумать все позже, или же вообще выкинуть это из головы, у него теперь новая семья.

Отдышавшись, женщина на ватных ногах, с растерянным видом, забыв о боли, направилась к выходу из здания. Слезы стояли в глазах, и она плохо различала людей шедших по коридорам, некоторые просто толкали её и смотрели не неё как на полоумную.

Вдруг Марину сильно толкнули, папка с документами упала на пол, мимо проковылял дед с палочкой:

– Извините – пробормотала Марина, и присела собрать документы, в этот момент кто – то налетел на неё, запнулся и упал рядом. Послышался мужской голос, который показался ей знакомым.

–Да, что это за такое, ты чего тут расселась, – Марина подняла глаза и встретилась с взглядом с уже знакомым ей мужчиной, она его сегодня уже один раз травмировала. От испуга у женщины случился ступор, она не могла ни шевелиться, ни говорить, а просто с выпученными глазами смотрела, как поднимается этот мужчина с глазами полными гнева, отряхивается и подходит к ней. Он был высокого роста и видимо вполне сильным, потому – что он подхватил Марину как песчинку, и поставил на ноги. Женщина прижала папку к груди, боясь, что её сейчас ударят.

– Женщина, ты похоже, совсем больная на голову, – незнакомец, больно обхватил локоть Марины и отвел в сторону.– Тебя кто-то подкупил, чтобы ты меня покалечила?– он дернул её за руку так, что сотряслось все её тело. – Отвечай – он впился в неё глазами.

Марина от испуга затрясла головой – Н-Нет, я не специально, я вас вообще первый, нет, второй раз только сегодня увидела – голос её дрожал.

Видимо до мужчины дошло, что он испугал эту сумасшедшую и отпустил её.

– Ладно, живи сегодня. Надеюсь, больше не встретимся. Ты походу того,– он покрутил указательным пальцем у виска и присвистнул.

Он поправил костюм, развернулся и направился к выходу.

Марина стояла, прижавшись к холодной стене, это её немного отрезвило. Она часто заморгала, и увидела вокруг себя толпу народа. Ей стало не по себе и женщина, превозмогая боль в ноге, поплелась на улицу, увидела лавочку и присела, облокотилась на спинку и закрыла глаза.

«Боже. Что за день, Какой ужас. Позор» – она тихонько подвывала своим мыслям. Немного посидев, подумав о случившемся, Марина прокрутила всю ситуацию в голове, и ей стало смешно, она сидела и тихонько хихикала: «Ну да, сегодня я реально какая – то сумасшедшая. Вообще это не я, а день такой». Нужно было возвращаться на работу.

– Борис Евгеньевич, что случилось? Вы же сами сказали мне, не ходить с Вами.– Володя посмотрел на своего шефа. Он видел, как он вышел из здания отдела по защите прав населения в помятом костюме, хотя заходил в совершенно идеальном виде. Выражение лица его было очень сердитым.

«Я опять натолкнулся на эту сумасшедшую женщину, сегодня она меня преследует»,– подумал Борис – споткнулся и упал – ответил мужчина.

– Слушай, по – моему, соседка Марии Васильевны, нас обманула, её здесь нет. Поехали обратно. Хотя нет. Мне нужно переодеться, сначала ко мне.

Борис приехал в город «А» по работе. С ним заключила контракт, строительная фирма на два года. Фирма выкупала места для строительства развлекательного центра, большая часть земли уже была выкуплена, но участок бабы Маши не могли выкупить, бабушка не сдавалась, она не хотела переселяться в другое место. То она ждала, когда приедет сын, то внуков и все время отговорки. Борис решил лично приехать к ней и уговорить старушку продать фирме участок за хорошие деньги, но она не сдавалась. Это была его уже вторая попытка. Сегодня он со своим помощником приехали на участок Марии Васильевны для заключения договора купли-продажи, но она им не открыла. По словам её соседки, которая готовилась к переезду, бабушка ушла в отдел по защите прав населения выбивать какую – то выплату к пенсии, Борис решил лично приехать к ней, помочь ей с проблемами, тем самым перетянуть бабулю на свою сторону. Обойдя всё здание он так и не нашел Марию Васильевну, лишь приключения на одно место. Подумав об этом, Борис усмехнулся, прожив в городе «А» полгода, у него не было проблем, но именно сегодня, он столкнулся с двумя сумасшедшими женщинами. Борис закрыл глаза, и перед ним возник образ молодой женщины с испуганными глазами, смотрящими на него, но не видящими перед собой ни чего.

– Почему, эта сумасшедшая дура у меня в голове?– пронеслись мысли у Бориса. Вспомнив, события связанные с этой женщиной, он рассмеялся. Володя посмотрел в сторону начальника и тоже улыбнулся, шеф редко бывает в хорошем настроении, но сегодня реально не его день, почему же он смеется?

2.

Марина проснулась от криков в комнате детей. Быстро встав, накинула халат и направилась к детям

– Что случилось? Почему кричите? – обратилась она к дочери, так как она была старшей.

– Этот дебил, собирается поехать к отцу сегодня, а его не отпускаю – дочь показала пальцем в сторону брата.

– Почему? – поинтересовалась Марина, – Он его отец, они встречаются часто. В чем проблема? Ты тоже должна пойти с Серёжей на встречу с отцом,– посмотрев на свою дочь, сказала женщина.

– Я не пойду, – категорично ответила Катерина, и сложила руки на груди.

–Почему, объясни? – Марина повторила жест дочери.

– Он вчера, мне позвонил и попросил, чтобы я помогла ему вернуться к нам. Но я отказала. Мама, я так тебя люблю, я не хочу, чтобы он к нам вернулся, он предатель, – и у Кати побежали слезы из глаз.

Марина подбежала к дочери, обняла её, прижала к себе. Сережа, подошёл к ним, и, обняв своих женщин, сказал:

– Я, не пойду сегодня к папе. Если Катька сказала, что нельзя, я не хочу.– Сережа прижался к матери.

– Так, – откликнулась Марина, – Сергей, сынок, ты должен общаться с отцом, так, что ты идешь к нему. Дочь, – она строго посмотрела на Катю, – Да. Ты уже вполне взрослая, можешь сама решать, но отец, у вас один, и он от вас не отказывался. Да у взрослых бывают проблемы, разошлись мы, но дети, надеюсь, когда вы повзрослеете, поймете его.

– Мама, он хочет вернуться. – Катя схватила мать за руку.

– Я знаю. – Марина посмотрела дочери в глаза. – У него сейчас подрастает маленький сын, и я не хочу, чтобы его сегодняшняя жена, испытала, то, что я два года назад. Он не думал об этом тогда, сейчас уже менять что-то поздно. Я не хочу. Можешь передать ему мои слова.– Марина улыбнулась дочери сквозь подступающие слезы.

Катя посмотрела на мать, и сказала:

–Мама, ты у меня такая хорошая, почему он ушел, я не могу понять, если бы ты была не красивой, я бы еще поняла его, но ты очень красивая, ты умная, добрая, стройная. Кстати, сейчас ты вообще даже худенькая. Я никогда не пойду замуж.

– Дурочка, – Марина обняла дочь,– влюбишься, поймешь, а рождение детей это вообще чудо. Я так рада, что вы у меня есть, – она обняла своих детей.– Так, идем готовить завтрак и к папе. Я от вас отдохну – засмеялась женщина, а у самой на душе было тяжело.

Ближе к полудню, дети уехали с отцом. Марина осталась одна дома, взялась за уборку и старалась не думать о том, что могло бы быть, если бы Михаил вернулся.

Сегодня суббота, но Борис Евгеньевич решил воспользоваться этим. Наверняка Мария Васильевна не ожидает его визита, в выходной. Он вызвал Владимира, и она поехали.

Как и ожидалось, бабуля копалась в огороде.

– О, сынки, – посмотрела она на мужчин, приближающихся к ней. – Чего снова пришли?

– Бабушка, ну неужели Вы, не понимаете? Все за тем же,– улыбнулся ей Борис.

– Ну почему нельзя подождать, когда я умру? – с улыбкой обратилась к ним бабуля.

У Бориса ёкнуло в сердце:

– Нет, Вам еще жить и жить, а стройка столько ждать не может, – мужчина расслабил галстук. И подумал, зачем он вообще сегодня надел костюм, ведь выходной.

– Ой. Сынок, – обратилась Мария Васильевна к Борису. – Да немного осталось, мне ведь уже 82 года. Вот огород нужно вскопать, грядочки сделать. Столько забот, а нет никого рядом,– бабуля начала причитать.

– Баба Маша, так может и не надо ничего,– обратился к ней Борис,– хорошую квартирку получите, будете сидеть на балконе, пить чаёк, смотреть на вид. Грядки вспоминать. Я Вам помогу доплату к пенсии устроить? Всё будет замечательно.

Мария Васильевна с улыбкой посмотрела на него:

– Так, я в этой квартирке сразу же и сдохну, от нечего делать, – старушка развернулась, взяла лопату и пошла в огород.

Борис, недолго думая, снял пиджак, подвернул брюки, и пошёл помогать Марии Васильевне, забрал у неё лопату.

– Милок, да ты же в белой рубашке, пошли дам переодеться, у меня там есть. От деда, моего осталось. А ты, чего стоишь? – обратилась она к Володе, – Пошли, и тебе найдется.

В итоге мужчины в субботу копали огород и делали грядки на участке, который нужно выкупить.

3

Марина уже привыкла, что дети по выходным общались с отцом, и она оставалась одна. Она научилась получать от этого удовольствие. Разлеглась на двуспальной кровати звездочкой, закрыла глаза, и старалась ни о чем не думать. Поняла, что это невозможно, перешла на кухню попить чайку. Звонок телефона помешал её маленькому, одинокому миру. Звонила подруга детства Юлька, пришлось брать трубку.

– Привет. Чем занимаешься?– раздалось в телефоне.– Марина даже не успела еще среагировать на эти слова, как поток полился дальше.

– Слушай, мой Марик уехал сегодня с друзьями на рыбалку, можно пошалить, но так как из всех моих подруг только ты свободна, я решила, что мы с тобой идем сегодня тусить, и закала столик на двоих в кафешке. Отожгем?

Марина слушала, хлопая глазами, у неё в планах было только полежать на диване и посмотреть телевизор, ни каких потусить и отжечь, ей вообще – то почти 36 лет, какие гулянки?

– Юля, у меня вчера был такой сумасшедший день, я даже не знаю. Хотела побыть одна.

– Вот, заодно и расскажешь, что там у тебя происходит. Всё, давай в семь вечера встречаемся. Дети у тебя у Миши. Я все знаю. До вечера – Юля не оставила ей шанса. Придётся идти. Марина глубоко вздохнула и пошла на диван, до вечера еще есть время.

– Вова, прости, что так получилось, я не думал сегодня работать – улыбнулся Борис, обращаясь к своему помощнику.– Тебя, наверное, жена ругать будет.

– Да нет. Она с детьми уехала к матери погостить, уже неделю я холостой хожу. А физически поработать полезно. Они отъезжали от дома Марии Васильевны. – Жаль, что только зря. Через месяц тут все с землёй сравняют. Всё равно выселят её.

– Давай, за то, что я тебя вытащил в выходной, приглашаю на ужин, где здесь хороший ресторан? – предложил Борис.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом