Евгений Кавешников "На одной волне"

Эта книга – ваш карманный психотерапевт, к которому вы можете обратиться в любое время дня и ночи. Её можно носить с собой и перечитывать истории по много раз, до тех пор, пока вы не почувствуете, что изменились и начали наслаждаться жизнью. А главное – интерпретировать то, что с вами происходит себе во благо.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 23.10.2023

На одной волне
Евгений Кавешников

Сергей Чагин

Эта книга – ваш карманный психотерапевт, к которому вы можете обратиться в любое время дня и ночи. Её можно носить с собой и перечитывать истории по много раз, до тех пор, пока вы не почувствуете, что изменились и начали наслаждаться жизнью. А главное – интерпретировать то, что с вами происходит себе во благо.

Евгений Кавешников

На одной волне




Об авторе

Евгений Кавешников, полиглот, владеет пятнадцатью языками, педагог и автор метода ускоренного изучения языков.

Главный редактор и продюсер бестселлеров «ПростоДелай! ДелайПросто!», «Религия ЧистоТы» и многих других.

Предприниматель и психотерапевт, спикер и наставник, делающий людей счастливыми. Путешественник и саксофонист.

На одной волне – его первая книга, в которой автор изучает и размышляет на тему счастья.

Автор в социальных сетях

evgeny_kaveshnikov

Благодарности.

От всей души благодарю моего друга и бизнес-партнера Сергея Протопопова за мудрость, яркий жизненный опыт, энергию и мотивацию на пути написания этой книги.

Выражаю сердечную благодарность Василию Клюкину за поддержку в создании книги, вдохновение, яркие идеи, дельные советы и ценные мысли.

Искренне благодарю своего наставника Оскара Хартманна за философию действия, озарения, пройденный путь и совместную работу, заложившую основу книги.

Благодарю Игоря Владимировича Рыбакова за предоставленную возможность проявиться, осознать свое предназначение и жить так, чтобы нравилось, что с тобой происходит!

Посвящаю своей семье

Эту книгу смогут понять и почувствовать миллиард человек просто потому, что она написана на языке чувств, понятном большинству, вне зависимости от места проживания, вероисповедания и образа жизни.

Предисловие

Эта книга написана для Бога, и если она найдет отклик в вашей душе, то точно понравится и Ему, ибо частичка Бога есть в каждом из нас.

Вступление

Древняя легенда гласит: тот, кто соберет тридцать три камня, станет мудрецом и сможет давать советы, влияющие на жизнь других людей. Каждый из этих камней – значимое событие вашей жизни. Какое именно – решать вам. Для одних величайшим событием становится рождение ребенка, для других – подъем на гору. Главное – событие должно оставить неизгладимый след в вашей жизни и душе.

Если такое событие произошло, возьмите себе в память о нем один камень. Возможно, читая книгу, вы почувствуете, что буквально прожили некоторые главы. В таком случае вы обрели один из своих камней.

***

Внимание!

Написанное в книге может оказать влияние на вашу жизнь и привести к значительным изменениям. Не стоит пугаться. Изменения, пусть не всегда понятные с первого взгляда, на самом деле всегда приходят своевременно, только тогда, когда вы к ним готовы.

Благодаря особым комбинациям слов и смыслов, присутствующим в тексте книги, читатель приобретет новое, ранее не присущее ему состояние. Иными словами, как в смартфоне появляются новые функции и даже видоизменяется интерфейс, так и у человека происходит обновление «программного обеспечения» или «прошивки».

Если вы готовы к изменениям, страстно желаете их, то смело отправляйтесь в путь. Если же нет, то настоятельно рекомендую прекратить взаимодействие с текстом дабы избежать нежелательного обновления и, как следствие, дальнейших событий. Менять человека без запроса на изменение с его стороны – дело весьма неблагодарное. Ибо все знают, куда ведет вымощенная благими намерениями дорога…

Кто-то скажет: «Не верю! Дешевая манипуляция!». Но камню глубоко безразлична ваша вера или неверие.

Можно до последнего не верить в электричество или беспроводной интернет, им это безразлично, они работают вне зависимости от вашей веры, предоставляя доступ ко всему, что необходимо.

Да, вы не ослышались. Я – камень. Один из миллиардов камней, лежащих в разных уголках планеты. Не удивляйтесь, не спорьте, просто примите этот постулат. Я покажу, какими мы, камни, видим вас, людей, поделюсь нашей философией. Благодаря этому вы поймете кое-что и о себе…

Мы, камни, постоянно общаемся между собой и делаем это с помощью волн. Все мы на одной волне.

Камень и человек похожи. По сути, ни мы, ни вы особо не изменились за все время существования. У людей поменялись антураж и привычки, также как под камнем вместо реки появилась пустыня. Но вы, ваша основа – чувства – остались тем же, что и тысячи лет назад.

Чувства – универсальный язык всех людей, независимо от эпохи, окружения, социального и культурного слоя. Эмансипированная девушка двадцать первого столетия любит столь же страстно, безоглядно и одновременно нежно, как и шекспировская Джульетта минувших веков.

Ваши чувства – это инструмент, с помощью которого вы взаимодействуете с другими людьми. Пусть каждый на свой лад, но при всем вашем многообразии и непохожести – все вы созданы по одному образу и подобию и подчиняетесь единым для всех законам мироздания. Один передает чувства, другой воспринимает. С помощью чувств вы создаете поле, которое ощущают на себе другие люди. Под этим воздействием зарождаются мысли, превращаются в действия, которые, в свою очередь, складываются в характер человека. А характер, как известно, формирует окружение человека, являющееся по сути его жизнью. Круг замкнулся.

Миссия камней – научить людей быть на одной волне, так же как это делаем мы. Для вас, людей, быть на одной волне – тот самый язык чувств, который понимают все люди земли независимо от языка, возраста, социального статуса и места проживания.

Для нас, камней, быть на одной волне – значит существовать и взаимодействовать друг с другом, исполняя свое предназначение.

Мы накапливаем в себе гигантский объем информации обо всем происходящем в мире, которая никуда не исчезает со временем. Мы никогда не переполнимся ею, так как она равномерно распределена между всеми нами. То, что знает один, мгновенно становится доступным всем. Объем ваших самых современных облачных хранилищ не идет ни в какое сравнение с тем, что заключено в нас. Даже в самом маленьком камушке заключена информация о миллиардах лет жизни на планете.

Все сказанное, пережитое и прочувствованное человечеством записано в нас. Ваши мысли, слова, чувства – мы знаем их все до единого. Миллиарды людей ежесекундно взаимодействуют с нами, оставляя в нас свои частицы, размышления и стремления – рождаясь в родильных домах из камня, живя в каменных городах, молясь в каменных храмах и уходя в каменные же могилы. Самым старым из нас миллиарды и миллиарды лет, ведь метеориты тоже камни – поэтому мы знаем жизнь задолго до появления Земли.

Научившись быть на одной волне, вы откроете в себе новую невиданную ранее силу, в основе которой лежат связность и доверие. Вы сможете мгновенно взаимодействовать с людьми на новом уровне и чувствовать их так, как сейчас вы ощущаете только тех, кого любите и кто любит вас.

Если я скажу, что находясь на одной волне даже с абсолютно незнакомым человеком, вы сможете испытать такое взаимное ощущение единения и доверия, как будто это ваш проверенный близкий друг.

Удовольствие и счастье, доступное от пребывания на одной волне с другими людьми – лишь малая часть, первый уровень или начальная школа вашей дальнейшей трансформации. Это состояние содержит много тайн, в нем скрыты поистине удивительные вещи, такие как доступ к неиссякаемому источнику энергии, терапии других и самое важное – способность передавать обновление или обновлять людей в соответствии с их запросами! Не по частям, а целиком, словно накидывая на собеседника уютные одежды.

***

Готовы?!

Итак, поехали!

Вглядитесь внимательно в эти строки. Что вы видите, обычный текст или нечто большее?

Глядя на загадочное переплетение знаков, задумайтесь, что бы вы хотели изменить в своей жизни?

Чувствам трудно проникнуть сквозь окружающую вас толстую защитную стену разума. Но умеющий чувствовать – да услышит, а услышавший – проснется и поймет мое послание.

Камень лишь частичка того высшего, о чем слышали все, знают немногие, а чувствуют лишь единицы. Но как мощный ветер, бушующий над землей, не ощущается птицами, а шторм на воде не причиняет волнения обитателям морских глубин, так и камень не ставит себе цель потревожить ваш покой. Его задача лишь дать вам почувствовать то, что чувствует он сам. Камень ТАК ЧУВСТВУЕТ. Ты, видящий эти строки, тоже так чувствуешь. Я просто передаю тебе свое состояние, сидя в гигантском амфитеатре подсознания у подножия спирали ДНК, ввинчивающейся прямо в небо человеческого естества, Она соседствует с федерацией смыслов под светом Меркурия и наблюдением всевидящего ока. На тебя смотрит филармония твоей души, музыкой которой наслаждаются в империи твоего разума. Рынок мыслей, на котором можно все купить и продать уходящий в подземелья желаний и цифры, числа, знаки…

А где же чувства? Они ветер, вздымающий пласты и смешивающий ароматы материнского молока, терпкого мужского пота, дорогих духов и дешевого алкоголя. Все они – жизнь, в которой меняются лишь оттенки и происходит игра света и тени. Там напряжение, как в атмосфере перед летним ливнем, как в трепете плоти перед первой близостью, когда любовный жар заставляет кровь пульсировать в венах.

Сознание уносится прочь, в жарком воздухе слышен смех людей. Человек только присел на парапет времени, а уже пора идти на покой, уносясь в следующие жизни и уступая очередь другим попробовать вкус настоящего. Какое оно? Наполнено ли оно верой в свой дух, маслянистый и багряный, как хорошее красное вино, замершее на стенках бокала?

И о чем ты теперь жалеешь?

Мысль летит, как капли дождя из набухшего неба. Вот детство: тревоги, боль, разочарование, гордыня. Мгновение, вспышка, дрожь – и их больше нет. Они смываются потоками воды, струясь ручейками надежды в ожидании чуда.

Плохого больше нет, хорошего тоже. Не будь рабом своих ожиданий, тебе никто и ничего не должен. Все мы гости в этом царстве света и тени. Прошлое, будущее… А было ли оно? Или это просто неутолимая жажда жизни. Возможно, но это больше не про тебя. Наконец-то настал твой черед жить. Ключ к замку в твоем теле найден, подобран словно шифр к сейфу души. И уже открываясь, из маленького куба распрямляются внутри тебя гигантские конструкции запускающие невидимые меридианы с текущей по ним энергией.

Чарующие звуки музыки восходящими потоками несут чувство радости. Оно ширится, растворяется в груди, оседает улыбкой на губах, и вдруг ты начинаешь ощущать связность всего со всем в этом мире. Ты часть и целое, начало и конец, точка и вселенная одновременно.

Я знаю, что вы ощущаете сейчас, мне это очень хорошо понятно. Нет никакого смысла стыдиться своих чувств, дайте им волю, наполнитесь ими и проживите себя настоящего так, как это было предначертано судьбою.

Если вы поняли, о чем я, то процесс начался и механизм изменений запущен. Вы сможете прожить и прочувствовать все то, о чем пойдет речь далее. Если же вы ничего не почувствовали – отложите книгу, возможно ваш черед еще не наступил.

****

Камни не могут разговаривать с людьми в привычном смысле этого слова, но мы нашли способ передачи таящихся в нас знаний избранным, чтобы они в свою очередь, находясь в чувственном поле других людей, учили их чувствовать это состояние.

Мы передаем нашу силу человеку, оказавшемуся в горах, в царстве камней.

Как мы выбираем их?

Мы их чувствуем. Они умны, искренни, живут, следуя своим желаниям и зову сердца. Жадные до знаний и чувственных ощущений, они постоянно в движении, не сидят на одном месте. Мы называем их проводниками.

Такие люди звучат по-особому, их вибрации ни с чем не спутать. Когда, оказавшись в горах, они засыпают, их мозг переходит в особое состояние, там, где логика и сознание уже не стоят на страже восприятия, и мы слышим сигналы. Нам остается лишь настроиться на эти волновые колебания для передачи необходимого обновления-прошивки.

И вот человек уже становится хранителем нового состояния, которое постепенно распаковывается, подобно компьютерной программе.

Когда человек живет в гармонии со своими запросами и желаниями и кайфует от происходящего с ним, программа запускает новую, ранее не свойственную ему способность – умение быть на одной волне с другими людьми. Неосознанное и спонтанное в начале, со временем это качество переходит в естественный навык, активно используемый в общении с другими людьми. По-другому и быть не может: зачем пользоваться телегой при наличии самолета и тратить полгода, чтобы добраться в нужное место?

Затем человеку становится ясно, что, настроившись на другого, можно не только почувствовать его, но и дать ощутить себя. Здесь наступает черед терапии, когда, ориентируясь на себя в качестве камертона, можно лечить. А дальше горизонт возможностей расширяется все больше и больше, открывая новые инструменты воздействия и взаимодействия.

Попадая в другого человека, обновление, словно невидимый программист, исправляет ошибки в коде его внутренней программы. На всей планете лишь люди могут так заботиться друг о друге. Вы, подобно муравьям, коллективные животные, независимо от таящегося внутри каждого космоса. Все, что вас окружает, создано не одним, а объединившимися вместе людьми, следовательно, сообща вы можете не только возводить циклопические сооружения, но и усиливать друг друга в психологическом плане. В одиночестве нет силы и энергии, во всяком случае, в обычных людях. Сила и энергия возникают при общении и сотворчестве с другими.

Скажу больше: социализация заложена в вашей природе, в вашем мозге есть так называемые зеркальные нейроны, благодаря которым вы копируете поведение других. Их активность одинакова у тех людей, которые что-либо делают, у тех, кто на них смотрит и даже у тех, кто просто думает о том же. Движение навстречу своей природе непременно дает счастье, а уход от природы всегда ослабляет.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом