Лиза Ветта "Вы на крючке, мужчины!"

Один день полностью перевернул мою жизнь.Один секрет, благодаря которому могу понимать мужчин с полуслова. Я знаю, чего они хотят и о чём думают на самом деле. У меня появилась возможность наконец-то показать своему конкуренту, на что я способна, и буду последней дурындой, если не воспользуюсь этим шансом. Главное помнить: любви здесь нету места!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 28.10.2023

Вы на крючке, мужчины!
Лиза Ветта

Один день полностью перевернул мою жизнь.Один секрет, благодаря которому могу понимать мужчин с полуслова. Я знаю, чего они хотят и о чём думают на самом деле. У меня появилась возможность наконец-то показать своему конкуренту, на что я способна, и буду последней дурындой, если не воспользуюсь этим шансом. Главное помнить: любви здесь нету места!

Лиза Ветта

Вы на крючке, мужчины!




Глава 1

Голова казалась чугунной, попыталась открыть глаза, но как будто что-то мешало, настолько тяжело было. Противный звук, который доносился со стороны, отдавал болью в голове. Вроде не пила, но такое впечатление, что у меня было жуткое похмелье, хотя это сколько надо было выпить, чтобы так было плохо.

Когда всё-таки удалось открыть глаза, то передо мной был просто белый потолок, повернула аккуратно голову в сторону и сфокусировалась на сидящей на кушетке рядом маме, которая мирно спала с книгой в руках.

– Мам… Мам, слышишь? – не узнавала свой голос, он был как у прокуренного старика.

Мама открыла глаза и поняв, что я обращаюсь к ней, кинулась ко мне со слезами на глазах.

– Мирочка, доченька, ну наконец то… Погоди, я сейчас позову медсестру или доктора, сейчас, моя девочка – засуетилась мама, а у меня от её мелькания заболела ещё сильнее голова. Пока мама выбежала из палаты, я пыталась понять, что происходит и почему я оказалась на больничной койке во всяких проводах.

Дверь в палату открылась и в неё вошёл пожилой мужчина, а за ним семенила мама и утирала слёзы.

– Добрый вечер, Мира. Вы вовремя, у меня как раз заканчивалась смена – попытался пошутить доктор, но поняв, что я в полном недоумении от того, что происходит на данный момент стал проверять мои реакции и что-то смотреть на мониторах сбоку.

– Доченька, может ты пить хочешь? Или может тебе подбить подушку? Тебе удобно? – жужжала мама над ухом, а я уже успела пожалеть, что вообще её разбудила.

– Так, ну что ж Мира, вы проспали не так долго, всего два дня, но я не отпущу вас из больницы пока вы полностью не придёте в себя. Хоть у вас и не было значительных травм, но то, что вы впали в сон и не реагировали абсолютно ни на что немного беспокоит меня.

Он продолжал что-то ещё говорить, но мне с трудом удавалось уловить всё сказанное, комната иногда начинала кружиться и я закрывала глаза, чтобы успокоиться. В очередной раз открыла глаза и уже увидела маму, которая стояла у дверей палаты с доктором и они о чём-то тихо переговаривали. Она продолжала вытирать слёзы, которые непроизвольно лились, а я снова провалилась в сон, который точь-в-точь повторил события прошлых дней, которые и привели к тому, что я оказалась в больнице.

***

Двумя днями ранее…

– Маш, я не знаю, что у этих конченых мужчин в голове, вот не знаю… Я сделала тот грёбаный проект как он и просил, внесла все изменения, но он наорал на меня, что совсем не слышу его и отдал заканчивать проект Ликину. Ликину!!!! – опёрлась лбом на руль в машине и тяжело выдохнула. Какой дурацкий день!!!! Всё же так хорошо начиналось, она получила кураторство над проектом у одной известной шишки, начальнику вроде бы всё нравилось и сегодня он, зараза, начал возмущаться, что я совсем не слышу замечаний и пожеланий заказчика, что моя упёртость его порядком достала и взял отдал разработки второму отделу, который возглавлял мой враг ещё со времён учёбы в универе Ликин Вадим. Этот гнилой человек вечно найдёт возможность напакостить мне, а тут уже и пакостить не надо, он знает, что меня просто уничтожили отобрав проект.

– Послушай, малышка, давай я к тебе приеду сегодня с бутылкой винишка и мы расслабимся? Гммм? Как ты смотришь на это? – раздался в телефоне голос моей подруги Маши.

– Не знаю, Маш, ты же знаешь как Саша не любит наши посиделки особенно в квартире, давай сделаем так – я сейчас приехала уже домой, приберусь, посмотрю в каком настроении он придёт домой и тогда решим где посидим – у меня или выйдем куда-то.

– Твой Саша слишком много на тебя берёт… – фыркнула подруга и в чём-то я, конечно, её понимала. Сашу не любили половина моих друзей и родных. Мы с ним были вместе уже пять лет и если я уже научилась не обращать внимание на некоторые его привычки и нравоучения, то остальные впадали в бешенство только от одного его вида. Было обидно моментами, потому что надеялась, что Саша и друзья всё-таки найдут общий язык, но годы шли, а ситуация не менялась. Мы даже общей компанией не собирались, только если я одна, без парня. Да, Саша иногда был заносчив, он любил кичиться тем, что в свои тридцать лет добился всего сам, не понимал как можно не следить за своим телом, не есть здоровую пищу, но так хотелось, чтобы хотя бы мои друзья научились не обращать на него внимания и пропускать мимо ушей его вечные упрёки.

– Маш, пожалуйста, давай не начинать… Буду подниматься домой, наберу тебя позже, рыжик.

– Без проблем, малышка. Твоя рыжулька всегда рада тебя слышать – подруга отключилась, а я схватив сумку вышла из машины и побрела в подъезд. Из-за скандала с начальством мне дали отгул на завтра, чтобы я пришла в себя и не устраивала истерик Ликину, потому что характер у меня был взрывной, да только вот никто не понимал, что Ликин ещё тот гад, который специально меня выводит на эмоции, потому что знает, что могу завестись с полуоборота. Когда я такой стала сама не понимаю, но чуйка подсказывала, что скорее всего мои нервы начали сдавать после того как стала замечать, что мужчины очень часто пытаются выставить меня тупой блондинкой, попавшей в архитектурное агентство по блату или же через постель.

Дверь в квартиру оказалась открытой и я улыбнулась, радуясь, что и Саша вернулся сегодня пораньше. Мы стали редко в последнее время проводить вместе вечера, потому что он допоздна задерживался на работе, а я зачастую просто вырубалась от усталости и даже не слышала его прихода домой.

Сняла туфли как из спальни раздался голос парня. Вслед за ним женский визг, от чего мои волосы на макушке стали дыбом. Что делает женщина в моей спальне да ещё и с моим парнем??? Прокралась к двери как шпион и прислушалась: шорох, снова смех, но стон женщины меня просто вывел из себя и уже не понимая, что делаю, резко, с грохотом открыла дверь в спальню и замерла увидев голого Сашу с какой-то коротко стриженной брюнеткой под ним. Оба уставились на меня, а я спустя пару секунд просто схватила со злости и шока стоящую на комоде книгу и запустила ею в голову парня. Тот отскочил и забрал на себя всё одеяло, от чего брюнетка предстала передо мной голой и пискнула от неожиданности.

– Ты чё больная? Что ты творишь? – заорал Саша, а я стала швырять в него всё, что попадало под руку. Брюнетка вжалась в спинку кровати и прикрылась подушками, а Саша продолжал орать на меня так как будто это меня застукали в постели с чужим парнем.

– Ты козлина! Мои друзья были правы, когда говорили, что ты бабник ещё тот просто строишь из себя святошу.. Мудак!!!!!

– Угомонись, Мира, иначе будем говорить иначе. Дай мне хотя бы одеться!

– Ах, ты одеться захотел…?! – швырнула очередную книгу в стену рядом с ним и просто выбежала из комнаты, не желая больше видеть его. Господи, за что? Мы же собирались играть свадьбу, планировали наше совместное будущее, даже начали присматривать дом за городом, куда хотели переехать. Схватила сумку и судорожно написала сообщение Маше, что еду к ней, срочный разговор. Выбежала из квартиры, глотая слёзы и проклиная этого мудака. Вот тебе и пришла пораньше домой.. А что было бы если бы не пришла раньше? Так бы и жила в обмане? Завела машину и стартанула со всей дури со двора. Мне было плевать, что превышаю скорость, плевать на сигналящие машины, рыдала и вжимала педаль сильнее. Что ж этим мужикам вечно надо? Что не хватало моему парню? Телефон оповестил о входящем сообщении и я открыла прочитать что там… Только стала вчитываться в первые строчки сообщения как звук сигнала машины где-то сбоку заставил меня поднять взгляд на дорогу и в один момент картинка стала мелькать и сменяться кадрами, которые казалось не закончатся никогда. Последнее, что помню, как вылазила из машины и вытирала кровь из носа, а какой-то мужик обращался ко мне и активно жестикулировал, но ничего не могла услышать из-за шума в ушах, который только усиливался.

Глава 2

Проснулась от того, что в палату вошла медсестра, чтобы сделать укол. Маму я ещё утром уговорила поехать домой и отдохнуть хоть пару часов, потому что не могла смотреть на неё такую уставшую и вечно плачущую. Хоть я и была девушкой, но лила слёзы очень редко, не понимала зачем впадать в истерику и реветь по любому поводу если можно всё обдумать, проанализировать. Да, легко заводилась, могла начать орать и прочее, но слёзы это был край, вот как в день аварии когда застукала Сашу с какой-то девкой.

Могла уже нормально соображать, ничего не кружилось вокруг, в сон больше не клонило да и выглядеть стала намного лучше. На телефоне было миллион пропущенных, но Маша узнав, что случилось сказала, что решит вопрос с руководством и обо всём договорилась. Хорошо, когда вы с подругой работаете в одной фирме, хоть и на разных должностях, руководство одно по этому проблем всё объяснить нету.

Через пару минут вошёл мой лечащий врач и натянув дежурную улыбку на лицо приступил к осмотру. После стал заполнять карту и что-то проверять в карте, а я потупилась в стену напротив и молилась лишь бы меня уже обрадовали новостями о том, что выписывают.

– Опять сегодня опоздаю домой, вот что мне уже этой истеричке говорить? Опять скажет, что с любовницей был… Господи, вот так и работай врачём, личной жизни нормальной нету, как и зарплаты

Повернула удивлённо голову в сторону врача, который продолжал что-то писать в карте как ни в чём ни бывало. С какой это радости он решил поделиться со мной своими проблемами? Поняв, что доктор не обращает на меня внимания взяла телефон с тумбочки, чтобы узнать как у мамы дела.

– Так, надо что-то срочно придумать и перекинуть как-то вечерних больных на другого врача, точно, на Аделаиду, она не откажет, а то моя меня точно прибьёт, если на ужин не явлюсь

– Простите что? – спросила я, не понимая что происходит. Я ещё не слушала о семейных проблемах моего лечащего врача. Но доктор поднял на меня взгляд и переспросил:

– Что-то случилось? Вы себя плохо чувствуете?

Пару секунд я смотрела на мужчину и не понимала – он делает вид, что ничего только что тут не говорил, или он реально немного того… С прибабахом?

– Эм… Вы что-то говорили или мне показалось? – решила упасть на дурочку, а сама почувствовала как ладони вспотели, потому что ну не могло мне померещиться, что он говорил.

– Нет, ничего не говорил. Мира, вы точно себя нормально чувствуете? – с подозрением посмотрел на меня мужчина и я поняла, что лучше попридержать язык.

– Да, всё нормально, видимо так много сидеть в телефоне мне ещё рановато… – улыбнулась ему, а сама представила как глупо сейчас смотрюсь со стороны.

Мне было задано ещё пару вопросов и потом врач ушёл, а я вздохнула с облегчением и накрылась одеялом с головой и снова провалилась в сон, надеясь, что не сошла с ума.

На следующий день мне сообщила медсестра о выписке. На радостях чуть не обняла её, потому что, признаться честно, питаться больничной едой было для меня сродни казни, а мамина еда была слишком жирной, по этому из двух зол выбрала меньшее. Встречали у больницы меня Маша с мамой. Подруга вызвалась помочь маме, потому что ей плюс ко всему не терпелось узнать, что произошло в тот день, когда я попала в аварию. Саша за эти дни даже не соизволил позвонить, мама и подруга сказали, что он даже не спрашивал обо мне. Меня брала злость, что ему настолько было на самом деле всё равно на меня, что он даже не стал звонить, чтобы попросить прощения или попытаться поговорить. Пока на моей квартире заканчивали ремонт ванной решила побыть пару дней у мамы, впервые в жизни радовалась, что не поддалась давлению Саши и в своё время не продала свою квартиру, чтобы мы купили потом дом. Ехали на такси так как Маша и мама машины не водили, а я за руль не могла пока сесть. Водитель сначала включил какой-то шансон, от которого моя голова стала просто ужасно болеть и я попросила его выключить. Мужчина недовольно зыркнул на меня, но просьбу выполнил.

– Какие мы нежные… Голова у неё болит, бедной… А у меня вроде не болит голова от таких тупых блондинок, которые за целый день вынесут все мозги: откройте окно, закройте окно, а что у вас за запах в машине, а почему салон не кожаный? Тьфу бляха

Я открыла рот и уставилась на водителя, а потом перевела взгляд на маму впереди, которая продолжала сидеть с ровным выражением лица как будто ничего не слышала, подруга заметив моё офигевшее лицо тыкнула меня в бок локтём и мотнула вопросительно головой. Прикрыла рот и сделала вид, что ничего не произошло, но сама уставилась в окно и пыталась прийти в себя. Нет, что-то не так, второй день одно и то же. Я что с ума схожу??? Нет-нет-нет… Крепко сжала глаза и снова открыла их. Сердце колотилось с бешеной скоростью, но надо было брать себя в руки. Что если это просто следствие стресса? Такое ведь бывает? Не заметила как подъехали к дому мамы. Пока мама подогревала есть, Маша помогала мне в комнате разложить вещи.

– Так ты мне расскажешь, что случилось? Ну.. в тот день, когда ты попала в аварию?

– Я застала Сашу с какой-то девкой голыми в постели.

– Чего?! Этот мудак тебе изменил?! – голос подруги от возмущения стал таким писклявым, что в моей голове начала пульсировать снова боль, от чего мне пришлось присесть на кровать.

– Прости, знаю, что мой голос иногда ужасный, но я просто в шоке… Постараюсь быть тише – неловко улыбнулась Маша и присела рядом со мной. – Вот это ты, конечно, вовремя пришла домой… Ты прости меня за то, что сейчас скажу, но может это и к лучшему? Ты знаешь, что я тебе всегда говорю правду, по этому сейчас не будет исключения – он мне изначально не понравился, слишком скользкий тип.

Тяжело вздохнула и положила голову подруге на плечо. Не знала, что ещё говорить когда и так всё было ясно – надо продолжать жить дальше, ну и что, что мне уже тридцать лет и я до сих пор не замужем, без детей? Это к тому, что мама обязательно мне так скажет, ведь она уже поняла за эти дни, что мы с Сашей в ссоре раз он не появлялся.

– Он даже не попросил прощения? – нарушила тишину вопросом Маша.

– Неа.. С того момента даже не писал. Пять лет коту под хвост..

– Так, я не поняла, что за настроение? – резко повернулась ко мне девушка. – Мудаки не в силах испортить нам жизнь, ну ошиблась, с кем не бывает. Теперь ты можешь пожить наконец-то для себя и так как ТЫ этого хочешь, а не твой Саша.

– Может ты и права…

– Пф, конечно права, потому что должен же кто-то из нас иметь холодный ум.

Закатила глаза и легонько хлопнула по плечу подругу. Мы засмеялись и вышли на кухню, так как мама позвала есть. Расправившись с обедом, решили с подругой немного прогуляться в парке рядом с домом, что проветриться. Хоть я принимала тщательно душ, но запах больницы не покидал меня, казалось, что полностью вся пропахла лекарствами. Погода стояла прекрасная, несмотря на то, что апрель обычно был прохладным, но сегодня как будто все карты сошлись, чтобы поднять мне настроение и отдохнуть. Мы прогуливались вдоль фонтанов и подруга рассказывала как обстоят дела на работе, что меня шокировало, так это то, что мой заядлый конкурент Ликин, узнав, что я попала в больницу спрашивал у подруги как у меня дела и не нужна ли мне какая помощь. От шока чуть не подавилась водой, которую принялась пить как раз в момент рассказа подруги.

– Да-да, я тоже почти так же отреагировала. Причём выглядел он очень волнительно, будто и правда эта новость заставила его переживать

– Ага, как было бы прекрасно если бы я не выжила в той аварии и больше не надоедала ему

– Вот дурында, что ты такое несешь. Не думаю, что Ликин настолько гад, что мог бы пожелать такого тебе, как бы вы не ссорились.

– Ммгг.. – голова снова начала побаливать и мы решили присесть на лавочку, немного переждать пока пройдёт боль. Напротив нас присела парочка и о чём-то громко разговаривала. Маша стала отвечать в рабочем чате на какие-то смс, а я уставилась на парочку. Девушка очень активно жестикулировала и довольно рассказывала о каком-то фестивале, парень улыбался и просто слушал её, как вдруг.. Снова это.

– Блин, вот как ей предложить встречаться? Она такая красивая, у неё такая активная жизнь, а я простой компьютерщик

– Ты слышишь это? – схватила за руку Машу, что та аж вздрогнула от неожиданности.

– Что слышу?

– Парень, который напротив.. Он молчит, но я слышу его.. Слышу о чём он думает

Подруга посмотрела на меня подозрительно как тогда доктор в больнице.

– Мир… Всмысле ты слышишь о чём он думает? Давай может пойдём домой, ты отдохнёшь, выпьешь лекарства?

– Нет-нет… Прости, я не знаю что на меня нашло – мне захотелось вдруг резко расплакаться, потому что не понимала, что происходит. Вдруг я права и действительно стала сходить с ума?

– Мир, скажи мне, что тебя беспокоит? Что не так?

– Я не знаю.. Понимаешь не знаю, второй день у меня периодически как будто что-то происходит в голове и я слышу о чём думает кто-то из мужчин.

Маша смотрела на меня, а потом её глаза стали бегать туда-сюда, как будто она не знает куда скрыться от того бреда, что я несу.

– Мира…

– Маш, я знаю как это звучит и сама уже думаю о том, что со мной что-то происходит. Может сильно ударилась головой или это просто реакция на стресс, но посмотри на ту парочку напротив..

Подруга перевела взгляд на парочку в ожидании моих дальнейших слов.

– Парень сидит и думает о том, как предложить девушке встречаться, боится, что она отошьёт его, потому что он обычный компьютерщик

– Мир… Давай пойдём домой, хорошо? Тебе надо отдохнуть

Меня начала брать злость от того, что подруга стала говорить со мной как со слабоумной.

– Понимаю, что ты мне не веришь, но… Пойдём со мной

Рванула подруга за руку так, что та вскрикнула и чуть не упала, а я уже на всех парах неслась в сторону парочки, которая отреагировала на крик Маши. Мы подошли и я решила сразу перейти к делу:

– Извините, что нарушаем ваш разговор, но хотела спросить у молодого человека – вы случайно не занимаетесь настройкой и ремонтом компьютеров?

– Даааа..а мы встречались? – парень смотрел на меня такими большими удивлёнными глазами, что меня потянуло на смех, но вовремя сдержалась, чтобы не поддаться желанию засмеяться.

– А вы не могли бы поделиться своими контактами, пожалуйста? Дело в том, что я работаю в агентстве и у меня очень часто барахлит компьютер, а мне нужен толковый человек, который в этом разбирается – проигнорировала вопрос парня и начала молоть на ходу бред.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом