Мира Гром "Капкан для Ангелочка"

Беги! Спасайся. Охота уже началась…Ангел на грешной земле. Она должна была исполнить свой долг и уйти обратно, но что заставило ее задержаться?Вас ждут:* сильные чувства и эмоции на грани;* враг, готовый пойти на все, ради достижения своей цели;* невероятно нежная героиня, готовая отдать свою жизнь во имя спасения других;* мужественный оборотень, готовый защищать свое любой ценой;ОСТОРОЖНО: книга не для легкого чтения!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 04.11.2023

Капкан для Ангелочка
Мира Гром

Беги! Спасайся. Охота уже началась…Ангел на грешной земле. Она должна была исполнить свой долг и уйти обратно, но что заставило ее задержаться?Вас ждут:* сильные чувства и эмоции на грани;* враг, готовый пойти на все, ради достижения своей цели;* невероятно нежная героиня, готовая отдать свою жизнь во имя спасения других;* мужественный оборотень, готовый защищать свое любой ценой;ОСТОРОЖНО: книга не для легкого чтения!

Мира Гром

Капкан для Ангелочка




Глава 1

Ночь белой Луны

– Только не сюда… Не хочу! – пробормотала белокурая девушка, с высоты оглядев сонный город, и невольно сглотнула, услышав разлившийся по округе волчий вой. Где-то вдалеке ухал филин, слышался рокот проходящего мимо поезда.

Густой туман покрывал землю, словно горячий любовник, укутывал каждый уголок и ревностно охранял. Холодный ветер трепал волосы и хлестал ими по лицу, он раскачивал вековые ели, словно они были лишь тонкими былинками, срывал с крыш плохо прибитые листы шифера и заставлял редких прохожих жаться к стенам домов, что стояли настолько близко друг к другу, словно тоже боялись чего-то. Или кого-то…

Стараясь оставаться незамеченной, Ханна спустилась в пролесок недалеко от города. Белоснежное перо сорвалось с крыла ангела и в медленном танце приземлилось прямиком в лужу, полную мутной воды с разводами бензина.

Девушка поежилась от холода, мгновенно успев пожалеть о том, что не послушалась брата и не оделась теплее. На самом же деле она искренне верила, что ректор мог бы отправить сестру и в более благоприятное для прохождения практики место, но виду не подала на распределении и сейчас старалась держаться, как учили: спокойно и сдержанно.

– А-у-у! – донёсся снова протяжный волчий вой. В этот раз ей показалось, что зверь где-то совсем близко. Она же рассудила, что чем скорее доберется до города, тем быстрее снова окажется дома.

Девушка вышла на дорогу, что петляла средь холмов, и медленно пошла к Хоуп-сити, стараясь двигаться бесшумно, не привлекая к себе лишнего внимания.

Белая майка, синие потертые джинсы, белые кроссовки – именно так одевались молодые девушки в городе, когда она в последний раз сюда заглядывала. Ханна не хотела выделяться. Ей было совершенно невыгодно, если все вокруг будут видеть ее истинную суть.

Конечно, люди всегда были слепы по своей натуре и никак не распознали бы в ней ангела, а вот те существа, что веками скрывались в тени…

Не просто так этот город считали мистическим. И населения здесь было всего ничего. Люди боялись этого места и обходили его стороной, оставались лишь те кто утратил надежду и те, кому некуда было идти.

Ханна до последнего не могла поверить, что ей придется проходить свою практику именно здесь. Она готова была отправиться в любое захолустье, но только не сюда.

Хоуп-сити – город надежды. Многообещающее название, но совершенно неотражающее реальности.

Сто лет назад, в ночь белой Луны, она ослушалась брата и всё-таки полетела за ним. Девушка считала, что Генри слишком осторожничает, а она уже достаточно взрослая для того, чтобы спуститься наконец на землю и исполнить свой долг: помочь людям вспомнить о человечности. Как же она ошибалась и сколько раз уже успела пожалеть о своей ошибке…

Сдать экзамены на ангела-хранителя не так просто. Нужно доказать, что ты действительно способна не только пользоваться собственными крыльями, но и можешь нести надежду обычным людям, возвращать обратно к Творцу и не давать свернуть на тёмную сторону.

В Хоуп-сити это было сделать куда сложнее. Всё дело в том, что мир давно разделился на два воинствующих лагеря. В левом углу ринга были обычные люди, не наделенные никакими способностями, а в правом – таинственные существа: оборотни, вампиры, демоны, лесовики, русалы, огоньки… Много их было, всех даже не счесть, но людей всё равно было больше.

Веками особенные жители этой крошечной планеты скрывались, боясь тотального уничтожения. Были среди них добрые и злые, светлые и тёмные, хорошие и плохие… И у каждого живого существа должен был быть свой ангел-хранитель, который оставаясь незаметным для обеих сторон, сохранял баланс в мире.

В идеале. Но… Ангелов перестало хватать на всех. Они стремились выбирать себе с десяток подопечных и вести их от рождения и до самой смерти. А вот остальные, те на кого не хватило ангельского света, должны были выживать самостоятельно. И тут на помощь приходили адепты, которых отправляли на практику…

Туман немного расступился. Совсем развеяться он должен только к утру, а пока… По крайней мере теперь было видно мокрый асфальт.

Дорожный знак оповестил о том, что она входит в черту города. Ханна уже собиралась облегчённо вздохнуть, как на дорогу выскочил огромный белый волк, блеснул на неё жёлтыми глазами и зарычал.

Взлететь сейчас, сбежать от него – значило бы провалить задание. Едва ноги ангела коснутся земли, он не должен покидать вверенную ему территорию до тех пор, пока не выполнит все условия.

Девушка сглотнула и ее лазурные глаза встретились с янтарными.

Зверь оскалился и сделал шаг вперёд, угрожая, отпугивая её.

Одним из обязательных условий было не пользоваться силой. Никакой магии среди людей, пока не станешь полноценным хранителем.

Ханна интуитивно чувствовала, что в волке есть разум, что это не простой хищник. Не стоило с ним говорить, но она всё-таки рискнула.

– Что тебе от меня нужно? Уходи отсюда!

Зверь уселся, слегка склонил голову набок, лизнул собственный нос и покачал головой.

– Не пустишь? – она изогнула бровь, стараясь не показывать своего страха.

Зверь снова зарычал, встал и принялся наступать на неё, оттесняя к лесу.

В голове Ханны промелькнула запоздалая мысль о том, что сейчас она также смертна, как и все живущие на этой планете. Она даже успела подумать, что провалить экзамен – далеко не худшее, что может случиться, и тут же отругала себя за малодушие.

А волк тем временем подходил всё ближе. Острые клыки были отчётливо видны в лунном свете, глаза смотрели на неё и словно видели насквозь.

Девушка отчетливо понимала: еще один шаг и зверь окажется достаточно близко, чтобы в один прыжок вцепиться в горло…

Глава 2

Схватить любой ценой

Холодный лунный свет окутывал город призрачным сиянием. Туман опустился ещё вчера и никак не желал рассеиваться, а промозглый четверг принес жителям Хоуп-сити совсем нерадостные вести.

Всех теневых существ оповестили о том, что этой ночью в город явится ангел. Граф Влад – единственный, кто до сих пор требовал обращаться к нему по титулу – предложил довольно круглую сумму тому, кто приведёт к нему небесное создание…

Уильям сидел на крыше и неотрывно смотрел на небо, то и дело поворачиваясь: то в одну, то в другую сторону. Ангел должен был появиться, как только взойдёт Луна, но явно не отличался излишней пунктуальностью.

Наконец в небе мелькнула белая точка, покачнулась и принялась снижаться в лесу за городом.

Шериф Стоун очень надеялся, что ангел окажется подтянутым парнем с хотя бы относительно неплохими боевыми навыками.

Он спрыгнул с крыши в тёмную подворотню и сменил облик на волчий. Высокий широкоплечий брюнет, с трёхдневной щетиной и роскошными зелеными глазами, обрамлёнными веером чёрных ресниц, враз превратился в огромного белого зверя. Длинная шерсть лоснилась, мышцы играли под шкурой, пока он угрюмыми и всеми забытыми переулками пробирался за город.

Волчий облик шерифа был роскошен, практически также, как человеческий. Но он довольно редко позволял себе вдоволь побегать по окрестностям. Работа забирала всё свободное время, словно прожорливый монстр.

Сложно балансировать между миром людей и тенью, трудно скрывать следы преступлений, совершённых сверхсуществами и наказывать их уже по законам своего мира. Но он справлялся и в городе царил порядок.

Уильям и представить себе не мог, что начнётся здесь, если Влад Алнвик всё-таки добьётся желаемого и заполучит в своё распоряжение живого ангела. Когда придёт карательный отряд, даже самые смелые существа побегут отсюда врассыпную, поджав хвосты и бросив всё, лишь бы спасти свою шкуру. Только вот успеют ли они оставить город?

Стоун читал о подобной расправе в архивах теневых копов и никак не желал подобного своему уютному Хоуп-сити.

Да, этот город не был настолько привлекательным, как сверкающие мегаполисы, не манил звёзд, не привлекал богачей. Но здесь был дом шерифа, люди, которые верили в его защиту, и существа, что уважали за мудрость и всегда справедливые решения.

Вот и сейчас, самым лучшим выходом из ситуации было попытаться прогнать ангела, не раскрывая своей личности, потому как иметь врага в лице графа доводилось немногим и очень недолго. Конечно, шериф верил, что сумеет продержаться куда дольше остальных, но отнюдь не был уверен, что в этом противостоянии сумеет выйти победителем, а это значило лишь одно: нужно быть осторожнее.

Уильям остановился и принюхался. В тумане было трудно различать запахи, но он всё же уловил едва ощутимый аромат жасмина и мёда, с тонкими нотками корицы и шоколада.

Волк так и остался стоять недалеко от въезда в город. Он надеялся не пустить ангела сюда и успеть вернуться в участок прежде, чем охотники Влада доберутся до этого прокятого места.

Правда, едва увидев тощую белокурую девчонку, он сочно выругался и успел порадоваться, что находился сейчас в зверином облике и никто не понял его рычания.

– Не пустишь? – переспросила девчонка, хлопнув длинными ресницами. Она смотрела прямо ему в глаза, упорно и даже с вызовом. Волчья натура требовала проучить столь наглое создание, а Уильям злился, недовольный её настойчивостью.

Он подходил всё ближе и ближе, она пятилась и шериф всей душой надеялся, что вот-вот девчонка сорвётся на бег и поскорее улетит отсюда, окажется подальше и наконец-то будет в безопасности. Но…

Она вдруг остановилась, перестав пятиться, сжала кулаки и с вызовом заглянула ему в глаза.

– Ну давай! Чего ждёшь? Решил поиграть со мной напоследок? – спросила дерзко, совсем не по-ангельски и Уильям даже на несколько мгновений усомнился: а не ошибся ли он?

Может быть настоящий ангел летает где-то над городом или даже его уже схватили люди Влада?

Остановился. Ещё раз принюхался. Нет, обоняние не подводило его и девушка явно была крайне необычной.

Стоун понимал, что сейчас показаться ей на глаза в человеческом обличье будет неправильно, а его волк чувствовал, что прогнать её уже не получится.

Нужно было что-то придумать. И придумать как можно быстрее, потому что где-то вдалеке уже слышался шелест крыльев и тихие перерыкивания охотников Влада…

Глава 3

Неожиданное решение

Ханна вдруг почувствовала гнев. Никогда прежде она не испытывала этого странного ощущения, сжигающего изнутри.

Она злилась на этого зверя, который не нападал, но и не пускал её в город.

Генри говорил о том что местные жители могут пытаться помешать ей выполнить задание. Даже пытался что-то рассказать о том что могут попробовать поймать… Только она не особо слушала брата, предвкушая будущее, как нечто доброе и светлое, ведь теперь она вернётся в мир уже специалистом, а не сопливой девчонкой, которая ухитрилась наставить на путь истинный дочь местного крайне влиятельного типа. Она так и не поняла, кто он, но надеялась, что его век давно закончился…

Да, это был скандал, но в то же время её наконец-то заметили и начали уважать. В конце концов, тщеславие не входит в перечень смертных грехов, хоть и немного пятнает репутацию.

Она столько лет усердно тренировалась, шла к цели, ради чего? Чтобы уступить какому-то волку?

Страх постепенно отступал, гнев уничтожил его, практически заполнив собой всё существо девушки.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом