Виталий Романович Повелитель "Семья богов"

Два брата бога сражаются друг с другом, но ни один не может победит в этой войне. Вся семья, вскоре, будет вовлечена в эту войну и каждый человек узнает о существовании богов.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 04.11.2023

Семья богов
Виталий Романович Повелитель

Два брата бога сражаются друг с другом, но ни один не может победит в этой войне. Вся семья, вскоре, будет вовлечена в эту войну и каждый человек узнает о существовании богов.

Виталий Повелитель

Семья богов




1 Глава. «Всё, с чего начинается история».

1 часть. «Два брата».

– Да! – громким голосом сказал Телентир, когда услышал стук в дверь. – Заходи, заходи.

Дверь приоткрылась, из-за неё показалась маленькая фигура мальчика. Он вошёл в комнату, ростом одного метра, с пухлым и румяным лицом. На нём не было, ни одной ссадины, а в таком возрасте все мальчики имели хоть один шрам или ушиб. Волосы, золотистого цвета, а брови темного. Он был одет в черные брюки и белую кофту, черные сапоги блестели на его ногах. Вся одежда сшита для него и было видно, что мальчику нравилось ходить в ней.

– Ваше святейшество! – Проговорил мальчик, с боязнью, что его господин рассердится. – Извините меня, я опоздал.

– Ничего, всё хорошо, все могут опаздывать. – Сказал старик, и продолжил записывать строки в свою книгу, сидя за огромным столом.

Мальчик быстро подошёл к окну и открыл его. Свежий воздух проник в комнату. В высоких башнях, воздух должен был снести все листы, задуть свечи, но ничего этого не произошло. Башня была заколдована и все события, происходившие в ней, не поддавались законам физики или каким-то логическим объяснением. Он быстро собрал кровать и начал убираться в комнате. Зажёг свечу, которая осветила комнату лучше, чем, только что вышедшее солнце из-за горизонта и попавшее в огромное окно высокой башни.

– Я хочу пить. – Произнёс Телентир – налей мне вина.

Мальчик, подойдя к столу, взял огромный кувшин, налил в бокал ароматный напиток и преподнёс его своему повелителю. Это был напиток бога, он ободрял и предавал много сил только богам. Телентир после того как выпил напиток сразу перестал зевать.

– Ты принёс?? – спросил он у мальчика. – Мастер выполнил заказ??

Парень вытащил из сумки, которую носил с собой, маленькую коробочку, положил её на стол.

Старик вытащил из коробочки маленький домик, рассматривая его, восторгался поделке.

– Изящно! Скажи мастеру, что я доволен поделкой. – Телентир сказал ему.

– Я сразу же, как только выйду в город, зайду к мастеру и расскажу о Вашем восторге!

– Помоги встать. – Сказал старик и протянул руку мальчику.

Мальчик, тотчас схватил и потянул её.

У Телентира болели суставы, и он прихрамывал, когда опирался на трость. Паж, отворив дверь, вышел в длинный коридор, с огромными картинами на стенах и красным ковром на полу.

– Проводи меня до зала с нашим миниатюрным городом – Сказал старик.

Они прошли несколько красивых коридоров, каждый из них были великолепны по дизайну и отличались друг от друга по красоте. Спустившись по лестнице с золотыми ступенями и пройдя ещё несколько коридоров, вышли к деревянной двери с красивым орнаментом. Войдя в зал, мальчик был удивлен его красоте. Он был огромен и выходил на каменный балкон. У стен помещения находились статуи в доспехах. По середине стоял огромный стол, на котором был расставлен замок с высокой башней. Он был окружен маленькими, разными домиками. Миниатюра была воссоздана так, что мальчик не смог найти отличий от города, в котором жил. Маленький паж никогда не заходил в этот зал и поэтому тщательно всё рассматривал.

– Ты удивлён? – спросил старик.

– Я никогда не был в этом зале, и у меня есть очень много вопросов.

– Я отвечу на все вопросы, только не сейчас, у нас будет много времени для обсуждения картин, самой башни и всего, что находится в ней. – ответил Телентир и подошёл к столу. Поставил в один из рядов домиков свой и позвал мальчика выйти на балкон.

– Подойди и посмотри на новое здание в нашем городе. – Позвал старик мальчика.

Паж вышел на балкон, и увидел красивый пейзаж. Бог и мальчик стояли очень высоко над землей, под ними были десятки этажей. В низу был город, окруженный горами и стены, были не нужны. А зачем нужно оборонять его, если никто не нападал на этот город, уже несколько веков?

Паж ещё больше удивился, когда разглядел, домик в городе, которого там никогда не видел, гуляя по улицам. Он был очень похож на тот, который мальчик принёс Телентиру.

– А как появился новый дом? – Спросил мальчик у старика.

– Когда боги хотят, они могут создать всё. Я захотел и построил город в миниатюре, а он воссоздался в полный рост. Я могу создавать всё, что захочу, горы, реки, мосты, города, даже людей.

Старик глубоко вздохнул и посмотрел на горизонт. Мальчик осознал, что создавать мир очень трудно.

Их покой нарушен был прибежавшим таким же ребенком, как и первый. Он вбежал в зал и протянул бумагу старику.

– Вам послание, Вы сами знаете, кто написал эту бумагу. – Сказал он.

Старик быстро прочитал записку. На несколько секунд мальчику показалось, что его повелитель растерялся. Бумага испарилась, как только он её разорвал.

– Ты не проводишь меня? – старик спросил у мальчика, направившись к выходу.

Мальчик быстро подошёл и открыл дверь. – Я рад проводить вас.

Телентир улыбнулся, и они быстро пошли к лестнице. Спускаясь, парень расспрашивал старика о башне, а тот, отвечая на все его вопросы, рассказывал и пояснял всё, что не понимал его собеседник.

Спустившись на первый этаж башни и выйдя из неё, бог и паж прошли сад, в котором было просторно и благоухало цветами. Ветерок качал листья деревьев, их шум создавал гармонию в этом саду, которая нравилась Телентиру, она его успокаивала и все его волнения исчезали, когда тот гулял там. В саду было много беседок, в которых находились разные птицы. Они пели и не хотели улетать. Обойдя башню, старик открыл дверь и увидел, что мальчик остановился.

– Я боюсь спускаться в подземелье. Мне, мне… – мальчик замялся и по его лицу было видна боязнь темноты и всему, что там пряталось.

– Ты можешь меня подождать здесь, в саду, я сам не хочу, чтобы ты туда спускался. – Телентир не осуждая посмотрел на мальчика. – Спасибо, что составил мне компанию, я так давно уже ни с кем не разговаривал.

Старик вошёл в подземелье, паж долго наблюдал за ним.

Телентир спускался по лестнице, до тех пор, пока не стало так темно, как самой темной ночью, он даже не видел стен. Старик зажёг факел и увидел темный коридор, и спуск вниз. Полчаса бог спускался всё ниже и ниже по лестнице. В конце появилась дверь, отворив её он осветил множество камер с пленниками, которые уже не подавали признаков жизни. Их тела были белые, они умерли от голода и холода. По щелчку пальца тела исчезли, Телентир пошёл дальше и спустившись ещё ниже, прошёл множество коридоров и дверей. Никто не знал, что за ними находилось, и только одному богу было известно, насколько пугающие вещи за дверьми.

Спустившись до самого конца, Телентир увидел собак на цепях, которые были ласковы с хозяином и лаяли, виляя хвостами. Пройдя коридор, отворив дверь ключами, он зашёл в темницу.

– Брат. – сказал Телентир с удивлением. – Ты, меня вызвал?

На полу лежала темная фигура. Повернув голову, Телентир заметил блеск зрачков, человек смотрел огромными глазами и не собирался закрывать их из-за света.

– Ты мне не брат! И никогда не был им. – сказал недовольно человек. – Я тебе отсылал много записок, и ты только сегодня решил прийти сюда.

– Я решил, что я засиделся и мне нужно пройтись. – Серьёзным голосом проговорил Телентир.

Темная фигура сначала села на пол, затем оперлась руками и поднялась на ноги. Фигуру можно лучше было рассмотреть. В черном одеянии стоял такой же старик, как Телентир. Весь в морщинах, с длинными белыми волосами.

– Хватит. – Громким эхом отдалось в зале. Телентир недовольно скривился. – Перестань!

Копия старика исчезла, и темная фигура преобразилась в мужчину лет сорока. Темноволосый и очень худой, он был похож на раба, его держали в темнице очень долго. В разорванной и грязной одежде мужчина стоял перед ним. Всем своим видом показывал, что он не рад Телентиру.

– Зачем пожаловал ко мне, именно сейчас?? – спросил мужчина.

– Я тебя давно не видел и решил спуститься, – сказал Телентир. – Мне стало интересно, как у тебя дела!!

Мужчина щёлкнул пальцем и у него в руке появился бокал с напитком. Выпев содержимое, он сказал. – У меня всё в порядке, а ты соскучился, по тебе вижу. Хочу тебя предупредить, что у тебя в ближайшее время будут неприятности.

Телентир сел на скамейку, которая появилась по щелчку пальцев.

– Я вижу, что разговор будет неприятный. – произнёс с недовольным лицом Телентир. – Я не хочу продолжать ругаться, мне не хочется нервничать и беспокоиться.

– Ты очень устал и уже постарел с последней нашей встречи. – Мужчина сказал с улыбкой.

Телентир был не доволен, что его брат видит его постаревшим и усталым. Это означало, что год за годом он слабеет и старость берет верх.

– Скажи, как там живут твои дети? Тоже, постарели, и их дети выросли? – Мужчина радостно проговорил.

Телентир был озадачен, как он узнал о его детях, он же не видел и не мог знать про них. Он был удивлен. Его брат уже давно сидит в подземелье и у него не было ни друзей, ни шпионов, никого кто может ему рассказывать о семье его брата.

– Ты здесь сидишь в одиночестве, и тебе не с кем поговорить, у тебя бред. – Телентир хотел сменить тему разговора.

– Не думай, что пока я был на свободе, я ничем не занимался, у меня тоже есть разные лазейки. Мои дети, которых я создал пока был на свободе, уничтожат твоё королевство и тебя, а также всех твоих детей. От них не останется ни одной костяшки, и когда я выйду отсюда, я буду обращаться с тобой намного хуже, чем ты со мной эти несколько тысяч лет. – С упоением произнёс эти слова мужчина.

Телентир был обеспокоен, и можно сказать, что он испугался своего брата, но бог с трудом сохранил безразличие на своём лице.

– Брат, я не думаю, что у них что-то получится. Они выросли без тебя и когда ты их бросил, мои воины вырезали весь твой народ, остатки могли на кораблях покинуть наш остров, скорей всего, они там сдохли с голода или были съедены рыбами. – Телентир сказал это, но сам был не уверен в этом.

– Я тебе не брат! – Крикнул мужчина. – Иначе, ты со мной так не обращался бы, я сижу здесь и жду только, когда мои дети вырастут и окрепнут, а дальше, я сам решу, как умрут они, и как я буду уничтожать твоё государство.

– Не перебивай, когда твой старший брат говорит. – Серьёзно произнёс Телентир. – Ты мой брат, тебя бы не было здесь, если ты не сделал свое злодеяние, о котором я ещё молчу. Ты мне причинил серьёзную душевную рану, я это никогда не забуду, ты психопат.

Мужчина засмеялся. Он увидел, что старик показал слабость в очередной раз и назвал его «психопатом».

– Я прошёл обряд и теперь не являюсь твоим братом, а что касается, «злодеяния», о котором ты говоришь, наши мать и отец, теперь бессмертны. – Не успел договорить мужчина, его перебил старик.

– А ты думаешь, им хотелось быть бессметными? Это тебе нравиться навеки не изменять свой облик и саму душу. – Проговорил Телентир, и увидел, что его собеседник исчез.

– Мои родители, были бы рады, если поняли, что они теперь бессмертны. – Проговорил голос.

Осматривая пустой зал, Телентир пытался найти брата, но он исчез, как по щелчку. Телентир встал, и оглянувшись на дверь, сказал заключительные слова. – И, всё-таки, ты не прав.

Телентир вышел из зала и начал быстро подыматься по ступенькам. Раздумывая над словами, сказанными его братом, он не заметил, как прошёл мимо собак, лающих на закрытую дверь и рвущихся разодрать того, кто рассердил их хозяина. Пройдя десять минут по ступенькам, бог остановился и решил отдышаться, но, когда вспомнил слова брата начал быстрее подымался по лестнице. Старик очень боялся за свою семью и от того, не смотря на боль в его коленях, сильную отдышку, продолжал идти.

Телентир, наконец-то поднялся и отворил дверь на улицу, запыхавшись после подъёма. В глаза старика попал резкий свет, его ослепило на мгновение, но ему пришлось открыть их вновь. Он увидел, что мальчик стоит уже больше часа у дверей.

– Напиши всем моим детям, пускай они приедут, ко мне. – сказал старик.

2 часть. «Семья воды и льда».

– Доброе утро. – Сонным голосом проговорил Ричард и поцеловал супругу.

– Доброе, мой король. – Сказала Мария. – Сегодня должен приехать наш сын. Только попробуй уйти к своим министрам!! – Недовольно сказала она.

– Мария, я ничего не забыл, вчера, даже, нескольких министров отправил домой, к своим семьям. Мне, просто, не с кем будет проводить совет. – Ответил с недовольным видом Ричард.

– У тебя же остался последний министр, – проговорила Мария – он не уедет, даже под угрозой смерти.

– Олаф, самый преданный, лучший министр, – король присел на кровать. – мы с ним построили это государство, и я сам не хочу его отпускать.

Королева обняла своего возлюбленного. Она думала, что Ричард, закончив свою работу, посветит всё оставшееся время со своей семьей и будет много времени для прогулок на природе, и больше никто не посмеет их потревожить. Но с другой стороны, если король перестанет заниматься государственными делами, то вся экономика и порядок в стране рухнут.

– Что будем делать? – Она задала вопрос Ричарду. Подняв голову, увидела в его глазах, что он сам, не знает ответа на этот вопрос.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом