Дмитрий Кашканов "Blue Sky"

Короткий рассказ в форме объяснительной записки пилота об опасном происшествии в полете и о том, как удалось прийти к благополучному финалу.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 08.11.2023

Blue Sky
Дмитрий Кашканов

Короткий рассказ в форме объяснительной записки пилота об опасном происшествии в полете и о том, как удалось прийти к благополучному финалу.

Дмитрий Кашканов

Blue Sky




Летному директору авиакомпании «Blue Sky airways»

г. Никифорову М.А.

от капитана А320 Лебединского П.Л.

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ.

Я, Лебединский Петр, капитан А320, работник авиакомпании Blue Sky airways, купил служебный билет на рейс нашей компании из аэропорта Домодедово в аэропорт Звартнотц. Билет был в «бизнес класс», но на регистрации мне сказали, что бизнес полон и мне придется лететь в «экономе». Мне дали место 20С.

Когда посадка пассажиров закончилась, я обратил внимание на пассажира, занявшего место 19D. Он был одет в мягкий пиджак серого цвета и брюки серой камуфляжной расцветки с множеством карманов. С собой у него был рюкзак серой же расцветки. Пассажир имел круглое щекастое лицо, длинные черные волосы и подстриженные бороду и усы. По лицу можно сказать, что он не был ни русским, ни армянином. Может быть, какая-то среднеазиатская национальность с примесью корейской или китайской.

Сразу после того, как пассажир добрался до кресла, он начал вынимать из рюкзака банки со спрайтом и колой, достал литровую, или больше, бутылку воды Эвиан. Достал какие-то гаджеты, зарядные устройства, провода и еще какие-то вещи. Все это сложил на кресло, а рюкзак убрал в багажную полку. Потом сложил все свои банки, бутылку и гаджеты в полиэтиленовый пакет и, наконец, уселся.

После взлета и выключения светового табло «Пристегните ремни» пассажир встал, взял свой пакет и отправился в конец салона, в сторону задних туалетов и кухни. Он не возвращался все время, пока проводники раздавали пассажирам сэндвичи и воду.

Я тоже взял закуску и довольно быстро её съел (что там есть после того, как компания перестала кормить горячим и перешла на бутерброды?) Потом надел на лицо матерчатую маску для сна и попытался уснуть.

Вдруг, через несколько минут, позади меня раздался топот и громкий вой. Кто-то хрипло выкрикивал какие-то непонятные слова и звуки и бежал по проходу вперед.

Я снял маску и увидел впереди удаляющуюся серую спину моего соседа с кресла 19D. Он бежал вперед, держал над собой свой пакет и громко кричал.

Потом он заскочил за занавеску бизнес класса, раздался негромкий хлопок, на мгновение из-за занавески появился белый дым, ударило по ушам, салон наполнился туманом, началась сильная вибрация, закричали люди, выпали кислородные маски.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=69940864&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом