Айнави "Прости, я изменил(ся)"

Многие годы в жизни Полины была только работа. Но всё поменялось, когда рядом появился обаятельный Илья. Ради него Полина готова довериться сердцу. Вот только у Ильи за плечами страшная тайна. И сможет ли Полина его простить, когда узнает, что он скрывал?Сможет ли она простить изменщика?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 10.11.2023

Прости, я изменил(ся)
Айнави

Джулиан Хитч

Измена: простить или уйти? #2
Многие годы в жизни Полины была только работа. Но всё поменялось, когда рядом появился обаятельный Илья. Ради него Полина готова довериться сердцу. Вот только у Ильи за плечами страшная тайна. И сможет ли Полина его простить, когда узнает, что он скрывал?Сможет ли она простить изменщика?

Айнави, Джулиан Хитч





Прости, я изменил(ся)

Глава 1

– Твою мать! – так откровенно Полина ругалась очень редко. На работе под прицелом десятков взглядов подчинённых не могла позволить себе подобного, а за её пределами обычно её никто так сильно не раздражал. – Урод!

Глянув в боковое зеркало, постаралась дышать ровнее. Нужно было успокоиться, чтобы выйти и уладить так невовремя возникшую проблему. С учётом проливного дождя наружу высовываться не хотелось совершенно.

– Твою мать, – повторила, но гораздо тише. – И ведь именно сегодня Владу понадобился выходной! – Злиться на личного водителя и друга в одном лице было глупо, но Полине просто необходимо было выплеснуть наружу кипевшие внутри эмоции.

Еще раз посмотрев в окно, решила, что ни за что первой не выйдет из машины. Пусть мокнет тот, кто в неё врезался. Он, впрочем, не особо спешил с извинениями. Полина стучала пальцами по рулю, теряя терпение. Наконец, заметила, как из тачки вышел мужчина. Она намеренно медленно опустила стекло, чтобы тот успел хорошенько промокнуть.

– Извините, я не соблюдал дистанцию, – мужчина приятно удивил, начав не с обвинений, а извинений. – Стоило быть внимательнее, особенно в такую погоду.

– Извинения принимаю только в денежном эквиваленте, – отрезала Полина.

Немного приподняла стекло обратно, чтобы в салон и на неё попадало меньше капель.

– Я не против, – молодой мужчина, а виновник её плохого настроения оказался совсем не стар, вжал голову в плечи, словно это могло спасти от дождя.

Полина же не могла не отметить ещё один факт – он был привлекателен. Будто сошёл с обложки журнала. Впрочем, она уже давно не велась на красивую картинку. Слишком часто внешность оказывалась обманчивой.

– Могу я сесть к вам? Сейчас принесу документы из машины.

– В компенсацию ещё включу химчистку, – предупредила Полина.

– Хорошо, – снова безропотно согласился мужчина.

Полина закрыла окно. Возможно, ему стоило дать шанс и не язвить слишком сильно. В конце концов, он не опустился до оскорблений, которые она по привычке была готова услышать.

«Насосала?»

«Под кого легла?»

«У него по ходу семья, раз одна едешь?!»

И это были ещё далеко не самые омерзительные комментарии. Прикрываясь похотливыми и завистливыми улыбочками, многие мужчины, с которыми приходилось так или иначе пересекаться, когда она садилась за руль, именно так объясняли то, откуда у неё такая дорогая тачка. Полина пропускала подобное мимо ушей, понимая, что все эти фразочки определённым образом характеризовали тех, кто не стеснялся их произносить. Не её. Потому что свой успех она заслужила как никто, десять лет работая так, что порой от усталости едва ли не забывала собственное имя. У неё не было ни богатого парня или мужа, ни обеспеченных родителей. В юности не кутила по клубам, а усердно училась, лишь изредка позволяя себе расслабиться. Не увеличивала губы и не наращивала ресницы, а тратила первые заработки на логопеда, чтобы исправить заикание. В другие страны ездила не для отдыха, а в командировки.

Она заплатила высокую цену за свой успех. Отсутствие отношений, разрушенные связи с родителями и отсутствие настоящих друзей, кроме Миры, которая не так давно вновь появилась в её жизни.

Полина прикусила идеально накрашенные губы и сразу же об этом пожалела – от этой дурной привычки она почти себя отучила. Проверила в зеркальце, не смазала ли макияж.

Мужчина вернулся через пару минут. Тёмные волосы промокли, но ему шло. Так он ещё больше стал похож на известную модель или актёра. Полина бы ничуть не удивилась, если бы вдруг из-за угла выскочили папарацци, чтобы сделаеть пару снимков. Мысленно она даже успела придумать заголовок для статьи в жёлтой прессе: «Красавец и чудовище». И роль чудовища ей бы досталась не из-за внешности, а характера. Хотя в последнее время она стала мягче. Общение с Мирой и её дочкой давало о себе знать.

Мужчина, устроившись на переднем пассажирском сиденье, произнёс:

– Выставил знак позади своей машины, спасибо, что поинтересовались.

«Он мне, что, хамить вздумал?»

Полина мгновенно вспыхнула. Из-за этого недотёпы у неё рушились планы на вечер, и если его извинения оказались фальшивкой, она его не пощадит!

– Вы, что, пытаетесь мне нахамить? – ледяным тоном озвучила своё предположение.

– Пытаюсь понять, почему вы тоже не вышли из машины? Я ведь мог пострадать.

– Да вы живее всех живых! Удар был несильный. – Полина не собиралась сдаваться. – Я была уверена, что с вами всё в порядке.

– Ваша уверенность – весьма неоднозначна. Хотя бы иногда просто не стоит забывать о человечности.

«Это тоже весьма неоднозначно. Но ты, видимо, не понимаешь».

Вслух же Полина, не жалея сарказма, произнесла:

– Может, мне ещё извиниться за то, что я торчу тут с вами, опаздывая на важную встречу? Хочу вас огорчить: я не считаю себя в чём-либо виноватой.

– Вот это спорно…

– Что ты сказал?

Если бы могла, уже испепелила этого нахала взглядом.

«Сидит такой красивый и думает, что всё можно! Хрен тебе с маслом, а не победа!»

Именно так Полина воспринимала ситуацию. Как сражение. Потому что привыкла, что мужчинам свою правоту просто так не докажешь.

– Мне повторить? – Мужчина озорно улыбнулся. – У вас дезориентация? Может, вам стоит показаться врачу? Могу подвезти. Вдруг мне вам ещё придётся и медпомощь оплатить.

«Точно издевается!»

– Знаешь… – Мысли метались как сумасшедшие. Ей хотелось посильнее его уколоть, поставить в невыгодное положение, даже унизить, но это чревато… Чревато тем, что она ещё сильнее бы задержалась, чего не могла себе позволить. – Знаешь, давай ты просто заполнишь европротокол. И общаться будем только по существу.

Полина открыла бардачок – резко, чтобы крышка ударила его по колену.

– У меня тут распечатана парочка протоколов, именно на такой случай.

– Так вы, что, часто в такие ситуации попадаете? – Мужчина даже не поморщился.

– Я вожу аккуратно, – отрезала Полина. – Чего не скажешь о вас. – И, чтобы он не расслаблялся, смерила его как можно более неприязненым взглядом, предложив:

– Может, в своей машине заполнишь документы?

– Предпочитаю остаться здесь. – Мужчина, правильно оценив её тон, больше не дерзил.

Полина снисходительно кивнула. Отвернулась к окну. Погода по-немногу улучшалась. Дождьуже не лил, а накрапывал. Среди туч тут и там мелькали просветы. Глянув на машину мужчины, задумалась: а не сделать ли фотографии? Вдруг он ими не озаботился? Возвращаться к разговору с ним не особо хотелось, но… это было необходимо. Полина не могла допустить промашки, чтобы потом не тратить собственные деньги на ремонт.

– Ты сделал фотографии?

К её удивлению виновник её бед не стал пререкаться, а протянул ей разблокированный смартфон.

– Держите.

Полина открыла галерею. На фотографиях не было заметно ничего критичного: треснувший бампер и небольшая вмятина на нём же.

Но по-хорошему ей надо было выйти и лично всё внимательно осмотреть. Однако её наряд не подходил для того, чтобы разгуливать под дождём – пусть и почти прекратившемся. Дорогое платье, туфли на шпильках, причёска и макияж, на которые она потратила не один час и уйму денег.

В задумчивости Полина продолжила листать фото, не сразу сообразив, что снимки их машин закончились. Она замерла, наткнувшись на то, что совсем не ожидала увидеть.

Глава 2

Почти не мигая, Полина смотрела на обнаженные фотографии. Недвусмысленные и эротичные. Увидь она такие снимки в интернете, то это бы не вызвало у неё такого шока. Но на этот раз их главный герой сидел по правую сторону от неё.

И самое поганое – её поймали с поличным.

– Нравлюсь?

Полина резко заблокировала экран. Будь она шестнадцатилетней девчонкой, то покраснела бы. Будь он не настолько самоуверенным – извинился бы и поскорее забрал телефон. Только он не спешил.

– Не моё дело, что ты хранишь в своей галерее.

– Это не ответ на мой вопрос, – мужчина не позволил ей уйти от ответа.

– А он не по существу. – Полина подняла телефон чуть выше, напоминая, что тот всё ещё у неё в руках.

Мужчина забрал его и небрежно положил на панель. Похоже его вообще не волновало то, что она во всех деталях рассмотрела его голую – и весьма упругую – задницу. А вот Полину это взволновало.

Незнакомец обладал подтянутым телом. Именно таким, какое ей нравилось – не перекачанным, но с выраженным мышечным рельефом. Волосы с груди переходили в дорожку, спускавшуюся от пупка ниже. На том снимке, за рассматриванием которого она и попалась, ладонями мужчина прикрывал пах. И пусть ничего не было видно, Полине хватило, чтобы фантазия разыгралась.

Задумавшись, с ужасом поняла, что даже не помнила, когда в последний раз занималась сексом. Похоже, ей стоит обзавестись приложением, которое будет напоминать не только о критических днях, но и необходимости найти мужчину на ночь. Иначе скоро не только начнёт впадать в ступор при виде фото ню, но и набрасываться на первых встречных! Впрочем… Полина покосилась на мужчину, в другой ситуации она, и вправду, не отказалась бы познакомиться с ним поближе.

– Вы свой бланк заполнять собираетесь? – Голос мужчины вырвал Полину из горячих фантазий.

Кивнув, она достала из сумочки ручку. С заднего сиденья вытянула рабочую папку, чтобы было удобнее писать. Надеялась, что за таким обыденным занятием её отпустит, но образы того, как она в своей же машине отдаётся молодому горячему незнакомцу, не желали покидать голову. Не в силах с собою справиться, то и дело она бросала на него взгляды.

«Полина, ну сколько можно? Тебе что, восемнадцать?»

С того времени, когда ей было восемнадцать, минуло уже больше десяти лет. Но порой она ощущала себя так, словно успела прожить несколько жизней. И это по счету какая-нибудь пятая.

Тряхнув волосами, постаралась сосредоточиться.

Минут через пятнадцать, она ещё раз пробежалась по заполненным графам. Одобрительно кивнула сама себе. Оторвавшись от бумаг, заметила, что теперь мужчина не сводил с неё глаз.

– Заполнил? Давай тогда поменяемся бланками и прочитаем то, что касается обстоятельств ДТП, – резче, чем хотела, проговорила она.

Взяв его протокол, старательно не смотрела на графу с его именем. Отчего-то не хотелось ещё больше сокращать расстояние между ними. Пока он был незнакомцем, она могла надеяться, что забудет о нём сразу, как они закончат с формальностями. Потом отдаст документы Владу, и уже тот будет заниматься оформлением страховой выплаты. Полина словно нутром чуяла, что продолжение знакомства с этим мужчиной не принесёт ей ничего хорошего. Только внесёт хаос в её налаженную жизнь.

Но, вчитываясь в написанные им строчки, снова видела то, что её приятно удивляло – грамотно и чётко изложенные мысли, аккуратный почерк. Честность. Он не пытался сместить акценты, признавая, что был виновником столкновения.

Оставалось только решить – всё-таки сделать снимки самой или попросить те, что были у него. Оба варианта ей не нравились. Не хотелось мокнуть, но и просить его о чём-либо тоже. Снова глянув на него, даже поёжилась, его рубашка явно была сырой. Подавшись порыву, потянулась к печке и прибавила пару градусов.

– Полина, у вас выросло сердце?

Он так нежно произнёс её имя. И это было так неожиданно. Полина привыкла, что к ней обращаются по имени и отчеству, чтобы всё было официально, а он… Обратился так, словно она его добрая знакомая или подруга.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом