Полина Люро "Одиночка"

Частный сыщик, приехавший по делам в небольшой городок, неожиданно попал в карантин…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 12.11.2023

Одиночка
Полина Люро

Частный сыщик, приехавший по делам в небольшой городок, неожиданно попал в карантин…

Полина Люро

Одиночка




В комнате было так невыносимо душно, что, поворочавшись с боку на бок, я встал и, шаркая по полу криво надетыми тапочками, подошёл к окну. Заржавевшая задвижка словно нарочно не хотела открываться, и, чертыхаясь, ещё больше вспотел, пока, наконец, она поддалась моему напору и с визгом поехала в сторону. Створки окна распахнулись. Подставив ночному воздуху разгорячённое лицо, я ждал прохлады и облегчения страданий.

Но всё было напрасно ? ночь за окном была не менее жаркой и душной, чем прошедший день. Мир вокруг увяз, как муха в патоке, где каждое движение или просто колебание воздуха было невыносимо трудным делом. Ни малейшей надежды на дуновение хотя бы слабого ветерка, ни намёка на дождь: только разогретый асфальтом, пахнущий жжёным пластиком воздух, завядшая трава на сухой корке земли и ясное небо без единого облачка.

Постояв немного у окна, включил вентилятор и, сев на старый диван, обхватил голову руками. Отчаянно хотелось завыть по-волчьи, потому что обычные стоны не могли передать всей ненависти к жаре, одиночеству, и этому мерзкому городу. Меня мучила жажда, но ноги не желали двигаться, хотя до кухни было всего несколько шагов.

Облизав пересохшие губы, я всё-таки встал и поплёлся за водой. Кувшин уже наполовину опустел ? это было всё, что у меня оставалось до утра. Пить ржавую воду из-под тарахтящего крана ? не стал бы ни за какие коврижки, а чистую ? надо было экономить. Завтра на улицу, где я застрял не по своей воле, привезут ещё цистерну относительно прозрачной жидкости с подозрительно сильным запахом химикатов, и придётся снова отстоять длинную очередь, чтобы набрать положенные мне литры воды.

Как же я ненавидел всё это ? и босса, давшего задание срочно разыскать пропавшую девчонку с похищенными документами, и то, что «надёжная» наводка привела меня сюда. Только-только устроившись в местной убогой гостинице, неожиданно попал в карантин. Где-то здесь, в одном из домов скрывался дуралей, заражённый смертельным вирусом. Район оцепили военные и полиция, да так, что даже такой опытный сыщик, как я, не смог выбраться и вынужден был просиживать штаны в этой дыре, не имея возможности вести поиски беглянки.

Позвонить и предупредить своих о том, что я застрял ? тоже было невозможно, «вояки» блокировали связь. Ни телефона, ни телевизора, и, тем более ? никакого интернета… Оставалось надеяться, что журналисты уже пронюхали про случившийся казус, раструбив обо всём в своих жёлтых газетёнках. В любом случае, я не знал, как скоро закончится эта маета. Похоже, властям пока никак не удавалось разыскать заражённого типа ? он где-то прятался, и очень ловко.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=69964924&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом