Михаил Келесидис "За бронзовой дверью: Тайна Меззотауна"

История отражает суть приключений, дружбы и волшебства открытия скрытых миров. Уроки, полученные Элли и ее друзьями в Меццотауне, перекликаются с важностью мужества, мудрости и дорогих воспоминаний.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 15.11.2023

За бронзовой дверью: Тайна Меззотауна
Михаил Келесидис

История отражает суть приключений, дружбы и волшебства открытия скрытых миров. Уроки, полученные Элли и ее друзьями в Меццотауне, перекликаются с важностью мужества, мудрости и дорогих воспоминаний.

Михаил Келесидис

За бронзовой дверью: Тайна Меззотауна




Глава 1: Таинственный ключ

День Элли начался как любой другой: завтрак, быстрое расчесывание ее непослушных каштановых волос и поход в школу. Но сегодняшний день был особенным – это была ежегодная экскурсия в музей Элвертона.

Пока она бродила по огромным коридорам, наполненным древними артефактами и картинами, ее внимание привлек небольшой блестящий предмет. Между пыльными старыми книгами и керамическими горшками лежал необычный бронзовый ключ. Его лук имел форму полумесяца, а лезвие было украшено замысловатыми узорами, которые, казалось, рассказывали какую-то историю.

Она спросила миссис Мэллори, свою учительницу, о ключе. «Ах, дорогая, это одна из неразгаданных загадок музея. Никто не знает, откуда она взялась и что открывает».

Не в силах устоять перед его очарованием, Элли тайно спрятала ключ в карман, думая, что это может привести к интересному летнему проекту.

Глава 2: Шепот на ветру

Вечер был прохладным, и, лежа в постели, Элли слышала, как ветер шелестит листьями снаружи. Сегодня вечером ветер, казалось, доносил с собой шепот – тихое, бессвязное бормотание, которое возбудило ее любопытство.

Она прижала ухо к окну, пытаясь разобрать слова. «…Бронзовая дверь… Меззотаун… За горами…»

Решив понять послание, Элли решила навестить на следующее утро старейшего жителя города и хранителя сказок мистера Элдрича.

Глава 3: Рассказ картографа

Дом мистера Элдрича сам по себе представлял собой своеобразное зрелище: он был окружен садом, полным статуй, каждая из которых смотрела в разную сторону. Когда Элли приблизилась, старик сидел на крыльце и чинил компас.

«Вы пришли из-за шепота на ветру, не так ли?» – спросил он, не поднимая глаз, с понимающей улыбкой на лице.

Элли кивнула, вытаскивая из кармана бронзовый ключ. «И это», – добавила она.

Глаза мистера Элдрича расширились. «Этот ключ… Говорят, он открывает Бронзовую Дверь в Меззотаун, скрытый город за горами. Но никто его так и не нашел».

Глава 4: Подготовка к путешествию

Несколько дней Элли не могла выкинуть из головы мысль о Меззотауне. Если эти истории были правдой, она хотела быть той, кто это узнает. Объединившись с двумя ее лучшими друзьями, Сэмом с его аналитическим умом и Луной с ее беспрецедентной любовью к природе, они решили отправиться в экспедицию.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=69971257&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом