Фастовский "Принцесса и Ушлый: Фокусы прошлого"

Смогут ли Принцесса и Ушлый раскрыть преступление, которое было совершено 20 лет назад. Найдут ли они отца Принцессы? Смогут ли они вернуть украденого мужа любящей жене? Конечно, смогут! А еще они смогут найти нового и необычного друга! Приятного чтения!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 20.11.2023

Принцесса и Ушлый: Фокусы прошлого
Фастовский

Смогут ли Принцесса и Ушлый раскрыть преступление, которое было совершено 20 лет назад. Найдут ли они отца Принцессы? Смогут ли они вернуть украденого мужа любящей жене? Конечно, смогут! А еще они смогут найти нового и необычного друга! Приятного чтения!

Фастовский

Принцесса и Ушлый: Фокусы прошлого




Глава 1

В Столице Большого Северного Королевства шел дождь. С момента основания города в нем происходило много изменений: Столица росла, развивалась, были периоды расцвета, войн и упадка, и лишь одно было неизменно – дождь. Мелкие противные капли били в лицо одиноким прохожим, попадали за шиворот, стекали по одежде. Громадные лужи на тротуарах заставляли людей выписывать невероятные кульбиты, дабы не утонуть. В пансионе «Серый кот» царила сырость и холод. Камин с трудом согревал небольшое пространство комнаты Принцессы. Укутавшись в теплый шарф, девушка сидела в кресле качалке и рисовала. Это занятие отвлекало ее от грустных мыслей и ненадолго улучшало настроение, убитое дождем и неудачами последних нескольких месяцев. Уже почти год они с Ушлым занимались поисками отца Принцессы, но все безрезультатно. Почти ежедневно друзья поочередно сидели в библиотеке пытаясь найти среди газет двадцатилетней давности, хоть какую – нибудь информацию о процессе то ли над клоуном, то ли над фокусником, которого посадили 20 лет назад непонятно за что, и непонятно на сколько.

Ушлый появился как всегда неожиданно, из гостиной раздался его громкий голос:

– Чтоб я так жил! Когда ж наконец кончится этот проклятый дождь?

– Не могу сказать точно, я живу здесь только 35 лет, – в духе старого анекдота ответила ему Хозяйка пансиона.

– Он, таки, нашелся!!! Держи подарок, дочка!!! – детектив кинул на стол две, пожелтевшие от времени, газеты. Девушка даже не взглянула на них.

– Ты уверен, что это он, ведь у нас уже много раз так было – кажется вот – вот, а в итоге пустышка.

– Я, таки, имею вам кое что показать, Принцесса! Вы только взгляните на его руку! – девушка посмотрела на фотографию. Со снимка на нее глядел крепкий, молодой мужик, на запястье у которого был набит Играющий Мячом Клоун!

– Он! Это он, мой отец! – разрыдалась Принцесса! Она схватила газеты и с жадностью принялась читать.

Ушлый ушел в свою комнату ворча под нос:

– И вам, мадмуазель, тоже большое пожалуйста!

Глава 2

Утром они встретились за завтраком. Разговор начал детектив:

– Ну что, Принцесса, подобьем, таки, бабки?

Судя по тому, что мои глаза прочитали в этих газетах, ваш отец работал фокусником в цирке «Ди Шале». Артист он был будте – нате, и народ на него, как говорится, шел. Однако, характер у него был, боже ж мой, он, таки, умел сделать скандал, чтоб всем было весело, и часто ссорился с администрацией цирка, требуя повышения гонорара, и даже дрался с руководителями цирка, как пишут газеты, из за денег.

– О боже! Он видимо очень нуждался! – охнула девушка.

– 5 марта, 19 лет назад, заявившись в дом Главного Администратора цирка ровно в 14 часов, он устроил очередной кипиш, – Продолжил Ушлый.

– Крики и шум скандала слышала вся многочисленная мишпуха Администратора: горничная, лакей, жена, ее сын, от первого брака и соседи. Гвалт, кстати, длился, таки, около часа. И то что он длился так долго, очень удивило домочадцев и соседей, так как хозяин дома, в прошлом сам отличный актер, обычно быстро решал проблемы Фокусника, и они, в принципе, неплохо ладили. В 15-30, горничная обнаружила труп хозяина, лежащий на полу около камина. Лицо несчастного было сильно разбито, а из груди несчастного торчал красивый ножик, его часто использовал Фокусник в своем коронном номере с глотанием ножей.

– Папа глотал ножики! Бедняжка! – прервала детектива Принцесса и продолжила – Он, наверное, сильно голодал!

Сыщик пропустил эту фразу мимо ушей.

– Приехавшая полиция, нашла кочергу от камина, которой, видимо и разбили лицо и голову Администратора, битую посуду и сломанную мебель. В нагрудном кармане убитого лежал массивный серебряный брегет,который принял на себя удар, но не спас ни разу, своего владельца, так как ножик скользнув по нему повредил крышку часов и вошел в грудь убиенного. Часы от удара остановились и показывали время 14-50, которое полицейские и посчитали вероятным временем убийства.

Добросовестные полицейские подробно спросили всех живущих в доме и соседей за это преступление. Как выяснилось, мать и сын с 14-40 до 15-10 были в аптеке. Они делали покупку успокоительного для Администратора, что подтвердил и владелец аптеки, и, случайно зашедшая в аптеку, посетительница, с которой и «зацепилась языком» жена убитого, женщины любят поговорить. Лакей же помогал горничной в это время заносить продукты на кухню, после чего они щелкали семечки и трещали за жизнь на скамейке во дворе дома, что подтвердила кухарка, и ее, семеро детей, дай Бог им здоровья, которые развлекались во дворе, а так же многочисленные жильцы из дома напротив. Но главное, при всем желании детективы не смогли найти мотива убийства у прислуги и жены. Судя по всему, убиенный был очень домовитым мужем, сильно любил свою молодую жену и относился к ее сыну, как к родному. Его супруга никогда не работала, и после смерти мужа ей просто стало, таки, нечего кушать, так как по завещанию все имущество убитого переходило его старшему Брату. Прислуга души не чаяла в хозяине, он платил щедро и вовремя. Полиция сразу заподозрила Фокусника и хотела его арестовать, но он исчез, как утренний туман, подтвердив тем самым догадки детективов о своей виновности. Полиция рыла землю более недели, но 10 марта, как написано в газетах, преступник сам сдался властям, на территории Маленького Не обозначенного на карте Государства, то есть на следующий день после вашего появления на свет, Принцесса!

– Он дождался моего рождения, пристроил меня в королевскую семью и пошел искать правосудия! Мой наивный папочка! Как я его понимаю! Я просто его копия! – воскликнула бедная девушка.

– На суде, – продолжил Ушлый, – Фокусник сказал, что Администратор начал расчесывать ему нервы, за что получил кулаком в ухо. Факт убийства он конкретно отрицал, однако, улики и показания свидетелей были против него.

В защиту подсудимого выступил только один человек – его лучший друг, Ассистент. Он бился головой о стену, пытаясь объяснить суду, что в 15-00 Фокусник был у него, и собирался в дорогу к Любимой женщине в Маленькое Королевство, и что у него и в мыслях не было делать ноги от правосудия, но его слова так никто и не подтвердил, и присяжные решили, что Ассистент просто лепит горбатого, выгораживая друга. Фокусника приговорили к пожизненному заключению, которое он и отбывает до сих пор, чтоб он был здоров, если он конечно, жив.

– Жив, жив! Я чувствую это! Мы спасем его! Он не виновен, его подставили!

– Может и подставили, но как специалист, могу сказать за следствие – оно проведено непредвзято, однако, есть некоторые нестыковки, и мы их обязательно проверим! Вы, Принцесса, берите ноги в руки, и впереди тротуара, бегите в библиотеку, ищите в газетах любое упоминание об этом деле, может быть уже после суда происходило что – нибудь, связанное с семьей убитого, а я отправлюсь к его дому, поговорю с соседями и прислугой, может кто вспомнит, то что не попало в газеты. И еще, позвоните, пожалуйста Королеве, пусть она сделает шикарный вид, и надавит на кого надо, чтоб нам, разрешили провести официальное расследование, или хотя б обеспечили свидание с осужденным. Кстати, вообще-то, по моему, пора звать Призрака, лишнее привидение нам сейчас будет очень кстати! Чеснок ему в ухо!

Глава 3

Вечером, когда друзья собирались отужинать, к ним подошла Хозяйка Пансиона, и, вежливо спросила;

– Господин Ушлый, вы же в прошлом служили в полиции?

– Аж двадцать лет и как один день! – похвалился тот.

– Не могли бы вы мне оказать, по соседски, небольшую услугу?

– Ловлю ушами ваших слов, мадам!

– У Моей сестры пропал Муж, только не смейтесь, они жили в согласии и у него не было никакой причины исчезать. В полиции сказали – погуляет и вернется,– но мы то знаем, – что то случилось. Сложность в том, что Сестра моя живет не здесь, а в Южной провинции, но если вы согласитесь, она оплатит вам дорогу на поезде и проживание с пансионом.

– Я согласен – заявил сыщик. Принцесса чуть не упала в обморок от удивления.

– Но я не работаю в одиночку, со мной будет эта милая девушка!

– Конечно, конечно, – затараторила Хозяйка Пансиона, – моя Сестра, правда, немного бережливая женщина, но думаю, я смогу ее убедить! Пусть будет девушка!

– Тогда завтра с утра мы выезжаем! Оплачивайте билеты!

– Вы с ума сошли! – зашипела Принцесса, – мы же занимаемся спасением моего отца!

– Не гони волну, дочка! – заявил Ушлый, уплетая свой ужин за обе щеки, – Я, таки, кое что нарыл, и этот маленький гешефт с Хозяйкой оказался нам, как нельзя, в тему. Не знаю как у вас дела, но меня просто распирает от шикарнейших новостей!

– Я мало чего нашла, и не очень интересное, по моему – тихо сказала девушка, – Бедная вдова и ее сын, к счастью, не оказались на улице. Их приютил у себя Брат Администратора. Он выделил им флигель во дворе своего дома, и дал пансион, за небольшую работу на кухне и во дворе. Он же заплатил выходное пособие слугам погибшего. Да, в день убийства утром Брат приезжал к Администратору для подписания бумаг по наследству. Но в 12 часов он уехал. Больше, к сожалению, ничего!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70002481&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом