Анна Чупира "Таро, каким вы его никогда не знали"

Данная книга поможет вам:– Узнать новые, нестандартные трактовки карт Таро;– Сразу использовать изложенную информацию в книге на практике;– Усовершенствовать ваши знания, как таролога.Будь вы новичок или профессионал, эта книга расширит ваше понимание Таро. Даст новое восприятие карт, чтобы вы могли видеть ситуацию более точно и ёмко. Даже если вы просто делаете расклады себе.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 23.11.2023

Таро, каким вы его никогда не знали
Анна Чупира

Данная книга поможет вам:– Узнать новые, нестандартные трактовки карт Таро;– Сразу использовать изложенную информацию в книге на практике;– Усовершенствовать ваши знания, как таролога.Будь вы новичок или профессионал, эта книга расширит ваше понимание Таро. Даст новое восприятие карт, чтобы вы могли видеть ситуацию более точно и ёмко. Даже если вы просто делаете расклады себе.

Анна Чупира

Таро, каким вы его никогда не знали




Вступление

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Если вам попалась эта книга, и вы читаете эти строки, значит, пришло ваше время. Время, когда вы сможете применить карты Таро для себя, близких людей и не только. Потому что всё в нашей жизни не случайно. И это прекрасно!

Я занимаюсь картами Таро более 15 лет и могу с уверенностью сказать, что это отличный способ получения информации о нашей жизни, событиях, людях, энергиях и т.д. из информационного пространства. Даже если вы до этого никогда не пробовали делать расклады Таро, используя изложенную здесь расшифровку, у вас всё получится! Шаг за шагом, практикуясь, вам будет всё легче совершенствовать себя и своё умение трактовать выпавшие карты. Если вы практикуете Таро, вам будет интересно почерпнуть что-то новое – нюансы, которых вы не знали раньше.

Эти сведения пришли ко мне давно и лежали в ящике стола, ожидая своего часа. И вот он настал! Я с радостью и удовольствием делюсь ими с вами, чтобы людей, которые могут управлять своей жизнью и получать от этого удовольствие, стало больше. В этой книге я дам расшифровку каждой карты по четырём основным аспектам, что позволит сразу приступить к предсказаниям, а также символический разбор и частные аспекты некоторых карт.

Для работы вам понадобится колода Таро Уэйта. Эта колода существует в исполнении нескольких художников: Памела Колман-Смит «Таро Райдера-Уэйта» (1910 год публикации), Мери Хэнсон-Робинс (1991 год). Я использую Таро в исполнении художника Сергея Логинова (2003 год публикации). Но это на ваше усмотрение. Вообще, постарайтесь выбирать колоду сердцем, к какой из вышеперечисленных у вас рука потянется. Потому что Таро – живая информационная структура, которая будет работать с вами в той мере, в какой вы способны принять и понять её.

Не рекомендую использовать для данных трактовок другие колоды Таро, например, «78 дверей», «Магическое Таро», «Таро Любви» и т.д., потому что они изначально несут в себе свой закодированный смысл. То есть у вас не будет совпадать информационный посыл карты и изображение на ней с изложенной в книге трактовкой. А Таро Уэйта – универсальная колода, с которой начинают свою работу тарологи. Все картинки Таро, представленные в книги, использованы исключительно в ознакомительных целях.

Успехов вам в мире Таро! Любви, здоровья, процветания и благополучия по жизни!

Ваша Анна Чупира

Кто есть кто

Если вы только решили работать с картами Таро, то, помимо значения каждой карты в отдельности, нужно понимать, за какие области жизни они отвечают.

Если Старшие Арканы Таро показывают глобальные моменты нашей жизни (по ним мы определяем стадию своего развития в данный момент, какие проблемы предстоит решить и какой урок извлечь, чтобы в дальнейшем двигаться в правильном направлении), то Младшие Арканы – это наша повседневная жизнь.

Старшие Арканы – наше Высшее Я. Это наша духовная сфера, не видимая, не осознаваемая. Это направление, указатель.

Мы можем её не осознавать, но это вовсе не значит, что её нет. Действия Старших Арканов может длиться месяцами и годами.

Младшие Арканы – низшее Я. Это наш материальный мир, видимый, физический. Путь, который мы проживаем: работа, любовь, семья, отношения с людьми, борьба со страхами, сомнениями и т. д. Действия Младших Арканов происходит сейчас, днями, месяцами, в зависимости от наших решений и быстроты реакции на события.

Некоторые тарологи работают только со Старшими Арканами. Хотя именно в Младших Арканах раскрываются варианты прохождения пути, например, наши чувства и отношение к конкретному событию.

Помимо этого, в книге рассмотрены как прямые положения карт Таро, так и перевёрнутые. Плюс в некоторых колодах присутствует Белая карта, к которой также будет прилагаться расшифровка. Всё структурировано для удобства в использовании и применении.

Вам решать, какую систему работы (расклад) выбрать с картами Таро. Главное, получать отличный, подтверждаемый временем результат. Рекомендую начать с простого расклада «1 карта» и «4 карты», а затем переходить к более сложным, например, «Кельтский крест» или «Тайна Верховной Жрицы». В противном случае при расшифровке карт вы можете упустить моменты, важные для понимания как отдельной позиции в раскладе, так и взаимодействия нескольких позиций. В общем, начните с небольшого и лишь затем переходите к чему-то более сложному.

Также в Младших Арканах описаны типажи людей.

4 масти – 4 типа. Можно говорить о том, что типажи в Таро – психотипы в жизни. Только в отличие от психологических типажей, Таро предполагает, что в человеке присутствует все четыре.

Несмотря на то, что рассматривать карты Таро принято со Старших Арканов, мы с вами начнём с Младших.

Масти

Жезлы (Посохи, Скипетры)

Жезлы – масть социальная.

Здесь рассматриваются такие явления, как социальные схемы человека, внешний вид этих социальных схем, действия человека, то, как выглядит жизнь человека со стороны. Жезлы всегда являются результатом. Это конечная точка. Результат действия человека в ситуации. К этому, безусловно, приводят чувства, мысли, интуиция, которые завершаются действиями – Жезлами.

Поэтому Жезлы являются самой материальной частью, внешней, бытовой.

Через Жезлы происходит эволюция социального роста, эволюция социального взаимодействия с миром.

Например, если ситуация касается работы, то Жезлы покажут ваше социальное положение. Это карьера, как человек поднимается по служебной лестнице и развивается во взаимодействии с социумом в сфере профпригодности.

В случае личных взаимоотношений Жезлы тоже покажут ваше социальное положение по отношению к партнёру, насколько вы взаимодействуете с ним именно как с партнёром, нежели с любимым человеком или родственником. В данном случае Жезлы отражают определённые правила, законы во взаимодействии между людьми.

Жезлы относятся к стихии Огня. Знаки зодиака – Овен, Лев, Стрелец.

Помимо этого, Жезлы – слуги всех мастей.

Кубки (Чаши)

Кубки – масть эмоций, чувств.

В раскладе Кубки говорят нам о том, что человек чувствует. Посредством Кубков происходит эволюция любви: что такое любовь – с чего начинается – как развивается – к чему стремится. То есть в этой масти тоже присутствует своя иерархия.

Кубкам соответствует стихия Воды. Знаки зодиака – Рак, Скорпион и Рыбы.

Эта масть чуть более близка к нашему духу. Это уже тонкоматериальная масть, отражающая наш внутренний мир чувств и эмоций. Того, что нельзя потрогать руками и увидеть глазами.

Мечи (Шпаги)

Мечи – сознание, планы, анализ, мировоззрение, которые мы осознаем.

Мечи и Кубки находятся примерно на одном уровне – это «разум» и «сердце».

Посредством Мечей идёт эволюция сознания. Мы видим, и что человек думает, и как думает, потому что это мысли и мысленные процессы.

В Таро умение мыслить и адекватно воспринимать окружающую нас действительность, умение осознавать себя расценивается как приобретаемый в течение жизни навык. Это не просто некая данность. Ведь человек приходит в мир с некой базой, со какими-то своими наработками, продолжая развиваться дальше и приобретая ещё большие навыки в этом мире.

Мечи соответствуют стихии Воздуха. Знаки зодиака – Близнецы, Весы и Водолей.

Пентакли (Денарии)

Масть Пентаклей самая удивительная, потому что самая близкая к духу. В ней совсем немного материального, она самая тонкая. Это ощущение энергии.

Например, Жезлы мы ощущаем физически. Мы их видим глазами, осязаем руками.

Кубки мы чувствуем. Думаем Мечами. А вот Пентакли мы просто ощущаем энергетически. Такими понятиями как «потепление» или «охлаждение» в отношениях, дистанцией между людьми в каких-то ситуациях.

Пентакли масть денежная.

Пентакли описывают наши отношения с миром в любой сфере: это и возможности, и очень тонкие вещи, которые можно только уловить. Помимо этого, в Пентаклях мы получаем обратную связь (ответ) от мира: подарки (как материальные, так и нематериальные), конечный результат загаданных нами желаний. И конечно освещение вопросов, касающихся денег, поскольку это самое главное в Пентаклях.

Но в Таро деньги воспринимаются не как купюры, а как энергия (денежная энергия). Мы её ощущаем, как землю под ногами. То есть Пентакли, в первую очередь, говорят нам о том, как мы умеем общаться с любыми энергиями, в том числе с энергией денег. Как мы получаем (зарабатываем) деньги, как тратим, что для нас богатство и бедность, от чего это зависит. Как человек проходит путь от бедности к богатству и наоборот, причём не только в деньгах, но и в духовном (энергетическом) смысле.

Пентакли соответствуют стихии Земли. Знаки зодиака – Телец, Дева и Козерог.

Толкование

Жезлы (Посохи, Скипетры)

Как писалось выше, Жезлы – масть, отражающая внешнее проявление взаимодействия человека с социумом. Это могут быть как действия, так и мысли, планы достижения цели, связанной со статусом, воплощением своего Я в обществе. В первую очередь это связано с карьерой, работой. Но может воплотиться и среди близкого окружения. На это укажут близлежащие карты.

Жезлы – это не только обсуждение и построение планов. Это реальный результат работы и вкладывания части себя в неё. Это конечный, материализованный результат труда.

Что касается вопросов взаимоотношений, то о страсти или романтической любви речь не пойдёт. Скорее это партнёрство с деловым уклоном, но и статус человека, как он к вам относится. Помогаете ли вы ему повысить свой статус или наоборот, не соответствуете предъявленным вам требованиям, ожиданиям.

Туз Жезлов

В прямом положении: Зерно социальных перемен. Начало нового социального проекта. Начинание любой ситуации в любой сфере. Или возможность что-то начать.

На Тузах мы всегда что-то начинаем. Именно здесь возникает любой процесс в вашей жизни. В Тузе Жезлов начинается ваш новый проект, который может касаться работы, карьеры, отношений с человеком.

Даже если вопрос касается личных отношений, это всё равно будет началом социального проекта, то есть мы становимся партнёрами. Это могут быть и деловые отношения: новый коллега или новый проект, где мы начинаем работать в паре с кем-то. Предвещает появление человека, нового знакомого, который своими действиями повлияет на вашу жизнь или ситуацию, создаст новый поворот на пути. Или же это просто новый виток событий, который случается даже без чьего-то участия. Просто так вышло.

В отношениях со старым другом Туз Жезлов тоже говорит о новом повороте, переходе на новый уровень отношений. Возможность начать с чистого листа.

Как к вам относится человек: Он (она) думает о вас, как о новой социальной возможности, т.е. посредством вас он надеется (рассчитывает) на какой-то новый этап или новое начинание для себя в том, что его волнует. Или ему кажется, что он может это получить. Когда человек видит в вас Туз Жезлов, это значит, что ему в любом случае хочется с вами общаться. Однако эта карта ничего не скажет о его чувствах к вам.

В отношении мужчины к женщине Туз Жезлов говорит о том, что он ценит в ней друга или хорошую хозяйку, но ничего не скажет о его личных чувствах к ней. То есть его в ней будет интересовать исключительно социальная позиция. И это неплохо. Если вы спрашивали о любви, то это может вас немного огорчить. А если вопрос был о работе – лучше и не придумаешь.

Поскольку Туз Жезлов – Младший Аркан, то это материальное. Это возникновение нового варианта, когда человек думает о том, что ему поступило предложение, и он может им воспользоваться.

Совет: Начни. Прими. Получи.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом