Вячеслав Зуев "Оружие, которое всегда с собой"

Все наши способности родом из животного «прошлого». Мы используем их как в первозданном животном виде, так и в модифицированной форме. Во втором случае мы преобразуем свои животные способности, применяя их затем в недоступном животным качестве. Так, животная способность издавать интонационные звуки была преобразована нами в человеческую речь, способность хватать – в ремесленные навыки, а способность видеть, дополненная представляемыми звуками, «привязанными» к нарисованным символам – в умение читать.Преобразованные человеческим сознанием животные способности, являясь, по сути, его инструментами, помогли людям достичь постоянного научно-технического прогресса. Необычная животная способность, речь о которой пойдет в этой книге, после своей осознанной модификации предоставляет человеческому сознанию инструмент, эффективно гармонизирующий межличностные и общественные отношения.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 02.12.2023

Оружие, которое всегда с собой
Вячеслав Зуев

Все наши способности родом из животного «прошлого». Мы используем их как в первозданном животном виде, так и в модифицированной форме. Во втором случае мы преобразуем свои животные способности, применяя их затем в недоступном животным качестве. Так, животная способность издавать интонационные звуки была преобразована нами в человеческую речь, способность хватать – в ремесленные навыки, а способность видеть, дополненная представляемыми звуками, «привязанными» к нарисованным символам – в умение читать.Преобразованные человеческим сознанием животные способности, являясь, по сути, его инструментами, помогли людям достичь постоянного научно-технического прогресса. Необычная животная способность, речь о которой пойдет в этой книге, после своей осознанной модификации предоставляет человеческому сознанию инструмент, эффективно гармонизирующий межличностные и общественные отношения.

Вячеслав Зуев

Оружие, которое всегда с собой




Введение

Интернетом и мобильной связью в наше время трудно кого-то удивить. Люди привыкли к транслирующим и принимающим электромагнитные волны техническим устройствам, позволяющим легко обмениваться стандартным мобильным контентом. Но, как правило, не задумываются о том, что анатомически и сами являются подобного рода девайсами способными обмениваться… чувствами и ощущениями (!).

Способность принимать транслируемые в виде электромагнитных волн чужие чувства и ощущения (и соответственно транслировать свои) досталась нам в наследство от животных, а тем  – от простейших живых организмов, которые «имеют обыкновение» обмениваться химическими, электрическими и электромагнитными сигналами в ходе своих коммуникаций.

Частотные характеристики «унаследованного» нами животного электромагнитного канала связи позволяют транслируемой информации распространяться на очень большие расстояния. Но информации в этот канал связи «вмещается» очень немного. Его пропускной способности не хватает для передачи объемных «многоходовых» мыслей, зато ее вполне достаточно для эффективной трансляции малоразмерной информации о чувствах и ощущениях.

У теплокровных животных – наших эволюционных предков – «эксплуатация» электромагнитного канала связи «привязана» к любви. Почему электромагнитная связь оказалась в случае с теплокровными существами такой «романтичной»?

Теплокровные животные обладают достаточно развитым сознанием, обеспечивающим выживание и самих животных, и их потомства. В условиях дикой природы животное сознание, решая задачи, связанные с собственным выживанием теплокровного существа, вполне обходится, условно говоря, обычными, как правило, весьма информативными животными органами чувств (органами зрения, слуха, обоняния и т.д.). При этом присутствующие у теплокровных животных врожденные задатки (анатомо-физиологические особенности нервной системы, служащие базой для формирования способностей) к осознанному использованию электромагнитной чувственной связи по большей части остаются невостребованными и до уровня практически применяемой способности не развиваются. Ситуация меняется, когда теплокровные животные испытывают любовь к своему потомству.

Любовь к потомству (по сути, это программа) необходима теплокровным животным для проявления заботы (кормления, обогрева, защиты, обучения и т.п.), без которой их потомство (в отличие от изначально самостоятельного потомства хладнокровных существ) выжить не может. Это чувство заставляет теплокровных животных мобилизовать для заботы о своих вечно голодных и непоседливых детенышах все «подходящие по профилю» генетические задатки. В том числе и врожденные задатки к осознанному использованию электромагнитной чувственной связи. И если они у теплокровных родителей генетически оказываются достаточно выраженными то, как правило, бывают реализованы.

Развиваются эти задатки «систематическими тренировками», которые вынужденно устраивают себе теплокровные животные, регулярно разыскивая своих детенышей, то и дело отлучающихся из относительно безопасной зоны родительского контроля (или замаскированного убежища), с каждым разом осуществляющих свои вылазки все более активно.

Постепенно нарабатываемая электромагнитная чувственная способность, являясь дополнительным поисковым инструментом животного сознания, помогает теплокровным животным оперативно находить своих детенышей, тем самым, предотвращая их гибель.

За миллионы лет существования теплокровных животных их способность к осознанному использованию электромагнитной чувственной связи прочно утвердилась в качестве опции любви.

В таком виде эта способность эволюционно досталась человеку. Как и у животных, наличие у человека способности к осознанному использованию электромагнитной чувственной связи обусловлено генетически (у кого-то врожденные задатки к этой способности выражены сильнее, у кого-то слабее). И так же, как у наших теплокровных животных предков, реализация этой способности всегда связана с любовью.

Зная особенности функционирования этой животной способности, ее достаточно легко удается модифицировать. После модификации осознанное использование электромагнитной чувственной связи позволяет оказывать дистанционное невербальное влияние на подсознание другого человека.

Область применения такого влияния ограничена контекстом чувства любви и действием зеркальных нейронов. Но это влияние практически не ограниченно расстоянием и может эффективно использоваться для дистанционной коррекции (нормализации) поведения любого человека, злоупотребляющего негативными чувствами.

Хотите, чтобы в окружающем мире стало меньше ненависти, жадности и высокомерия? Если да, то добро пожаловать в мир чувственной связи.

Глава 1. Два процессора

Человеческую психику условно можно представить в виде пирамиды. Внизу располагаются процессы непосредственной обработки всей поступающей в мозг и остальную нервную систему информации. Этой информации очень много. Далеко не вся она доводится до нашего сознания, но всегда фиксируется нашим подсознанием.

Сознание – это верхняя надстройка, вершина пирамиды. Подсознание – вся остальная, большая ее часть. Мы, естественно, ассоциируем себя с сознанием – оно является «официальным» управляющим нашего поведения. Подсознание является управляющим «закулисным», но очень влиятельным, так как оно контролирует и регулирует все физиологические процессы, протекающие в нашем организме.

Сознание обрабатывает доступную ему информацию, как обычный процессор, по принципам логики – «да, нет, или». И оперирует понятиями. Подсознание представляет собой процессор гораздо большей мощности и обрабатывает информацию, функционируя по принципам, условно говоря, квантовым – где возможно все, но с разной степенью вероятности. И оперирует не понятиями, а чувствами и ощущениями.

Процессор подсознания эволюционно снабжен многочисленными животными способностями. Процессор сознания может эксплуатировать способности процессора подсознания при наличии своеобразных «допусков» – генетических предрасположенностей к их осознанному использованию.

При наличии таких «допусков», сознание (работая в паре с подсознанием) успешно осваивает доступные животные способности, и преобразует их в те или иные навыки (человек учится ходить, говорить, плавать, читать, овладевает ремеслами и т.д.). В случае отсутствия генетической предрасположенности к осознанному использованию какой-либо животной способности у человека возникают проблемы с наработкой соответствующих навыков (например, человек не может научиться читать).

Кроме «общедоступных» способностей, генетический «допуск» к которым есть у сознания большинства людей, процессор подсознания содержит способности, генетическая предрасположенность к осознанному использованию которых есть лишь у некоторых.

К таким способностям относится, например, способность гениальных ученых совершать выдающиеся открытия, обладая объемом профессиональных знаний, практически ничем не отличающимся от объема знаний их обычных негениальных коллег.

Сознание любого ученого, усиленно решая какую-то конкретную научную задачу, «накачивает» подсознание многочисленными однотипными запросами. Условно их можно назвать: «какой же ответ?». Регулярность многочисленных одинаковых запросов подчеркивает (для подсознания) важность решаемой задачи.

Обычный ученый в качестве отклика от процессора своего подсознания получает лишь те или иные чувства и вынужден решать задачу, используя по большей части только свою логику (процессор сознания).

Гениальному (имеющему соответствующую генетическую предрасположенность) ученому в этом плане повезло больше. Его подсознание реагирует на подобные запросы более конструктивно, – «подобрав» подходящий момент для синхронизации, подключает к решению задачи, над которой усиленно трудится сознание, мощности своего процессора. Сознание ученого при этом испытывает «чувство понимания» или «внезапного озарения» (как в свое время Менделеев) и ему «вдруг» удается все расставить по своим местам.

Процессор человеческого подсознания, обладающий многочисленными животными способностями, наделен довольно значительными техническими возможностями. Так, при определенных условиях процессор подсознания способен передавать процессору сознания информацию об ощущениях и чувствах, переживаемых в это время … другим человеком (!).

Глава 2. Двухфакторная аутентификация

«Мне внезапно стало очень жарко, моя кожа будто горела. На следующий день стало хуже. Вечером моей жене позвонила жена брата – рассказать, где они побывали. Я попросил узнать, хорошо ли он себя чувствует. Его жена сказала, что у брата сильно обгорела спина».

«Меня вдруг охватила паника, и я почувствовала боль в руке. Позвонила сестре – она сказала, что только что попала в аварию и повредила руку».

Многие близнецы обладают необычной способностью испытывать стрессовые чувства и негативные ощущения, сходные с теми, что испытывает в это время их вторая близнецовая половина (находящаяся от них порой на большом расстоянии). Такой же способностью обладают матери, дистанционно ощущающие (сознательно фиксирующие) яркие стрессовые переживания своих детей.

Процессор сознания этих людей эксплуатирует животную способность к чувственной связи. Доступ к ее использованию – необычен. В отличие от большинства способностей процессора подсознания, он предусматривает «двухфакторную аутентификацию». Кроме обычного «допуска» (генетической предрасположенности к осознанному использованию животной способности) необходимо еще и наличие… любви.

Глава 3. Чувственная связь

Близнецы, как правило, очень привязаны друг к другу. Предпосылки для возникновения этого обоюдного чувства закладываются еще до рождения близнецов. Чтобы удобнее устроиться в тесном материнском животе, невозможно не считаться с желаниями брата или сестры. Такое близкое соседство побуждает близнецов внимательно относиться к потребностям друг друга и способствует соответствующей психологической сонастройке. С учетом того, что эта подсознательная сонастройка происходит в очень важный для близнецов период (когда у них активно формируется мозг и остальная нервная система), их психологическая взаимоориентированность прописывается очень четко.

В детстве близнецы обычно много времени проводят вместе. Им комфортно находиться в обществе друг друга – вторая близнецовая половина понимает их с полуслова (близнецы начинают учиться взаимопониманию еще до своего рождения). По «привычке» внимательно наблюдая за психоэмоциональным и физическим состоянием друг друга, близнецы чутко фиксируют его изменения и часто «примеряют» чувства и «состояния» (ощущения) второго близнеца на себя. Испытывая любовь друг к другу, они близко к сердцу принимают неудачи и негативные переживания «второго», переживая их вместе с ним. Расставаясь, они часто думают друг о друге, беспокоясь за свою близнецовую половину. При этом в процессор подсознания близнеца регулярно поступает большое количество одинаковых запросов, связанных с объектом любви (вторым близнецом). Условно эти запросы можно назвать: «не плохо ли ему (ей)?». Такое обилие однотипных запросов является сигналом для процессора подсознания близнеца о повышенной важности именно этой информации об объекте любви. В результате, при наличии генетической предрасположенности к осознанному использованию чувственной связи, процессор подсознания начинает дистанционно отслеживать состояние второго близнеца на предмет проявления негативных чувств и ощущений, и при их появлении информирует о них процессор сознания. И если сознание близнеца способно в этот момент правильно идентифицировать эту чувственную информацию, то он понимает, что с его второй близнецовой половиной что-то стряслось.

У матерей дистанционное отслеживание подсознанием негативных чувств и ощущений своего ребенка активируется по аналогичному сценарию – тоже любовь и соответствующая генетическая предрасположенность. Как правило, чувство любви и привязанности к своему ребенку присутствует у матери с самого его рождения (и даже раньше). С первых дней жизни ребенок обычно находится в зоне пристального материнского внимания. Она тщательно отслеживает малейшие изменения его состояния. Если плохо бывает ребенку, то плохо психоэмоционально бывает и матери. Мысли о ребенке постоянно занимают материнское сознание, когда он маленький. Но и когда он взрослеет и уже не находится постоянно рядом с ней, мать не перестает думать о нем, «накачивая» свое подсознание одинаковыми запросами о своем объекте любви – «не плохо ли ему?». Процессор материнского подсознания при наличии генетической предрасположенности к осознанному использованию чувственной связи в ответ начинает дистанционно сканировать состояние ребенка с целью выявления у него негативных чувств и ощущений, и при их фиксации информирует о них процессор материнского сознания.

Дистанционное отслеживание негативных чувств и ощущений целенаправленно близнецами и матерями, как правило, не нарабатывается и развивается случайным (несистемным) образом при наличии любви к объекту наблюдения и явно выраженной генетической предрасположенности к осознанному использованию чувственной связи. И потому эта чувственная способность «срабатывает» достаточно спонтанно при каких-то ярких стрессовых переживаниях и/или негативных ощущениях объекта любви.

Любовь и генетическая предрасположенность открывают доступ к использованию чувственной связи не только людям, но и животным (хотя в виду того, что эта способность имеет животное происхождение, правильнее будет сказать: «не только животным, но и людям»). И, как ни парадоксально, животные порой способны использовать чувственную связь более осознанно и потому более практично.

Глава 4. Пси-трейлеры

Вы, наверное, знаете, что домашние животные иногда способны находить дорогу домой, будучи занесенными превратностями своей четвероногой судьбы, за десятки, а то и сотни километров от него. Эта способность объясняется умением животных ориентироваться по электромагнитному полю Земли.

Но еще интереснее случаи, когда домашние любимцы находят не свои дома, а своих хозяев, сменивших место проживания и по каким-то причинам не сумевшим взять с собой своих питомцев при переезде. Собаки и кошки проходят сотни и более километров (рекорд принадлежит фокстерьеру Виски из Австралии, который преодолел более 3000 км от Дарвина до Мельбурна в 1973 году) и выходят к своим хозяевам, живущим по новым адресам, в тех местах, где эти животные никогда раньше не бывали. При виде своих хозяев животные бурно радостно реагируют, отзываются на клички и проявляют все когда-то наработанные (узнаваемые хозяевами) навыки. Хозяева однозначно опознают своих питомцев, идентифицируя их по особенностям окраса и шрамам. Таких случаев зафиксировано достаточное количество, чтобы это явление получило свое собственное название – «пси-трейлинг».

Собаки и кошки имеют свое сознание (логическое мышление). У некоторых особей оно развито лучше, у некоторых хуже, но у всех оно есть. И, конечно, есть и подсознание, которое у всех животных развито по определению. Эти домашние животные могут испытывать большую любовь (привязанность) к своему хозяину. Как и мы (или точнее, мы, как они), теплокровные животные внимательно наблюдают за своим любимым человеком, «считывая» его психоэмоциональное и физическое состояние. Как правило, они стараются держать хозяина в зоне видимости – ходят за ним «хвостом». Если теряют его из виду, то будут стараться его найти. Когда хозяин уходит куда-то надолго, то они ждут его, прислушиваясь к звукам за входной дверью, надеясь услышать его шаги.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70054198&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом