Дарья Наместникова "Под фонарём, у перекрёстка. Новогодняя сказка"

Новый год – волшебная пора. Время чудес, простых и невероятных. Это сказка о том, что чудеса творим мы сами. Когда кажется, что весь мир против и надежды на спасение нет, помоги другому, и он поможет тебе. «Добрым людям обязательно должно повезти сегодня, таков закон новогодней ночи».

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 02.12.2023

Под фонарём, у перекрёстка. Новогодняя сказка
Дарья Наместникова

Новый год – волшебная пора. Время чудес, простых и невероятных. Это сказка о том, что чудеса творим мы сами. Когда кажется, что весь мир против и надежды на спасение нет, помоги другому, и он поможет тебе. «Добрым людям обязательно должно повезти сегодня, таков закон новогодней ночи».

Дарья Наместникова

Под фонарём, у перекрёстка. Новогодняя сказка




Под фонарём, у перекрёстка, рядом с обочиной, сидел котёнок. Каким образом чёрный пушистик оказался на улице, в канун Нового года, да ещё и в снегопад?

Ответа не знал никто, включая его самого. У котёнка, в принципе, накопились вопросы к мирозданию. Круглые зелёные глазки совсем недавно открылись, и всё было котёнку в новинку. Например, как его зовут? Почему он чёрный? И что за белые штучки падают с неба на нос и тают?

– Ух ты, сколько! – удивлялся котёнок, подняв мордочку так высоко, как смог.

А вокруг шумел большой город. Все готовились к празднику, пытались доделать, что надо, дозвониться, кому надо, доехать, куда надо. Все спешили, и никто не успевал. Бешено сигналя, по дороге мчались автобусы и такси.

По тротуару почти бежали люди. Их сапоги, кроссовки, ботинки мелькали перед котёнком, сливаясь в разноцветную карусель.

Котёнок сидел на снегу, но холода не чувствовал. Временами дул приятный тёплый ветерок, словно кто-то осторожно дышал на котёнка. И ушки не мёрзли, как будто невидимое покрывало спрятало его от надоедливых снежинок.

Всё бы ничего, только это был не ДОМ. Котёнок понимал, что ему не место на вечерней улице, хоть и под фонарём.

Смеркалось. Котёнок переступил лапками, посмотрел налево, направо, на всякий случай – вверх. Потом свернулся калачиком, обнял себя пушистым хвостом.

Неужели он останется тут навсегда?

Внезапно ласковые руки подхватили котёнка. Прямо перед собой он увидел красивые глаза, такие же зелёные и круглые, как у него.

– Пойдём домой, милый? – произнёс нежный голос.

И сразу стало спокойно и хорошо …

***

Шалфея Тимофеевна зашла с мороза в тёплую комнату, и очки её мгновенно запотели. Совершенно обыкновенные очки, кстати, хоть и оправа цвета брусники. У феи-бабушки отсутствовали магические атрибуты. Встретишь в городе, никогда не скажешь, что волшебница. Привлекательная женщина в годах. Разве что одевается чересчур пёстро, ну, такой уж стиль.

Её внучка Феечка, задремавшая возле нарядной ёлки, встрепенулась, потянулась и кинулась навстречу.

– Бабуля! Где ты была? И куда пропал Снежок?

– Во-первых, я просила не называть меня бабулей! – фыркнула Шалфея Тимофеевна, стряхивая снег с модной шляпки. – «Ваше Сказочное Могущество», да, этот вариант подошёл бы… Или «Миссис Совершенство всех времён и народов», тоже неплохо… Или…

– Бабуля!!!

– Ладно, ладно! Где была? Что за глупый вопрос?! Работала, конечно. Чудила, чудеса творила. Новый год на носу. Все феи при деле. Кто-то эльфам помогает, кто-то Снегурочку подменяет. И твои родители до утра провозятся.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70057765&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом