Лина Смит "Они"

Раз в 200 лет в наш мир приходят ОНИ.Они из другого мира, и никто до сих пор не знает их имён и почему они каждый раз возвращаются.Их иного. Некоторые похожи на обычных людей, но их кожа серая, одежда и волосы чёрные, как и глаза. Другие же имеют привычный вид приведений, но с более устрашающей внешностью. У них большие глаза и вытянутое лицо белого цвета, сверху на них надета тёмная мантия.Многие уже забыли об этом, но сегодня всем, кто находится в закрытом учреждении Сантриверса вновь придётся встретиться с ними.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 06.12.2023

Они
Лина Смит

Раз в 200 лет в наш мир приходят ОНИ.Они из другого мира, и никто до сих пор не знает их имён и почему они каждый раз возвращаются.Их иного. Некоторые похожи на обычных людей, но их кожа серая, одежда и волосы чёрные, как и глаза. Другие же имеют привычный вид приведений, но с более устрашающей внешностью. У них большие глаза и вытянутое лицо белого цвета, сверху на них надета тёмная мантия.Многие уже забыли об этом, но сегодня всем, кто находится в закрытом учреждении Сантриверса вновь придётся встретиться с ними.

Лина Смит

Они




Глава первая. Начало

Оставался месяц до конца учёбы. На улице стояла жаркая летняя погода и все учащиеся ждали каникул.

Июнь был одним из самых жарких месяцев на территории городка Сантриверс, но завтра всё изменится.

Время на часах показывало 07:30. Это то время, когда ученики просыпались в общежитии и собирались на учёбу. Обычно они не ставили будильник, потому что яркие лучи солнца будили их, светя прямо в лицо, даже если они специально укрывались пледом.

Комендант Стефания Миллерс, женщина пожилого возраста, которая проработала всю жизнь в закрытой школе Сантриверса, сильно испугалась, когда увидела, что всё небо затянуто темно-серым цветом. Она слышала рассказы от прошлого коменданта, а тот в свою очередь от предыдущих, но правду так никто из них и не знал.

Стефания давно решила, что если наступит этот день, то она расскажет об этом учащимся. Персонал и преподаватели узнавали о странностях закрытой школы ещё на собеседовании, но они не верили во весь этот «бред», смеялись и соглашались работать здесь.

Комендант вошла в холл и нажала кнопку для громкой связи и по общежитию прозвучал голос Стефании Миллерс:

– Уважаемые учащиеся, прошу вас в ближайшие десять минут собраться на первом этаже, в холле. Явка обязательна.

Тишина.

– Прошу вас отнестись серьёзно к моей просьбе. От этого зависит ваша судьба и судьба тех, кто находится на территории Сантриверса.

Договорив, миссис Миллерс принялась звонить директору школы и всем, кто имелся из работников закрытой школы в её записной книжке. Коменданту хватило восемь минут, чтобы предупредить большую часть преподавателей и работников. Те, чьё появление было не столь важным должны были остаться дома и всегда быть на связи, чтобы незамедлительно появиться в Сантриверсе.

Миссис Лейтор являлась директором школы, вся её семья руководила закрытым учреждением поколениями, но никто так и не знает, кто был первым директором из её семьи. Должность передавалась по наследству, и никто даже не думал отказываться от этого. Обычно должность переходила старшему ребенку, но в каждой предыдущей семье всегда рождался один ребёнок, только у Кейт Лейтор не было детей. Она чувствовала, что это какой-то знак и боялась того дня, когда появятся ОНИ.

Когда учащиеся Сантриверса собрались в холле, то на первом этаже стало очень громко. Не все успели надеться и привести себя в подобающий вид, точнее парни. Только они стояли сонные, с растрёпанными волосами в пижаме и укутавшись в плед. Большинство девушек, успели надеть форму, привести волосы в идеальный вид и нанести макияж.

– Что здесь происходит? – зевая спросил Кайден подойдя со спины к Лее и Лизе.

Девушки обернулись. Лиза и Кайден встретились глазами. Между ними не было романтических отношений, только дружба, но и дружбой это странно назвать. Они учились в одном классе и помогали друг другу с домашним заданием, а ещё они посещали дополнительные занятия, чтобы поступить в университет и теперь виделись чаще, чем в предыдущих классах. При виде Кайдена у Лизы внизу живота всегда появлялось странное чувство. Внутри всё бурлило, дыхание останавливалось на минуты, и она не видела и не слышала рядом никого, кроме него.

– Без понятия! – Лея прервала тишину.

Кайден не сводил взгляд с Лизы. Когда Лея дотронулась до подруги, то та вышла из транса и сразу же повернулась к ней.

– С тобой всё в порядке? Ты опять пялилась на Кайдена. Он тебе так сильно нравится? – Лея не сдержалась и спросила, когда парень отошёл в сторону и принялся говорить с Майклом.

– Нет! – тихо, но твёрдо ответила Лиза.

– Ты в последнее время странно себя ведёшь, когда он появляется.

– Я и сама начала это замечать, но могу поклясться, что он не настолько мне нравится, как кажется. Кайден симпатичный, и для него найдётся более достойная девушка.

Лея и Лиза сразу же повернулись в сторону Кайдена и Майкла, к которым подошли Эрика и Меган.

Рыжеволосая Эрика не скрывала своей симпатии к Кайдену и каждый раз пыталась привлечь его внимание и быть рядом. Тот не отказывался от её присутствия и того, когда она каждый раз поправляла ему волосы или форму. Эрика выглядела шикарно, ей даже хватило каких-то десяти минут, чтобы одеться, накраситься и заплести волосы в хвост. У неё высокий рост, и она может смотреть прямо в глаза Кайдену. Лиза так и не смогла рассмотреть цвет его глаз. Эрика – самая красивая девушка в Сантриверс: длинные рыжие волосы, идеальная фигура с идеальными формами для семнадцатилетней девушки. Этим, видимо, она и привлекала всех. А ещё у неё имелся громкий и звонкий смех. Так всегда можно было понять, что она находится рядом с Кайденом.

Меган являлась подругой Эрики. Неизвестно, как они так быстро сдружились, если на протяжении всех лет ненавидели друг друга. Никто до сих пор не понимает, что смогло объединить этих двух.

Лиам пристально смотрел на Эрику, когда та находилась рядом с Кайденом. Итан что-то рассказывал Лиаму, но тот, как будто, его не слушал.

Когда Лиза посмотрела в сторону Кайдена, то их взгляды встретились, но Эрика всегда чувствовала, если кто-то пытался забрать лишнюю секунду её «возлюбленного» и сразу же привлекала его внимание обратно. Так и в этот раз, не стесняясь, она взяла Кайдена за подбородок и повернула в свою сторону.

– Эта рыжая совсем уже страх потеряла. Неужели Кайдену это нравится? Или… – Лея задумалась. – Или может они тайно встречаются?

У Лизы защемило в области груди. Она предполагала, что те могут встречаться в тайне от остальных, но услышать эти слова от других Лиза не хотела. Девушка не понимала, почему её тело так реагирует на парня, который ей безразличен. Конечно, она считала Кайлена привлекательным парнем, но не настолько, чтобы от слов, которые произнесла Лея, потекла слеза, и появилось чувство, что кто-то сдавил ей рёбра.

– Как ты думаешь, это правда? – продолжила подруга Лизы. – Всё возможно! – Лиза ответила и перестала смотреть в сторону ребят.

Через несколько секунд в холле появилась миссис Миллерс.

– Попрошу тишины и отнестись серьёзно к тому, что я сейчас вам скажу.

В помещении стало чуть тише. Все были в ожидании, что скажет комендант.

– Школе Сантриверса уже очень много лет и у неё есть своя история, которую вы, возможно, слышали.

Все начали переглядываться и шептаться.

– Тишина, – чуть громче сказала Стефания. – Все разговоры после, – она посмотрела на всех. – Каждые двести лет на территории школы происходит кое-что странное, – миссис Миллерс направила свой взгляд на окно, которое было в другом конце первого этажа. – Многие из вас могли заметить, что сегодня не солнечная погода и такого никогда не было за всю вашу учёбу в Сантриверсе. Сегодня и ещё несколько дней не будет солнца за некоторым исключением. В наш мир, а точнее на территорию школы пришли ОНИ. Так их называют очень давно, и никто не знает их имён, откуда и зачем они здесь. Некоторые из них похожи на людей, но кожа серая, одежда и волосы чёрные, как и глаза. Другие же имеют привычный вид приведений, но с более устрашающей внешностью. У них большие глаза и вытянутое лицо белого цвета, сверху на них надета тёмная мантия. Они не причинят вам вреда. Их вид выглядит устрашающе, поэтому лучше не смотрите на них. Когда придёте в комнату, то завесьте окна шторами или ещё чем-то. Солнце будет появляться только два раз в день: утром и вечером, но на короткое время. Этого хватит, чтобы сходить в школу и вернуться после занятий в общежитие.

– Что за бред? Зачем вы пытаетесь нас запугать? – сказал кто-то из присутствующих.

– Это не бред. Если вы не верите моим словам, то можете посмотреть в окно и удостовериться сами, но предупреждаю, они любят пугать людей. ОНИ ничего вам не сделают. Никогда не было, чтобы кто-то из них нападал или причинял вред смертному. Поэтому не переживайте. Но советую поодиночке не ходить.

В холле вновь послышалось перешёптывание, кто-то даже смеялся. Предположительно со слов коменданта, ведь она уже пожилая женщина и может не дружить с головой. К сожалению, всё, что она говорила являлось правдой.

– Миссис Миллерс говорит правду, – неожиданно кто-то встал на сторону коменданта. – Мой папа тоже здесь учился, и я слышала эту историю от него.

Это была девушка небольшого роста с очками на носу. Никто не знал её настоящего имени, для всех она была «Ходящая энциклопедия».

– О, кто это у нас, всезнайка что ли? Так расскажи нам, всю историю этого бреда, – произнёс кто-то из парней-старшеклассников. – Мы пришли учиться в Сантриверс, а не слушать какие-то байки.

– Это не байки! – злостно ответила «Ходячая энциклопедия». – Мой отец не станет врать насчёт этого.

– Да? Так рассказывай тогда!

– Никто не знает откуда ОНИ и зачем здесь. Через несколько дней они уйдут и всё вернётся на прежнее место.

– И это всё, что ты можешь рассказать?

– Никто не знает большего, если тебе так интересно, то можешь сам у НИХ спросить. Многие не испытали удачу. Попробуй. Вдруг у тебя получится.

«Ходячая энциклопедия» выглядела более устрашающе, чем почти двухметровый старшеклассник-баскетболист. Кажется, что она запугала не только присутствующих, но и его тоже.

Глава вторая. Они рядом

После того собрания в холле, ребятам пришлось поверить словам миссис Миллерс. Ученики выходили и приходили, когда появлялось солнце. В эти минуты ОНИ исчезали и все могли, не боясь передвигаться по территории. Директор уверила всех, кто данная ситуация продлится два или три дня, не больше. Те, кто жил рядом или не желал посещать учёбу в эти дни, решили переждать дома. Некоторые работники так же отказывались приближаться к Сантриверсу и подавали заявление на увольнение, увидев подтверждение услышанной истории.

Прошла неделя, но ОНИ так и не исчезли. Миссис Лейтор забеспокоилась ещё больше. Её предчувствие не было подбадривающим. С каждым разом, вечером, солнце всё меньше и меньше светило. Ученикам приходилось уже не идти, а бежать в общежитие.

– Тема сегодняшнего занятия «Экология в современном мире», – произнёс учитель.

Для всех он был «Мистер Филинс», но «своим ребятам», так он называл учеников, которые посещали его занятия, он разрешал называть себя Джейкобом. Разница у них была шесть лет, и учитель общался с ребятами на своих занятиях на одном языке без формальностей.

Лиза, Кайден, Майкл, Эрика, Меган, Лиам и Итан ходили на эти занятия целый год и не теряли возможность, чтобы пройти в университет за обычные дополнительные занятия, которые давали привилегию, если они ещё не определились куда поступать.

Конечно же Эрика и Меган давно знали где будут учиться, но рыжеволосая старалась не оставлять Кайдена одного ни при каких обстоятельствах. А Меган в свою очередь не отходила от подруги. Можно подумать, что они как сиамские близнецы.

Лиам не отрывал взгляд от Эрики. Она ему давно нравилась, и парень показывал это всеми возможными способами. Лиам был настоящим джентльменом, только вот Эрике не нужно было, по крайней мере от этого светловолосого парня.

Итан не упускал шанс, где главным словом звучало «халява». Поступить в университет, чтобы не сдавать один из экзаменов, просто посещая год какие-то дополнительные занятия? Легко. Тем более на эти занятия решил ходить его лучший друг.

Лиза внимательно слушала и записывала всё, что говорил учитель, но редко задавала вопросы. Обычно эту роль на себя брал Кайден. Майкл же время от времени поворачивался к Эрике и Меган, чтобы что-то рассказать и посмеяться.

Из-за того, что солнце появлялось на более короткое время, то оно после семи дней выходило из-за туч не два, а три раза, поэтому занятие проходило в обычное временя.

Ровно в 16:00 светило солнце третий раз. За несколько минут, все начинали собирать вещи и подходить к выходу.

Но на десятый день солнце больше не появилось.

16:10. Все ждали и надеялись, что за окном увидят солнечные лучи.

16:20. Всё без изменений.

16:35.

– Думаю, нужно попробовать выйти. Ведь ОНИ никогда и никого не трогали. Что может случиться? Это ведь только рекомендовали выходить на улицу, когда появлялось солнце, – произнёс Джейкоб. – Не знаю как вы, а я хочу домой и кушать. Так что увидимся завтра, ребята.

Мистер Филинс застегнул ветровку, накинул капюшон и толкнул дверь. Когда он вышел, то ученики подбежали к окну, но оставались на расстоянии от него.

Джейкоба было хорошо видно. Он быстро побежал. Ему оставалась половина пройдено пути, чтобы оказаться у ворот. Учитель остановился и помахал ребятам, показав жестом «ОК». Лиза, Кайден, Майкл, Эрика, Меган, Лиам и Итан улыбнулись и помахали ему в ответ.

Мистер Филинс только повернулся в сторону забора, чтобы продолжить свой путь, как вдруг нечто похожее на человека впилось руками ему в грудь. Крик Джейкоба был невыносимо громким, хоть и коротким. Он не успел произнести ни одного слова, как его тело усохло и превратилась в пыль. На дорожке осталась только его одежда и портфель.

Девушки от увиденного закрыли лицо, а парни стояли с открытыми ртами, не понимая происходящего.

– Нужно закрыть все входы и выходы! Немедленно! – скомандовал Кайден, когда понял, что ТОТ, кто избавился от их учителя, заметил ребят в окне и направился к школе.

– Вы меня слышите? Не стойте как истуканы! Майкл на тебе столовая, Лиам и Итан – спортзал, Лиза – правая боковая дверь, Эрика и Меган на вас левая боковая дверь. Быстро!

Кайден же направился к центральной двери.

Ребята находились в шоке, но страх был сильнее, поэтому они быстро пришли в себя и принялись выполнять то, что сказал их одноклассник.

ЭТО двигалось как обычный человек, не ускоряя шаг. Ребята успели закрыть все входные двери и вернуться к Кайдену. Через некоторое время, КТО-ТО начал ломиться в дверь.

– Что за чертовщина? ОНИ же не должны нападать на нас, тем более убивать, а теперь один из них пытается пробраться в школу, хотя они не могут зайти ни в школу, ни в общежитие. – Эрика запаниковала самая первая.

ЭТО не прекращало пытаться попасть внутрь. Ребята отошли чуть дальше. Каждый придумывал свой план действий. Через минуту всё закончилось.

Кайден не спеша начал подходить к окну, чтобы посмотреть куда ОНО делось. Парень пытался посмотреть на входную дверь со стороны улицы, и как вдруг эта чертовщина резко появилась в окне и начала проходиться своими костлявыми и мерзкими руками по стеклу. Все резко испугались, закричали и побежали в класс, где у них раннее проходило занятие.

– Твою мать!

– Какого хрена?!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом