Ольга Каткова "Новогодний завиток"

История происходит в волшебном, практически идеальном мире, этот мир похож на наш, есть ощущение – ещё чуть-чуть и ты уже там. А феи так похожи на обычных девушек… но это только с первого взгляда. В этот Новый год с одной из фей происходит чудо, встреча, которой она не ждала… Но её мир нуждается в ней, а его мир в нём… Сказка об открытых сердцах.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 07.12.2023

Новогодний завиток
Ольга Каткова

История происходит в волшебном, практически идеальном мире, этот мир похож на наш, есть ощущение – ещё чуть-чуть и ты уже там. А феи так похожи на обычных девушек… но это только с первого взгляда. В этот Новый год с одной из фей происходит чудо, встреча, которой она не ждала… Но её мир нуждается в ней, а его мир в нём… Сказка об открытых сердцах.

Ольга Каткова

Новогодний завиток




Глава 1. Феи

Расскажу вам историю, которая произошла под новый год в волшебном мире Корвум.

Хотя простые жители не знали, что их мир волшебный, думали так везде – все здоровы, веселы и радостны. Улыбаются и друг с другом здороваются.

Четыре волшебные феи-подружки решили отпраздновать Новый год на Большом балу. Заранее забронировали столик, заказали для себя угощения… Ах, да… Феи… В чём же были их волшебные силы?

Одна фея, Ушуля, умела красиво танцевать и элегантно наряжаться. Когда она выходила танцевать  в центр зала,  движения её были такими лёгкими и грациозными, руки её порхали, она кружилась и парила над землёй, и все замирали, любуясь ею, и аплодировали. Ушуля была добрая и обходительная, и с ней всем было приятно общаться.

Вторая фея, Асюня, была всегда особенно весела, была душой любой компании, всех собирала и объединяла вокруг себя, любила праздники, веселья, всегда знала о самых интересных событиях волшебной страны, во всем участвовала и всех за собой увлекала. Асюня была надёжным другом, который держит свои обещания и никогда не подведёт. У Асюни был необыкновенный талант, она могла вести беседы сразу с несколькими людьми, каждому уделяя внимание и при этом не упускать из виду всех гостей в любой компании. За каждым присмотреть и с каждым поделиться своей неутомимой радостью и энергией.

Третья фея, Диора, отличалась мудростью и спокойствием. Пространство вокруг неё наполнялось умиротворением, довольством. Окружающие начинали говорить спокойнее и расслаблялись. Её особым даром были принятие и понимание. Её лёгкая улыбка наполняла миром и тихой радостью каждого, кто был рядом.

Четвёртая фея, Люлюся, излучала особую энергию любви и порядка, мир вокруг неё всегда приходил в гармонию. Музыка становилась красивее, краски ярче, все вдруг начинали замечать, как чудесно сегодня на улице, какой великолепный закат, какой тонкий аромат у цветов, какая нежность звучит в голосах любимых людей.  Мир преображался в её присутствии. Ещё у Люлюси была способность слышать мысли и ощущать чувства других.

Все жители волшебной страны любили фей, радовались каждой встрече с ними. А когда феи собирались вместе, то веселье, мир и благодать разливались далеко-далеко в самые дальние уголки мира Корвум.

Когда жители волшебного мира узнали, что феи собираются отпраздновать Новый год вместе на Большом балу, столики были раскуплены в тот же вечер. А организаторы в спешке перемонтировали стены дворца, убрали перегородки и оставили только несущие колонны. Таким образом зал для бала распространился на всю Большую площадь, где так же расставили столики, а между ними организовали площадки для танцев.

Большущая центральная площадь города превратилась в праздничный зал.

Глава 2. Предновогодний вечер

Итак. Новогодняя история, которая произошла на самом деле.

Люлюся и Асюня жили по соседству, и решили отправиться на бал вместе. Люлюся очень любила ездить на своём вишнёвом автомобиле, поэтому она села за руль, а Асюня – рядом. По дороге они заехали за Диорой и приехали к Ушуле. Собирались у Ушули, потому что она жила рядом с главной площадью. Феи решили оставить автомобиль у дома Ушули и пройтись пешком, наслаждаясь прекрасным предновогодним вечером.

Всегда накануне нового года в Волшебной стране стояла необычная погода, какая бывает только здесь и только один раз в году.  На всех деревьях распускались белые и розовые цветы, похожие на цветки яблонь. Они источали прекрасный аромат, и когда люди проходили под деревьями, с них падала тончайшая золотистая пыльца, которая, прикасаясь к коже или к волосам человека, восстанавливала силы и здоровье. В этом был секрет крепкого здоровья жителей волшебного мира. А феи просто получали удовольствие и радость от таких прогулок.

А ещё в Новогоднюю ночь всегда шёл снег. Хотя на улице было тепло, но снег падал и ложился на деревья и дорожки. Он был мягким, пушистым и чуть-чуть прохладным. Дорожки не становились от него скользкими, снег лишь легко разлетался под ногами, как опавшие листья.

Феи шли по улице, улыбаясь себе и прохожим, радуясь чудесному вечеру.

Вдруг Люлюся сказала:

– Девочки, знаете, сегодня встречу необычного человека… – она замолчала, призадумалась, а потом добавила удивлённо. – Инопланетянина…

Феи вопросительно на неё посмотрели.

– В каком смысле инопланетянина? – спросила Ушуля ласково.

– Не знаю, – растерянно ответила Люлюся

Все немного помолчали, а потом стали обсуждать литературный вечер, который недавно проходил на другом конце страны, и в организации которого принимала активное участие Асюня.

Вскоре феи подошли к большой площади, их проводили к столику в центре зала.

Помните? На площади был дворец, а в нем – зал. Играла музыка, горели фонарики и свечи, на улице уже стемнело.

И тут начали происходить странные вещи…

Феям принесли напитки: Ушуле – кисло-сладкий коктейль с колючими пузырьками и кусочками льда, ярко-жёлтый от свежевыжатых фруктовых соков. Диоре – густой пряно-сладкий оранжево-красный смузи. Анюсе – тёплый кофе на сливках с рисунком в виде цветка из шоколадной крошки на пенке. А Люлюсе – чай из ароматных горных цветов, который она любила.

Чай был в чайничке, и Люлюсе захотелось полюбоваться тем, как распускаются вязанки сушёных цветов, набухая в горячей воде. Поэтому она открыла крышечку и заглянула в чайник. Но стенки чайника были тёмными, а в зале стоял полумрак, поэтому Люлюся взяла ложечку и начала искать цветочки в чайнике, их должно было быть три. Но она не успела их даже и разглядеть, как к ней подбежала официантка, сказала: «Извините, мы ошиблись», и унесла чайник. Люлюся сразу поняла, что ей в чайник положили один цветочек вместо трёх, и это была не ошибка… Казалось бы мелочь, но в волшебной стране ведь всё в гармонии и порядке. И этот незначительный эпизод заронил беспокойство в сердце Люлюси: «Что-то не так в нашем мире… Так не должно быть… Нельзя пропускать такие маленькие знаки! Но что же происходит?»

Приоткрою вам один секрет. Мир, гармония и красота в стране и её окрестностях сохранялись и поддерживались феями. Обычные жители об этом не знали. Не то, чтобы кто-то специально от них это скрывал, просто они жили себе, поживали и не задумывались.  Для них это было обычно. Жители любили фей просто потому, что с ними рядом было особенно хорошо и приятно.

Поэтому, если где-то вдруг нарушалась гармония, феи прислушивались к своим ощущениям, искали причину и восстанавливали баланс.

Глава 3. Прекрасный незнакомец

Ночь была чудесной, уже стемнело, в свете фонариков и свечей кружились снежинки, лепестки розовых цветов и чуть-чуть мерцала золотистая пыльца. Играла лёгкая весёлая музыка. Люди смеялись, болтали, танцевали.  До полуночи ещё было больше часа – вся ночь впереди. Феи тоже пошли танцевать. Ушуля, как всегда, приковывала к себе восхищенные взгляды. Асюня болтала со знакомым парикмахером о последних новостях моды. Диора танцевала в своём ритме, казалось, не замечая никого вокруг. Люлюся улыбалась окружающим, была весела, но внимательно наблюдала за всеми гостями. Прислушиваясь к миру вокруг.

И вдруг она ощутила, как по спине пробежали мурашки, кто-то «просматривал» её. «Вау, кто это?» – Люлюся мгновенно считала мысль любопытного. «Не знает меня?» – удивлённо подумала Люлюся. И не спеша, спокойно танцуя, повернулась в сторону незнакомца. На неё в упор смотрел стройный красивый молодой человек, на его лице читалось буквально счастье, от того, что она к нему обернулась. Он забыл, что все танцуют, просто стоял и смотрел на неё открыто и с улыбкой восхищения. Это было так мило, обезоруживающе и приятно. Люлюся запросто улыбнулась ему в ответ и сказала: «Привет». Молодой человек, приходя в себя, заулыбался ещё шире, уверенно подошёл к Люлюсе, приобнял ее за талию и закружил в танце. Он прекрасно танцевал, вёл её и любовался ею не отрывая глаз. Люлюся была очарована.

Немного ещё расскажу о феях. Феи часто остаются одинокими, потому что им сложно создать семью. У феи такая мощная энергетика, что весьма сложно найти того, который бы решился быть с ней навсегда. И вся жизнь фей посвящена служению, мир держится на их силе. Фея не может себе позволить злость, обиду, раздражение – это мгновенно начнёт превращать мир вокруг в сплошной ад. Люди начнут болеть, ругаться, обижать друг друга. Да, в других мирах встречались такие феи, которые в какой-то момент говорили: «Все с меня хватит», и их миры превратились в ад – войны, ненависть, болезни, сплетни, безысходность в глазах жителей их миров....

Но нашему миру повезло – здесь феи были добрыми, мудрыми и невероятно сильными.

Возвращаемся на бал, где все танцуют и радуются жизни. А очарованная фея Люлюся кружится с прекрасным незнакомцем. Люлюся сразу уловила его силу и восхитилась: «Неужели, это моя судьба?»  Люлюся вспомнила испуганные взгляды мужчин, когда они, бывало, по незнанию, очаровывались ей, но узнав, что она фея, терялись, старались поскорее ретироваться. Улыбнулась и подумала: «Как же мне хорошо и спокойно сейчас. Оставлю завтра на завтра»

Они танцевали больше получаса, а когда захотели отдохнуть, он взял её за руку и увёл к своему столику. За столом оказалась большая компания, там были молодые мужчины и девушки. Все красивые, с умными открытыми взглядами.  Никто из друзей Держесуно не узнал Люлюсю. Она конечно же всем понравилась, хотя и не говорила ни слова. Друзья с пониманием посматривали на счастливчика, у которого было такое лицо, будто он никогда в жизни не отпустит её от себя ни на шаг.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70068313&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом