Илья Мальцев "Как заработать футбольному клубу"

В этой книге я рассказываю как футбольному клубу заработать деньги самыми простыми способами, которые может освоить каждый человек. Без денег не возможно стать мировым суперклубом.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 14.12.2023

Как заработать футбольному клубу
Илья Мальцев

В этой книге я рассказываю как футбольному клубу заработать деньги самыми простыми способами, которые может освоить каждый человек. Без денег не возможно стать мировым суперклубом.

Илья Мальцев

Как заработать футбольному клубу




Предисловие

Сегодня футбол самый популярный вид спорта, в современном мире много футбольных клубов и возникает вопрос, а как же маленькому футбольному клубу зарабатывать деньги, чтобы оплачивать работу футболистам, тренерам, сотрудникам, содержать свою молодёжную академию по футболу, стадион и самое главное как маленькому футбольному клубу стать великим и узнаваемым в мире. Для этого конечно нужны финансы.

Давайте с вами разберем, на чём маленькие футбольные клубы могут зарабатывать деньги. Первое что приходит на ум это конечно продажа билетов на стадион, идея хорошая, но количество заработанных денег зависит от вместимости стадиона и самое главное не все жители могут прийти по одной простой причине нехватка мест на стадионе. Вместимость стадиона допустим 10000 человек, а население города 300000 человек, поэтому, чтобы получить прибыль футбольный клуб должен работать не только с теми, кто приходит на стадион, но и со всем городом, а также и со всей областью и даже всем миром. Чем больше болельщиков, тем больше прибыль клуба.

Все мы знаем, о двух великих футбольных клубах из Манчестера, но также мы знаем, что не все могут посетить их домашние стадионы, по причине нехватки мест. Также мы знаем, что армия болельщиков во всём мире их огромна. При правильной работе с поклонниками великие клубы из Манчестера могли получать деньги даже больше чем сейчас. Им просто нужно открыть своё представительство в тех странах, где они популярны и усердно работать с местными болельщиками. Не стоит путать с сообществами фанатов, которые существуют сейчас, они просто болеют за клуб. Ну а если будет открыто представительство, какого либо большого клуба, это будет уже совсем другой уровень, задача которого будет увеличить число болельщиков и соответственно прибыль клуба. Футбольные клубы из Манчестера просто могут организовывать мероприятия не только для тех, кто купил билет на стадион, но и для всех желающих или же просто для случайных туристов, которые заинтересовались мероприятием или акциями, просто проходя мимо. Я ни разу не был в Манчестере и не знаю, как они там работают. Но я знаю, что если в городе можно попасть на территорию стадиона только тем, кто купил футбольный билет на матч в день игры, то не удастся получить высокую прибыль. В больших кинотеатрах можно приходить всем, но попасть можно в кинозал только с билетом. Таким образом, кинотеатр может привлечь всех людей, даже если они не пришли смотреть кино. Тоже самое, могут делать и наверно делают футбольные клубы.

Чтобы сделать футбольный клуб великим нужно в первую очередь желание самого футбольного клуба стать известным и знаменитым. Если в университет или школу никто не приходит из футбольного клуба, чтобы популяризировать свою команду и увеличить число болельщиков, то и соответственно клуб не получит дополнительные деньги. Нужно только взаимодействие клуба и болельщиков. Вместимость стадиона футбольного клуба допустим 10000 человек, как я уже говорил ранее. Представьте себе, если бы на каждый матч был заполнен стадион полностью, и была возможность взаимодействовать с клубом тех, кто не мог попасть на футбол, по причине нехватки билетов. Прибыль у клуба была бы просто огромная. Главное желание клуба.

В этой книге я постараюсь отразить своё мнение, как заработать деньги маленькому футбольному клубу. Без денег невозможно купить перспективных игроков или уже состоявшихся мастеров футбола и сделать футбольный клуб самым узнаваемым брендом своего города и мира, чтобы каждая семья переживала и болела за клуб и соответственно покупала его товары, а также участвовала в различных мероприятиях. Если кто то говорит о том, чтобы заработать деньги нужно попасть в Лигу Чемпионов, то я ему отвечу, что самое главное правильная работа клуба с болельщиками, вот и весь секрет успеха. Я не буду затрагивать тему заработка для больших футбольных клубов. У них есть самое главное – это бренд, который знают все. Но не все могут правильно пользоваться данным брендом. Все мы знаем про финансовые проблемы клуба из Каталонии, всё, что им нужно, чтобы избежать трудностей, выйти со стадиона на улицу и посмотреть внимательно, в каком клубе они работают и что их клуб очень популярен в мире. Главное правильно этим воспользоваться. Маленьким клубам сложнее, им нужно проделать огромную работу, чтобы оказаться на вершине мирового футбола.

Сложно найти футбольный клуб, которым управляет обычный болельщик. А ведь именно болельщик с болельщиком может найти большего взаимопонимания друг с другом. Конечно, ему не будут известны все тонкости работы трансферов и прочих футбольных дел, за это должен отвечать отдельный специалист. Каждый должен заниматься своей работой. В этой книге я хочу рассказать, чтобы я хотел видеть в клубе как болельщик.

Ведь именно они приносят главную прибыль и делают клуб знаменитым и популярным.

Конкурсы

Я начну с футбольного конкурса. С помощью социальных сетей можно каждый день проводить их. Человек покупает товар футбольного клуба определённой ценовой категории и тем самым участвует в конкурсе. После покупки им необходимо зарегистрировать на сайте игровой номер, который им выдадут. Будет и стимулирование продаж, и одновременно привлечение внимания к клубу. Главными призами будут закрепление в социальной сети Инстаграмм фото трёх болельщиков в стиле футбольного клуба, где будет написано, чем они занимаются, откуда родом, обязательно с указанием их социальных сетей. Болельщики могут заниматься ремесленничеством или бизнесом, и клуб тем самым поможет им в развитии, ведь самое главное – это болельщики. Следующие призы, также размещение в социальной сети Инстаграмм видео приветов от футболистов, 3 видео в каждом фото 10 человек, где они могут пожелать болельщикам искренние пожелания. Нужно обязательно сделать красивое и яркое видео. Нужно попросить людей, которые смотрят пост Инстаграмм написать хорошие слова, тем, кто выиграл данный конкурс. Поздравления от трёх футболистов в день не обременят команду и не помешают тренировке. Каждый день будут разные футболисты. Одна полоска постов в Инстаграмм должна быть одного цвета, вторая полоска другого цвета, чтобы было в цвета клуба и чтобы смотрелось красиво. Это можно делать и в других социальных сетях, всё зависит от активности клуба и от желания игроков. Также здесь будет прибыль от размещения рекламы в социальной сети Инстаграмм. Наша цель увеличить просмотры в данной социальной сети и получить больше денег. Не стоит забывать и про размещение в Инстаграмм свежих новостей касающихся самого футбольного клуба. С их постов также можно получить прибыль от рекламы.

Борьба в другом ежедневном конкурсе будет вестись за фотографии футболистов с добрыми пожеланиями моему дорогому другу, обязательно Фамилия и Имя болельщика, с подписью игрока или тренера. Призов будет 17 штук. Участвуют тоже люди, которые купили определённый товар футбольного клуба и зарегистрировали номер на сайте. Чтобы ускорить процесс подписи футболист может поставить автограф заранее, потом любой человек напишет имя и фамилию человека. На каждого футболиста одна подпись в день. Можно 1 раз в 15 дней футболистам собираться фотографироваться и ставить 15 подписей сразу, чтобы не отвлекаться каждый день. Позы и жесты на фото, должны быть разными у футболистов и обязательно в игровой форме. Чтобы удешевить процесс фото, клуб должен иметь свой принтер для фотопечати и оборудование. Если доставку по стране оплачивает клуб, если отправка за границу, то болельщик. Нужно изучить почту и посмотреть, какие форматы самые дешёвые. Количество выигрышных призов устанавливает сам футбольный клуб.

В конце каждой недели Суперприз, в них участвуют все билеты конкурсов недели. Каждый болельщик хотел бы, чтобы его посетил любимый футболист, он запомнит такой момент на всю жизнь и станет поворотным моментом в карьере. Может быть, данная встреча позволит ему стать знаменитым экспертом в футболе или тренером. Это и будет самым главным призом. Показывать видео посещения семей следует в Ютуб, там выше монетизация, но об этом позже.

А уже в конце каждого месяца будут участвовать все билеты конкурсов за этот период. Призом будет тур по стадиону, совместная фотосессия, подарки. Количество призов зависит от возможностей клуба, популярности и желания развиваться.

Другое направление для конкурсов – это фотосессия. Болельщики, как и в предыдущих случаях, покупают товар клуба, получают игровой номер, регистрируются на сайте и участвуют. Призом будет фотосессия с любимым футболистом. На фото можно написать моему любимому другу или друзьям, распечатать и поставить автограф футболиста. Это нужно делать на цифровой аппарат, чтобы потом использовать цифровую копию везде. Это позволит создать домашнюю обстановку и доверительное отношение между клубом и болельщиками. Футбольный клуб – это одна большая семья.

Количество призов должны устанавливать футболисты и клуб. Их не должно быть слишком много, чтобы не помешать готовиться к матчу. Чтобы футболист не устал фотографироваться, он может сидеть на стуле. Нужно сделать дни, когда удобно будет футболисту и болельщику, допустим суббота, на каждого футболиста семь человек. Итого 77 фото. Призов в неделю будет 77, но конкурс позволит распределить людей, кто с кем фотографируется.

Должно быть несколько фотоаппаратов, чтобы не было сильной очереди. Фото участников можно выложить в видео на ютуб. Это тоже привлечёт интерес к видео и если много просмотров будет, клуб получит прибыль.

Фото с футболистом потом можно отдельно за плату использовать в печати обложки тетради, календаря, открыток или же использовать как заставку в социальных сетях. С тетрадью ученик потом пойдёт в школу и всем покажет, какая классная вещь у него, а открытку подарит другу. Всё это также позволит увеличить количество болельщиков и соответственно прибыль клуба.

Кроме этого с помощью технологии переноса изображения с помощью термотрансфера можно перенести изображение и на кружку и на кепку и на майку и получить также деньги. Будет очень круто смотреться на майке, когда вместе футболист и болельщик и написано моему любимому другу. Я думаю, каждый болельщик любого футбольного клуба захочет получить такую майку. Особенно в деревне.

Конечно, опять всё желание клуба, а если футболист пришёл просто зарабатывать деньги, и ему всё равно на клуб, то фотосессия получиться плохой. Как можно заставить улыбаться футболиста, если он этого не хочет. Весь успех любого футбольного клуба кроется в том, ради чего играют футболисты.

Следующий конкурс – это аукцион. Его можно проводить на сайте ебэй или на похожем интернет ресурсе. Можно продавать определённую футбольную карточку золотого цвета в стиле клуба, с автографами, датой, а на следующий день она будет фиолетового цвета и так далее. Её обладатель получит право размещать своё фото на главной странице сайта клуба на один день и получит также уникальную карточку, 5 цветов карточек, каждый цвет около 200 штук. В день на аукционе надо продавать по 3 карточки. С годами возможно цена карточки возрастёт. На аукционе следует указать минимальную цену товара.

Заработок на полиграфических услугах

Самое простое, где можно заработать – это, конечно же, печатная продукция. Можно производить карточки футболистов, они сейчас очень популярны. Можно придумать игру на основе их. В моём детстве мы играли в покемоны, которые представляли из себя круглые фишки, мы били ими о твердую поверхность, если фишка перевернулась, и появился покемон, значит ты выиграл. В Америке тоже играли, но они играли по-другому, у них были карточки покемонов с их характеристиками, точный процесс игры, к сожалению, я назвать не могу. Подобную игру, можно придумать и здесь, но всё зависит от местности и детей. Нужно подробно изучить все карточные игры про футбол, интересы детей и создать самое лучшее из них.

Ну а всем известны игры путешествия, когда бросаешь кубик, если выпадает 2, то передвигаешься на 2 клеточки, если 3 то на 3, это сделать очень легко и подарить бедным семьям, а также больным детям для поддержания настроения. В моей стране в больницах есть много игр для детей, но на футбольную тематику я не видел. Также такие путешествия можно и продавать.

Популярными среди детей будут и так называемые лабиринты. Где нужно будет найти выход на карте.

Настенный календарь со своей любимой командой. Можно собрать заранее деньги с болельщиков, допустим с тех, кто пришёл на стадион и заказать в типографии данный календарь. Большой тираж позволит снизить цену товара. Но клуб с этого ничего не заработает, главное популяризировать клуб и доставить радость болельщикам. Может быть, кто то приедет к ним в гости домой и заинтересуется футбольным клубом.

Маленькие карманные календари, тоже хороший продукт, сейчас можно печатать и самому.

Ежедневники, всем нам нужно, чтобы записывать какую либо информацию, также будет хорошим подарком. Можно изготавливать самим, можно заказывать в типографии. Но тут нужно смотреть на цену и спрос. Должен быть выбор у болельщиков, премиальный ежедневник или простой блокнот для записей. Чтобы популяризировать последний товар, можно нанести автографы футболистов. Ставить подписи на блокноты лучше всего 1 раз в 15 дней, как я говорил раньше, чтобы потом не отвлекать команду, можно сразу подготовить партию и потом продавать их. Чтобы изготавливать блокноты самим, нужно проконсультироваться у специалиста как это делать. Также нужно узнать, кто самый популярный футболист у болельщиков.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70089526&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом